Решение технических вопросов проекта.
 Pompon
Оставить не менее 3 сообщений на форуме.
Интересное правило. Но ведь можно выжать из себя 3 сообщения, вытянуть адреса и на этом фсе :|
 soderganec
Добрый вечер! про три сообщения очень даже в тему, как говорится. Заодно и на сайте осмотреться, разузнать где что и как. От меня спасибо отдельное! Имею опыт международного посткроссинга, поэтому рад нашему)
Александр
 Gven
Я вытянула адреса, но до почты дойду только завтра.
Подскажите, пожалуйста, отмечается ли где-то дата фактической отправки открытки?
 Снег
Gven писал(а):Я вытянула адреса, но до почты дойду только завтра.
Подскажите, пожалуйста, отмечается ли где-то дата фактической отправки открытки?
Да, очень бы хотелось кнопку фактической отправки. Так будет понятнее по срокам. И можно например через 5 дней сделать автоматическую напоминалку на эл.почту: мол срочно нужно отправить, адреса такие-то, люди ждут. :D
 lynnette
Снег писал(а): Да, очень бы хотелось кнопку фактической отправки. Так будет понятнее по срокам. И можно например через 5 дней сделать автоматическую напоминалку на эл.почту
Какая ещё напоминалка? Вы вдумайтесь, что предлагаете. Вы САМИ вытянули адрес! Вы дали своё согласие на отправку открытки в ближайшее время, нажали кнопку подтверждения. Какие ещё пять дней? Если не можете отправить открытку в течение нескольких дней, не тяните адрес, вот и всё.
Вот как раз кнопка "отправлено" и позволяет пользователям снова впавшего в кому сайта "in" халтурить - "ну и что, что я вытянул адрес, я же не нажал "отправлено". Адрес выпал. Вы вытянули его добровольно. Время пошло. Это дисциплинирует. А отложенная отправка только расхолаживает.
 Тигра
admin писал(а):Нет, участники не выдвинули инициативу, но можно ввести если необходимо.
выдвигаем. Очень полезная функция и удобная)))
 Tandemia
Спасибо за вводный курс. Действительно очень интересное правило с 3 сообщениями на форуме.
Я тоже за введение функции фактической отправки открытки
 Taxuona
а я против. Сильно против.
Так только сроки затянутся. Вытянул адрес - тут же отправляй.
а с этой функцией получится вытянул адрес, а отправил только через месяц.. или через полгода.
Нет уж.
Хотите, чтобы открытки приходили быстрей - значит отправляйте сами быстро, а не откладывая...
Плюс, если не ошибаюсь, возникнет дисбаланс между отправленными и полученными. Поскольку твой адрес уже вытянули, но все никак не отправят(((...
 admin
В принципе да, если нет времени лучше не вытягивать адрес, ну задержка по делам конечно может быть, но не критично.
А с введением функции появится шанс надолго затягивать отправку.
 Lelu
Хотелось бы уточнить...
Открытка, ушедшая в expired, уже не может быть зарегистрирована?
Например, на международном сайте запись уничтожается только через год, в течении этого срока открытку можно зарегистрировать, даже если она давно в expired. А как здесь?
 Снег
admin писал(а):В принципе да, если нет времени лучше не вытягивать адрес, ну задержка по делам конечно может быть, но не критично.
А с введением функции появится шанс надолго затягивать отправку.
Друзья, вы о чём? :D Кого и когда отсутствие кнопки фактической отправки мобилизовывало? Наоборот, чем меньше действий нужно совершить при отправке, тем больше шансов о ней вообще забыть- это психология. И никакими кнопками или их отсутствием мы не застрахуем себя от человека, который ткнул из любопытства, а отправлять не собирался. Да и отправлять быстрее не побежим только потому что время пошло с выбора адреса. Да и потом мы же не ради скорости и количества здесь сидим. ;) Я от таких шустриков кажлый месяц получаю Happy postсrossing! по диагонали через всю открытку. Да отправил он быстро, а где душа? Где мысли, где интерес? Одна скорость только и осталась.

Я за кнопку фактической отправки. Это моё мнение. Никого не хочу обидеть! :air_kiss:
 zvezda
Вытягивание адреса это и есть кнопка фактической отправки.
В expired открытка уйдет чрез 2 месяца, по моему более чем достаточно чтобы отравить открытку.
 lynnette
Света, всё гораздо проще! Если твоя душа сегодня не расположена подписывать открытку - не тяни адрес.

Верно сказали - вытянула Света мой адрес и задумалась на неделю. Т.е. больше мой адрес никому другому не выпадает, а я тут сижу жду, пока у Светы появится настроение и она соизволит подписать мне карточку. Ну и в чём радость для меня, а? В томительном ожидании?
Теперь понятно, откуда у нас на голосовании сроки экспайреда в 60 дней. Конечно, 10 дней открытку выбираешь, 10 дней думаешь, что написать, потом, как время появилось - отправил :?

Меня начавший идти срок стопудово дисциплинирует.

И создателям. Ребята, вы не обижайтесь, но лучше оригинального комовского сайта пока ничего не придумали. Просто потому, что за эти 9 лет они уже всё перепробовали и понабивали шишек и постепенно пришли к тому, что есть. Все их "правила" выводились методом проб и ошибок. И такой кнопки там нет. Это неспроста. Это не аргумент, просто информация к размышлению.
 admin
lynnette писал(а):Света, всё гораздо проще! Если твоя душа сегодня не расположена подписывать открытку - не тяни адрес.

Верно сказали - вытянула Света мой адрес и задумалась на неделю. Т.е. больше мой адрес никому другому не выпадает, а я тут сижу жду, пока у Светы появится настроение и она соизволит подписать мне карточку. Ну и в чём радость для меня, а? В томительном ожидании?
Теперь понятно, откуда у нас на голосовании сроки экспайреда в 60 дней. Конечно, 10 дней открытку выбираешь, 10 дней думаешь, что написать, потом, как время появилось - отправил :?

Меня начавший идти срок стопудово дисциплинирует.

И создателям. Ребята, вы не обижайтесь, но лучше оригинального комовского сайта пока ничего не придумали. Просто потому, что за эти 9 лет они уже всё перепробовали и понабивали шишек и постепенно пришли к тому, что есть. Все их "правила" выводились методом проб и ошибок. И такой кнопки там нет. Это неспроста. Это не аргумент, просто информация к размышлению.
Из ребят я тут один :)
Согласен, поэтому многое ориентируюсь по нему.
 zvezda
expired в 60 дней там наверное тоже значит не спроста)
Я не бегаю через пол часа на почту после вытягивания адреса)) и не вижу ничего трашного в недельной задержке по отправке, знаю есть люди, которые после вытягивания адреса спецом что-то ищут в магазине для адресата, на это им нужно время.
не нравятся мне всякие лишние кнопки по фактическим отравкам и по удалению нежеланного адреса и т.д. это все от лукавого))
 lynnette
zvezda писал(а):expired в 60 дней там наверное тоже значит не спроста)
Конечно, неспроста. Там же у меня открытки идут в Испанию, Тайвань, США, Китай, Нидерланды...
А тут 85% трафика по стране. И только 15% отправятся в Украину, Беларусь, Казахстан.. Сколько там остаётся на долю дальнего зарубежья?
Вы представляете себе работу почты? Как открытка из Иркутска попадает в Москву? А из Москвы в Италию? Для вас это одно и то же?
zvezda писал(а):Я не бегаю через пол часа на почту после вытягивания адреса))
Правильно. Но думаю, ты и не тянешь новые адреса с мыслями "вот будет время/настроение/желание/подходящая открытка, подпишу". Если ты взялся тянуть адрес, ты уже предполагаешь, что придётся выкроить время, преодолеть лень или принудить свою душу (у кого что) выбрать карточку, подписать её и доплестись до почты.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 62