Решение технических вопросов проекта.
 admin
Что нужно для участия в обмене открытками на нашем сайте?(кроме самих открыток, разумеется)

Первое необходимое условие - заполнить адрес ?page=member (в т.ч. город, страну и полный почтовый адрес).
В профиле заполняется в установленном Почтой России порядке:
ФИО,
улица, дом,
город,
область,
республика,
индекс,
страна.
(пожалуйста, для удобства и наглядности, разделяйте составные части адреса абзацами или запятыми; не поленитесь указывать сокращения "ул." и т.п.)

Второе необходимое условие- оставить не менее 5 сообщений на форуме.
[+] Где писать
Для этого есть раздел "ОБЩЕНИЕ" и его подраздел "ОФФТОПИК". не загрязняйте тэги и робины бессмысленными сообщениями, они всё равно будут удалены и вам придётся снова что-то писать. Смайлики, бессмысленный набор букв и малосодержательные сообщения будут удаляться.
Если вы не заходите более 3 недель, ваш адрес не участвует в обмене открытками, пока вы снова не зайдете на форум.
Ваш адрес будет выпадать, если вы отправите успешно более 1 открытки и до тех пор, пока у вас отправленных больше, чем полученных.
[+] Город не устанавливается/не сохраняется
Попробуйте такие варианты:
- вводите медленнее
- введите часть названия города и подождите пару секунд
- обязательно нужно выбрать из списка город
- список появляется но нет нужного населённого пункта – пробуем вводить любой другой ближайший город, т.к. не все города есть в системе, а уже точный почтовый адрес можно будет указать в профиле
- обязательно после того, как выбрали из списка и город появился в поле ввода, нажмите "Сохранить"
- убедитесь, что вы всё перепробовали
- если ничего не помогло, попросите помощи на форуме у модераторов или в разделе Установки/смены города: viewtopic.php?f=10&t=646
Как отправить первую открытку?
[+] Отправить открытку
Нажать кнопку "Отправить открытку". Вам выпадет адрес (полученный адрес будет продублирован на указанный вами e-mail). Не бойтесь закрывать данную страничку - этот адрес можно будет снова открыть здесь же через кнопку "Открытки->Исходящие" Адрес будет доступен до тех пор пока адресат не зарегистрирует вашу полученную открытку. Датой отправки открытки считается дата выпадения адреса. Дата, когда вы отнесли открытку на почту, в данном случае не фиксируется.
Кнопка "Зарегистрировать" понадобится вам, когда вы сами получите открытку с номером.
[+] Я вытянул адрес, что делать дальше?
Внимательно изучите профиль владельца адреса, прочитайте его пожелания. После подберите открытку, подходящую под желания получателя, или же просто красивую открытку на свой вкус. Наклейте марки по тарифу, напишите адрес и несколько фраз для адресата, а на самом видном месте укажите ID-номер открытки в формате PC-******, который присваивается индивидуально к каждой открытке и был выдан вместе с адресом. Именно по этому номеру на сайте зарегистрируют вашу открытку. После этого желательно, но не обязательно, сфотографировать или отсканировать лицевую часть открытки (ту, на которой изображение) и прикрепить в соответствующее поле. Не переживайте, получатель не увидит картинку раньше времени: на сайте она появится только после регистрации открытки. Теперь можно отправлять открытку. Как только её зарегистрируют, ваш адрес кому-то выпадет!
Не забудьте указать на открытке номер ID PC-******
[+] Почему я не могу отправить открытку, меня переадресует на главную?
Скорее всего, в данный момент нет подходящих участников.
Также обязательным участием является не менее 5 сообщений на форуме!
Без этого вы не сможете вытянуть адрес и ваш адрес также не сможет быть вытянут. Если Ваши сообщения будут по какой-то причине удалены, ваш адрес так же не будет выпадать и вам нужно снова набрать 5 сообщений.
Это необходимо, в первую очередь для того, чтобы определить активность участника.
Надо ли клеить марки на открытки?
Конечно, надо! На сегодняшний день, согласно тарифам Почты России, с 1 июня 2017г. тариф поднимается и отправка открытки будет стоит 16 рублей
[+] Сколько клеить марок, что такое литера
Без марок ваша открытка не дойдёт до адресата! За исключением тех случаев, когда приобретается открытка или карточка, имеющая маркировку с литерой "В" (для конвертов аналогична литера "А"), обычно такие продают на почте. Т.е. литера В=16 рублей, литера А=22 рубля. Марки можно приобрести в любом почтовом отделении.
Марка является вашей платой за пересылку открытки почтой. Для маркированных открыток и карточек оплатой является наличие литеры, что входит в стоимость самой открытки.

Тарифы или сколько клеить марок

В настоящее время тарифы по пересылке карточек и открыток по России – 16 р. (наклеить марок на эту сумму), за границу – 35 р. наземным способом доставки или же 40 р. – авиа. Мы оплачиваем открытку без НДС, потому что используем марки.

Действующие тарифы:
отправка по России
отправка за границу
Если отправляется письмо (открытка в конверте весом до 20гр.) - тариф 22 р. (за каждые 20 гр. перевеса, нужно доклеивать марок на 2,50 р.), отправить письмо до 20 г за границу наземной почтой - 35 р., авиа - 40 р.
Подробнее про тарифы на сайте Почты России
Открытки
Письма
[+] Где можно приобрести открытки?
Открытки продаются в киосках, на почте, в некоторых музеях и зоопарках, иногда на различных выставках, книжных магазинах.
На форуме есть раздел интернет-магазинов, продающих открытки viewforum.php?f=22
[+] Отправлять в конверте или без?
Посткроссинг подразумевает обмен именно художественными почтовыми карточками без конверта - где с одной стороны изображение, а с другой стороны марки, адрес и послание. Но в пожеланиях некоторых пользователей иногда встречаются и просьбы отправлять в конверте.
Можно ли отправлять самодельные открытки или распечатанные дома / в фото-салонах?
[+]
Обычно это не приветствуется, потому что такие открытки нельзя назвать настоящими. Мы не советуем рассылать подобное, если только это не указано в пожеланиях. Еще многие не любят селф-принт - открытки, которые не были куплены, а просто заказанная распечатка любых изображений, без указания на обороте автора и издательства. Так же для большинства посткроссеров имеет значение качество открытки, т.е. толщина картона, наличие ламинации, стандартной разлиновки на обороте и качество самого изображения. Радуйте друг друга качественными открытками!
Фотографии/фотографические карточки, отпечатанные на фото-бумаге открытками не считаются!
[+] Лимиты открыток(сколько я могу отправить)
Общий лимит в начале вашего пути 7 открыток.
При активном участии, когда у вас будет более 20 отправленных, то +1 к лимиту за каждые последущие 7 отправленных. Максимум +20.
Пример - вы отправили 27, ваш лимит стал 8,
отправили 34, ваш лимит стал 9.
[+] Как прикрепить фото открытки?
Для исходящей открытки, перейдите в соответствующей раздел и кликните на исходящую открытку, там же появится инструмент для загрузки.
Вам будет он доступен до тех пор, пока ее не зарегистрируют, пока она в пути будет пометка в виде "самолетика"Изображение.
К каждой входящей открытке вы можете прикрепить одно фото. Изначально если отправитель загрузил фото, она будет как главная, вы можете в любой момент изменить это и загрузить свое.
Для этого в папке входящих открыток кликните по значку "облачко" Изображение и далее вам будет доступны все необходимые функции.
Значок Изображение показывает есть ли у открытки изображение.
Пришла открытка без номера или с неверным ID, как ее зарегистрировать?
Попробуйте поискать на форуме обратившись сюда Поиск открыток.
[+] Мне долго не доходит открытка, может она потерялась?Могу ли я связаться с получателем и попросить зарегистрировать её?
Вероятно, она затерялась или вовсе не была отправлена, тогда по истечении 35 дней система выставит ей статус "expired" и она не будет учитываться. При этом она не засчитывается никому ни в отправленные, ни в полученные. Если пользователь, которому предназначалась ушедшая в expired открытка был недавно online на сайте, его адрес выпадет кому-то еще раз (при условии, что отправленных у него больше, чем полученных).

Иногда открытки задерживаются в пути и даже теряются. А вдруг вы забыли указать идентификационный номер или допустили в нём ошибку? Связаться с получателем можно через форумный профиль, чтобы уточнить, не получал ли он эту открытку, и совершенно нормальным будет решение отправить повторную открытку.
Запрещается требовать регистрации не полученной кем-то открытки и запрещается регистрировать открытки, которые были отправлены к вам, но так и не дошли. Если вы столкнулись с требованием зарегистрировать не полученную открытку, свяжитесь с администрацией сайта.
Вы можете связаться с получателем через профиль на форуме (отправить личное сообщение), но запрещается требовать регистрации не полученной кем-то открытки и запрещается регистрировать открытки, которые были отправлены к вам, но так и не дошли. Если вы столкнулись с требованием зарегистрировать не полученную открытку, свяжитесь с администрацией сайта.
[+] У меня неверно расположено/перевернуто изображение открытки, что делать?
Сайт не переворачивает ваши изображения, все сохраняется как есть.
Если вы видите неверное положение изображения к открытке, просто переверните само изображение в любом графическом редакторе и заново загрузите его на сайт.
[+] Обмен открытками для "взрослых"
Такие открытки НЕ разрешены в основном обмене, только в обменах на форуме в спец темах.
Любая подобная тема в названии обязательно должна содержать пометку 18+.
Все изображения рекомендуется убирать под специальный тег - спойлер(форум просматривают дети).
 Inspired_rus
kisula писал(а):Здравствуйте. Я зарегестрировалась, написала 5 сообщений. Но когда нажимаю отправить открытку, то адрес не выпадает. Почему?
А что выдаёт, какое уведомление? Вижу, что у Вас не установлен город. Для получения адресов нужно указать в профиле город.
Здравствуйте!
А могут повторно через некоторое время выпадать адреса тех же самых людей? Или система работает так, что все друг с другом только по одному разу пересекаются?
 Vitaminka_JS
Вероника Воронина писал(а):Здравствуйте!
А могут повторно через некоторое время выпадать адреса тех же самых людей? Или система работает так, что все друг с другом только по одному разу пересекаются?
Да, могут, выпадают и не раз. :firtree:
 pribalt4
Добрый день модератор ... не можете проверить шо у мну не так ... пишет Укажите страну и город в вашем профиле. Также заполните адрес. ..... в личном профиле заполнено ... страна город улица индекс ... но дальше не пускает ... спасибо
 MorenaTan
pribalt4 писал(а):Добрый день модератор ... не можете проверить шо у мну не так ... пишет Укажите страну и город в вашем профиле. Также заполните адрес. ..... в личном профиле заполнено ... страна город улица индекс ... но дальше не пускает ... спасибо
у Вас не установлена страна
 Inspired_rus
pribalt4 писал(а):Латвия . Вентспилс . ул Талсу 62 - 35 .3602 ... что то не так тут ....
Под страну и город есть отдельные поля, где нужное необходимо выбрать из выпадающего списка. Уже установила Вам город сама. Всё должно быть в порядке.
Добрый день.Все прочла,со всем согласилась,но не нашла темки ЗНАКОМСТВА с новичками.Если ее нет,то думаю,что такая тема необходима.А если она есть,то простите меня,значит проглядела.Я Елена,живу вКалужской области.Мама 3 замечательных деток,Правда они уже совсем взрослые.Я люблю заниматься выпечкой и украшением тортов.И это хобби переросло как то не заметно в дополнительный доход.
 marciza
Елена Александровна писал(а):Добрый день.Все прочла,со всем согласилась,но не нашла темки ЗНАКОМСТВА с новичками.Если ее нет,то думаю,что такая тема необходима.А если она есть,то простите меня,значит проглядела.Я Елена,живу вКалужской области.Мама 3 замечательных деток,Правда они уже совсем взрослые.Я люблю заниматься выпечкой и украшением тортов.И это хобби переросло как то не заметно в дополнительный доход.
Об этом можно написать вот здесь:
viewtopic.php?f=6&t=480
:-h
 Наташенька
У меня проблема со входом. На телефоне войти могу,а с планшета на свою же страничку не получается
 Inspired_rus
Ирина Серенкова писал(а):Извините, а где адрес свой вводить. Я не понимаю! :evil:
?page=member
Вы спрашиваете об этом в теме Вводного курса, где в первом посте и так всё подробнейшим образом описано.
 MorenaTan
С 1 июня поднимаются тарифы, ссылка на оф.документ в первом посте
Вложения
Безымянный.png
  • 1
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62