Аватара пользователя
 Сирень777
#316954
Хочу посоветоваться, как лучше поступить с гр. 984 - Кот, весом 1,9 кг, которого мне нужно отправить в Италию :oops: Потому что цены на отправку меня тоже смутили :roll:
У меня два варианта)
Либо я выкладываю оттуда все тяжелое (например, там есть жестяная коробочка и коробочка из плотного картона, принципиально их получить обратно? В принципе, могу их отправить Ларисе со следующей оказией)), меняю на легкое, и оставляю вес до 1 кг.
Или, минуя Светлану, отправляю посылку к Ларочке)
И вопрос - надо будет составлять какую-то опись при отправке в Италию, сверять содержимое, или можно дома упаковать?
Первый вариант мне более симпатичен, но тогда прошу еще недельку, чтобы "бумажно подумать")
Аватара пользователя
 etaklen
#317024
Нашла квиточки. :D
Отправила 18.11.17
группу 975 - albina_k трек 11926116004885
994 (запустила), 985 - обе группы Ядовитая трек 11926116004847
Аватара пользователя
 Careless_angel
#317029
Сирень777 писал(а):
21 ноя 2017, 09:51
Хочу посоветоваться, как лучше поступить с гр. 984 - Кот, весом 1,9 кг, которого мне нужно отправить в Италию :oops: Потому что цены на отправку меня тоже смутили :roll:
У меня два варианта)
Либо я выкладываю оттуда все тяжелое (например, там есть жестяная коробочка и коробочка из плотного картона, принципиально их получить обратно? В принципе, могу их отправить Ларисе со следующей оказией)), меняю на легкое, и оставляю вес до 1 кг.
Или, минуя Светлану, отправляю посылку к Ларочке)
И вопрос - надо будет составлять какую-то опись при отправке в Италию, сверять содержимое, или можно дома упаковать?
Первый вариант мне более симпатичен, но тогда прошу еще недельку, чтобы "бумажно подумать")
Я очень много в АДМ участвовала, так что поделюсь несколькими мыслями.

1. Проще и дешевле делать бандеролью, но тогда по правилам надо будет выкладывать всё "небумажное"... ну или с четными глазами говорить, что внутри только открытки/марки/книги работникам почты. Я так отправляла магнит, мелкую канцелярку, шоколадку-медальку и пробник духов в США, все дошло ок. Главное упаковать так, чтобы при ощупывании не выпирало. Также я в прошлом году паззл отправляла как бандероль на Украину, ибо ценник на посылки туда сейчас аховый. Тоже дошло без проблем, но пакет впихнули в ящик, так что коробка пострадала сильно. При отправке бандероли никакой описи не надо.

2. Если отправка посылкой, то опись надо будет составлять. На почте выдадут зеленую бумажку, заполняется на месте (посылка при этом может быть уже запакована, но лучше не заклеивать пакет). Обрати внимание, что есть ряд ограничений на пересылку тех или иных вещей, в т.ч. продуктов питания, причем перечень зависит от страны. Мне в свое время не пропустили чай в Германию, а в Израиль и чай, и шоколад пропустили спокойно.

3. Может стоит Светлане показать в ЛС содержимое коробочки, пусть она скажет, что хотела бы себе получить (помимо открыток), а остальное отправить след. участнику. Да, будет не очень удобно и отправляющему, и след. получателю, но зато сильно срежет бюджет.

Это так, пара идей.
Аватара пользователя
 lanakydina
#317041
Сирень777 писал(а):
21 ноя 2017, 09:51
Хочу посоветоваться, как лучше поступить с гр. 984 - Кот, весом 1,9 кг, которого мне нужно отправить в Италию :oops: Потому что цены на отправку меня тоже смутили :roll:
У меня два варианта)
Либо я выкладываю оттуда все тяжелое (например, там есть жестяная коробочка и коробочка из плотного картона, принципиально их получить обратно? В принципе, могу их отправить Ларисе со следующей оказией)), меняю на легкое, и оставляю вес до 1 кг.
Или, минуя Светлану, отправляю посылку к Ларочке)
И вопрос - надо будет составлять какую-то опись при отправке в Италию, сверять содержимое, или можно дома упаковать?
Первый вариант мне более симпатичен, но тогда прошу еще недельку, чтобы "бумажно подумать")
Если очень дорого, то оправляйте сразу Ларисе
Аватара пользователя
 Сирень777
#317049
Careless_angel писал(а):
21 ноя 2017, 14:56
Сирень777 писал(а):
21 ноя 2017, 09:51
Я очень много в АДМ участвовала, так что поделюсь несколькими мыслями.

1. Проще и дешевле делать бандеролью, но тогда по правилам надо будет выкладывать всё "небумажное"... ну или с четными глазами говорить, что внутри только открытки/марки/книги работникам почты. Я так отправляла магнит, мелкую канцелярку, шоколадку-медальку и пробник духов в США, все дошло ок. Главное упаковать так, чтобы при ощупывании не выпирало. Также я в прошлом году паззл отправляла как бандероль на Украину, ибо ценник на посылки туда сейчас аховый. Тоже дошло без проблем, но пакет впихнули в ящик, так что коробка пострадала сильно. При отправке бандероли никакой описи не надо.

2. Если отправка посылкой, то опись надо будет составлять. На почте выдадут зеленую бумажку, заполняется на месте (посылка при этом может быть уже запакована, но лучше не заклеивать пакет). Обрати внимание, что есть ряд ограничений на пересылку тех или иных вещей, в т.ч. продуктов питания, причем перечень зависит от страны. Мне в свое время не пропустили чай в Германию, а в Израиль и чай, и шоколад пропустили спокойно.

3. Может стоит Светлане показать в ЛС содержимое коробочки, пусть она скажет, что хотела бы себе получить (помимо открыток), а остальное отправить след. участнику. Да, будет не очень удобно и отправляющему, и след. получателю, но зато сильно срежет бюджет.

Это так, пара идей.
Большое спасибо за варианты! ;)
Аватара пользователя
 Сирень777
#317058
lanakydina писал(а):
21 ноя 2017, 15:52
Если очень дорого, то оправляйте сразу Ларисе
Светлана, я написала в личку Ларисе Lusha, буду ждать еще ответа ведущего робина ;)
Даже если эта группа минует тебя, то адрес-то у меня есть, так что рождественские чудеса обеспечены :ymhug: :-bd
Аватара пользователя
 Laro4ka
#317247
Сирень777 писал(а):
21 ноя 2017, 09:51
Хочу посоветоваться, как лучше поступить с гр. 984 - Кот, весом 1,9 кг, которого мне нужно отправить в Италию :oops: Потому что цены на отправку меня тоже смутили :roll:
Ирина, если будете отправлять мне, то я сфотографирую содержимое, и спрошу у Светланы, что ей надо. И перешлю. Или вы сфотографируйте, запакуйте в отдельный пакетик, а я потом Светлане перешлю.
Аватара пользователя
 Rumiya
#317936
Получила группу № 997 "В Новый год налегке" :ymapplause:
Коробка почти в килограмм весом :D

Рассматривать буду вечером
Аватара пользователя
 albina_k
#318177
Получила группу 975 Радужная. :D Удалось получить без хлопот, ура!!!! :) Посмотрю внимательно только завтра ;) Конец года и ...у меня суббота - рабочий день....

Да, у нас на почте опять запустли :evil: , теперь уже 2 "адских машины" :twisted: - рентген-сканирование содержимого посылок и бандеролей на входе и выходе. Уже и пост милиции на месте (поэтому и рада, группу урвала, "без вскрытия" и акта....и с чаем, ароматный такой... ~o) )...А то ведь" и в профиль и в анфас сканируют", аж 2 раза, Во общем, готовятся к Новому Году :shock:
Аватара пользователя
 albina_k
#318178
У меня предложение, девчонки, может мы разделим группы - одни будут только с бумажной продукцией: открытки, наклейки плоские, марки...т.е. формат бандероль....А другие "по-весомее" - у них формат посылка, но отправлять их, конечно же, дороже, зато любое наполнение без проблем...
Аватара пользователя
 Сирень777
#318445
Отправила дальше гр. 984 к Laro4ka - трек 45621715790364. Поменяла пять пакетиков чая, и восемь чистых открыток, взяла блокнотик, доложила вкусняшек)
К lanakydina тоже отправился конверт от меня)
Группа 988 поехала к AnastasiaS - 45621715790388, поменяла две открытки
и группа 990 в пути к Kosma - 45621715459407
Аватара пользователя
 albina_k
#318536
Отправила гр. 975 Радужная к Laro4ka - трек 15000017018380. Забрала открытку с оранжевой собакой, добавила желто-оранжевого кота, еще пару открыток, ну и по мелочи с ярким цветом, еще стырила одну пирамидку с чаем, такой ароматный ~o)
Аватара пользователя
 albina_k
#318537
:)
Аватара пользователя
 Rumiya
#318539
В гр. 997 заменила 13 штук + 2 пакетика чая. Добавила бонусов .
Отправила в субботу. Трек 63405552663540
Аватара пользователя
 Авантюрин
#318704
Забрала с почты гр. № 996, вчера мельком просмотрела, но уже кое-что приглядела себе :) и прикинула, что могу доложить, сегодня более подробно все рассмотрю.
Аватара пользователя
 Careless_angel
#318752
Уииии! С третьей попытки Юбилейная 1000 группа на 2 кг отправилась к Ларе Laro4ka. Трек 12911014011980.
Аватара пользователя
 Lusha
#318788
Вернулась домой группа 968 Желательная". Всем спасибо за участие :ymhug: Надеюсь,что группа понравилась. Отжельное спасибо Людмиле Kosma за разные-разности. Все понравилось. Разноцветная ручка сразу была приватизирована внучкой, все остальные богачества были поделены "по честному" :D
Аватара пользователя
 babiya
#319312
Получила группу 940, от Светланы, спасибо за шоколадку и декупажную карту @};-
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 150