Игры "Тайный друг", "Книжно-открыточный робин" и другие
#236737
Дюдюка писал(а):
14 фев 2017, 17:47
а когда получим адреса?
Сегодня в течение вечера все сделаю...
#236767
Марина, прошу прощения за занудство, но нельзя ли в моем више приписать, что книги на английском языке я хочу ИМЕННО В ЭТОМ ИЗДАНИИ!!! Потому что бывают разные уровни адаптации одного и того же текста. Но можно букинистические :)
#236770
Аннета писал(а):
14 фев 2017, 20:23
Марина, прошу прощения за занудство, но нельзя ли в моем више приписать, что книги на английском языке я хочу ИМЕННО В ЭТОМ ИЗДАНИИ!!! Потому что бывают разные уровни адаптации одного и того же текста. Но можно букинистические :)
Можно. Сделаю
#236833
Девочки!
Адреса разослала. Надеюсь, никого не подвела!
#237168
10 дней я ходила на почту, как на работу. То нет марок, то нет конвертов, то завис компьютер, то нет кассы - не могу пробить.. вобщем сегодня я ее отправила - страдалицу по январю-февралю...
ии.. пошла собирать март))
#237293
О, ну надо же! я тоже 2 дня уже отправить не могу - такие очереди нереальные! сегодня ушла без пяти восемь с почты - дедок передо мной писем 10 заказных на отправку выложил! А завтра иду на родительское собрание. Так что попытка №3 только в пятницу будет.
#237325
наша работает с пн по пт с 8 до 22, а в сб и вс с 9 до 18
#237369
Моя почта работает с 8:00 до 20:00, я работаю до 18:00, ехать от работы до почты около часа независимо на метро или на машине, на отправку остается час, иногда чуть больше, если повезет. Пробовала брать посылки на работу и отправлять в обеденный перерыв - ничего хорошего из этого не вышло! За час обеденного перерыва ни пообедать не успела, ни посылку отправить. А ещё возила ее туда-сюда!
#237434
:lol: Ну, значит, мне больше всех "повезло": моя почта с 1 февраля работает с 11.00 до 19.00 в будние дни и с 8.00 до 15.00 в субботу. Воскресенье - выходной. А поскольку работаю я с 10.00 до 18.00 и ровно час надо добираться до дома (почта в соседнем доме), то в будние дни я никак не успеваю туда попасть. А в субботу туда приходят все те, кто, как и я, работают днем. :shock: Очереди - по 40-50 человек с самого утра :( Потому что все почтальоны уволились из нашего отделения. Платят им мало... :cry:

НО! Вчера я СПЕЦИАЛЬНО отпросилась с работы с формулировкой "на почту". Начальница посмотрела на меня с великим подозрением и... отпустила :D

И ожидало меня после полуторачасового стояния в очереди СЧАСТЬЕ!!! :ymparty: Посылка из Новочебоксарска от Катюши (Большая Медведица))))!!!!!!!!! :-bd
Столько подарков - и каждый - в точку!!!! :-bd Катя, о каком еще "снисхождении" может идти речь???!!!! Это просто ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПОСЫЛКА!!!!!!! Я такой счастливой давно не была!!!!!
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!! :ymapplause:
Фотки и подробный отчет выложу в воскресенье, когда доберусь до вай-фая, потому что на работе фотки выкладывать не могу...

А чтобы мой мартовский "тайный друг" не прислал дубли Катюшиных книжек, очень попрошу хозяйку робина убрать "Марсианские хроники" Р. Брэдбери, а также вписать в скобочки, где книги Нила Геймана, что у меня, кроме указанных там "Коралины" и "Девы и веретено" уже есть "Звездная пыль" и "Океан в конце дороги" :)
#237445
Оооох, Аннета, я очень ждала весточки от тебя )) Я очень счастлива, что порадовала тебя и что старт в Робине оказался хорошим :)
аааааааааааа ((это эмоции))))
#237815
Здравствуйте! А запись на март уже закрыта? Аяяй, как же это я не успела((( Слишком долго собирала список книг!
Запишите меня, пожалуйста! Я - Юля, живу у моря с мужем, дочкой Яной 8 лет и двумя рыжими котами. Буквы - это моя профессия, я копирайтер и редактор. Книги люблю всей душой и мечтаю однажды написать несколько своих.
По вечерам мы всегда читаем. Меня несказанно радует видеть семью с книгами, а не с телефонами в руках :) Поэтому хожу с ребёнком в библиотеку, всегда всех прошу дарить нам книги. Я больше люблю книги "по делу" - руководства, упражнения, практические пособия. Люблю вести многочисленные ежедневники: пятибук, по Архангельскому, креативный и пр. С ребёнком с удовольствием читаем книги с иллюстрациями, особенно с ручными, акварельными, нежными. Нравятся книги с кулинарными рецептами - не зря же я omnomnom :) Я совсем не против б/у книг.
На ура у нас идут книжки с наклейками, книги с инструкциями типа "20 способов слепить пластилиновую ворону", "33 рецепта бутербродов с колбасой в картинках", "Поделки из пластиковых бутылок и шишек", "Раскрась-вырежи-наклей-реши-напиши" и проч. Не пошли антистресс-раскраски - бесят.
Если у вас есть какие-то красивые конверты, бумага для писем, блокноты с красивыми страничками или просто какие-то симпатичные вещи, где я могу писать свои буквы - ура!
Если у вас есть какой-то набор для нашего с Яной совместного творчества - ура-ура-ура! Мы собираем кукольные домики, Лего, рисуем, шьём из фетра, лепим из пластилина, осваиваем скрапбукинг.
Я коллекционирую мыло - обычные брусочки всех возможных фирм, форм и размеров. Особая коллекция - мыло из гостиниц, самолётов, поездов и прочие миниатюры. Вторая особая коллекция - лавандовое мыло.
Я вообще люблю всё лавандовое, оформляю квартиру в стиле прованс. Поэтому обожаю цветочки-рисунки-открытки-интерьерные мелочи, в общем - всё что угодно о лаванде (изображения цветов, лавандовые оттенки, аромат и т.д. и т.п.)!
А вот некоторые конкретные авторы и книги, которым мы будем очень рады!
- Томи Питерс. Преврати себя в бренд
- Джулия Кэмерон Путь художника
- Джулия Кэмерон. Золотая жила
- Александр Амзин и ко. - "Как новые медиа изменили журналистику 2012 - 2016 гг.",
- Эль Луна. Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему
- Марк Леви. Гениальность на заказ
- Мейсон Карри. Режим гения. Распорядок дня великих людей
- Дмитрий Кот. Копирайтинг. Как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают
- Денис Каплунов. Копирайтинг массового поражения
- Элла Берту, Сьюзен Элдеркин - "Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я"
- Брайан Трейси. Результативный тайм-менеджмент. Эффективная методика управления собственным временем
- Штаффан Нётеберг. Тайм-менеджмент по помидору: Как концентрироваться на одном деле хотя бы 25 минут
- Глеб Архангельский Тайм-менеджмент
- Яна Франк. Муза и чудовище. Как организовать творческий труд
- Глеб Архангельский. Работа 2. 0: прорыв к свободному времени
- Стивен Кови. Главное внимание – главным вещам. Жить, любить, учиться и оставить наследие
- Марла Силли «Школа Флайледи. Как навести порядок в доме и в жизни»
- Марла Силли «Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины»
- Марла Силли, Линн Эли «Школа Флайледи - 2: Как осознать причины своего обжорства, избавиться от лишнего веса и полюбить себя»
- Марла Силли, Линн Эли «Летающая домохозяйка. Телесный хлам»

Дмитрий Глуховский:
Метро 2033
Метро 2034
Метро 2035
Будущее

Для дочки: Тамара Крюкова
Костя+Ника
Вальпургиева ночь
Хрустальный ключ
Ловушка для героя
Заклятие гномов
Узник зеркала
Гений поневоле
Телепат
Кубок чародея
Повторение пройденного
Триптих в чёрно-белых тонах
Лунный рыцарь
Волшебница с острова Гроз
Потапов, к доске!
Дневник котосапиенса
Чародейка с задней парты
Кот на счастье
Чудеса понарошку
Двери

Шерба Н.
Часодеи.
Часовой ключ.
Часовое сердце.
Часовая башня.
Часовое имя.
Часограмма.
Часовая битва.
Часодейная книга.
Часолист
Чародольский браслет
Чародольский князь
Чародольский град
Быть ведьмой
Ведьмин крест
Свободная ведьма
Двуликий мир
Настоящее новогоднее волшебство
Тайна старого сундука

Джоан Роулинг:
Гарри Поттер и тайная комната
Гарри Поттер и узник Азкабана
Гарри Поттер и Кубок Огня
Гарри Поттер и орден Феникса
Гарри Поттер и принц-полукровка
Гарри Поттер и дары смерти
Гарри Поттер и проклятое дитя

Лев Толстой Война и мир
Питер Мейл. Год в Провансе
Олег Дивов «Лучший экипаж Солнечной»
Ханлайн Луна – суровая хозяйка
Мариам Петросян. Дом, в котором
Милан Кундера. Невыносимая легкость бытия
Франсуаза Саган. Любите ли вы Брамса?
Уилки Коллинз. Женщина в белом
Кэндзиро Хайтани. Взгляд кролика
Рут Озеки. Моя рыба будет жить
Банана Есимото. Озеро
Фэнни Флэгг. Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»
Джонатан Сафран Фоер Жутко громко и запредельно близко.
Джонатан Сафран Фоер Полная иллюминация
Эрик Эммануил Шмит «Оскар и розовая дама». «Дети Ноя». «У Лисс из Багдада»
Дуглас Адамс Путеводительт «Автостопом по Галактике»
Александр Беляев Продавец воздуха
Роберт Ханлайн Достаточно времени для любви
«1984» Джорджа Оруэлла
«Над пропастью во ржи» Джерома Сэлинджера
Этель Лилиан Войнич. Овод
Кундера. Невыносимая легкость бытия
Ги де Мопассан. Милый друг
Нил Гейман Американские боги
Дж. Толкин Властелин колец
Р. Желязны Хроники Амбера
Барикко «Море-океан»
Харпер Ли. Убить пересмешника
Улицкая Медея и её дети
Кивель Ты или никогда
Туве Янсон Мумми-тролль
Оскар Уайльд Портрет Дориана Грея. Тюремная исповедь
Е. Соболь «Дарители. Дар огня»
Михаил Булгаков. Записки на манжетах. Записки юного врача. Морфий
Джоджо Мойес. Две встречи в Париже
Режин Перну – «Ричард Львиное Сердце»
Сергей Хоружий - "Улисс" в русском зеркале"
Дебора Моггак. Тюльпанная лихорадка
Дафна дю Морье. Моя кузина Рейчел
«Руфь» Элизабет Гаскелл (1853)
«Мельница на Флоссе» Джордж Элиот (1860)
«Дядя Сайлас» Джозефа Шеридана Ле Фаню (1864)
«Эгоист» Джорджа Мередита (1879)
«Пленник замка Зенда» Энтони Хоупа (1894)
«Лилит» Джорджа Макдональда (1895)
«Лестница Якова» Людмилы Улицкой
«Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной
#237924
Юля, к сожалению, адреса на март все уже получили. Я запишу вследующий набор. Добро пожаловать. Очень рада новому участнику
#238134
Ха.. книги уже собрала.. еще чуток и на почту.. возможно даже во вторник))
#238168
Здравствуйте! Запишите меня на апрель, пожалуйста. :) Очень желательно по РФ. :)
Меня зовут Лена, мне 23, и я учусь в магистратуре по направлению “Химическая технология” с уклоном в нефтеперерабатывающую промышленность. Хочу работать проектировщиком по специальности, но, как говорится, проблемы должны решаться по мере поступления – сначала надо успешно закончить шестой год :D
Из основных хобби у меня форумные ролевые по разным сеттингам и компьютерные игры, настольные тоже люблю – вообще всё люблю, что затрагивает логику и заставляет потратить несколько часов без перерыва. :))
Очень люблю чай – чёрный или зелёный, неважно, главное, чтобы с добавками, и пах по возможности на всю квартиру. : )))
Люблю мыло – особенно, с цветочными, травяными, шоколадными и винными ароматами(особенно, с лавандой!). И вообще всякие пахучие штучки очень приветствуются типа саше, ароматных игрушек.
А вот всякие бомбочки для ванн-соли-пены не использую – чаще всего принимаю душ, да и долго лежать в ней не могу из-за некоторых особенностей организма.
Открыточек класть не обязательно очень много. Главное. Подпишите их! Можно без наклеек и марок – только текст. Буду благодарна, если напишите письмо с каким-нибудь рассуждением. Или любимым стихотворением. Очень люблю такое читать. :)
Уже полученные у меня здесь - https://fotki.yandex.ru/users/bredheder/ (регулярно обновляю альбом)
А актуальные хотелки здесь - index.php?page=favs&user_id=13277 (тоже постоянно слежу за ними)
И теперь переходим к самому главному – книжным хотелкам. Очень люблю читать. И именно бумажный вариант. Так как я и так почти всё время провожу со своими гаджетами и ноутбуком. И если ещё читать с них…то будет кошмар :))) )
Вот список того, что я хочу прочесть:
- Дом, в котором… Мариам Петросян.
- Американские боги. Никогде. Песочный человек(любая из частей). Книги магии(тоже любая из частей). Нил Гейман.
- Стамбульский экспресс. Наёмный убийца. Комедианты. Грэм Грина.
- Мастер и Маргарита. М. Булгаков. (тут не прочесть, конечно, а в книжном виде иметь :))
- Игроки с Титана. Вспомнить всё. Человек в высоком замке. Филип Киндред Дик.
- Нейромант. Уильям Гибсон.
- Песнь камня. Выбор оружия. Несущественная деталь. Осиная фабрика. Шаги по стеклу. Иэн Бэнкс.
- Террор. Гиперион. Падение Гипериона. Эндимион. Падение Эндимиона. Дэн Симмонс.
- Тень ветра. Узник неба. Игра ангела. Марина. Трилогия тумана. Карлос Сафон.
- Да не опустится Тьма! Лайон Спрэг де Камп.
- Последний единорог. Питер Бигль.
- Мерзкая плоть. Возвращение в Брайдсхед. Пригоршня праха. Ивлин Во.
#238341
ой я сегодня отправила )) ждите на след неделе посылку. очень надеюсь, что столь скромная посылка порадует обладателя
#239099
В почтовом плане я, кажется, самая счастливая здесь)) два почтовых отделения рядом: одно с 8 до 20 - там получаю, другое круглосуточно - там отправляю. И очередь по талонам, без давки, без ругани, без "мне только спросить"
И об отправке: у сына каникулы, едем на несколько дней в Питер, отправлять свою посылочку буду на следующей неделе. Не теряйте меня))
#239293
Света, если еще успеваешь, то примерно сегодня-завтра посылка должна быть в твоем ПО. Может, посмотришь?
#239638
Matfeya писал(а):
21 фев 2017, 07:45
Света, если еще успеваешь, то примерно сегодня-завтра посылка должна быть в твоем ПО. Может, посмотришь?
Не, Марина, не успею... Уже в Питере... Даже как-то обидно, что разминулись на чуть-чуть. Теперь только в субботу.
  • 1
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • 118