Решение технических вопросов проекта.
 An.
Что делать если мои открытки долго идут?
У них уже статус просрочены, получатель сможет их зарегистрировать?
 Inspired_rus
An. писал(а):Что делать если мои открытки долго идут?
У них уже статус просрочены, получатель сможет их зарегистрировать?
Зарегистрировать можно даже просроченные открытки.
Пока можно подождать, а потом подвести итоги: если не дошла целая партия открыток, то, вероятно, на Вашей почте плохо знакомы с тарифами, и тогда открытки могли просто не уйти; если же это единичные случаи, то тут может быть множество причин, открытки теряются в пути, на почте получателя, кто-то мог просто забыть зарегистрировать после получения.
 ishilda
Доброй ночи! Подскажите, правильно ли я поняла, что при каждой полученной от меня открытке, мне отправляется одна. И на почту приходит уведомление, что мне отправлена открытка.
ishilda писал(а):Доброй ночи! Подскажите, правильно ли я поняла, что при каждой полученной от меня открытке, мне отправляется одна. И на почту приходит уведомление, что мне отправлена открытка.
На почту приходят уведомления, что Вами отправлена открытка. О входящих открытках уведомлений нет.
 Segolene
Добрый день всем! Мне пришли марки с, как я поняла, купонами. Подскажите, что нужно наклеить на открытку? Кругляшок, квадратик или полностью с "полями"?
И еще вопросик, как их приклеить? Надо облизать? :roll: Марки - не наклейки.
Вложения
марки.jpg
марки.jpg (129.43 КБ) 2972 просмотра
 marciza
Segolene писал(а):Добрый день всем! Мне пришли марки с, как я поняла, купонами. Подскажите, что нужно наклеить на открытку? Кругляшок, квадратик или полностью с "полями"?
В данном случае,марка - это круг с нарисованным на нем яблоком. Её конечно можно и лизнуть ;) , но я бы посоветовала использовать клей., - так надежней.
PS: а ещё эта марка с ароматом ;)
:-h
 Segolene
marciza писал(а):
Segolene писал(а):Добрый день всем! Мне пришли марки с, как я поняла, купонами. Подскажите, что нужно наклеить на открытку? Кругляшок, квадратик или полностью с "полями"?
В данном случае,марка - это круг с нарисованным на нем яблоком. Её конечно можно и лизнуть ;) , но я бы посоветовала использовать клей., - так надежней.
PS: а ещё эта марка с ароматом ;)
:-h
Спасибо за ответ!
Скажите, а аромат - это просто фишечка? Зачем маркам аромат...
И еще вот такие марки имеются. Отрывать края или нет? Слабо разбираюсь в марках, а так хочется порадовать получателей :)
Вложения
8.jpg
8.jpg (116.53 КБ) 2959 просмотров
11.jpg
 marciza
Segolene писал(а):[
Спасибо за ответ!
Скажите, а аромат - это просто фишечка? Зачем маркам аромат...
И еще вот такие марки имеются. Отрывать края или нет? Слабо разбираюсь в марках, а так хочется порадовать получателей :)
Аромат конечно фишка. Но ведь интересная.;) Я конечно могу и ошибаться, но за почти 7 лет посткроссинга заграничной марки с ароматом я не видела.
А насчет краев на марках... Если есть какие-то особые продолжения рисунков, то я стараюсь их оставить ( главное чтобы место на открытке было). Ну а если обычный одноцветный фон, то обрываю. Мне кажется особой красоты он не приносит, а только создает впечатление не аккуратности. Ну и не забывай читать профиль адресата, так как мне попадались такие , что указывали, что не хотят ни каких лишних полей на марках.
 Milenok
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я сегодня вытащила 3 адреса из которых 2 Москва и 1 московская область, я не то что бы с претензией, мне просто интересно как так получается? Спасибо.
Milenok писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я сегодня вытащила 3 адреса из которых 2 Москва и 1 московская область, я не то что бы с претензией, мне просто интересно как так получается? Спасибо.
А чего Вы ожидали? :D
 pink-lu-lu
Milenok писал(а):Ну, явно не одного и того же города, что в России он один?)
Начнем с того, что в Москве большое кол-во посткроссеров, соответственно он чаще и выпадает...
ну и объективно, а какая разница в какой город отправлять? сроки те же, деньги те же
Milenok писал(а):Совсем уж большой разницы нет) но интереснее отправлять в разные города)
Не, ну правда, какая разница, какой город выпал?
Вот честно - мне абсолютно все равно, куда отправлять. По мне, тут другое важно и интересно: подобрать открытку и душевно подписать ее.
 Inspired_rus
Мила Новикова писал(а):Здравствуйте! Через сколько после отправления открытка считается просроченной?
35 дней. Это указано в Вводном курсе, в теме которого мы сейчас и пишем. :)
 helen888
Здравствуйте! Я новичок в этом движении. Подскажите пжл. Вчера обнаружила в почтовом ящике открытку из Австралии, со своим почтовым адресом, без указания отправителя. С текстом:"Привет из Австралии! Всех люблю, тут прекрасно!" Возможно ли, что это сообщение является посткроссовским? Как я должна реагировать, если АР код не указан, но есть что-то типа штрих кода на открытке.
 Marteire
helen888, проверьте адрес - мне иногда кидают чужие открытки :) если адрес ваш, то если вы зарегистрированы на официальном сайте, вам следует обратиться к администрации с целью поиска идентификатора. Если вы не зарегистрированы на официальном сайте, вы ни в каких обменах не участвовали, обратного адреса нет, никто из ваших близких открытку отправить не мог, то никак не реагируйте - а что тут сделаешь? :)
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62