Решение технических вопросов проекта.
Виктория4 писал(а):
16 окт 2018, 18:53
Ответила Татьяне выше. Мне просто не скем будет обмениваться. Человеку свойственно выбирать более выгодный вариант, а посылать 2 открытки по России выгоднее, чем одну зарубеж. И никакие дружеские связи здесь не помогут. Дружу я здесь с парой тройкой девочек. А человек, кому я не знакома, всегда предпочтет более дешевый вариант. Вот такой я реалист, извините. С узким кругом я могу и в группах и в тегах обменяться. А в посткроссе с выпадающими адресами все де хочется видеть и новых незнакомых людей.
А ущемление в том, что вы можете воспользоваться этой кнопкой, а я нет. У вас остаются соотечественники для обмена, а у меня нет.
Если рассматривать это чисто со стороны выгоды, то, мне кажется, больше народу предпочтут, вытянув нежелаемый адрес за рубеж, не отправлять открытку и смириться с долгом, "ведь всё равно никто не узнает", и тогда как раз удобнее всем будет именно наличие кнопки-отключалки, чтобы адреса зарубежных товарищей ловили те, кто не имеет ничего против дополнительных трат. Это будет лучше для всех.
(Рассуждаю сейчас как пользователь.)
Inspired_rus писал(а):
16 окт 2018, 20:38

Если рассматривать это чисто со стороны выгоды, то, мне кажется, больше народу предпочтут, вытянув нежелаемый адрес за рубеж, не отправлять открытку и смириться с долгом,
Кстати, да. Те, кто не хотят, найдут возможность не отправлять)
Доброе утро! У меня вопрос по выдаче адресов. Не могу выровнять количество полученных и отправленных. Полученных больше!
А все потому, что как только я вытягиваю адрес, тут же выпадает мой адрес! Таким образом они никогда не сравняются, потому что начала отправлять открытки ещё в 2014, был перерыв и был перевес открыток, который год не мог сравняться, пока я опять не начала вытягивать адреса (перевес был в сторону отправленных). Теперь наоборот.
Логично же, что твоя открытка дошла, тогда твой адрес выпадет. У меня сейчас все доставлены и перевес в 4 открытки. По системе что действует сейчас - они не сравняются.
Umi писал(а):
16 окт 2018, 16:09
lucie_bonaparte писал(а):
16 окт 2018, 16:03
Здравствуйте! Я хочу поднять вот какую тему: обмен с пользователями из других стран. Я специально зарегистрировалась на этом сайте, чтобы обмениваться открытками с соотечественниками. Зарубежных отправлений мне хватает на другом сайте и в прямых обменах. Будет ли возможность отметить в настройках профиля "не участвовать в заграничных обменах", чтобы не выпадали зарубежные адреса? :?
Вот сюда очень плюсуюнусь! Самое странное, что часто русскоязычные посткроссеры шлют из других стран российские же открытки.
Я отчаянно плюсую. Я зарегистрировалась здесь именно потому что не хочу отправлять зарубеж, это очень дорого. Практически в три раза. А вот в группах кстати появилась кнопочка "только по России. " Спасибо! @};-
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, куда мне можно обратиться на счет замены полученного адреса?
Дело в том что выпал адрес девушки, которая с мая месяца ничего не отправляла и почти с того же месяца ничего не получала.
А мне не хочется отправлять открытку в никуда чтобы она потом ушла в просроченные.
Lusia_ писал(а):
09 дек 2018, 17:36
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, куда мне можно обратиться на счет замены полученного адреса?
Дело в том что выпал адрес девушки, которая с мая месяца ничего не отправляла и почти с того же месяца ничего не получала.
А мне не хочется отправлять открытку в никуда чтобы она потом ушла в просроченные.
Замена адресов не производится. Не думайте за систему, она выдала адрес человека, который на время уходил из проекта, а сейчас вернулся, отправив открытки и имея полученных на пару штук меньше, чем отправленных.
Здравствуйте!
А какой формат и размер должно иметь загружаемое изображение открытки по официальному обмену и групповому? И можно ли как-то его увеличить? Печально, но получается, что я хочу, пытаюсь загрузить, мне это очень надо, но система меня блокирует постоянно! С этим надо что-то делать. Плюс аватару не могла загрузить! Её пришлось изменить до невозможности (я там сплющенная и сколбасенная - это страшно!) :evil:
Elen_G писал(а):
11 дек 2018, 23:23
Здравствуйте!
А какой формат и размер должно иметь загружаемое изображение открытки по официальному обмену и групповому? И можно ли как-то его увеличить? Печально, но получается, что я хочу, пытаюсь загрузить, мне это очень надо, но система меня блокирует постоянно! С этим надо что-то делать. Плюс аватару не могла загрузить! Её пришлось изменить до невозможности (я там сплющенная и сколбасенная - это страшно!) :evil:
Елена, чтобы аватара была не сплющенная, она должна быть изначально квадратной :)
Изображения уменьшаются в любом редакторе; я уменьшаю до 200-300 кб, ни разу не было проблем. Представь, какая будет нагрузка на хранилище файлов, если все будут загружать оригиналы в 2-3 Мб весом?!
Спасибо, Лана. Совет реально помог. Выхожу сюда только с телефона, пришлось скачать редактор и пропускаю все изображения через него - только так! С аватарой дела чуть сложнее обстоят: даже если фото изначально квадратное, его приходится кромсать не по детски, но в итоге качество оставляет желать лучшего..
Доброе утро! У меня вопрос по группе и, если честно, не знаю куда написать... :) Я запустила группу "Рождественский сюрприз!" Остался всего денёк до вхождения людей в неё. Запланирована группа на 8 человек, а вошло всего два и я. Бывали случаи, когда группу просто закрывали. Не набралась.... У меня к Вам большая просьба: когда придёт время запустите, ПОЖАЛУЙСТА, с тем количеством человек, которое есть!!! Заранее спасибо!!!
Муха писал(а):
26 дек 2018, 11:10
Доброе утро! У меня вопрос по группе и, если честно, не знаю куда написать... :) Я запустила группу "Рождественский сюрприз!" Остался всего денёк до вхождения людей в неё. Запланирована группа на 8 человек, а вошло всего два и я. Бывали случаи, когда группу просто закрывали. Не набралась.... У меня к Вам большая просьба: когда придёт время запустите, ПОЖАЛУЙСТА, с тем количеством человек, которое есть!!! Заранее спасибо!!!
Группы автоматически стартуют при количестве участников от 3 и выше.
От души поздравляю создателей сайта и модераторов с Новым годом!
Благодарю за чудесную возможность общаться, отправлять и получать открытки, пополнять коллекции! Спасибо за труд, помощь и отзывчивость.
Подводя итог году, решила аккумулировать критически нужные, на мой взгляд, улучшения и желанные улучшения (для души).

Критически нужно:
1. Возможность написать личное сообщение по ссылке прямо с форума.
В большинстве форумов это реализовано таким образом, что в каждом сообщении пользователя есть значок «написать личное сообщение», где-нибудь рядом с процитировать.
2. Сократить путь удаления личных сообщений на 1-2 шага.
(сейчас это пометить галочкой, выбрать удалить, перейти, подтвердить. Убрать хотя бы этап «перейти»). После удаления сообщений сделать автоматический возврат в исходную папку
3. При переходе из письма о регистрации открытки по группе попадать сразу на нужную страницу форума, а не в группу

Желанное:
1. Возможность просмотреть список тех, кому понравилась открытка.
Это и в целом интересно и полезно для тегов и сюрпризов.
2. Поиск всех сообщений от пользователя
3. Разрешить одновременную рассылку сообщений хотя бы в размере стандартной группы (6-8 человек)
4. Возможность удалять собственные сообщения на форуме, хотя бы в течение первых 5 минут после создания сообщения. Это позволит не замусоривать теги случайными или ошибочными сообщениями.
5. Прикрепление изображений к отправкам по группам
:)
MorenaTan писал(а):
31 дек 2018, 19:21
flexible_oval писал(а):
31 дек 2018, 04:41

2. Поиск всех сообщений от пользователя
в личке? :ymdaydream:
В ней :D
Очень бы хотелось под чужим личным профилем иметь возможность писать свои личные заметки, видные только мне. На одном сайте так есть, это очень удобно. Записать - отправила ей открытку с зайчиком, этого хватит, а то не помнишь, кому что посылал.
flexible_oval писал(а):
5. Прикрепление изображений к отправкам по группам
Горячо плюсуюсь к этому пожеланию!

Было бы удобно иметь возможность загрузить фото ко всем открыткам в группах, как сейчас сделано для обычных отправленных/полученных.
flexible_oval писал(а):
Возможность просмотреть список тех, кому понравилась открытка.
Это и в целом интересно и полезно для тегов и сюрпризов
ДААА! давно об этом мечтаю!
И, мне кажется, нужно что-то сделать с "хочу" и "понравилось", потому что, как показывает опыт, очень многие (даже и не совсем новички) думают, что сердечко - это занесение во виш-лист. (Честно говоря, я вообще до сих пор не поняла, зачем этот список "понравилось")
Дмитриевна писал(а):
01 янв 2019, 00:45
Очень бы хотелось под чужим личным профилем иметь возможность писать свои личные заметки, видные только мне. На одном сайте так есть, это очень удобно. Записать - отправила ей открытку с зайчиком, этого хватит, а то не помнишь, кому что посылал.
Яростно плюсую!!!
Umi писал(а):
03 янв 2019, 22:38
(Честно говоря, я вообще до сих пор не поняла, зачем этот список "понравилось")
Чтобы показать, какие открытки из полученных реально понравились)
  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71