Страница 1 из 1

Гайд по форуму

СообщениеДобавлено:21 мар 2016, 16:12
admin
Изображение

Для новичков: настоятельно рекомендуется прочитать вводный курс.

Что такое Тег и как в нём участвовать ссылка

Round robins и с чем их едят - по этой ссылке.
[+] Обмен посылками
правила указаны в каждой теме отдельно. Основное правило - это обмен по цепочке посылками с отслеживанием (заказное отправление) на равных условиях с другими участниками, предполагающий участие минимум трёх человек, оформленный в отдельную тему с обязательным указанием правил обмена, средней стоимости содержимого отправления и иных категорически важных моментов.
Путешествующие игрушки/тетради так же имеют свои условия в каждой теме.

[+] Прямые обмены
От одного пользователя максимум одна тема 1:1 и одна тема с обменом по любимым темам и конкретным хотелкам, т.е. всего 2 темы. Неактивные темы просьба закрывать самим или просить модераторов/администраторов.
[+] Обмен повторками
От одного пользователя максимум одна тема с обменом и одна тема-робин с отправкой конверта с повторками по цепочке, т.е. всего 2 активные темы. Неактивные темы просьба закрывать (просить модераторов/администраторов).
Примерное название тем: "Обмен по вишу ", " В дар по списку" - никаких БОЛЬШИХ букв, "Меняю!!!!!" и тому подобного.
Неактивные темы могут закрываться в принудительном порядке. Закрытые темы могут открыть владельцы-нужно отредактировать первый пост в теме и снять галочку "закрыть тему". При возникновении сложностей пишите модераторам или администраторам.
Не рекомендуется закрывать старую тему обмена в подразделе и сразу же открывать новую-редактируйте или поднимайте (есть специальная кнопка) текущую тему. Помните, чем больше люди видят успешно завершённых обменов-тем выше доверие!
[+] Лотереи
1. Желательно указывать точную дату розыгрыша
2.Желательно указывать, каким образом будет выбран победитель (генератор случайных чисел, первый верно угадавший заданное число и т.д.)
3.После окончания лотереи просьба закрывать тему самостоятельно или просить модераторов/администраторов о закрытии в личные сообщения со ссылкой на тему.
ИзображениеНапоминаем, что вы не обязаны регистрировать открытки, если вы их не получили. Более того, на нашем сайте запрещается регистрировать не дошедшие открытки! Это влияет на автоматическую установку блокировки, которая ограничивает доступ к обмену недобросовестных пользователей. Если кто-то настойчиво требует регистрации открытки, которую они "отправили месяц назад" - смело отказывайте!

Темы с рекламой сторонних будут удаляться без объяснения причин. Темы, являющиеся дубликатом уже существующих - будут удаляться. Сообщения в разделе "Игры" не учитываются счётчиком при подсчёте сообщений пользователя. Любая техническая поддержка оказывается только на сайте в разделе "Технический раздел".