Решение технических вопросов проекта.
stat писал(а):
20 сен 2018, 14:42
ЯдовитаЯ писал(а):
20 сен 2018, 14:12
Последний записавшийся должен иметь время заполнить пожелания и так же кто-то может передумать участвовать.
memopi19 писал(а):
20 сен 2018, 13:59
Стало нельзя запускать группы вручную побыстрее, как наберется группа. Ждать целые сутки еще! В условиях, когда не выпадают адреса, это не добавляет оптимизма(((
Считаю, что это просто отличное нововведение! Вижу в нём множество плюсов!
а я вижу только минусы :(
Юлия_Karma писал(а):
22 сен 2018, 12:38
Лимит групп=3 это, получается, не для всех?! Есть пользователи с бОльшим количеством. Объясните!
Лимит 3 для новичков, далее чем больше обменов по группам, тем выше лимит.
То есть "кислород" перекрывается неожиданным способом! Мало того, что по официальному обмену ничего не выпадает (а я всё-таки на первой странице участников), так ещё и по группам придется выжидать!
Юлия_Karma писал(а):
22 сен 2018, 17:27
То есть "кислород" перекрывается неожиданным способом! Мало того, что по официальному обмену ничего не выпадает (а я всё-таки на первой странице участников), так ещё и по группам придется выжидать!
Лимит всегда был, просто раньше он был не совсем корректен, на что не обращалось внимания пока не начались жалобы на людей которые вступают в несколько групп и не обмениваются. По этой же причине стала более строгая блокировка.
Спасибо, я поняла Вас. Правда, ирония судьбы в том, что некоторые из этих "умных" набрали себе уже такое количество групп, которое им не очень-то мешает и сейчас вступать во много групп. При этом отправлять , допустим, сильно не сразу или не всем, а частично. Вроде как и кому-то отправил, а по факту - не всем. Теперь ещё обмен по группам выглядит так, что и не увидишь, реально открытки отправлены или просто группа стартовала.
Юлия_Karma писал(а):
22 сен 2018, 19:06
Спасибо, я поняла Вас. Правда, ирония судьбы в том, что некоторые из этих "умных" набрали себе уже такое количество групп, которое им не очень-то мешает и сейчас вступать во много групп. При этом отправлять , допустим, сильно не сразу или не всем, а частично. Вроде как и кому-то отправил, а по факту - не всем. Теперь ещё обмен по группам выглядит так, что и не увидишь, реально открытки отправлены или просто группа стартовала.
Как это отправить сильно не сразу? На обмен даётся определенное время, если не успели уйдет в просроченные. Тоже самое отправить не всем.
Дата старта группы = дата отправки открыток и ставится автоматически системой. Как и в официальном обмене. И блокировка работает по той же схеме, то есть у вас не получится просто вступать в группы и не отправлять ничего.
И да, не имеет значения что они набрали раньше, по ним просроченные тоже учитываются.
Ещё раз спасибо за разъяснения. Будем надеяться, что наведение порядка в группах даст положительные результаты. Мне, например, раньше был интересен в основном официальный обмен. Сейчас просто нет такой возможности...
Юлия_Karma писал(а):
22 сен 2018, 20:22
Ещё раз спасибо за разъяснения. Будем надеяться, что наведение порядка в группах даст положительные результаты. Мне, например, раньше был интересен в основном официальный обмен. Сейчас просто нет такой возможности...
Можно было бы сделать без проблем адреса в любых количествах, но вопросы задают потом мне. При безлимитных адресах отправленные например никогда не сравняются с полученными и боты/фейки будут получать уйму открыток просто так и многое другое(это к вопросам типа когда сравняются отправленные и полученные и почему кто то не получает или не регистрирует и прочее). Поэтому цена справедливого и равного обмена с блокировкой проблемных участников это постоянная нехватка адресов.
Группы сделаны чтобы разгрузить официальный обмен и частично заменить обмены по цепочкам, робины и остальное. Они постоянно будут дорабатываться.
Мне очень бы хотелось, чтоб к сообщениям на форуме была привинчена возможность написать личное сообщение (такое есть на многих форумах). Сейчас надо тыкнуть минимум трижды в разные места (и это мне еще подсказали, что в био надо тыкнуть в пузырек справа, а до этого, мне приходилось каждый раз копировать ник и идти в свои личные сообщения).
flexible_oval писал(а):
25 сен 2018, 17:26
Мне очень бы хотелось, чтоб к сообщениям на форуме была привинчена возможность написать личное сообщение (такое есть на многих форумах). Сейчас надо тыкнуть минимум трижды в разные места (и это мне еще подсказали, что в био надо тыкнуть в пузырек справа, а до этого, мне приходилось каждый раз копировать ник и идти в свои личные сообщения).
Слева картинка(аватарка) либо если нет то пусто место. Кликаетн по нему выскочит окошко и снизу есть значок отправить ЛС.
admin писал(а):
25 сен 2018, 17:48
Слева картинка(аватарка) либо если нет то пусто место. Кликаетн по нему выскочит окошко и снизу есть значок отправить ЛС.
:shock: Никогда бы не догадалась туда ткнуть! Спасибо
Хорошо бы такие неочевидные вещи в ФАК скинуть
flexible_oval писал(а):
25 сен 2018, 17:55
admin писал(а):
25 сен 2018, 17:48
:shock: Никогда бы не догадалась туда ткнуть! Спасибо
Хорошо бы такие неочевидные вещи в ФАК скинуть
Их и так редко читают, а такие детали объяснять и подавно смысла нет. Нужно все интуитивно делать или просто кликать везде, вдруг что найдете :)
Простите, а можно узнать причину изменений правил обмена по группам?
Группы с названием "доступный адрес" кому-то мешали, что их срочно пришлось запретить?
При этом сейчас в списке доступных я вижу группу "любая открытка", которая по сути точно такая же безтемная.
Tineye писал(а):
29 сен 2018, 14:26
Простите, а можно узнать причину изменений правил обмена по группам?
Группы с названием "доступный адрес" кому-то мешали, что их срочно пришлось запретить?
При этом сейчас в списке доступных я вижу группу "любая открытка", которая по сути точно такая же безтемная.
Это дополнения, потому что подразумевались адекватные названия для групп, но видимо не все это понимали, поэтому и сделаны изменения.
Для меня разница между "любая открытка" и "доступный адрес" очевидна, если вам не понятна то поясню.
Во первых эстетически верное и правильное название это "любая открытка".
Во вторых само словосочетание "доступный адрес" вводит в заблуждение, какой обмен в такой группе и вообще с чем это связано? Для любого новичка или посетителя что есть "доступный адрес" непонятно.
Тоже самое с описаниями плюс группы служат для обмена не только открытками поэтому это тоже необходимо четко указывать.
admin писал(а):
29 сен 2018, 14:35
Для любого новичка или посетителя что есть "доступный адрес" непонятно.
Любому новичку, нажавшему кнопку "отправить" и увидевшему сообщение "к сожалению нет доступных вариантов", это название резко становится понятно. В любом случае, в непонятную группу просто можно не вступать - выбор всегда есть.

От того, что вы запретите упоминать это в группах или удалите обсуждение с форума, проблема выдачи адресов (все ещё существующая) не решится.
Tineye писал(а):
29 сен 2018, 16:29
Любому новичку, нажавшему кнопку "отправить" и увидевшему сообщение "к сожалению нет доступных вариантов", это название резко становится понятно. В любом случае, в непонятную группу просто можно не вступать - выбор всегда есть.

От того, что вы запретите упоминать это в группах или удалите обсуждение с форума, проблема выдачи адресов (все ещё существующая) не решится.
Причем тут проблема адресов и адекватные названия групп?
Кому и что резко понятно все зависит от восприятия уже, но это никак не влияет на то, что группы нужно называть правильно чтобы было понятно изначально всем и выглядеть это должно именно так.
admin писал(а):
22 сен 2018, 16:00
Юлия_Karma писал(а):
22 сен 2018, 12:38
Лимит групп=3 это, получается, не для всех?! Есть пользователи с бОльшим количеством. Объясните!
Лимит 3 для новичков, далее чем больше обменов по группам, тем выше лимит.
У меня 220 обменов по группам. Я на сайте почти год. Я всё ещё новичок? Почему вдруг лимит 3 появился? Открытки отправлены, мне теперь месяц ждать пока они дойдут и ни в одну группу нельзя вступить? :evil:
  • 1
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 70