Решение технических вопросов проекта.
lucie_bonaparte писал(а):
16 окт 2018, 16:03
Здравствуйте! Я хочу поднять вот какую тему: обмен с пользователями из других стран. Я специально зарегистрировалась на этом сайте, чтобы обмениваться открытками с соотечественниками. Зарубежных отправлений мне хватает на другом сайте и в прямых обменах. Будет ли возможность отметить в настройках профиля "не участвовать в заграничных обменах", чтобы не выпадали зарубежные адреса? :?
Вот сюда очень плюсанусь! Самое странное, что часто русскоязычные посткроссеры шлют из других стран российские же открытки.
Я против. Это дискриминация! Регистрироваться может любой пользователь рускоговорящий, где бы он не жил. И получать открытки из России и других стран тоже. Это кому как система выдаст уже. Для меня например, все кто зарегистрирован на этом сайте -"иностранцы", получается включив эту функцию, я полностью лишаюсь адресов, а вы нет- условия неравные. А посткроссинговые сайты, насколько я понимаю, построен на равных условиях для всех!
Umi писал(а):
16 окт 2018, 16:09
Самое странное, что часто русскоязычные посткроссеры шлют из других стран российские же открытки.
Ничего странного! У нас например в Израиле не существует почтовых открыток, их просто не печатают! Естественно я заказываю там же где и вы- в российских интернетмагазинах! У нас конечно в магазинах для турисов продают туристические открытки, но стоит одна такая открытка, как десяток российских открыток вместе с ценой за пересылку! ~x(
Виктория4 писал(а):
16 окт 2018, 16:39
Я против. Это дискриминация! Регистрироваться может любой пользователь рускоговорящий, нде бы он не жил. И получать открытки из России и других стран тоже. Это кому как система выдаст уже. Для меня например все кто зарегистрирован на этом сайте "иностранцы", получается включив эту функцию, я полностью лишаюсь адресов, а вы нет- условия неравные. А посткроссинговые сайты, насколько я понимаю, построен на равных условиях для всех!
Не согласна с дискриминацией. Сейчас мы просто высказали свои пожелания. Каждый участник должен иметь право выбирать какой вид обмена вести. (Если он будет возможным вообще здесь. На зарубежном сайте есть, например.) Захотел - отметил, не захотел - не отметил. Проблемы не вижу. Надеюсь, администраторы разрешат этот вопрос удобным для всех способом. :)
Здравствуйте! Я хочу поднять вот какую тему: обмен с пользователями из других стран. Я специально зарегистрировалась на этом сайте, чтобы обмениваться открытками с соотечественниками. Зарубежных отправлений мне хватает на другом сайте и в прямых обменах. Будет ли возможность отметить в настройках профиля "не участвовать в заграничных обменах", чтобы не выпадали зарубежные адреса? :?
Проект по обмену с русскоговорящими людьми никаких ограничений в официальном не будет.
В группах есть фильтр на ограничение по России.
admin писал(а):
16 окт 2018, 16:50
Проект по обмену с русскоговорящими людьми никаких ограничений в официальном не будет.
В группах есть фильтр на ограничение по России.
Почему в группах тогда есть такое ограничение? Потому что группы считаются неофициальным обменом?
16 окт 2018, 16:54
Почему в группах тогда есть такое ограничение? Потому что группы считаются неофициальным обменом?
Группы совсем другой вид обмена со своими условиями и договоренностями.
Виктория4 писал(а):
16 окт 2018, 16:39
Я против. Это дискриминация! Регистрироваться может любой пользователь рускоговорящий, где бы он не жил. И получать открытки из России и других стран тоже. Это кому как система выдаст уже. Для меня например, все кто зарегистрирован на этом сайте -"иностранцы", получается включив эту функцию, я полностью лишаюсь адресов, а вы нет- условия неравные. А посткроссинговые сайты, насколько я понимаю, построен на равных условиях для всех!
Лично я не вижу никакой дискриминации в этом предложении. Учитывая, что стоимость пересылки открытки за границу стоит более, чем в 2 раза больше, чем по России, то мне кажется, целесообразно добавить такую кнопочку. Дискриминация была бы, если б иностранным жителям запрещали регистрироваться или не давали такую кнопочку. На официальном сайте такая кнопка тоже есть, только зеркальная: можно отключить обмен со своими соотечественниками. И это логично. Там цель обмен с иностранцами, соответственно можно отключить обмен с со своей страной. Здесь логично было бы наоборот. Цель - обмениваться со своими, поэтому должна быть кнопка отключить обмен с другими странами. Лично у меня нет необходимости в такой кнопки, но я поддерживаю, что она должна быть.
flexible_oval писал(а):
16 окт 2018, 17:08
Лично я не вижу никакой дискриминации в этом предложении. Учитывая, что стоимость пересылки открытки за границу стоит более, чем в 2 раза больше, чем по России,
Таня! А вот для меня послать тебе открытку где-то в 20 раз дороже, чем по Израилю и что, теперь, не надо с тобой обмениваться открытками? Посткроссинг требует финансовых вложений, таково хобби. И если есть финансовые ограничения, просто реже вытаскивай адреса!
flexible_oval писал(а):
Лично я не вижу никакой дискриминации в этом предложении.
Таня, ты не видишь, потому что смотришь исключительно со своей "колокольни", попробуй взглянуть с моей и станет понятно сразу! ;)
flexible_oval писал(а):
Дискриминация была бы, если б иностранным жителям запрещали регистрироваться или не давали такую кнопочку.
А какой мне смысл в этой кнопочке, если вы ВСЕ иностранцы??? Поэтому и дискриминация- у тебя есть возможность отключить меня, а у меня нет, даже если мне дадут доступ к этой кнопочке! Я ею не смогу воспользоваться - отключится весь сайт, все пользователи! Опять только со своей позиции рассуждаешь, как выгодно тебе, не задумываясь о других, об иностранцах конкретно если.
flexible_oval писал(а):
Здесь логично было бы наоборот. Цель - обмениваться со своими,
Так я и есть "своя", Таня! :lol: Изначально сайт задумывался для РУСКОГОВОРЯЩИХ! Регистрируясь, ты это прочитала и согласилась. А теперь хочешь это поменять, отменить?
flexible_oval писал(а):

Лично я не вижу никакой дискриминации в этом предложении. *******Цель - обмениваться со своими,
Татьяна, начало твоей фразы противоречит ее завершению! Поясняю:
Дискриминация (лат. Discriminatio — различение) — ограничение прав части населения по определённому признаку.
В качестве признака может выступать любое значимое отличие личности, например, раса, национальность, пол, религиозные убеждения, сексуальная ориентация, возраст, инвалидность, род занятий, состояние здоровья.
Мое отличие в том, что я живу не на территории России и по этому признаку меня хотят лишить права получать открытку из России и других стран. То есть фактически свести на "нет" мое участие в посткроссинге.
Если эта функция и будет введена, то решение о выставлении/снятии этой галочки будет принимать каждый пользователь лично. Мы обдумаем все ваши предложения и доводы. На этом прошу завершить настолько бурное обсуждение, переходящее в прения сторон. :)
Виктория4 писал(а):
16 окт 2018, 17:54
Вика, не драматизируй) Если пять человек нажмут такую кнопку, то только эти пять человек и не вытащат твой адрес, остальным то он достанется! А тебя никто ж не заставляет эту кнопочку нажимать. Твой адрес выпадет ровно столько раз сколько ты отправишь открыток, но достанется тем, кто готов отправить открытку за границу. В чём ущемление? Я вот не пойму!
Виктория4 писал(а):
16 окт 2018, 17:42

Таня! А вот для меня послать тебе открытку где-то в 20 раз дороже, чем по Израилю и что, теперь, не надо с тобой обмениваться открытками?
Это твое личное дело. Вот поэтому я и считаю, что должен быть выбор. Отправлять по России или отправлять за границу.
Виктория4 писал(а):
Таня, ты не видишь, потому что смотришь исключительно со своей "колокольни", попробуй взглянуть с моей и станет понятно сразу! ;)
Я как раз смотрю с обоих. И понимаю, что такая кнопка должна быть. И не понимаю, чем она тебя смущает? Ты боишься, что резко все нажмут и тебе не с кем будет обмениваться? Я зуб даю, что такого не произойдет. Я думаю, что мало кто реально будет пользоваться такой кнопкой.
Виктория4 писал(а):
А какой мне смысл в этой кнопочке, если вы ВСЕ иностранцы???
Поэтому и дискриминация- у тебя есть возможность отключить меня, а у меня нет, даже если мне дадут доступ к этой кнопочке!
Так зачем тебе эта кнопка, если у тебя цель обмениваться с русскоговорящими?
Это все равно, что я приду на офсайт и буду требовать отобрать у русских кнопочку, потому что я хочу с русскими переписываться тоже..
Виктория4 писал(а):
Опять только со своей позиции рассуждаешь, как выгодно тебе, не задумываясь о других, об иностранцах конкретно если.
1. Не вижу, в чем мне выгода. Тем более, что я этой опцией не планирую пользоваться, как говорила выше. Я просто считаю, что это целесообразно.
2. Еще раз не понимаю, почему ты так переживаешь, если во-первых, вряд ли много кто будет жать такую кнопку, во-вторых, админ уже написал, что не поддерживает такие изменения
3. Давай подумаем, как улучшать сайт, чтобы иностранным гражданам тоже было удобнее.
flexible_oval писал(а):

Так я и есть "своя", Таня! :lol: Изначально сайт задумывался для РУСКОГОВОРЯЩИХ! Регистрируясь, ты это прочитала и согласилась. А теперь хочешь это поменять, отменить?
Такая кнопка просто позволит регулировать территорию. Обмен между русскоговорящими людьми, в том числе русскоговорящими иностранцами не прекратиться при этом.
stat писал(а):
16 окт 2018, 18:09
Виктория4 писал(а):
Вика, не драматизируй) Если пять человек нажмут такую кнопку, то только эти пять человек и не вытащат твой адрес, остальным то он достанется! А тебя никто ж не заставляет эту кнопочку нажимать. Твой адрес выпадет ровно столько раз сколько ты отправишь открыток, но достанется тем, кто готов отправить открытку за границу. В чём ущемление? Я вот не пойму!
Согласна и тоже не понимаю)
Inspired_rus писал(а):
16 окт 2018, 18:08
Если эта функция и будет введена, то решение о выставлении/снятии этой галочки будет принимать каждый пользователь лично. Мы обдумаем все ваши предложения и доводы. На этом прошу завершить настолько бурное обсуждение, переходящее в прения сторон. :)
Но наши прения включат аргументы, которые позволят администрации принять решение. Мы же не ссоримся, не скандалим, не устраиваем холивар. Просто обсуждаем поднятую тему. :)
Виктория4 писал(а):
Татьяна, начало твоей фразы противоречит ее завершению! Поясняю:
Дискриминация (лат. Discriminatio — различение) — ограничение прав части населения по определённому признаку.
В качестве признака может выступать любое значимое отличие личности, например, раса, национальность, пол, религиозные убеждения, сексуальная ориентация, возраст, инвалидность, род занятий, состояние здоровья.
Мое отличие в том, что я живу не на территории России и по этому признаку меня хотят лишить права получать открытку из России и других стран. То есть фактически свести на "нет" мое участие в посткроссинге.
1. Но ведь ты не лишишься этого права, ты будешь продолжать обмениваться с русскоговорящими пользователями. Просто право будет предоставлено также другим пользователям обмениваться по России или не только по России. Которое, кстати, будет и у тебя. Другой вопрос, что его использование тебе не нужно.
2. Тебя задело слово "свои", но я имела ввиду всего лишь проживающих на территории России. Просто использовала неудачное слово для скорости, по сути оно неправильное, т.к. "своими" я считаю всех пользователей сайта. Просто рассуждала с точки зрения пользователя, пришедшего с официального сайта на посткроссинг.ру.
flexible_oval писал(а):
16 окт 2018, 18:26
1. Но ведь ты не лишишься этого права,
ты будешь продолжать обмениваться с русскоговорящими пользователями.
Таня, ты сама то в это веришь? Если человеку дать выбор отсылать открытку за 20 рублей или за 40, ты искренне веришь, что кто-то выберет последний вариант?
flexible_oval писал(а):
Просто рассуждала с точки зрения пользователя, пришедшего с официального сайта на посткросс
В официальном сайте отключив иностранцев, я как минимум имею несколько тысяч соотечественников и мой посткроссинг продолжается в том же темпе и активность моя в нем не страдает.
Отключив иностранцев (то есть россиян) на этом сайте, мой посткросс умирает полностью и в одночасье. Соотечественники здесь не зарегистрированы, а местного израильского посткросса в природе не существует еще.
flexible_oval писал(а):
ты будешь продолжать обмениваться с русскоговорящими пользователями.
Таня, ты сама то в это веришь? Если человеку дать выбор отсылать открытку за 20 рублей или за 40, ты искренне веришь, что кто-то выберет последний вариант?
Конечно!
Во-первых, иностранные адреса выпадают ОЧЕНЬ редко! Мне выпадал всего раза два-три.
Во-вторых, лично мне так интереснее. И я уверена, что таких много
Ты зря переживаешь. Вот честно)
Хочешь, ради интереса, я организую голосовалку, чтоб выяснить общественное мнение сколько процентов проголосовавших реально захотят воспользоваться такой кнопкой?) Если таких будет больше 20%- я активно буду бороться против такой кнопки)
stat писал(а):
16 окт 2018, 18:09
готов отправить открытку за границу. В чём ущемление? Я вот не пойму!
Ответила Татьяне выше. Мне просто не скем будет обмениваться. Человеку свойственно выбирать более выгодный вариант, а посылать 2 открытки по России выгоднее, чем одну зарубеж. И никакие дружеские связи здесь не помогут. Дружу я здесь с парой тройкой девочек. А человек, кому я не знакома, всегда предпочтет более дешевый вариант. Вот такой я реалист, извините. С узким кругом я могу и в группах и в тегах обменяться. А в посткроссе с выпадающими адресами все де хочется видеть и новых незнакомых людей.
А ущемление в том, что вы можете воспользоваться этой кнопкой, а я нет. У вас остаются соотечественники для обмена, а у меня нет.
Виктория4 писал(а):
16 окт 2018, 18:53
А ущемление в том, что вы можете воспользоваться этой кнопкой, а я нет.
Именно в этом и всё ущемление твоё) Вика, обмен то не пострадает.
  • 1
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70