Игры "Тайный друг", "Книжно-открыточный робин" и другие
#371113
Любава писал(а):
25 май 2018, 14:46
Wolchy писал(а):
25 май 2018, 14:30
Девочки, кто участвует в "коробочке сокровищ" - нам надо решить - мы будем украшать свои коробочки?! Или оформим только бока, а верх и низ поделим на 4 части и вменим в обязанность украсить 1/4 часть получателю?! (мне кажется, что так будет интереснее). Соответственно коробочки будем отсылать в пакетах или оберточной бумаге.
Н-дааа, вот блин задача... Это ж получается, что каждому нужно уложиться в определенный (одинаковый!) размер...А если у кого-то что-то широкое плосконькое, а у другого кругленькое?.. По идее надо уравнивать объемы. И "оно" просто в своей ячейке разнузданно будет лежать? Или, может, просто размером под 1/4, но в отдельном свертке?.. И одна четверть может же быть разного размера - может квадратного, а может прямоугольного. И первые товарищи могут еще как-то выбирать (но задумываясь о месте для следующих) а последнему-то - уже упихиваться окончательно... :?
А коробку думаю да - хозяйка украсит как (если) хочет снаружи и - в пакете путешествовать будет. Чтоб потом вытащил - и сразу красиво :ymdaydream: А открыл - и еще красивее :)
Да не коробку поделить а крышку ее для украшения
#371118
Да понимаю я про размер. Но ведь коробка одна, а в ней вложения могут быть разнокалиберные: и что нужно - плоский пакет или кубическую коробочку? Вот вложения должны быть в ряд лежать или ...как это, блин, сказать - нарисую лучше (кривенько, конечно, но что ж поделать - нечего на зеркало пенять, как говорится...)
Вложения
Безымянный.jpg
#371141
Любава писал(а):
25 май 2018, 15:05
Да понимаю я про размер. Но ведь коробка одна, а в ней вложения могут быть разнокалиберные: и что нужно - плоский пакет или кубическую коробочку? Вот вложения должны быть в ряд лежать или ...как это, блин, сказать - нарисую лучше (кривенько, конечно, но что ж поделать - нечего на зеркало пенять, как говорится...)
Предположительно, будет анархия! :D
#371150
Wolchy писал(а):
25 май 2018, 16:09

Предположительно, будет анархия! :D
Во-во! И нехай себе будет! У кого-то подарочек будет плоским как книжка, а у кого-то - круглым, как кружка - всякое ж может быть! Пусть будет :D . Тяжелее будет последнему - сколько места останется (а вдруг совсем кончится? или будет под "книжку", а у него "кружка" или наоборот, а подарить очень-очень хочется :jokingly: ) - тогда, думаю, можно вложить рядом с коробкой, довеском тскзать. Хотя - может же место и остаться, мы же не набиванием коробки заниматься будем - а подбором сокровищ по теме, а сокровища могут быть мелкие, но ценные ;) .
Ну, как-то так думаю... :pardon: Вобщем, главное - ввязаться, а там разберемся :hahaha:
#371153
:? А я не умею украшать коробки... И КРУПНОЕ собирать не умею... Люблю все маленькое...

P.S. Ну вот... :cry: в июнь уже не попала...
#371156
Лаванда писал(а):
25 май 2018, 16:46
:? А я не умею украшать коробки... И КРУПНОЕ собирать не умею... Люблю все маленькое...

P.S. Ну вот... :cry: в июнь уже не попала...
А у меня наоборот - гигантизм какой-то :D Никак ничего упихать не могу :lol: Все убеждаю себя, что остановиться надо. Я думаю главное - чтоб удовольствие доставить и получить!
#371236
Давайте сначала стартанем 1-2 группы, а там уже будем "учиться на ошибках"...
#371238
Лаванда писал(а):
25 май 2018, 16:46
:? А я не умею украшать коробки... И КРУПНОЕ собирать не умею... Люблю все маленькое...

P.S. Ну вот... :cry: в июнь уже не попала...
Тогда, положим так: коробочка может быть украшенной по желанию отправителя. Но все коробочки имеют одинаковый формат и отправляются в упаковке!!
Лаванда писал(а):
25 май 2018, 17:17
Нина! Записывай меня в июЛЬсую коробочку... ;)

Давай посмотрим, если вторая июНьская наберется - я тебя туда запишу, а пока в июЛь..
#371242
Wolchy писал(а):
25 май 2018, 18:36
Лаванда писал(а):
25 май 2018, 16:46
:? А я не умею украшать коробки... И КРУПНОЕ собирать не умею... Люблю все маленькое...

P.S. Ну вот... :cry: в июнь уже не попала...
Тогда, положим так: коробочка может быть украшенной по желанию отправителя. Но все коробочки имеют одинаковый формат и отправляются в упаковке!!
Лаванда писал(а):
25 май 2018, 17:17
Нина! Записывай меня в июЛЬсую коробочку... ;)

Давай посмотрим, если вторая июНьская наберется - я тебя туда запишу, а пока в июЛь..
Нина! Я думала, что группа 2 стартует в июле... Запиши меня в группу 2, ведь после 11 июня я успею?
#371250
Лаванда писал(а):
25 май 2018, 18:40
Wolchy писал(а):
25 май 2018, 18:36
Лаванда писал(а):
25 май 2018, 16:46
:? А я не умею украшать коробки... И КРУПНОЕ собирать не умею... Люблю все маленькое...

P.S. Ну вот... :cry: в июнь уже не попала...
Тогда, положим так: коробочка может быть украшенной по желанию отправителя. Но все коробочки имеют одинаковый формат и отправляются в упаковке!!
Лаванда писал(а):
25 май 2018, 17:17
Нина! Записывай меня в июЛЬсую коробочку... ;)

Давай посмотрим, если вторая июНьская наберется - я тебя туда запишу, а пока в июЛь..
Нина! Я думала, что группа 2 стартует в июле... Запиши меня в группу 2, ведь после 11 июня я успею?
Группа №2 стартует в июле.. и июль точно после 11 июня. так что?!
#371259
Я вообще хотела уж в коробку заданного Ниной размера - это одна из тех что на почте продают, положить четыре тех же почтовых пакета, подходящих по размеру. А украшать снаружи точно не стоит - может одному из отправителей надо будет ее скотчем замотать, что б не открылась в пакете. Ну а подарочки надо будет постараться так подбирать, что бы хватило места всем остальным. Ну а если подарочек маленький, но соответствующий условиям, то немного оберточной бумаги получателя не обидят! Если есть желание и умение, то можно самому украсить - задать так сказать настроение, потому что троим тяжело оформить это дело без согласования...
П.С. Нина, у меня фамилиё всё через И - Близницова, а то еще посылку не отдадут... :D
#371272
Инна Близницова писал(а):
25 май 2018, 19:15
Я вообще хотела уж в коробку заданного Ниной размера - это одна из тех что на почте продают, положить четыре тех же почтовых пакета, подходящих по размеру.
Вот и я так хотела.. :-??
Инна Близницова писал(а):
25 май 2018, 19:15
Ну а подарочки надо будет постараться так подбирать, что бы хватило места всем остальным. Ну а если подарочек маленький, но соответствующий условиям, то немного оберточной бумаги получателя не обидят! Если есть желание и умение, то можно самому украсить - задать так сказать настроение, потому что троим тяжело оформить это дело без согласования...
Так-с.. ну мы уже (вроде) решили, что украшать будет хозяин, если ему очень надо..
Инна Близницова писал(а):
25 май 2018, 19:15
П.С. Нина, у меня фамилиё всё через И - Близницова, а то еще посылку не отдадут... :D
Это я ваще всегда помню.. Каждый раз, когда пишу - говорю себе там не "е", там "и"!! :D
#371286
:D Ну видишь, из-за разницы в часовых поясах я выпала из общего обсуждения, а поговорить охота! :oops:
А фамилию в списке увидела, через Е, вот и решила еще раз побеспокоиться, так - на всяк случай!
#371318
Вопрос по коробочке:
Открытки каждому сами подбираем и запечатываем в конверт, чтобы не было соблазна у других. Или кладем в открытом виде - кто какие выберет себе? Ну а письма, конечно же запечатываем.
#371322
Коробочка - это смесь геокешинга и путешествующей тетради. В геокешинге принято класть маленький сувенир, но не барахло. Можно и нам так постараться подбирать подарок. Все зависит от нас самих. Просто нужно постараться подобрать что-то небольшое!!!
#371332
Давайте суммируем правила и я исправлю все на 1 странице:
1. Группа состоит из 5 человек.
2. Каждый из группы посылает свою коробочку с 1 темой для всех.
3. В коробочку вкладывается: 4 подписанные открытки, по 1 для каждого адресата группы + тема коробочки (послание, письмо или записка). Оформление коробки по желанию владельца.
4. Коробочка отправляется по цепочке, следующему участнику. Коробка отправляется в пакете или обертке, "голую" коробку не отправлять!!
5. Адресат получив коробочку берет из нее свою открытку, читает тему данной сокровищницы, и кладет в нее подарок на 200 руб.
6. Ограничения и требования: не кладем ничего тяжелого (можно положить только в том случае, если после этого Вы отправляете владельцу); кладутся подарки _только_ по теме сокровищницы.
7. Срок для подбора подарка 1,5 недели.
8. Далее коробочка запаковывается и отправляется следующему по списку.
9. После полного круга, коробочка отправляется владельцу.
10. В итоге, после прохождения всех коробочек у каждого оказывается: 4 открытки из разных сокровищниц + 4 подарка от всех участников группы.

Так все понятно!? :roll: И всем хорошо!? Можем чуть поднять сумму, что бы можно было купить что-то посущественнее.
#371334
Инна Близницова писал(а):
25 май 2018, 20:00
:D Ну видишь, из-за разницы в часовых поясах я выпала из общего обсуждения, а поговорить охота! :oops:
Хи, ну давай поговорим :)

Я еще адвент-календарь запустить.. очень-очень хочу!! :roll:
#371344
Еще вопрос - сколько времени дается на сборы подарочка? Ведь тема сокровищ заранее неизвестна, чтобы подготовиться. Я к тому, что в больших городах и выбор-предложение побольше, а вот в провинции... :?... придется попотеть в поисках, возможно - заказывать и ждать... То же самое и про цены - в каких регионах какие, у кого-то может и получится уложиться, у меня - наверняка нет...
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 247