Решение технических вопросов проекта.
stat писал(а):
06 окт 2018, 06:39
А какой в ней особый смысл? Кртинку прикрепил = отправил.
Только если кто картинки не прикрепляет?
А в группах было бы интересно, если бы ещё полученная всем была бы видна! А то бывает, тебя благодарят, а ты и не помнишь, что отправил)
Ну в каждой избушке свои же погремушки)) Для меня, например, "прикрепил картинку" вовсе не равно "отправил", потому что - а как же оформить пятью сортами жженой бумаги и написать эссе красивым почерком? Меня интересует именно дата фактической отправки.
То есть, конечно, ещё и превьюшки - это было бы запредельно круто, кто же спорит. Но дата мне важней.
А чтоб помнить, за что благодарят (и что ты там написал вообще)) - я обычно снимаю все на телефон, и лицо, и оборот. Это ещё полезно для каких-нибудь ситуаций с неловкими вопросами "а была ли отправлена открытка вообще".
stat писал(а):
Umi писал(а):
06 окт 2018, 00:27
Я хочу такую же кнопку для обычных официациалок
А какой в ней особый смысл? Кртинку прикрепил = отправил.
Только если кто картинки не прикрепляет?
Я иногда фоткаю и сразу не прикрепляю. ОТправлю сразу несколько открыток и иногда потом не могу вспомнить, отправлена открытка или нет) Мне бы такая кнопочка пригодилась)
stat писал(а):
А в группах было бы интересно, если бы ещё полученная всем была бы видна! А то бывает, тебя благодарят, а ты и не помнишь, что отправил)
Вот да! Тут тоже поддерживаю) Или кто-то полученное комментирует, а ты от любопытства умираешь, что там за неземная открытка получена)
Сейчас регистрировала открытку у одного человека и перешла в его профиль. Скопирован с моего. Непонятно, зачем так делать, но мне неприятно(((
memopi19 писал(а):
08 окт 2018, 22:56
Сейчас регистрировала открытку у одного человека и перешла в его профиль. Скопирован с моего. Непонятно, зачем так делать, но мне неприятно(((
Почему неприятно?) Человеку понравился ваш профиль, и он решил, что лучше ывс ничего не придумает и скопировал себе. Тем более там же только начало скопировано. Со временем возможно профиль измениться, надо же с чего-то новичку начинать)
memopi19 писал(а):
08 окт 2018, 22:56
Пишите здесь только по теме в следующий раз.
При нажатии на кнопку "регистрация" можно увидеть сообщение о кое-каких правилах и условиях. В частности, там есть Мы оставляем за собой право изменять эти правила в любое время и сделаем всё возможное, чтобы уведомить вас об этом, однако с вашей стороны было бы разумным регулярно просматривать этот текст на предмет изменений, так как использование конференции «Postcross.ru» после обновления/исправления условий означает ваше согласие с ними.
Если уже зарегистрирован, этот текст можно найти где-нибудь на сайте? Нигде в шапке не вижу ничего про условия.
Чтобы соблюдать правила, нужно ведь иметь возможность их как-то прочитать, разве нет?
Tineye_ писал(а):
09 окт 2018, 11:44
При нажатии на кнопку "регистрация" можно увидеть сообщение о кое-каких правилах и условиях. В частности, там есть Мы оставляем за собой право изменять эти правила в любое время и сделаем всё возможное, чтобы уведомить вас об этом, однако с вашей стороны было бы разумным регулярно просматривать этот текст на предмет изменений, так как использование конференции «Postcross.ru» после обновления/исправления условий означает ваше согласие с ними.
Если уже зарегистрирован, этот текст можно найти где-нибудь на сайте? Нигде в шапке не вижу ничего про условия.
Чтобы соблюдать правила, нужно ведь иметь возможность их как-то прочитать, разве нет?
Там указаны основные для большинства форумов правила общая суть которых - не нарушать законы страны, где расположен сайт(сервер); культурно вести себя. Ничего сверхъестественного там нет, поэтому взрослые люди обычно сразу это понимают.
Мне кажется, было бы удобно, если бы номер самой группы соответстовал номерам внутри самой группы.
То есть, допустим, номер группы 3760 - номера внутри группы начинаются PCG-376001, 02, 03..
Иногда приходит открытка с неправильно указанным номером и не знаешь в какой из групп ее искать, приходится просматривать каждую. А так находить можно было бы за 5 секунд.
И в списке активных групп также добавить номера (в списке долгов номера видно, а в списке активных-нет)
Да, мне тоже гораздо проще ориентироваться по номерам групп, чем по их названиям и порядковым номерам открыток.
admin писал(а):
09 окт 2018, 13:51
Там указаны основные для большинства форумов правила общая суть которых - не нарушать законы страны, где расположен сайт(сервер); культурно вести себя. Ничего сверхъестественного там нет, поэтому взрослые люди обычно сразу это понимают.
Тогда я прошу детально разъяснить, за нарушение каких именно правил был на три месяца заблокирован мой основной аккаунт. Если эти правила нигде не написаны и даже не планируются быть написаны.
flexible_oval писал(а):
09 окт 2018, 15:04
Мне кажется, было бы удобно, если бы номер самой группы соответстовал номерам внутри самой группы.
То есть, допустим, номер группы 3760 - номера внутри группы начинаются PCG-376001, 02, 03..
Иногда приходит открытка с неправильно указанным номером и не знаешь в какой из групп ее искать, приходится просматривать каждую. А так находить можно было бы за 5 секунд.
И в списке активных групп также добавить номера (в списке долгов номера видно, а в списке активных-нет)
Это будет неудобно и в итоге наоборот всех запутает.
У того кто неправильно указал номер отправление уйдет в просроченные и он вероятно свяжется с вами ЛС.
Вы же не будете искать номера в официалке если они неверные(потому что не знаете и не должны знать вплоть до получения), тут тоже самое.
admin писал(а):
09 окт 2018, 19:08
Это будет неудобно и в итоге наоборот всех запутает.
У того кто неправильно указал номер отправление уйдет в просроченные и он вероятно свяжется с вами ЛС.
Вы же не будете искать номера в официалке если они неверные(потому что не знаете и не должны знать вплоть до получения), тут тоже самое.
Спустя время я уже не вспомню приходила ли мне какая-то открытка, которую я не смогла зарегистрировать и что там конкретно было. Так что связываться со мной будет бесполезно.
Не понимаю, почему это будет неудобно, по-моему, наоборот. Всегда можно понять по номеру о какой группе идет речь. А полный номер я и так не узнаю заранее, как и в официалке.
Не представляю, чем это может запутать.
Очень бы хотелось галочку в настройках, чтобы (не)выпадали адреса из одного с тобой города, в последнее время что-то зачастили прям, мне кажется, это менее интересно, чем отправлять в другой город )
voodoo_m писал(а):
10 окт 2018, 02:11
Очень бы хотелось галочку в настройках, чтобы (не)выпадали адреса из одного с тобой города, в последнее время что-то зачастили прям, мне кажется, это менее интересно, чем отправлять в другой город )
Большинство участников само собой с Москвы. Вам пришлось бы долго ждать адреса с такой галочкой)
flexible_oval писал(а):
09 окт 2018, 20:00
А полный номер я и так не узнаю заранее, как и в официалке.
В группе номера сквозные, ты можешь спокойно узнать номера всех участников, т.е. если ты в середине группы и у тебя PCG-123, 124 и 125, то у участника перед тобой 120, 121 и 122, а после тебя - 126, 127 и 128 ;)
Umi писал(а):
10 окт 2018, 12:08
flexible_oval писал(а):
09 окт 2018, 20:00
А полный номер я и так не узнаю заранее, как и в официалке.
В группе номера сквозные, ты можешь спокойно узнать номера всех участников, т.е. если ты в середине группы и у тебя PCG-123, 124 и 125, то у участника перед тобой 120, 121 и 122, а после тебя - 126, 127 и 128 ;)
Сейчас уже нет передо мной, потому что теперь твой ник всегда первый))И сперва надо идентифицировать, кто записывался до меня, а кто- после.
Вопросик. А случайно нет в планах дать пользователям возможность удалять собственные сообщения на форуме? Хотя бы в течение первых 5 минут после создания сообщения...
flexible_oval писал(а):
10 окт 2018, 12:09
Сейчас уже нет передо мной, потому что теперь твой ник всегда первый))И сперва надо идентифицировать, кто записывался до меня, а кто- после.
Ничоси, я пропустила такое новшество :)
С другой стороны, мне и раньше это знание о номерах внутри группы ни разу не пригодилось.
  • 1
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70