Игры "Тайный друг", "Книжно-открыточный робин" и другие
#66126
Друзья, постепенно я пришла к мысли, что такой РР имеет право на существование.

Мне хочется, чтобы этот РР стал аналогом знаменитых "Тайных друзей" и "Книжных сюрпризов" на других ресурсах. Основное внимание уделено именно книгам.
Изображение

Правила Робина:
1. К участию допускаются пользователи, имеющие более 40 отправленных открыток на этом сайте, с активным профилем (открыток может быть меньше, если участник давно и активно участвует в обменах, имеет рекомендации от других участников этого робина).
2. У участника должны быть заполненный профиль с пожеланиями по тематике открыток, альбомы с конкретными хотелками на любом из доступных ресурсов (желательно), список желаемых книг в любом формате.
2.1. В подборке книг должно быть не менее 30 книг, которые доступны для покупки в магазинах или интернете как по цене, так и по наличию.
2.2. По желанию участников могут быть согласованы подарки букинистических изданий в хорошем и отличном состоянии.
2.3. В сюрпризе должно быть не менее 2-х подписанных открыток, большее количество - по желанию участника, и не менее 1, но не более 5-х книг из списка желаемых.
3. Для участия необходимо записаться в данной теме, указав ссылки на альбомы с желаемыми открытками и книгами и прислав адрес в ЛС организатору.
4. Дата старта группы ежемесячно анонсируется над текущим списком групп. Каждый участник отправляет одну посылку участнику из группы (1:1). В случае необходимости подтверждения своего участия в очередном "кругу" робина, ведущий пишет сообщение в ЛС; если в течении суток участник не реагирует на сообщение, ведущий оставляет за собой право запуска группы без данного участника.
5. На подбор открыток и книг отводится 10-14 дней с момента запуска группы робина.
5.1. В посылке-сюрпризе можно отправить иные приятные мелочи (магниты, закладки, блокноты, ручки, ленты, скотчи, сладости и т.д.)
6. Отписаться об отправке посылки и получении сюрприза в данной теме. Отчет о получении желательно (!!!) сделать с фото, чтобы все участники могли порадоваться вкусняшкам-сюрпризам, которые получили участники РР.
7. По мере развития РР правила могут быть отредактированы.

Тематический круг "Весенний" - 2018
1. Ydacha-asya
2. Dokata
3. MorenaTan
[+] Аннета
Меня зовут Аннета. По профессии я учитель начальных классов, но в школе и детсаду отработала совсем немного, шесть лет. Потом вынуждена была уйти по состоянию здоровья (и кошелька). Сейчас немного занимаюсь репетиторством. А также скрашиваю жизнь всевозможными хобби и увлечениями))
Я живу в очень красивом старинном городе Владимире, обожаю свой город и горжусь, что живу в самом сердце Золотого кольца России. Увлекаюсь краеведением и фотографированием. Нравится путешествовать.
Люблю посещать мастер-классы по рукоделию, будь то шитье кукол, пэчворк, вязание или работа с бумагой. Вышивание только не люблю — вечно у меня все запутывается...
Еще изучаю усиленно английский язык, но почему-то никак не могу изучить))))
Коллекционирую открытки (с детства) и мини-глобусы. Их у меня уже 65 штук!
Обожаю всякую канцелярщину: блокнотики не с белыми или линованными листочками, а с «художественными», маркеры, прикольные ручки и пр. Наклейки всегда идут "на ура" у моих учеников.
Очень порадуют меня художественные марочки. Так люблю их клеить на открытки! Но у нас они не продаются. А если и появляются иногда, то только 50-рублевые((
Сладости всякие, чаи и пр. не присылайте, пожалуйста. У меня очень жесткая диета : )
Читать очень люблю, книги глотаю залпом, но в электронном формате не воспринимаю абсолютно.
Вообще больше всего люблю фантастику, но практически всю ее перечитала)) если захотите прислать что-то фантастическое не из виша, спросите у меня)) Еще люблю детские книги, ставшие классикой. Но тут та же история - всё читано-перечитано))
Если что, не стесняйтесь прислать мне из моего виша советскую книгу зарубежного автора - тогда были очень хорошие переводчики. Иногда сравниваю переводы современные с "до 90-х" - как небо и земля)
Вот мой виш:
"Улисс" –Джеймс Джойс
«Дети полуночи» – Салман Рушди
«В дороге» – Джек Керуак
«В поисках утраченного времени» – Марсель Пруст
«Миддлмарч» – Джордж Элиот
«Сердце тьмы», «Ностромо» – Джозеф Конрад
«Вся королевская рать» – Роберт Пенн Уоррен
Курт Воннегут - "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей"
Айзек Азимов, цикл «История будущего»
Альфред Элтон Ван-Вогт «Слэн»
Уолтер Миллер «Страсти по Лейбовицу»
Уильям Гибсон «Нейромант»
Орсон Скотт Кард «Игра Эндера», «Голос тех, кого нет»
Эдгар Райс Берроуз «Принцесса Марса»
Эдвард Элмер «Док» Смит «Космический Жаворонок»
Терри Пратчетт, цикл «Плоский мир» (кроме "Санта-Хрякуса")
Фриц Лейбер, цикл о Фафхрде и Сером Мышелове
Лайон Спрэг де Камп «Да не опустится Тьма!»
Питер Бигль «Последний единорог»
Карлос Руис Сафрон "Игра ангела", "Узник неба", Борис Акунин, Глория Му "Детская книга для девочек", Нил Шустерман "Беглецы", Гир Керстин "Таймлес"
Книги Нила Геймана (кроме "Коралины", сказки "Дева и веретено", "Звездная пыль", "Никогда" и "Океан в конце дороги")
Третий том истории государства российского Акунина.
Книги на английском языке (ссылка вверху) я хочу ИМЕННО В ЭТОМ ИЗДАНИИ!!! Потому что бывают разные уровни адаптации одного и того же текста. Но можно букинистические. Вообще, к б/у книгам отношусь нормально, лишь бы не совсем ветхие ))) И шрифт, пожалуйста, не мелкий, потому что зрение плохое, чтением с детства испорченное
Еще просьба - если посылаете книжку из цикла, то не третий или восьмой том, а первый - люблю читать с начала, а не с середины)))))

Виш с книгами на иностранном языке: https://www.livelib.ru/reader/Anneta33/ ... m=usermenu
[+] Дюдюка
Книги
Привет, друзья!

Я Таня, мне 31 год. У меня сын первоклашка (ему 30 мая 8 лет будет) и дочка ( 17 июня 4 года).
Я работаю в детском саду. Люблю готовить, иногда вяжу крючком, иногда шью что-нибудь, люблю читать и смотреть хорошее кино.
Я обожаю читать, книгоман этакий)) И хочу, чтоб и дети любили книги))) Все книги, которые я ОЧЕНЬ хочу указаны в више, в Принципе это те книги, которые сделают меня ну очень счастливой) А еще мы любим энциклопедии, "почемучки", сказки Б.Гримм, Андерсена, народов мира))) но если книга не по вишу - прошу-умоляю сначала показать-сказать что за книга, вдруг у нас такая есть)
Буду очень рада получить радости посткроссера (открыточки, наклейки, марки). Если вы отправляете с подарочками открытку по вишу, то пожалуйста подпишите ее)) Холодильник и я будем рады магниту из вашего города. Я и дети любим необычные раскраски, головоломки. Подсела на раскраски-антистресс и подушки антистресс))))
Люблю специи необычные, вкусняшки, интерьерные милости, благодаря обмену - собирается колекция свечей, причем все идут в ход.
Любим вкусные чаи ( особенно травяной), люблю хороший кофе.
Буду рада настольным играм, тильдам, тильдо-животным (жираф, мишка, кошка), любим браслетики, бусики, дочка обожает штучки для волос - заколки-бантики, а еще буду счастлива, если вы напишите письмо, о себе и своей родине, городе, хобби, или напишите рецептик вашего любимого салата, консервации или выпечке.

Заранее спасибо и с нетерпением жду посылочку!
[+] МоренаТан
Виш на октябрь, альтернативный "относительно регулярный" висит в теме Тайного Друга

Мой дорогой друг, мы, вероятнее всего, давно знакомы) Надеюсь, что выпавшая возможность в сотый раз подписать мне открытку и собрать подарок тебя радует, а не расстраивает)))
Люблю тёмные, глубокие цвета, из самых любимых-- изумрудно-зелёный, винный и чёрный. В противоположность им радуюсь кислотно-зелёному/салатовому и цыплячьему жёлтому)) Тепло отношусь к пастели и "пудровым" цветам, но категорически не переношу бежевый, рыже-коричневый и охру (вот такая я вредина).
Люблю морскую стихию, вечернее небо, многоцветье осенних листьев и чудесную осеннюю возможность "выгулять" свои многочисленные шарфы и разноцветные носки, кои я скупаю с завидной регулярностью и ношу с превеликим удовольствием)
Буду рада чему-нибудь полезному, вкусному и тёплому)))
[+] Т-34
Книги
Татьяна, но дома зовут Таньчик, потому и Т-34)))).
С12 лет рисую, и получается уже 25 лет рисую))) Поэтому все связываю с этим делом: и работу и увлечения. Рисую, вышиваю, вяжу, делаю коллажи, декорирую, расписываю шкатулки и ткани, шью кукол-большеножек (такие, которые могут сами стоять))) Планов на творчество - громадьё!!
Книг дома много, более 1500, потому люблю читать новое, и постоянно не хватает книг для работы, все хочется и хочется))).
Фанат детских сказок, фантастики и фэнтези. Но, иногда душа просит мистики и психологии))
Я совсем не пью чай, только кофе, причем молотый. Сладкое едят дети, просто выгрызают (два сына), я почитатель горького шоколада. Так же дома есть "стена путешествий", где собираются магнитики от друзей и со своих собственных поездок - с городами, символами, с животинками)))
А еще я собираю альбомы с наклейками фирмы Panini, Topps. У нас уже более 100 коллекций.
Если к Новому году, то книжки с Фиксиками и Смешариками, на новогоднюю тематику В КАРТОННЫХ ОБЛОЖКАХ (иначе чтец зачитает за минуту), наклейки и игрушки на елку - простые, небьющиеся)))
Пы.сы. Не пью чай, ягоды, какао. Ни в каком виде не употребляю))
[+] Matfeya
Книги
Меня зовут Марина, мне 30 лет. Я люблю книги (бумажные такие, настоящие. С флипбуками так и не сложилось, не полюбила я их). Книги в альбоме с хотелками выложены именно те, которые мне бы хотелось иметь. Книги собираю в твердой обложке, в конкретных изданиях.
Обожаю зеленый чай, сушеные травы и ягоды, которые можно заварить и превратить в ароматный напиток. Но редко пью зеленый чай с вкусовыми добавками, потому что он обычно какой-то искусственный. Для меня чем проще, но натуральнее, тем лучше. Поэтому сама сушу всякие травки и всегда рада получать мешочки с чабрецом, липой, мятой и пр. Я люблю магниты с городами, на которых изображены достопримечательности. Скорее всего, я никогда глазами своими их не увижу, но на магните есть - уже и славно! Собираю юбилейные монеты России. Моя мечта - собрать полностью эти коллекции, но в маленьком городе таких монет в ходу практически не бывает. До сих пор не все биметаллические монеты собрала, а уже новая серия к 70-летию Победы в ВОВ вышла.
Буду рада сладостям, которые активно поедаются всеми членами моей семьи, исключая меня. Шоколад, печеньки, конфеты и пр.
Обожаю рукодельные рукодельки: текстильные куколки, вязаные и сплетенные милости и интересности.
Считаю себя увлеченным цветочником, поэтому обожаю получать необычные семена и луковицы многолетних красивок. А уж если по весне или осени вы пришлете мне черенки своих интересностей (малина, смородина, виноград, жимолость и пр.) с дачи, я вас просто расцелую
Очень люблю вязать крючком, поэтому люблю сами крючки (с ручками) и пряжу. Т.к. вяжу в основном салфетки, то обожаю моточки пряжи "Лилия" или другие хлопковые бобинки.
[+] Ydacha-asya
Меня зовут Анастасия!
Мне 33 года, работаю дизайнером и обожаю рисовать. У меня трое деток и кот с мышкой) Обожаю рукодельничать и читать, но времени на всё катастрофически не хватает.
Всегда любила фантастику и детективы) сейчас ещё нравится читать истории о жизни целой семьи на протяжении поколений, таких как Сага о Форсайтах.
Очень люблю сначала прочитать книгу, а потом посмотреть экранизацию, а то и несколько) как режиссёрам и актёрам удаётся передать мир автора, и найти различия в наших взглядах на героев)
В виш-листе есть и детские книги - сейчас по-новой открываю для себя детских авторов, что-то читаем с детьми, что-то старшие читают сами, а потом обсуждаем.
Но бесподобные минутки с бумажной книгой и вкусным чаем у меня никто не отнимет - стараюсь выкраивать время для чтения, или рисования в блокноте.
Мне можно отправлять что душе угодно и сладости, и чай, и канцелярию, и пахучие банно-ванные принадлежности, кроме календариков (валяются потом по всему дому), а можно и просто книгу.
С детства люблю брать в руки новую книгу и листать.. и вдыхать аромат свежей бумаги с примесью чернил)
Виш лист: https://fotki.yandex.ru/users/anastasya ... bum/543375
можно и похожие по жанру книги - с удовольствием перечитаю. Разве что Пратчетта почти весь есть
[+] Ksushka13
ждём
#66127
Подборка маленьких рассказов о себе ото всех участников робина+книжные виши
[+] Катастрофически
Книги
Меня зовут Катя, мне 25, и я живу в новой квартире со своим котиком Тимошей) Из-за Тимоши мы любим всякие круглые предметы, которые можно погонять и погрызть, а из-за новой квартиры мы любим всякие милые штучки для интерьера (салфеточки, горшочки, подставочки, картинки, рамочки и тд и тп). Что касается меня, то я фанатик блокнотов-ежедневников, всяких канцелярских штук и я постоянно теряю ручки, поэтому их никогда не бывает слишком много. Очень люблю магниты и вообще все, что связано с путешествиями, поэтому если Вы пришлете мне что-то особенное из Вашего города (сувенир или карту), я совершенно точно буду счастлива Еще бОльшее счастье мне доставит письмо, написанное Вашей рукой) Будет здорово, если получится прислать мне несколько Ваших любимых песен (или альбом любимой группы). А вообще я ТАК ЛЮБЛЮ сюрпризы, что у Вас практически нет шансов не порадовать меня))
На всякий случай напишу про любимый цвет: очень люблю темно-синий, фиолетовый всех оттенков и недавно влюбилась в желтый.
[+] MorenaTan
Книги
Меня зовут Марина, мне 24. Посткроссингом занимаюсь уже более трёх лет. Он-то меня и довёл привёл в разнообразные игры-обмены вроде "тайного друга", познакомил со многими видами современного творчества. Хватаюсь за всё с удовольствием, но быстро остываю, а потом снова возвращаюсь к заброшенному делу. Циклическая такая система получается. Имею 3 высших образования, на днях защитила очередной диплом. Добби свободен!!!. На днях же-увольняют по сокращению штата из-за банкротства компании. Так что впереди попытки устроиться по профилю на работу, авось звёзды сойдутся буквой "зю" и где-то внезапно решат, что им нужна именно я)). Воспитываю двух котов - я сильная и независимая :-bd
В последнее время увлеклась рисованием на ногтях. Рисую исключительно на своих, благо, поле деятельности внушительное. Баловалась у подруги акрилом по гель-лаку и шеллаку, очень понравилось! Сейчас потихоньку расширяю имеющуюся палитру гель-лаков ( в основном бюджетный bluesky) - буду учиться рисовать ими. Если у вас есть свой опыт-поделитесь!) Так же буду рада, если вы подарите мне один - это поможет расширить палитру, а то я зациклена на любимых цветах и не могу себя пересилить.
Люблю забавные вещи вроде таких); обожаю всё, связанное с луной: лунные фазы, лунные камни, просто изображения и т.п. Это очень давняя любовь, мало выраженная в атрибутике (есть всего с десяток открыток и одна старая обложка от тетради). Думаю, это часть моей детской неугасимой любви к фэнтези. А может наоборот Люблю рассыпной чай, особенно белый и улуны)
Люблю интересные штуки для оформления открыток-скотчи, наклейки (лучше не объёмные) и т.д. Заодно расскажите,как вы обычно украшаете открытки: рисуете, пишете цветными ручками, украшаете скотчем или как-то ещё?
И ещё: непременно буду рада, если вы вложите таки в посылочку от себя письмо или хотя бы одну подписанную для меня открыточку. Если сбор посылки вызывает у вас сложности-в "тайном друге" есть еще одна моя анкета, которая отличается от этой и, возможно, даст вам подсказку.

Мой книжный друг, я очень рада нашему волшебному общению и тайному (или почти) подарку!
[+] Катюшка
Книги
А вот и мой рассказ:
Привет! Меня зовут Катюшкой, я оооочень люблю воду и все морское, из воды меня не вытащишь пока не проголодаюсь)))
Еще я люблю фотографировать, коллекционирую кактусы), люблю вязать крючком, вышивать.
Собираю магнитики, скоро придется покупать второй холодильник - а то место заканчивается))), а еще марки!!!! в особенности с животными и насекомыми
Люблю запах сушенных травок - они такие ароматные!!!!
Люблю читать, но не хватает времени читать столько сколько хочется!!!! Очень люблю детскую литературу, пытаюсь скупить и прочитать дочке все любимые мной в детстве книги! Любимые жанры фантастика, детективы и приключения, люблю романы-катастрофы.
Любимая живность - тигр и рыбки, дома живет маленький родственник тигров - кошечка Эшли, в мечтах у нас с мужем завести рысь!
А еще у меня есть дочка, ее зовут Ксюша, ей 4 годика - она была бы очень счастлива если вы подпишите одну из открыток для нее. Она у меня сладкоежка - все сладкое из конвертом мигом улетучивается)))
В общем вот так!
[+] Kisonach
Книги
Привет. Я-Катя. Ко мне на "ты". Мне 28 лет. У мкея двое детей. Сын Егор, ему 5 лет и доча Ева, ей 6 августа будет годик. Все свое время я провожу с ними. В садик старший летом не ходит. Поэтому свободного времени особо нет)) читаем книжки, рисуем и гуляем)) стараюсь привить любовь к книгам. Сын уже довольно не плохо читает.
Я люблю зеленый чай. Сладкое стараюсь не есть, потому что пытаюсь правильно питаться. Хочу вернуть свою форму до беременности. Три раза в неделю по ночам( после отбоя) хожу в тренажерный зал. Поэтому из сладкого лучше киндеры для старшего)) а то сорвусь;)
Еще у нас есть вислоухий черный разбойник. Ему 5 мес))
Мы всегда рады различным развивающим и творческим книжкам и пособиям, канцтоварам, раскраскам и прочим. А еще мы любим магниты. Скоро второй холодильник понадобится
увлеклась скрапбукингом , и буду рада различным скрап-мелочам Спасибо.
[+] Egora_S
Книги
Ну вот как-то так:
Добрый день, меня зову Светлана. Ник egora_s
Мне уже 43 года, но чувствую себя лет на 25 , нет, пожалуй всё же на 30. Ведь моему сыну в этом году 10 лет! И это моё самое главное «увлечение» в жизни! С некоторых пор он стал ревновать меня к пост кроссингу: «Ты тратишь очень много чернил» - говорит. Очень буду признательна, если одну открытку Вы подпишете для него. Сына зовут – Егор.
В процессе обмена открытками, как-то само собой стала собираться коллекция марок. Из чего вытекло сознательное коллекционирование марок СССР. Буду очень благодарна, если у Вас вдруг найдётся такая, а гашенная или нет – то это не имеет значения.
Работаю главным бухгалтером, и, как ни странно, работу свою очень люблю. Так же люблю всякие прикольные канцелярские принадлежности (яркие ручки, блокнотики, скрепки и т.д., и т.п.). Хоть как-то разукрасить свой офисный рабочий день…
Увлекаюсь вышиванием. Предпочитаю миниатюрные картиночки, что б, побыстрее увидеть результат своего труда. А еще их можно вставить в готовое паспарту и кому-нибудь подарить как открытку.
Все время пытаюсь похудеть, поэтому очень прошу без сладкого (сама в шоке от того что пишу…) Спасибо за понимание!
Буду рада всему-всему! Потому что самое интересное это, получив посылочку, бежать в нетерпении домой, неторопливо открывать её (наслаждаясь моментом) а потом долго рассматривать долгожданные сюрпризы
[+] Natalka
Меня зовут Наталья люблю путешествия, люблю готовить что-то новенькое и интересное, собираю травы, варю мыло, увлекаюсь посткроссингом, разными видами рукоделия по настроению: шью сумки, одежду, обувь, плету коврики, слушаю музыку разных стилей, читаю книги (море книг), рисую, скраплю, бижутерю... в общем, всего понемножку и по настроению моя вторая брутальная половина вяжет на спицах (но это большой секрет для всех-всех-всех ) дома есть кошка, которая конечно, главная в семье, что уж тут спорить... никто не позавтракает, пока кисонька не поест, никто не уснет, пока кисонька не наиграется книги люблю научные или научно-популярные, из художественных предпочитаю современных зарубежных писателей, вся "классика" прочитана за 5 лет учебы на филфаке, люблю детские книжки с качественными иллюстрациями на белой плотной бумаге. не люблю романтичные сопли, то бишь любовные романы, напечатанные на туалетной серой бумаге с мягкими обложками. но любая книга имеет право на своего читателя, поэтому отдаю их стопками в социальные учреждения. вот как-то так.
[+] Т-34
Книги
Татьяна, но дома зовут Таньчик, потому и Т-34)))).
С12 лет рисую, и получается уже 25 лет рисую))) Поэтому все связываю с этим делом: и работу и увлечения. Рисую, вышиваю, вяжу, делаю коллажи, декорирую, расписываю шкатулки и ткани, шью кукол-большеножек (такие, которые могут сами стоять))) Планов на творчество - громадьё!!
Книг дома много, более 1500, потому люблю читать новое, и постоянно не хватает книг для работы, все хочется и хочется))).
Фанат детских сказок, фантастики и фэнтези. Но, иногда душа просит мистики и психологии))
Я совсем не пью чай, только кофе, причем молотый. Сладкое едят дети, просто выгрызают (два сына), я почитатель горького шоколада. Так же дома есть "стена путешествий", где собираются магнитики от друзей и со своих собственных поездок - с городами, символами, с животинками)))
А еще я собираю альбомы с наклейками фирмы Panini, Topps. У нас уже более 100 коллекций.
Если к Новому году, то книжки с Фиксиками и Смешариками, на новогоднюю тематику В КАРТОННЫХ ОБЛОЖКАХ (иначе чтец зачитает за минуту), наклейки и игрушки на елку - простые, небьющиеся)))
Пы.сы. Не пью чай, ягоды, какао. Ни в каком виде не употребляю))
[+] Matfeya
Книги
Меня зовут Марина, мне 30 лет. Я люблю книги (бумажные такие, настоящие. С флипбуками так и не сложилось, не полюбила я их). Книги в альбоме с хотелками выложены именно те, которые мне бы хотелось иметь. Книги собираю в твердой обложке, в конкретных изданиях.
Обожаю зеленый чай, сушеные травы и ягоды, которые можно заварить и превратить в ароматный напиток. Но редко пью зеленый чай с вкусовыми добавками, потому что он обычно какой-то искусственный. Для меня чем проще, но натуральнее, тем лучше. Поэтому сама сушу всякие травки и всегда рада получать мешочки с чабрецом, липой, мятой и пр. Я люблю магниты с городами, на которых изображены достопримечательности. Скорее всего, я никогда глазами своими их не увижу, но на магните есть - уже и славно! Собираю юбилейные монеты России. Моя мечта - собрать полностью эти коллекции, но в маленьком городе таких монет в ходу практически не бывает. До сих пор не все биметаллические монеты собрала, а уже новая серия к 70-летию Победы в ВОВ вышла.
Буду рада сладостям, которые активно поедаются всеми членами моей семьи, исключая меня. Шоколад, печеньки, конфеты и пр.
Обожаю рукодельные рукодельки: текстильные куколки, вязаные и сплетенные милости и интересности.
Считаю себя увлеченным цветочником, поэтому обожаю получать необычные семена и луковицы многолетних красивок. А уж если по весне или осени вы пришлете мне черенки своих интересностей (малина, смородина, виноград, жимолость и пр.) с дачи, я вас просто расцелую
Очень люблю вязать крючком, поэтому люблю сами крючки (с ручками) и пряжу. Т.к. вяжу в основном салфетки, то обожаю моточки пряжи "Лилия" или другие хлопковые бобинки.
[+] Belliri
Книги
Небольшой рассказ о себе:
Меня зовут Регина, мне 20 лет. Я заочно учусь и параллельно работаю. Обожаю читать, в основном это фантастика. Мои хобби: рисование, скрапбукинг( хотя я немножко забросила это дело), посткроссинг, мейл-арт. Недавно начала учить английский язык, действительно увлекают меня языки.
Люблю черный чай фруктовый. Собираю магнитики с разных городов)
[+] Маришка
Книги
Всем доброго времени суток! Меня зовут Марина, постоянно чему-то учусь:) работаю инструктором по йоге. Катаюсь на вейк и сноу борде. Путешествую. Люблю читать, жанры по настроению любимые авторы Булгаков, Достоевский, Харуки Мураками....в свободное время шью кукол тильд... мама очаровательной юной художницы:) Люблю сюрпризы, море и горы:) Встречать восход солнышка и прогулки по лесу. Дома живет лысяш доняшка и малипуська чишка...самая смешная пара друзей, которую когда либо встречала:))
[+] Mirina
Книги
Меня зовут Александра, мне 25 лет! Привыкаю к роли жены, так как недавно состоялась моя свадьба)
Живу с мужем Максимом и пухлым, ленивым и тюфячным котом по кличке Декс. Работа у меня лишена творчества, потому компенсирую его недостаток в поделках!) И вообще я дикий хомяк) я люблю и собираю ВСЕ, что может пригодится в рукоделии! Собираю магнитики с разных городов! Люблю разные наклейки, открытки, скотчи (для посткроссинга) бумагу для скрапбукинга, прищепочки разные декоративные, пуговки и всякие красивости!) Еще я кофеман, для меня чашечка кофе с утра просто кайф)
Люблю сюрпризы :) Очень буду благодарна отрезу ткани для скрапа, брадсам и всяким пуговкам, бумаге и вырезкам) Если у вас есть открытка с маяком, подпишите ее пожалуйста для меня!)
[+] tcymi
Книги
Меня зовут Ира, мне 25 лет. Специализируюсь я в прикладных биотехнологиях.
Много чего люблю) люблю шить (в Москве меня ждёт новая швейная машина уже полгода!). Рисовать не умею, но нравится. Была бы не против мягкого кусочка угля для рисования. Книги я выбираю по рекомендациям знакомых. Мой любимый жанр - антиутопия, поэтому книгой номер один уже много лет остаётся Замятин "Мы". Cтранно, что до сих пор нет хорошего фантастического фильма по мотивам. Мой второй книжный интерес - это религиоведение. Отдаю предпочтение мягкому переплёты из соображений практичности. Мне ещё это все назад в Москву перевозить. Помимо книг, буду рада открыткам на отправку.
Теперь немножко о моих возможностях в рамках этого Робина. Я отсмотрела все виш-листы. Увы, все, что по-русски - отпадает. Только Мандалы видела в продаже. Лучше всего, если вы зайдете пошуршать на books.ch. На вашем месте я бы обратила внимание на всякие наборы открыток, которые трудно достать дома (вроде 100 открыток по Джейн Остин :)). Ссылка тут: http://www.books.ch/shop/home/suche/?sq ... 3032442426
[+] Laro4ka
Книги
Лара, Ларочка - так ко мне обращаются друзья и знакомые. Официально и на работе - Лариса Николаевна. Возраст, как истинная леди, если не скрываю, то приукрашиваю;)) Два высших образования затрудняют с определением профессионального призвания: то ли преподаватель-филолог, то ли управленец... Но место работы, однозначно, вуз.
Немного рукодельничаем с младшей дочерью (их у меня две: старшая совсем старшая, и, собственно, младшая): декупаж, шитье кукол, вышивка.
Чтение - образ жизни, буквально с малых лет самое страшное наказание - лишение книг.... Давняя и страстная любовь - детская литература. Причем детская книга для меня - это синтез текста и иллюстраций. Собираю коллекцию Алис в разных художественных интерпретациях, Маленького принца, Ежика в тумане. Буду рада хорошо иллюстрированной детской книге: букинистической или новой, в твердой или мягкой обложке...
Запредельная мечта заново собрать (так как "увели" у меня) Муми-троллей с иллюстрациями самой Туве Янссон... Так как модное увлечение не минула и нас с дочерми, то антистрессовые раскраски тоже обрадуют...
[+] Marteire
Книги
Я - Ира, мне 26 лет. Работаю в офисе - бумажки перевожу с аглицкого на русский, иногда наоборот, а иногда приходится покорять чешский, болгарский, французский, испанский и вообще любой язык, знаки которого я могу набрать в браузере Это - зов сердца такой, обожаю языки! Меня пьянит, что вот человек в другой стране, с другой культурой, в другое время что-то написал, а я могу его понять - пусть не в том объеме, в каком его поймет носитель, но тем не менее. Скажу честно - работа мне надоела чудовищно! Иногда для души уже нет желания читать что-то на английском! Поэтому я начала учить японский. Если честно, иногда мне кажется, что я сумасшедшая - все время придумываю для себя какие-то бредовые начинания :D
Долго-долго-долго занималась фехтованием, потом были ирландские танцы, вот теперь японский, посткроссинг и вышивка крестиком. И фотография. Это просто душевная болезнь - красивые картинки! Люблю визуальные искусства: фотографию, живопись, графику, раскраски, красивые иллюстрации, типографику, фрески, анимацию, а еще красивые обои и сайты
У меня живет одна наглая котоморда и кот-лопушок. Люблю их до безумия, сладкие детки мои )))
Я замужем, у мужа от первого брака есть дочка 8 лет, Алиса, которая для меня уже почти как родная - балую и ругаю ее как свою вот вчера до позднего вечера играли в "Монополию". Она меня почти обанкротила - как она это делает! Да, мы ооооочень любим настольные игры!
Сладкоежки все трое (да и коты рады стащить печеньку, пока божественный тапок не видит ), все вкусненькое уничтожается мгновенно, я даже оглянуться не успеваю :shock:
В какой-то момент поняла, что стала очень мало общаться с людьми. Поэтому буду рада, если вы к посылке приложите хотя бы небольшое письмо, от себя, своего кота, ребенка или альтер-эго Желаю всем уютной осени!
[+] Людмила
Книги
Я Людмила. Читать люблю с детства. Много книг прочитано, многое хочется прочитать. Люблю заниматься рукоделием. У меня очень много книг по рукоделию, много журналов по вышивке, вязанию, кулинарии, детские журналы. С удовольствием поделюсь. Собираю магниты городов (хочу собрать серию магнитов в виде почтовых конвертов, магниты деревянные рубли и ключи от городов). Собираю карманные календарики, особенно прошлых лет. Люблю тематические колоды карт. У меня есть виды городов России, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Русский фольклор, Палех, Карты – фанты. В прошлом году с Питера привезли патефон (купили) и увлеклись прослушиванием пластинок. Некоторых пластинок конечно сейчас не найти, но то что есть слушаем с удовольствием. Впали в Советское прошлое – слушаем пластинки, смотрим диафильмы , играем в настольные игры.
Нужен совет, что можно сделать из старых пластинок - есть пластинки среднего размера , которые слушать нельзя, с царапинами, сколами, но выбрасывать жалко . В интернете читали, что из них часы делают. Но может ещё можно, что интересное сделать. Могу поделиться пластинками для поделок .
[+] NastushaTusha
Книги Привет! Меня зовут Настя, я веду @lovebookssss. Я закончила технический ВУЗ по специальности "экономист-эколог" и работаю в фирме, которая производит товары для животных. В свободное время читаю, пишу письма, занимаюсь посткроссингом, французским языком и все время собираюсь худеть :D Люблю путешествовать, пробовать новое и экспериментировать. Я канцтоварный фанатик, сладкоежка(шербет и мармелад -лучшее, что придумал человек), не могу жить без кофе:) Собираю китов, зайцев и лисичек в любом виде :)
[+] Lonika
Книги Меня зовут Оля, мне 32. Работаю юристом. Живу с любимым мужем и чудесной кошкой Плюшкой. Два моих главных хобби это путешествия и чтение. Всегда планирую и организовываю все путешествия только сама! Пишу для себя собственные путеводители. А в путешествия всегда беру небольшой блокнотик, куда записываю все впечатления, события, места и потом пишу отзывы на сайты. Так что, если, мой тайный друг, ты выберешь для меня блокнотик в твердом переплете маленького размера - он обязательно будет использован для путевых заметок ;)
Читать люблю современную прозу, больше зарубежную. Признаю только бумажные книги и у меня их ооочень много! Правда, половина из них еще не прочитаны (увы, времени не хватает), но я все равно покупаю новые, т.к. люблю книги и верю, что когда-нибудь у меня будет много-много свободного времени и я буду читать-читать-читать! Если вдруг вы найдете книгу из моего списка, которой нет в Лабиринте, я буду вдвойне благодарна! Буду рада красивой закладке для книг.
Уже почти три года как я увлекаюсь посткроссингом, поэтому наклейки, открытки, цветные ручки, декоративные скотчи пополнят мою коробку сокровищ для посткроссера  Мечтаю о письме в стиле мэйл-арт (у самой не хватает фантазии на такое письмо), но и просто рукописному письму буду очень рада! Собираю оригинальные магнитики из разных городов с изображением чего-то очень узнаваемого, а еще иностранные монеты и купюры. Я тоже садовод!))) Особенно люблю всякие пряные травы и цветочки! А этим летом собираюсь сделать отдельную грядку трав для чая! Так что семенам я тоже буду рада и они обязательно будут использованы по назначению. Люблю, темный и горький шоколад (только не кофейный и не поричтый, зато можно с кусочками фруктов), жевательный мармелад, орехи, необычные чаи (зеленые, травяные, с необычными сочетаниями фруктов). мне издательство неважно, предпочитаю твердую обложку, но небольшие по объему книги хорошо и в мягкой - тогда их можно взять с собой в поездку
[+] naidenok
Книги Привет! Меня зовут Надежда, мне 29 лет. А может и 28, я постоянно сомневаюсь) Потому что все равно ощущаю себя на 25) Я замужем, у меня есть сын которому уже год и месяц, зовут Роман. По образованию я архитектор-дизайнер, но работаю не по специальности. Работала я (пока не вышла в декрет) художником-реставратором графики в Вологодском филиале Московского реставрационного центра Грабаря. Помимо работы увлекаюсь ролевыми играми, но тоже выпала из процесса в связи с одомашниванием. А так ездила в леса, даже где то пылится меч, и в комнате стоит "сундук" с платьями эльфов и принцесс. Немного шью. Большая часть моих прикидов вылезла из моих кривых лапок. Но шить не люблю. Это заставляет меня нервничать. Впрочем какие то мелкие вещи и игрушки люблю. Еще я люблю вышивать. Сейчас в основном вышиваю мелкие дизайны для колокольчиков, игольниц и всякого в таком духе. За спиной 4 года художки, иногда пытаюсь покорять акварель, но у меня не получается уделять этому достаточно времени, чтобы был путный результат. Вышиваю я в основном под сериалы. Читать стала меньше, так как раньше читала с телефона по дороге на работу и в перерывы. А сейчас если удастся урвать минутку в одиночестве. Обожаю Крапивина, Лукьяненок, Дьяченко. Кусаю локти на новые переиздания Крапивина у издательства Мещерякова. Хочу все. Ибо из-за перездов часть книг куда-то растерялась, а то что осталась еще советского производства и еще десятилетку перечитываний не выдержит. Скупаю хорошие детские книги, особенно если они с классическим иллюстрациями знакомыми с детства. Собираю чуть чуть монетки, магниты с города (чуток совсем) но большая часть магнитов на холодильнике оказалась с кошками, даже если они и с городами. Люблю пуговицы, бусинки, ленточки, тряпочки. Пью чай, в основном в пакетиках, обожаю мятный (зеленый или черный), просто зеленый чай не пью. Кофе люблю тоже растворимый. Но иногда и балую себя вареным. Из сладкого уважаю хороший шоколад, особенно если он мятный (не люблю пористый и с изюмом) и жевательный мармелад, зефир. В общем та еще сладкоежка)
[+] Таяна
Книги я Аля.Мне 25 , замужем , сыночку уже почти 3.
Люблю Хобби, все (Но в особенности вышивка, скрап, ежедневники).
Я владелеца маленького книжного магазина, это мое хобби на данный момент, что естественно говорит о моей любви к книгам.В хотелках те книги - которые я все никак не могу заказать,укпить или получить еще как-то иначе.Это мои самые заветные мечты!!!Регила вот под новый год попытать удачу, уж очень хочется.
Но свою очередь,я очень люблю посылать посылки!!!!Для меня это просто счастье)))
Я очень люблю добрые сюрпризы, личные письма и просто любые подарки и презенты от чистого,доброго сердца!Девочки,очень рада к вам присоединиться!!!! Почитала форум, и поняла,что сеичас напишууууу)))))
Девочки, мой тайный даритель, - хочу сказать,что я вообще человек домашний.Люблю домашнюю утварь(прихватки,магнитики(только не города!!), очень люблю чаи, ууу- это оя страсть.Если сладкое - то очень люблю шоколад и желешки. А вообще - сладости приветствую любые.Я очень люблю растения и садоводство- так что если семена, я просто буду в восторге!!Как и любая девочка люблю косметику.При чем люблю от наклеечек на ногти,до накладных ресниц.Я постоянно в поиске нового образа.Резиночки, украшения, заколочки, цветочки - это все очень мной любимо.Закладки для книг - девочки,то может быть интереснее для книголюба?
Сеичас особой моей любовью стали раскраски антистресс!Это ж просто фатнтастика!
[+] Lizetta
Книги
Меня зовут Мария-Елизавета( но я предпочитаю, чтобы меня называли Лизой. Машей зовут только родные и то не все. Родители не решили, кого они хотят больше и объединили один из вариантов и имя при крещении) Мне 23 года и я преподаю английский и французский языки. Французский язык – это моя страсть, состояние души. Я обожаю Францию и французскую культуру, этим летом побывала в двадцати французских городах, а свою первую осознанную зарплату я потратила на поездку в Париж. До сих пор эта поездка ознаменовывается для меня культурным шоком: я отправилась одна в чужую страну с посредственными на тот момент знаниями языка и мне удалось объехать 6 городов! Уфф…)))) Английский язык в свою очередь для меня скорее инструмент международного общения, хотя невозможно не интересоваться культурой и литературой англоговорящийх стран, но увы-увы, моя душа отдана Франции. Говорят, что люди, которые работают с детьми сами в душе навсегда остаются детьми. От части я согласна с этим утверждением. Мои ученики чаще всего видят во мне друга, а не сурового школьного учителя, мне интересен не столько результат, сколько процесс обучения. В школе я работать не смогла, т.к на мой субъективный взгляд , там нет условий для плодотворного и успешного изучения иностранных языков, по-этому я посвятила себя частной практике. Можно сказать, что я счастливый человек, т.к моё хобби превратилось в мою работу Несколько лет я увлекалась исторической реконструкцией: изучала старинные бальные танцы, участвовала в крупных фестивалях, даже вывозила собственную кофейню а-ля 19 век. Почему кофейню? Я увлекаюсь кондитерским искусством, обязательно привожу из зарубежных поездок винтажные коробочки из различных кондитерских со вкусным печеньем и конфетами, меня буквально манит вся кондитерская индустрия. Кофе – моя недавняя любовь, до прошлой осени я его терпеть не могла, а потом раз… и не представляю утра без ароматной чашечки! Коллекционирую заварочные чайники, керамические домики подсвечники и совушек. Книги становятся для меня отличными спутниками во время переездов от ученика к ученику, читаю много и с удовольствием. Буду счастлива порадовать вас не только долгожданными книгами, но и вкусными сувенирами из предрождественской европы
[+] shimka80
Книги
Меня зовут Елена. Мне 35 лет. По образованию я инженер, а работаю инженером-исследователем в космической области;) Работу свою не люблю, к сожалению) Моя любовь - это книги, вязание, вышивка, марки. Как видите, это очень далеко от моей специальности;))))). В детстве и юности мечтала стать учителем русского языка и литературы. Не судьба. Закончила музыкальную школу по классу фортепиано) Теперь дочка осваивает)))
- Я обожаю книги про детей и подростков (для детей и подростков)!!! Собираю их и покупаю тоннами))) Собрала отличную библиотеку для дочки (Настя - почти 8 лет). В моих книжных хотелках я отобразила то, что я действительно люблю) И книги я хотела бы именно такие (я имею в виду издания)! Очень люблю иллюстрированные книги, но не безвкусицу, а с любимыми художниками. Очень люблю букинистику!!! С хорошими иллюстрациями.
- В данный момент я фанатею от вязания спицами! Крючком не умею) Очень люблю 100% шерсть! Журналы по вязанию! Еще я вышиваю крестиком;)
- Открыток у меня ОЧЕНЬ много;) Но есть любимые темы: рукоделие (уже есть https://picasaweb.google.com/1157213674 ... ryKnitting), книги (уже есть https://picasaweb.google.com/1157213674 ... DrawnBooks), сиамские коты (уже есть https://picasaweb.google.com/1157213674 ... ONSiamCats). Особенно буду благодарна советским новогодним открыткам! Я их обожаю!!! Вот то, что уже есть https://picasaweb.google.com/1157213674 ... LLECTION42 Буду прыгать до потолка))). В свою очередь я подберу для вас замечательные открытки, которые, я уверена, вам понравятся). Есть даже открытки с автографами художников)
- Мое новое увлечение!!! Хочу начать разводить цветочки) Я только начинаю) Меня привлекли маленькие горшочки со мхами, сукулентами и т. д. Была бы рада керамическим маленьким горшочкам))) А, если в них будут сами цветы, это предел моих мечтаний!!!!!!!;)))
- Очень люблю ручки!!! Разные, но главное, чтобы они хорошо писали))))
- Я Собираю марки! Мои темы: Новый год, иллюстрации (мультики), сиамские коты. И современные чистые любые всегда порадуют))) Особенно - маленький номинал)
- Жду от вас письмо с рассказом о ваших увлечениях и мечтах)
- Если вы вышиваете, буду рада открыточке (почтовой) с вышивкой)
[+] babiya
Книги
Много рукодельничаю : вышиваю крестиком, валяю из шерсти, декупажу. Сейчас увлеклась скрапом , но пока он со мной не дружит . Собираю магнитики с городами откуда приходит посылочка. Люблю чего -нибудь попечь. Мне главное содержание , б/у и мягкие обложки не возбраняются.
[+] mangel
Книги (с нумерацией)
Меня зовут Аня. Категорически не могу называть себя полным именем и по имени-отчеству: первое кажется ненатуральным, второго хватает на работе). Мне 28 лет, без году неделя как замужем, детей пока нет. Работаю завучем и учителем английского в начальной школе небольшого села.
Читать люблю быстро, много и сразу все, иначе читать не получается вообще. Одновременно могу читать до 4-х книг: одну на кухне, одну перед сном, одну на ноутбуке и еще одну где-нибудь в дороге) Спокойно отношусь к книгам в мягкой обложке и побывавшим в пользовании (если они в хорошем состоянии). На мой взгляд, для книги содержание важнее цены)
Ручки у меня кучерявые, поэтому особо рукоделием не занимаюсь. Могу по настроению изготовить открытку к определенному празднику или что-нибудь эдакое. Люблю готовить, особенно печь (буду рада любимым рецептам :) ) Также нравится путешествовать. Пока не могу похвастаться обширной географией, но все же буду рада рекомендациям по достопримечательностям вашей местности (особое внимание к природным красотам).
Обожаю всякие вкусные чаи и зефирки/мармеладки/желейки: идеальная пара для холодной зимы)))
Помимо книжного вишлиста буду очень рада антистресс-раскраскам (никогда не умела рисовать, но стресс как-то снимать надо, поэтому карандаши и цветные ручки уже есть, не хватает только шаблона), паззлам и детским художественным книжкам (не сказкам).
[+] mulatka-nastya
Книги
Доброго времени суток, участники книжно-открыточного РР! Меня зовут Настя, я замужем, мне 24 года. Я живу в городе Нижневартовске - нефтяной столице Сибири, но не смотря на это наш город еще малоразвит в плане культуры - мало книжных магазинов, открыток и того меньше, у жителей мало увлечений.
С этого года я начала заниматься посткроссингом и потихоньку знакомлюсь с иллюстраторами, мне симпатизируют открытки - Т. Самошкиной, М. Павловой, В. Кривенко, А, Десятковой, С. Харитоновой. Мой муж мечтает побывать в Северной Америке, поэтому мы очень рады открыткам из штатов.
Мой папа в молодости был заядлым коллекционером, поэтому у нас сохранился набор красивых марок СССР. Если Вы напишите Ваши марочные предпочтения смогу Вам отправить приятный бонус из прошлого, а может пополнить Вашу коллекцию. Так же буду сама несказанно рада художественным маркам.
Моему папе больше 50 лет, с компьютером он на Вы. Ему, как мужчине больше нравятся автомобили, поезда и «более мужские, суровые темы». Если Вам не сложно подпишите, пожалуйста, открытку и что-нибудь интересное для Сергея, я передам ему, он будет рад.
В свое время я очень любила читать, но интернет стал вытеснять чтение, увидев такой замечательный обмен, захотелось вернуться и окунуться в чтение как раньше, ведь с книгой не сравнится дисплей монитора и электронная книга совсем не то:(.
Еще одним из моих пристрастий является любовь к чаю, у меня нет заварочного чайника:D, по этому люблю чай в пакетиках. Мне нравятся черный чай с ягодами, бергамотом и другими вкусами. Я люблю молочный шоколад и не представляю без него своей жизни:D. Люблю милые наклейки, блокнотики, ручки. Я творческий человек люблю вязать, шить, плести. Мне придется по душе пряжа, мулине. Мне нравятся творить красками, фломастерами, цветными ручками.
[+] imsunnygirl
Книги
Привет! Меня зовут Аня. Мне 39 лет и ко мне на «ты»!)) У меня есть дочка Настя, и ей уже 13 лет.
Я очень люблю читать, а в последнее время у меня появилось и время для этого – теперь работаю в центре Москвы и частенько езжу туда на метро. В предыдущее место работы ездила исключительно на машине и возможности читать книги не было)))
Поскольку я – человек творческий, у меня очень много различных увлечений: например, я уже много лет занимаюсь декупажем, даже дала несколько мастер-классов для начинающих)); до декупажа запойно вязала, причем и на спицах, и крючком; занятия дочки бальными танцами привели мена к украшениям ручной работы из ткани, лент и фоамирана; пробовала себя в скрапбукинге и в квиллинге; а в последнее время запойно вышиваю крестиком и декоративными шовчиками, пробовала себя в технике хардангера и мережке, а в ближайшее время буду осваивать гладь (в детстве уже пробовала)). Осваиваю картонаж и мечтаю, чтобы в сутках было 48 часов – не меньше!))
А еще я недавно все-таки купила себе швейную машинку – так что теперь хочу взяться за крейзи-квилт. Это такая крутая штука, для которой не нужно много и сложно шить (я в шитье не супер), не нужно, как в пэчворке, строго геометрично сочетать лоскутки ткани, а наоборот можно их располагать хаотично и сшивать вкривь и вкось, да еще и украшать все это безобразие вышивкой, бисером и всякими такими декоративными прибимбасами)))
Поэтому помимо книг мне будет приятно получить:
- какой-нибудь красивый набор для вышивки крестиком, люблю на морскую тематику, маяки, цветы,
- всякие мелочевочки, используемые в декорировании типа шармиков, мелких или средних ракушек, мелкие деревянные фигурки, разнообразные декоративные (и не только) пуговицы всех цветов и размеров и т.п.,
- разные ниточки мулине любой фирмы, особенно буду рада ниткам Kreinik (Крейник) и Perle Finka (Перле Финка), а также отрезам хлопковой канвы равномерного переплетения любых оттенков и каунта (не путать с обычной канвой!) – ее, как правило, нельзя купить в обычных магазинах для творчества, только в специализирующихся именно на вышивке, если вы специально для меня закажете хоть бы 1 небольшой кусочек, счастью моему не будет предела!
- для крейзи квилта буду рада разным кусочкам ткани, лент, кружев, тесьмы, разноцветным бусинам, опять же пуговкам, шармикам, бисеру и пайеткам)) Пораздала и пораздарила в свое время кучу тканюшек! Вот теперь «побираюсь»)))
- буду рада тюбикам с краской для точечной росписи, особенно какого-нибудь необычного цвета))
- какой-нибудь интересный кофе (все равно молотый или в зернах): я настоящий кофеман! Кофе обожаю!
- чай: я предпочитаю зеленые чаи, а дочка - черный с какими-нибудь интересными добавками
- и мы обе любим шоколад! Особенно горький – последняя страсть черный шоколад с апельсином (а вот дочка предпочитает молочный).
- а дочка любит единорогов и рисовать картины по номерам))
Ни в коем случае не призываю полностью следовать указанному списку, просто обозначаю свои интересы и увлечения)))
Антивиш: пожалуйста, не надо салфеток и бумаги для декупажа – дома огромный короб с салфетками и несколько рулонов бумаги!, краски/лаки для декупажа в банках, деревянные заготовки тоже не нужны – все есть в избытке)))
[+] Diff
Я Вера. Мне 27 лет. Сейчас вся такая осенняя. Жду октябрь, а в нем свой день рождение. А что бы было уютно, читаю книги, варю горячий шоколад и тащу в дом всевозможные чаи, пишу бумажные письма (это для меня нечто волшебное и настоящее в жизни), клею красивыфе конверты и стараюсь, что бы ни одна бумажка не пропала зря, смотрю сериалы и крашу антистрессовые раскраски. Ну и работаю в области энергетики и очень люблю всю эту электрическую тему. Поэтому собираю открытки с лампочками и насобирала почти 500 штук.
Я очень люблю путешествовать и при любой удобной возможности срываюсь с места. Всей душой люблю Нидерланды и все, что связано с прекрасной Голландией. А теперь еще с восторгом и трепетом отношусь к Провансу. Перенестись туда из моего Екатеринбурга мне помогают книги Питера Мейла, которого я открыла для себя летом. А пока потихоньку готовлюсь к октябрьскому путешествию в Прагу и декабрьскому – в Хельсинки. Ну а еще у меня живет улитка по имени Дарья. И она очень славная.

Виш: Книжных хотелок определенных нет. Но мне нравятся всякие жизнеутверждающие книги, настраивающие на позитивный лад, сказки и волшебные истории, поглядываю с интересом на трилогию Чернильное сердце, но руки не дошли купить, уважаю книги серии Азбука-классика (с зелеными корешками) и у меня под них целая полка дома, а так же серия Pocket book. Люблю стихи, но давно не пополняла свою коллекцию.
[+] Zalena
Книги
Привет! Меня зовут Лена, мне 36, по образованию врач, но не работаю с тех пор, как родился первый ребенок. Сейчас у меня трое деток - сын-первоклассник, дочь-пятилетка и младенчик 5 месяцев. Всей семьей мы любим велопрогулки и автопутешествия, следующим летом, как подрастет малыш, хотим попробовать геокешинг. Временами залипаем на настольные игры, так что будет рады всяческим настолкам - детским и семейным, развлекательным, образовательным, стратегическим (любим, например, Колонизаторов, Каркассон, Запретный остров, Запретную пустыню. Зоолоретто).
Мои главные увлечения, помимо книг - рукоделие и посткроссинг, конечно. Больше всего люблю вышивать, обожаю фирму Dimensions, 90% готовых работ - их дизайны, в хомячьей норке тоже в основном их наборы, надеюсь потихоньку отшить. Последнее время засматриваюсь на авторские схемы и шовчики, так что буду рада тканям для вышивки (в идеале цветная равномерка), мулине, шармикам, очень хочу маленькие красивые ножнички, всякие коробочки, шкатулочки для рукодельных мелочей тоже очень пригодятся. Время от времени под вдохновение занимаюсь лоскутным шитьем, сшила одеяло сыну, теперь на очереди для дочки, так что очень в тему будут кусочки тканей для пэчворка девочковых расцветок (розовый-красный, сиреневый-фиолетовый, желтый-оранжевый). Еще давно хочу попробовать лепить из глины типа Fimo, так что пара кусочков на пробу тоже порадуют. Так же приветствуются любые наборы и материалы для детского творчества.
Посткроссинг.. Тут как у всех - открытки, марки, наклейки, скотчи. Единственное - открытки из виша прошу подписывать.
Что еще... Собираю фигурки кошек и магниты с городами, только желательно объемные. У меня очень сухая кожа на руках, постоянно приходится мазаться кремом, так что крем для рук нужен всегда. Еще люблю журналы - про путешествия (Вокруг света, ГЕО, Нэшенл Географик), Домашний очаг, рукодельные и кулинарные, последнее время жалко тратить на них деньги (лучше открыток купить ), а получить в подарок буду рада. Давно хочу завести книгу для рецептов, но все забываю посмотреть-выбрать)
[+] Wolchy
Книги
лавное что обо мне надо знать по книжкам - я собираю сказки и мифы народов мира (Греции не надо!! и не надо православных сказок и преданий) только в твердой обложке и не с клеевым переплетом!
Меня зовут Нина, у меня кошка Ёлка и кот Хеликоптер.
Моя кошкостая на спецкорме, поэтому вкусняшек мы не ждем.. Играться мы любим шуршащими предметами.
Я повесила новую магнитную доску и у меня катострофически не хватает магнитиков!!
Коллекционирую фантики от конфет, а монетки и бумажные деньги разных стран просто накопительствую. Занимаюсь реставрацией книг, приведением личных архивов в порядок, а так же скрапбукингом. А так же иногда рисую экслибрисы.
Изучаю звездное небо и космонавтику, летом часто езжу с телескопом за город. А так же с детства увлекаюсь сравниванием мифологии и фольклора разных народов.
Поскольку давно и плотно занимаюсь книгами, поэтому предпочитаю книги в твердой обложке с прошитым переплетом. Я не против б\у книг, если они в прилином состоянии. Вообще люблю книги с историей ) А так же кроме сказок, я читаю мистику и фантастику ( не фэнтези), собираю разные издания Графа "Монте-Кристо".
Самое большим и приятным сюрпризом будет Ваше письмо - напишите о себе, или "что вижу то и пою", давайте обойдемся без фраз и цитат кого бы то ни было!
Мои любимые цвета - синий, фиолетовый-сиреневый и оранжевый.
[+] Большая Медведица
Книги
Привет всем!! Меня зовут Катя, а ещё меня зовут любимой и мамой (пока, конечно, мысленно))
Я люблю книги: люблю их "наружность и внутренность". Работая в библиотеке, стала ощущать ну просто физическую необходимость в близости книг. Тяжело, знаете ли, возвращаясь домой, не находить глазами стеллажей с книгами )А потом оказалось, что я больна каким-то книжным эгоизмом: ну, не хотелось мне книгу, ставшую родной, отдавать чужим и незнакомым читателям )В связи с этим дома периодически возникал небольшой филиал городского книжного фонда. Все возвращалось, конечно (куда деваться)
В последнее время читать я стала меньше. Ну, "ладушки" и "жили-были" не считается. И покупать книг стала меньше. Связано с тем, что сейчас рука только к детским изданиям и тянется. Очень хочу вернуться на страницы книг с помощью этого робина Сама идея мне очень нравится ) Тем более, что книги мне давно никто не дарит: домашние наблюдают завалы книжные вокруг меня, а люди отдалённые в курсе, что я "же в библиотеке" работаю
О себе могу добавить, что люблю порукодельничать под настроение. Я уже созрела для того, чтобы признать свою криворукость, но иногда так хочется салфеточку связать, носочек (один мужу, сумочку сшить, открытку смастерить.... Любим с мужем коротать вечера за сериалами, настольными играми, готовкой. По-отдельности любим посткроссинг и компьютерные игры.
В общем, приятно познакомиться Моя открыточная история в профиле.
А книжные предпочтения в моем альбоме. В начале указаны авторы, ЛЮБЫМ произведениям которых я буду рада-рада. Если сложно подобраться к списку, будем рады с ребенышем книжкам-картонкам ((их мало не бывает и они съедаются--реально)
Удачи всем книжно-открыточной!!
[+] Dokata
Меня зовут Лена, мне 23, и я недавно закончила магистратуру) Сейчас подрабатываю фрилансом и нахожусь в ленивом поиске работы, чем и планирую заниматься всё своё лето) Отпуска и поездок мне не светит, так что планирую отдыхать по выходным на прохладной Волге)) Не буду утомлять рассказом, а сразу перейду к вишу.

!Очень важно! Вообще хотелось бы получить книгу в твёрдой обложке и с хорошей бумагой - даже если получится, что в посылке будет только одна она и какая-нибудь открыточка, то мне это будет много приятнее больших посылок))

Очень люблю чай – чёрный или зелёный, неважно, главное, чтобы с добавками.
Люблю мыло – особенно, с цветочными, травяными, шоколадными и винными ароматами(особенно, с лавандой!). И вообще всякие пахучие штучки очень приветствуются типа саше, ароматных игрушек.
Люблю гели для душа) Пахучие спреи для тела.
Люблю художественные и фентезийные открытки - буду рада красивым наборчикам. Особенно, если там не будет мимими)

И книги:
- Кэтрин Стокетт. Прислуга.
- Джонатан Страуд. Глаз голема. Врата Птолемея. Амулет Самарканда. Крадущаяся тень. Кричащая лестница. Шепчущий череп. Призрачный двойник.
- Арчибальд Кронин. Замок Броуди. Мальчик-менестрель. Звёзды смотрят вниз. Ключи от царства. Древо Иуды.
- Гарри Гаррисон. (!Издательство Азбука!) Билл - герой галактики(части 1 и 2). Чума из космоса.
- Уильям Гибсон. (!Издательство Азбука!) Нейромант. Граф ноль. Мона Лиза овердрайв.
- Пол Андерсон. (!Издательство Азбука!) Патруль времени. Щит времени.
- Робин Хобб. (!Издательство Азбука!) Сага о шуте и убийце. Сага о живых королях. Сага о видящих.
- Хулио Кортасар. Игра в классики. Все огни - огонь. Врата неба.
- Иосиф Бродский. Любые книги со стихами.
- Игорь Губерман. Любые книги со стихами.
- Чарльз Буковски. То же самое)).
[+] omnomnom
Книги
Я - Юля, живу у моря с мужем, дочкой Яной 8 лет и двумя рыжими котами. Буквы - это моя профессия, я копирайтер и редактор. Книги люблю всей душой и мечтаю однажды написать несколько своих.
По вечерам мы всегда читаем. Меня несказанно радует видеть семью с книгами, а не с телефонами в руках Поэтому хожу с ребёнком в библиотеку, всегда всех прошу дарить нам книги. Я больше люблю книги "по делу" - руководства, упражнения, практические пособия. Люблю вести многочисленные ежедневники: пятибук, по Архангельскому, креативный и пр. С ребёнком с удовольствием читаем книги с иллюстрациями, особенно с ручными, акварельными, нежными. Нравятся книги с кулинарными рецептами - не зря же я omnomnom Я совсем не против б/у книг.
На ура у нас идут книжки с наклейками, книги с инструкциями типа "20 способов слепить пластилиновую ворону", "33 рецепта бутербродов с колбасой в картинках", "Поделки из пластиковых бутылок и шишек", "Раскрась-вырежи-наклей-реши-напиши" и проч. Не пошли антистресс-раскраски - бесят.
Если у вас есть какие-то красивые конверты, бумага для писем или просто какие-то симпатичные вещи, где я могу писать свои буквы - ура!
Если у вас есть какой-то набор для нашего с Яной совместного творчества - ура-ура-ура! Мы собираем кукольные домики, Лего, рисуем, шьём из фетра, лепим из пластилина, осваиваем скрапбукинг.
Я коллекционирую мыло - обычные брусочки всех возможных фирм, форм и размеров. Особая коллекция - мыло из гостиниц, самолётов, поездов и прочие миниатюры. Вторая особая коллекция - лавандовое мыло.
Я вообще люблю всё лавандовое, оформляю квартиру в стиле прованс. Поэтому обожаю цветочки-рисунки-открытки-интерьерные мелочи, в общем - всё что угодно о лаванде (изображения цветов, лавандовые оттенки, аромат и т.д. и т.п.)!
[+] Inita
Мне 30 лет (ДР 31 марта 1986г.) Книги
Я создаю текстильных кукол и игрушки в различных техниках (шью, вяжу); люблю мастерить открытки ручной работы, мечтаю заняться вышитыми брошками еще)...
Огромная часть моей жизни посвящена спасению животных (подбираю, выхаживаю и пристраиваю в добрые руки кошек и собак, иногда птичек). Животных у меня всегда очень много, особенно кошек.... Люблю их всех безумно, они все - мои детки Сейчас у меня 3 собаки, 12 кошек и гулька по имени Google
Животных вообще люблю ВСЯКИХ, с самого детства, но моя любовь на веки - ВОЛКИ!!! это моё alter ego!! Безумно люблю этих зверей - сильных, мудрых и красивых!
Очень люблю Латинскую Америку, особенно ЭКВАДОР! мечтаю побывать на Галопагосах, в Андах, на море в южных провинциях. Мечтаю уехать туда жить, на самом деле и вообще люблю горячо всю Латинскую Америку (особенно Эквадор, Перу, Боливию, Колумбию) и Мексику! Их быт, культуру, национальную одежду, еду, промыслы, их природу!.. Это все мне так близко! Очень люблю культуру индейцев КЕЧУА (QUECHUA)
Самостоятельно изучаю испанский язык
*буду рада всевозможным УЧЕБНИКАМ по испанскому языку, пособиям, русско-испанскому словарю (большому и содержательному, т.к. имею довольно большой словарный запас и словарики для туристов мне уже не нужны
* книгам НА ИСПАНСКОМ ! Лучше если это будет худ.литература, пускай даже детская) любая!
* Обрадуюсь книгам про Латинскую и Центральную Америку! любым, как вы уже поняли))
* Буду рада художественным книгам о животных (ОСОБЕННО О ВОЛКАХ), либо где животные играют не последнюю роль. Также фото-книгам про кошек\собак\других зверушек...
* Люблю Пауло Коэльо, из непрочтенных книг:
«Паломничество» или «Дневник мага», «Брида», «Валькирии», «Мактуб», «Любовные письма пророка», «Отцы, сыновья и деды», «Победитель остаётся один», «Алеф», «Манускрипт, найденный в Акко», «Подобно реке», «Любовь. Избранные высказывания», «Адюльтер».
* Э.Хемингуэй и Джек Лондон - любые!
* Буду рада современной христиансокй литературе: Джентазин Франклин (кроме книги "пост")
Бенни Хинн "Доброе утро Святой Дух" и др.
"Сила хвалы и поклонения" Терри Ло
"Все вы можете пророчествовать" Стив Томпсон
Дарлин Чек "Поцелуй небес" и др. (кроме книги "Экстравагантное поклонение")
"Небеса реальны" Тодд Бэрпо и Линн Винсент
* с благодарностью приму красивые книги по кулинарии (особенно с пирогами\выпечкой, заготовками, авторские книги именитых кулинаров, например, Джейми Оливера!)
* люблю книги-расскраски, такие со множеством страниц и многообразных узоров!

из не книжного: радости посткроссера (открытки, наклейки, марки, конверты, скотчи и т.д., и т.п.), всякие нужности для моих подопечных собак и кошек, и вообще все, что только Вы сами придумаете!!! .

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ВООООООТ ТАКОЕ!!!
#66128
Закрытые группы
[+] Группа №1 (выполнена)
1. Matfeya
2. MorenaTan
3. Egora_S
4. mamyle4ka
5. Natalka
6. Катастрофически
7. Катюшка
8. Kisonach
[+] Группа №2 (выполнена)
(август (старт - 2 августа))
2. MorenaTan
3. Egora_S
4. Kisonach
5. Катюшка
6. Matfeya
7. Т-34
8. Natalka
9. Катастрофически
[+] Группа 3 (выполнена)
ведущая Matfeya
ОТПРАВКА ДО 14 СЕНТЯБРЯ
1. Belliri Отправлено 08.09 Получено :ymparty:
2. Egora_S Отправлено 11.09 Получено :ymparty:
3. MorenaTan :ympeace: Получено / Отправлено 02.09
4. Kisonach :ympeace: Получено / Отправлено 16.09
5. Matfeya Отправлено 15.09 Получено :ymhug:
6. Маришка Отправлено 09.09
7. Т-34 :ympeace: Получено / Отправлено 15.09
[+] Группа 4 (выполнена)
Старт Ведущая Matfeya
1.MorenaTan
2.Egora_S в этом кругу предпочтение отдаётся детской литературе
3.Matfeya
4.Катюшка
5.Катастрофически
6.Kisonach А я добавлю к пожеланиям: у мужа день рождения 24 октября. Было бы не плохо в посылке получить ему подписанную открытку. Ему 30 исполняется.
7.Mirina
8.Т-34
9.Tcymi
10.Belliri
[+] Группа 5 (выполнена)
1. Matfeya
2. kisonach
3. Катастрофически
4. Laro4ka
5. Egora_S
6. Marteire
7. Катюшка
8. Людмила
9. Т-34
10. MorenaTan
11. Mirina
[+] Группа 6 (выполнена)
1. Matfeya
2. tcymi
3. Laro4ka
4. Egora_S
5. Катастрофически
6. Людмила
7. Катюшка
8. Mirina
9. NastushaTusha
10 Lonika
11. Lizetta
12. MorenaTan
13. kisonach
14. naidenok
15. Marteire
16. Таяна
17. Т-34
[+] Группа 7 (выполнена)
1. Matfeya
2. Egora_S
3. Катюшка
4. Людмила
5. Mirina
6. Катастрофически
7. MorenaTan
8. Laro4ka
9. Т-34
10.Lizetta
11.Natalka
[+] Группа 8 (февраль)
Отправка до 3 февраля
1. Mirina (День рождения - 7 февраля)
2. Egora_S
3. Катюшка (День рождения - 20 февраля)
4. Kisonach (День рождения сына 6 февраля)
5. Катастрофически (День рождения 15 февраля)
6. Laro4ka
7. Таяна
8. Lizetta
9. Lonika
10. MorenaTan
[+] Группа 9 (март)
1. MorenaTan (День рождения 17 марта)
2. Катастрофически
3. Mirina
4. Катюшка
5. Matfeya
6. Людмила
7. Lizetta
8. Т-34
9. Egora_S
12.Laro4ka
[+] Группа 10 (апрель)
выполнено
[+] Группа 11 (май)
1. Катастрофически
2. Lizetta 7 мая день рождения
3. Matfeya
4. Kisonach 20 мая день рождения
5. Катюшка
6. Таяна День рождения?
7. babiya
8. mangel
9. Lonika ДР 4 мая
10. Т-34 ДР 29 мая
11. Natalka
[+] Группа 12 (июнь)
1. Matfeya
2. Egora_S
3. babiya
4. mulatka-nastya
5. Lizetta
6. Natalka
7. Т-34
[+] Группа 13 (июль)
1. Таяна
2. Egora_S
3. Matfeya
4. Lizetta
5. Т-34
[+] Группа 14 (август)
Группа 14 (август)
1. Natalka
2. Matfeya (День рождения 9 августа)
3. Egora_S
4. Таяна
5. Т-34
6. MorenaTan
7. babiya
8. imsunnygirl
[+] Группа 15 (сентябрь)
Изображение
Группа 15 (сентябрь)
1.Т-34 отправила/получила
2.imsunnygirl отправила/получила
3.Катюшка
4.MorenaTan отправила/получила
5.Таяна 2 посылки/ 1 отправила/ 1 получила
[+] Группа 16 (октябрь)
Группа 16 (октябрь)
1.Т-34отправила 11.10/получила
2.imsunnygirl отправила 01.10/получила
3.Egora_S отправила 27.09/ получила 19.10
4.MorenaTan отправила 25.09 RA419828364RU /получила
5.Lizettaотправила 01.10/получила
6.Таяна отправила/получила 19.10
7. Natalkaотправила/получила
8. Matfeyaотправила 31.10получила
9. Diff отправила 01.10/получила
[+] Группа 17 (новогодний круг
Группа 17 (новогодний круг)
1.MorenaTan отправила 14.11 получила 28.11
2. Natalka отправила 09.12получила 16.01
3.Аннета отправила 24.11получила 22.11
4. Zalena отправила 12.11получила 17.12
5. Matfeya отправила 03.12получила 21.12
6. Т-34 отправила 26.11получила 26.11
7. mangel отправила 21.11получила 16.12
8. Shimka80 отправила 15.12получила 12.12
[+] Группа 18 (январь-2017) стартуем 9 января
1. MorenaTan Получила 06.02 отправила 02.02
2. mangelПолучила 11.02 отправила 11.02
3. Egora_S Получила 28.02 отправила 01.02
4. Большая Медведица Получила 09.02 отправила 08.02
5. Аннета отправила 06.02 Получила 22.02
6. Shimka80 Получила 07.02 отправила 07.02
7. Wolchy Получила 07.02 отправила 07.02
8. imsunnygirlПолучила 13.02
9. Т-34 Получила 03.03 отправила 14.02
10. Людмила отправила 24.01 Получила 22.02
11. Дюдюка Получила 07.02 отправила 26.01
[+] Группа июнь-2017
1. Дюдюка 17 июня ДР у дочки отправила 13.06 получила 03.07
2. Т-34 отправила 01.07 получила
3. MorenaTan отправила получила
4. Большая Медведица отправила получила 12.07
Запущенные группы
[+] Группа 19 (март) стартуем 10 февраля
1. Matfeya Получила 13.03 отправила 25.02
2. Аннета Получила 13.03 отправила 01.03
3. Egora_S отправила 11.03 Получила 28.02
4. Inita отправила 28.02 Получила 13.03
5. Большая Медведица отправила 11.03Получила 07.03
6. Дюдюка Получила 11.03 отправила 18.02
7. Natalka отправила 04.03 Получила 15.03
8. Т-34 отправила 04.03 Получила 17.03
9. Людмила отправила 03.03 Получила 17.03 Получила 30.03
10. imsunnygirl отправила 17.03 Получила 30.03
11. omnomnom отправила 06.03
[+] Группа 21 (май) стартуем 9 апреля
1. Большая Медведица Отправила 24.05 получила 24.05
2. Matfeya Отправила 20.05 получила 31.05
3. imsunnygirl ДР Отправила 11.05 получила 16.05
4. Людмила Отправила 03.05 получила 16.05
5. Dokata Отправила 05.05 получила 19.05
6. Дюдюка 8 лет сыночку в мае Отправила 03.05 получила 19.05
7/ Т-34 ДР Отправила 11.05 получила 19.05
8. Аннета Отправила 17.05получила 17.05
[+] Группа 20 (апрель) стартуем 9 марта
1. Dokata отправила 07.04 Получила 15.04
2. MorenaTan отправила 27.03 Получила 15.04
3. Inita отправила
4. omnomnom отправила 29.03 Получила 09.06
5. Т-34 отправила 08.04 Получила 12.04
6. Дюдюка отправила 30.03Получила 05.04
7. Аннета отправила 10.04 Получила 15.04
[+] группа не знаю какой номер
Группа ИЮЛЬ 2017 Ведущая MorenaTan
1.Т-34 О П
2.Дюдюка О П 30501813068443
3.Dokata П О 41000214012483
4.MorenaTan О П 14260814001980
5.sheepandrose жду виш,анкету и адрес
6.Snn жду виш,анкету и адрес
[+] Октябрь 2017
Группа ЦВЕТНАЯ - ОКТЯБРЬ 2017 Ведущая MorenaTan
тема-ЦВЕТ.
Всё как обычно, но стараемся собрать посылку с преобладанием одного цвета или оттенка, упаковочку в тон и бантик сверху :-bd

С вашего позволения обозначаю датой старта 16.11

1.MorenaTan О П
2.Дюдюка О П
3.Аннета О П
4.Ydacha-asya О П
#66151
Запишусь)
#66155
Тоже записываюсь!!! Я в Инстаграме в таком обмене участвую - мне нравится!!! :)
#66158
Девочки, добавьте ссылки на открыточные и книжные хотелки, не забудьте про адреса!
#66245
запишусь))) в профиль постараюсь скорее добавить книжные хотелки))
#66263
эх, как жаль что у меня пока нет нужного количества принятых/отправленных :( я бы тоже поучаствовала :cry:
идея отличная, девочки молодцы! :x
#66288
Катастрофически писал(а):эх, как жаль что у меня пока нет нужного количества принятых/отправленных :( я бы тоже поучаствовала :cry:
идея отличная, девочки молодцы! :x
Мы по сумме допустим, там аж сверх! Да и проверенные посткроссеры не вызывают недоверия)
#66290
Matfeya писал(а):
Катастрофически писал(а):эх, как жаль что у меня пока нет нужного количества принятых/отправленных :( я бы тоже поучаствовала :cry:
идея отличная, девочки молодцы! :x
Мы по сумме допустим, там аж сверх! Да и проверенные посткроссеры не вызывают недоверия)
оооо, спасибо!)) в выходные займусь составлением книжного виша))
#66291
Катастрофически писал(а):оооо, спасибо!)) в выходные займусь составлением книжного виша))
И девочкам выше:
думаю, первая попытка может позволить нам в рабочем порядке дорабатывать и свои виши, и правила. Так что ждем выходных для составления списков и новых участников!
#66356
Вау!!!!
а я как раз рыскала чего бы почитать))))
можно и меня записать!!!
правда книжного виша у меня пока нет.....
а можно обозначить жанры?
#66373
Катюшка писал(а):Вау!!!!
а я как раз рыскала чего бы почитать))))
можно и меня записать!!!
правда книжного виша у меня пока нет.....
а можно обозначить жанры?
Жанры - это очень смутное направление. Ведь в одном жанре могут быть написаны и шедевры, и бездарщина.
Существует много сервисов, которые помогут составить список книг, которые очень хочется иметь. Я, например, такой список веду на лайвлибе. Это очень удобно. Как открыточный альбом с хотелками.
#66380
список в процессе, пока так https://fotki.yandex.ru/users/em-ma2009/album/474887/ (в комментариях к картинкам автор и описание)
на случай,если у меня окончательно и бесповоротно вырубится интернет,не теряйте! я буду стараться иногда заходить вконтакт(это единственное,что мой телефон сможет осилить), посему на крайний случай прошу кинуть мне инфу туда.

но! я очень надеюсь,что всё пройдёт благополучно и коварный компьютер смиренно продолжит исполнять свои функции ;)
#66433
Matfeya писал(а):
Катюшка писал(а):Вау!!!!
а я как раз рыскала чего бы почитать))))
можно и меня записать!!!
правда книжного виша у меня пока нет.....
а можно обозначить жанры?
Жанры - это очень смутное направление. Ведь в одном жанре могут быть написаны и шедевры, и бездарщина.
Существует много сервисов, которые помогут составить список книг, которые очень хочется иметь. Я, например, такой список веду на лайвлибе. Это очень удобно. Как открыточный альбом с хотелками.
я попробую составить)))))
#66548
Egora_S писал(а):Альбом составила https://fotki.yandex.ru/users/egora-s/album/473535/ ,
А куда печатный перечень книг прикрепить - не знаю... :oops:
А зачем списком? Ведь в альбоме фото есть. Все наглядно и понятно
Девочки, нас сейчас уже 7, ждем еще одного и можем запускаться. Надеюсь, за выходные к нам кто-то присоединится. А пока дорабатывайте списки хотелок.

У меня родился вопрос: принцип обмена какой хотите? Тайный друг, когда получатель не будет знать, от кого ждать сюрприз? Открытый список обменов, как в группах на этом сайте?
#66549
Matfeya писал(а):У меня родился вопрос: принцип обмена какой хотите? Тайный друг, когда получатель не будет знать, от кого ждать сюрприз? Открытый список обменов, как в группах на этом сайте?
конечно, тайный :)
а то я тебе вышлю эту книжку, а ты мне эту - это просто прямой обмен :?
#66571
Matfeya писал(а): А зачем списком? Ведь в альбоме фото есть. Все наглядно и понятно
Не очень удобно стоя в книжном магазине капаться в телефоне, а если ещё 3G откажет, то выбор книги становится просто невозможным... Но если это только меня смущает, то ладно, давайте без списка...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 118