Аватара пользователя
 _Sofia_
#110781
Всем доброго времени суток.
Предлагаю робин "Сюрпризный".
Похожий есть на международном сайте и на форуме обмена. Немного изменим правила - и вперед!

Правила такие: кто хочет участвовать, пишет мне в ЛС об этом (вместе с адресом). Я создаю группы (5 человек в одной группе, для начала). А вот здесь основные правила я меняю. После формирования группы только я буду знать ее полный состав. Вы же знаете только того,кому отправляете открытки. Т.е. для вас будет сюрпризом от кого вы получите. №1 отправляет №2, №2 - №3 и т.д. №5 отправит №1.Или последний отправляет № 1(на тот случай,если количество участнико больше 5)

И еще: выбор открыток не по вишлисту (таких робинов и тегов у нас достаточно). Как сказала одна участница на обмене :"На мой взгляд сюрприз ..., когда я тебе могу отправить открытку со слоненком, хотя ты собираешь рисованных котеек и фей. Так сказать для расширения и необычности"(с)

Если у вас есть темы, открытки с которыми вы не хотели бы получить ни при каких обстоятельствах, то укажите в ЛС.

В теме об отправке НЕ пишем. Сообщаем о получении и от кого. Желательно выкладывать фото,чтобы все порадовались.

На открытке пишем РР"С"-№ группы-ник (чтоб значится знали, кого благодарить)

:-h - это значит, что человек записался в группу.

Группа 1

1. Laro4ka - г.Барнаул
2. Colombinka - г.Москва
3. Меньшикова - г.Севастополь
4. жук - г.Москва
5. mangel - Респ.Крым


Группа 2-Февральская(имена известны. Собираем группу до 30.01) ЗАКРЫТА

mangel https://fotki.yandex.ru/users/mangel200288/albums/

Colombinka https://cloud.mail.ru/public/F1fY/1rP2sobsg

eiser http://www.postcross.ru/index.php?page= ... =to&u=6686

Кофетун http://www.postcross.ru/index.php?page= ... =to&u=6585

Маришка http://www.postcross.ru/index.php?page= ... =to&u=2374

Shoko45ru https://picasaweb.google.com/1132495112 ... directlink

Aksin https://fotki.yandex.ru/users/cuza-doma

Светлана Ф. https://fotki.yandex.ru/users/swetlana- ... um/488067/



Группа 3 ЗАКРЫТА

1. Colombinka - Москва отправила все получила от: Вabushkina; Светлана Ф.; mangel
2. Светлана Ф.- Барнаул отправила все получила от: Colombinka, Вabushkina, mangel
3. mangel - Респ. Крым отправила все получила от: Светланы Ф.;Вabushkina; Colombinka
4. Таяна - Казахстан отправила все
5. Вabushkina - Красноярск отправила все получила от: Светланы Ф.; Colombinka; mangel

Группа №4

1. katako - г. Новочебоксарск отправила все получила от: Катюфка; pooh; Татьяна Светлая; VipSV
2. Катюфка - г.Москва отправила все получила от: katako; pooh; Татьяна Светлая
3. VipSV - Амурская область, п.Серышево отправила все получила от: Катюфка; katako; pooh; Татьяна Светлая
4. Татьяна Светлая - г. Братск отправила все получила от: Катюфка; katako; pooh; VipSV
5. pooh - г. Москва получила от: Катюфка; katako; Татьяна Светлая; VipSV

Группа №5

1. :-h
2. :-h
3. :-h
Аватара пользователя
 Laro4ka
#113257
У меня вопрос: количество открыток для отправки какое? Ведь если АНТИВИШ - не более одного, значит открыток две или более...
Аватара пользователя
 _Sofia_
#113398
Отправляем по одной открытке. Вы считаете по одной будет мало? Ну если участникам понравится, можно будет новую группы открыть. Ну судя по интенсивности записи видимо особо тема не пользуется успехом. Подожду до старого нового года и запущу первую группу. Чтобы хоть тем участникам было интересно
Аватара пользователя
 babiya
#113531
Если честно не очень понятна суть робина . Если отправляем по одной открытке , да еще и антивиш, то в чем радость ? Таких сюрпризов сколько угодно приходит и по официальному обмену , особенно международному :twisted: .
Аватара пользователя
 Жук
#113536
babiya писал(а):Если честно не очень понятна суть робина . Если отправляем по одной открытке , да еще и антивиш, то в чем радость ? Таких сюрпризов сколько угодно приходит и по официальному обмену , особенно международному :twisted: .
Мне как новичку - это огромная радость. Очень много открыток, о которых я даже слыхом не слыхивала. А из моих предпочтений я и так открытки знаю. И сама могу их купить и отправить себе. Из путешествия, например. Ужасно интересно получить именно то, что совсем не ожидаешь.
Аватара пользователя
 Colombinka
#113538
Жук писал(а):
babiya писал(а):Если честно не очень понятна суть робина . Если отправляем по одной открытке , да еще и антивиш, то в чем радость ? Таких сюрпризов сколько угодно приходит и по официальному обмену , особенно международному :twisted: .
Мне как новичку - это огромная радость. Очень много открыток, о которых я даже слыхом не слыхивала. А из моих предпочтений я и так открытки знаю. И сама могу их купить и отправить себе. Из путешествия, например. Ужасно интересно получить именно то, что совсем не ожидаешь.
Плюсуюсь. Точно сказано)))
Мне не интересно получать открытки только из виша, я не ради картинки увлекаюсь посткроссингом))))
Аватара пользователя
 babiya
#113540
Правильным в таком случае будет АНТИвиш.
Правильным в таком случае будет не АНТИВИШ , а не по виш листу. Это совершенно разные вещи! Антивиш предполагает полное нежелание получить именно эти открытки. А не по виш листу открытки неизвестные , какие то необычные для вас . Если у кого то стоит эротика или пин-ап в антивише , вряд ли его порадует такая сюрпризность. :)
Аватара пользователя
 _Sofia_
#113587
Ой, как здорово! Столько интереса к робину! Такие дебаты! :evil:
Попытаюсь разъяснить: сказано очень точно АНТИ виш, т.е.полное нежелание получить именно эти открытки. У меня в группе девушка, которая НЕ ХОЧЕТ котов. Вот ВООБЩЕ не хочет. Не любит человек и все тут. Причем она этого так стесняется в среде посткроссеров, что даже нигде в профиле не указала. И я ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу об этом ее отправителю, чтобы у человека был приятный сюрприз. Лично у меня дети и мне не нужна эротика или ню. У меня полное нежелание получить подобные открытки.
babiya, я благодарю вас за такой подробный разбор правил. Я исправила текст. Надеюсь так будет понятней.
Аватара пользователя
 _Sofia_
#113589
Ура, друзья! У нас сформировалась первая группа! Сегодня, чуть позже, разошлю адреса.
Аватара пользователя
 Жук
#113642
babiya писал(а):Правильным в таком случае будет не АНТИВИШ , а не по виш листу. Это совершенно разные вещи! Антивиш предполагает полное нежелание получить именно эти открытки.
Ну, может быть. Я просто не представляю как такое возможно. Хоть бы одним глазком увидеть открытку которую я не хотела бы получить ни при каких обстоятельствах. Это могут быть только повторки.
#113655
Aksin писал(а):Ой, как здорово! Столько интереса к робину! Такие дебаты! :evil:
Попытаюсь разъяснить: сказано очень точно АНТИ виш, т.е.полное нежелание получить именно эти открытки. У меня в группе девушка, которая НЕ ХОЧЕТ котов. Вот ВООБЩЕ не хочет. Не любит человек и все тут. Причем она этого так стесняется в среде посткроссеров, что даже нигде в профиле не указала. И я ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу об этом ее отправителю, чтобы у человека был приятный сюрприз. Лично у меня дети и мне не нужна эротика или ню. У меня полное нежелание получить подобные открытки.
babiya, я благодарю вас за такой подробный разбор правил. Я исправила текст. Надеюсь так будет понятней.
у меня написано в профиле про котов. ближе к концу, прямым текстом :D какие там стеснения :)
и да, я больше придерживаюсь мнения babiya. не Антивиш,а то чего нет в виш листе. Получив котов я вот совсем не обрадуюсь. а наоборот. я серьёзно. :(
коты даже в отдельной коробке хранятся, где-то далеко.
Аватара пользователя
 _Sofia_
#113662
Такое простое слово, а сколько вокруг него танцев с бубнами... :lol:
Изменила текст правил 8-)
Аватара пользователя
 _Sofia_
#113671
Инна, а на счет котов: выставите их в альбоме на обмене. Есть такие любители котов, что их и подписанными заберут...
#113701
Aksin писал(а):Инна, а на счет котов: выставите их в альбоме на обмене. Есть такие любители котов, что их и подписанными заберут...
не не не.. я открытки именно из-за подписей люблю и храню ;)
изображение - это уже второе что интересует )
Аватара пользователя
 _Sofia_
#115128
Друзья-посткорссеры, интерес к робину меня радует. Я назвала 2 группу "Февральской", потому что думала, что как раз весь январь мы будем ее собирать. Но вы все как я погляжу хотите сюрпризных открыток? 8-)
Нужно мнение: собираем группу и дальше или запускаем как есть с пятью участниками, а потом соберем новую? Февральская-1, например :D
Аватара пользователя
 Colombinka
#115145
Aksin писал(а):Друзья-посткорссеры, интерес к робину меня радует. Я назвала 2 группу "Февральской", потому что думала, что как раз весь январь мы будем ее собирать. Но вы все как я погляжу хотите сюрпризных открыток? 8-)
Нужно мнение: собираем группу и дальше или запускаем как есть с пятью участниками, а потом соберем новую? Февральская-1, например :D
Я за любой кипиш,но мне кажется было бы интересней посылать по одной открытке,если было бы много народу
А если группа из 5 человек ,то было бы здорово по-моему,если бы каждый участник рассылал бы всем открытки,т.е. по 4 на человека))
Аватара пользователя
 eiser
#115154
Colombinka писал(а):Я за любой кипиш,но мне кажется было бы интересней посылать по одной открытке,если было бы много народу
А если группа из 5 человек ,то было бы здорово по-моему,если бы каждый участник рассылал бы всем открытки,т.е. по 4 на человека))
я тоже за это!!!
Аватара пользователя
 _Sofia_
#115182
В таком случае, предлагаю: оставить гр. Февральская и пусть в течении января собирается, сколько наберется - все наши. И создаю гр. 3 на пятерых - каждый отправляет каждому участнику по открытке.
Аватара пользователя
 Colombinka
#115189
Aksin писал(а):В таком случае, предлагаю: оставить гр. Февральская и пусть в течении января собирается, сколько наберется - все наши. И создаю гр. 3 на пятерых - каждый отправляет каждому участнику по открытке.
Прикольно)) давайте попробуем))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9