Решение технических вопросов проекта.
Urania писал(а):
30 сен 2018, 02:22

У меня 220 обменов по группам. Я на сайте почти год. Я всё ещё новичок? Почему вдруг лимит 3 появился? Открытки отправлены, мне теперь месяц ждать пока они дойдут и ни в одну группу нельзя вступить? :evil:
Может много долгов по группам? Или может в группах стоят ограничения на зарубежье? :?
flexible_oval писал(а):
30 сен 2018, 02:34
Urania писал(а):
30 сен 2018, 02:22

У меня 220 обменов по группам. Я на сайте почти год. Я всё ещё новичок? Почему вдруг лимит 3 появился? Открытки отправлены, мне теперь месяц ждать пока они дойдут и ни в одну группу нельзя вступить? :evil:
Может много долгов по группам? Или может в группах стоят ограничения на зарубежье? :?

Долгов всего 5 на 220 дошедших. А в группы где стоит ограничение "только Россия" я не вступаю. Этот лимит недавно появился, еще пару недель назад я группы вступала без проблем.
admin писал(а):
29 сен 2018, 16:34
Причем тут проблема адресов и адекватные названия групп?
Кому и что резко понятно все зависит от восприятия уже, но это никак не влияет на то, что группы нужно называть правильно чтобы было понятно изначально всем и выглядеть это должно именно так.
Так кому нужно-то?
Кто-то пожаловался на непонятные и неадекватные названия групп?
Раньше было все равно, как называется группа. Внезапно появилось правило. Что изменилось?
Urania писал(а):
30 сен 2018, 02:47

Долгов всего 5 на 220 дошедших. А в группы где стоит ограничение "только Россия" я не вступаю. Этот лимит недавно появился, еще пару недель назад я группы вступала без проблем.
С долгами нет связи по лимитам.
Сейчас вы состоите в 7 активных группах.
Как увеличить лимит обмена по группам? Меня категорически не устраивает такой низкий лимит - 3. По официальному обмену не выдаются адреса, теперь и в группу нельзя будет вступить? Зачем душите?
Ananasinka писал(а):
30 сен 2018, 14:28
Как увеличить лимит обмена по группам? Меня категорически не устраивает такой низкий лимит - 3. По официальному обмену не выдаются адреса, теперь и в группу нельзя будет вступить? Зачем душите?
По официальному обмену у вас 14 отправленных в каком месте адреса не выдаются?
У вас сейчас 5 активных групп, лимит будет сам увеличиваться по мере участия в группах.
admin писал(а):
30 сен 2018, 14:41
У вас сейчас 5 активных групп, лимит будет сам увеличиваться по мере участия в группах.
Адреса выдаются до сих пор очень редко, проблема решена не полностью. Вы не ответили на два моих вопроса. Тогда я перефразирую их: 1) Сколько открыто по группам надо отправить/во скольких группах принять участие, чтобы увеличился лимит? 2) Зачем вы так сделали по отношению к участникам, длительное время добросовестно участвующим в группах?
Ananasinka писал(а):
30 сен 2018, 17:38
admin писал(а):
30 сен 2018, 14:41
Адреса выдаются до сих пор очень редко, проблема решена не полностью. Вы не ответили на два моих вопроса. Тогда я перефразирую их: 1) Сколько открыто по группам надо отправить/во скольких группах принять участие, чтобы увеличился лимит? 2) Зачем вы так сделали по отношению к участникам, длительное время добросовестно участвующим в группах?
Не вижу никакой особой проблемы в выдаче адресов.
Чтобы сохранить баланс отправленных и полученных система сама решает когда и каким образом выдавать адреса для обмена.
Не ответил потому что лимиты еще до конца не утверждены, мы корректируем настройки.
Как будет все точно известно сразу опубликуем в вводном курсе.
А неужели не обсуждали возможность сделать дополнительную кнопоську для каждой отправленной открытки в официальном обмене, как в группах? Так удобно. А то я переписываю на бумажку и вычеркиваю отправленные по факту, 21 век, нанотехнологии...
Umi писал(а):
04 окт 2018, 01:34
А неужели не обсуждали возможность сделать дополнительную кнопоську для каждой отправленной открытки в официальном обмене, как в группах? Так удобно. А то я переписываю на бумажку и вычеркиваю отправленные по факту, 21 век, нанотехнологии...
Обсуждали :D Где-то был ответ, что нецелесообразно, сейчас поищу :D
flexible_oval писал(а):
04 окт 2018, 01:36
То есть в группах целесообразно, а так - нет. Интересненько )))
Umi писал(а):
04 окт 2018, 01:40
flexible_oval писал(а):
04 окт 2018, 01:36
То есть в группах целесообразно, а так - нет. Интересненько )))
Нашла ответ :D
admin писал(а):
15 сен 2018, 13:38
flexible_oval писал(а):
15 сен 2018, 13:35
А я вот как раз недавно думала, что жаль, что в официальном обмене нельзя поставить такую пометку, что уже отправил, как в группах :)
В официальном обмене такого не будет, там можно и запомнить.
В группах действительно можно запутаться если их много.
flexible_oval писал(а):
04 окт 2018, 01:41
admin писал(а):
Даже не знаю, что сказать... Оперативка в голове обычно занята чем-то более важным :) Если бы напротив PC** было крошечное изображение открытки - тогда да, можно помнить, что вот эту картинку ты уже кидал в ящик. А помнить абстрактные ники?
Хотя это, наверное, не особо распространенная проблема, большинство людей подбирают и отправляют очень быстро.
Umi писал(а):
04 окт 2018, 01:34
Если это настолько необходимо, то можно.
admin писал(а):
04 окт 2018, 09:42
Если это настолько необходимо, то можно.
Лично для меня это было бы ну очень клёво, за остальных не скажу )) Обычно не получается посылать открытки подряд - какая-то находится сразу, а на иную и неделя может уйти на подбор и оформление (не роюсь в коробках и крафт-бумаге всю неделю, конечно, просто бывает - навскидку ничего в голову не приходит, а потом перечитал профиль и осеняет - вот эту же! Да, я замороченный посткроссер :)). И вот эти бумажки со списками крадутся котами и домочадцами в неизвестных мне личных целях, а я пишу новые... :::)))
А, и ещё! Отправил вообще, например, всё - ура-ура. Через неделю заглядываешь в отправленные - опа, а что это тут уже три недели никак в соседнее село не дойдет?! Открываешь картинку и вспоминаешь, что ты её на неделю позже отправил и повода для беспокойства нет.
Поддержу, ответственные посткроссеры будут рады прикреплению превьюшки в группах (хотя сейчас эта проблема решена нажатием кнопочки-метки с датой напротив ника каждого участника группы. Я ею пользуюсь для отметки даты отправки.
Очень бы хотелось галерею полученных/отправленных по группам (но это технически потребует гигантского места под базу на серверах). Или хотя бы изменения разрешенных параметров для прикрепляемых изображений в комментариях, чтобы размер файлов был один для галереи и форумов. А то сейчас для форумов меньше, причем этот размер подбирается интуитивно, когда не удается загрузка по причине превышения размера. Поэтому добавлением вложений пользуются на форумах редко.
Umi писал(а):
04 окт 2018, 03:12
flexible_oval писал(а):
04 окт 2018, 01:41
admin писал(а):
Даже не знаю, что сказать... Оперативка в голове обычно занята чем-то более важным :) Если бы напротив PC** было крошечное изображение открытки - тогда да, можно помнить, что вот эту картинку ты уже кидал в ящик. А помнить абстрактные ники?
Хотя это, наверное, не особо распространенная проблема, большинство людей подбирают и отправляют очень быстро.
я абсолютно за. В группе тяжело всех запомнить, кому что отправил.
Анна Мартынова писал(а):
05 окт 2018, 09:05
Поддержу, ответственные посткроссеры будут рады прикреплению превьюшки в группах (хотя сейчас эта проблема решена нажатием кнопочки-метки с датой напротив ника каждого участника группы. Я ею пользуюсь для отметки даты отправки.
Я не просила превьюшки в группах, в группах меня вообще всё устраивает и хватает кнопки с датой. Я хочу такую же кнопку для обычных официалок )))
memopi19 писал(а):
05 окт 2018, 12:43
я абсолютно за. В группе тяжело всех запомнить, кому что отправил.
Девочки, я вовсе не про группы, я про обычный обмен, официальный!
Umi писал(а):
06 окт 2018, 00:27
Я хочу такую же кнопку для обычных официациалок
А какой в ней особый смысл? Кртинку прикрепил = отправил.
Только если кто картинки не прикрепляет?
А в группах было бы интересно, если бы ещё полученная всем была бы видна! А то бывает, тебя благодарят, а ты и не помнишь, что отправил)
  • 1
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 70