Решение технических вопросов проекта.
flexible_oval писал(а):
04 янв 2019, 21:34
Umi писал(а):
03 янв 2019, 22:38
(Честно говоря, я вообще до сих пор не поняла, зачем этот список "понравилось")
Чтобы показать, какие открытки из полученных реально понравились)
Вопрос:А ЗАЧЕМ? То что понравилось самому себе из полученных ты и так знаешь, а то что понравилось другим,- так ты не можешь увидеть. Не вижу в этой функции ни какого смысла, он только путает людей.
marciza писал(а):
04 янв 2019, 21:44
Вопрос:А ЗАЧЕМ? То что понравилось самому себе из полученных ты и так знаешь, а то что понравилось другим,- так ты не можешь увидеть. Не вижу в этой функции ни какого смысла, он только путает людей.
Вероятно, чтобы отправивший открытку испытал счастье от того, что получатель выделил ее среди других.
так этот список никто не видит! ::))

ой, я в первом своём комменте на эту тему ошиблась - сама на автомате запуталась. конечно же, нужна возможность просматривать, кто занёс открытку в хотелки, а не кому она понравилась!!!
flexible_oval писал(а):
04 янв 2019, 21:48
marciza писал(а):
04 янв 2019, 21:44
Вероятно, чтобы отправивший открытку испытал счастье от того, что получатель выделил ее среди других.
Так в том то и дело, что не только получатель, а вообще НИКТО не может увидеть КОМУ эта открытка понравилась. Может на сердечко нажал не получатель, а кто-нибудь совершенно посторонний, перепутав значок "избранное" и "понравилось". А для того чтобы дать понять человеку, что его открытка тебе понравилась, есть возможность описать свою благодарность в тексте под регистрацией открытки.Ведь согласитесь, что человеческие слова и эмоции более приятны, чем просто цифра у сердечка.
marciza писал(а):
04 янв 2019, 22:41
Так в том то и дело, что не только получатель, а вообще НИКТО не может увидеть КОМУ эта открытка понравилась. Может на сердечко нажал не получатель, а кто-нибудь совершенно посторонний, перепутав значок "избранное" и "понравилось".
Ну если в тот же момент как зарегистрировал, то понятно, что этот человек полюбил твою открытку.
Мне вообще все равно, меня этот раздел не особо волнует, у меня куча других насущных первоочередных нужд :D Это я просто свое понимание прокомментировала)
Umi писал(а): ↑
03 янв 2019, 22:38
(Честно говоря, я вообще до сих пор не поняла, зачем этот список "понравилось")
Чтобы показать, какие открытки из полученных реально понравились)

Подскажите пожалуйста, вот, например, в Ленте, да где угодно, под открытками стоят звёздочки и цифры около них. Это - количество людей, которые выделили данную открытку в свои избранные. А как узнать, кто именно хочет данную открытку?
Например, у какого-то человека в обменнике есть нужная мне открытка, а ему понравилась та, которая у меня есть (а я узнаю об этом, прочитав, кто выделил звёздочкой открытку, которая у меня в наличии). Или, я хочу сделать кому-то подарок, имею открытку, и вижу, что этот человек её хочет. И спокойно могу отправить свой подарок.
Ну как-то так, извините, наверное, запутанно объяснила))).
Dora писал(а):
05 янв 2019, 11:22

Подскажите пожалуйста, вот, например, в Ленте, да где угодно, под открытками стоят звёздочки и цифры около них. Это - количество людей, которые выделили данную открытку в свои избранные. А как узнать, кто именно хочет данную открытку?
Вот мы как раз это сейчас обсуждаем, потому что на данный момент этого узнать нельзя :)
Как было бы классно!!!
Umi писал(а):
04 янв 2019, 21:50
так этот список никто не видит! ::))

ой, я в первом своём комменте на эту тему ошиблась - сама на автомате запуталась. конечно же, нужна возможность просматривать, кто занёс открытку в хотелки, а не кому она понравилась!!!
Посмотри пожалуйста, в личные сообщения))).
flexible_oval писал(а):
31 дек 2018, 04:41

Критически нужно:
1. Возможность написать личное сообщение по ссылке прямо с форума.
В большинстве форумов это реализовано таким образом, что в каждом сообщении пользователя есть значок «написать личное сообщение», где-нибудь рядом с процитировать.
img-2019-01-07-13-43-27.png
2. Сократить путь удаления личных сообщений на 1-2 шага.
(сейчас это пометить галочкой, выбрать удалить, перейти, подтвердить. Убрать хотя бы этап «перейти»). После удаления сообщений сделать автоматический возврат в исходную папку

Все шаги нужны, чтобы была возможность отменить предыдущее действие.
Таким образом вы не удалите случайно что-то лишнее, потому как удаление безвозвратное.

3. При переходе из письма о регистрации открытки по группе попадать сразу на нужную страницу форума, а не в группу

Можно подробнее узнать зачем нужно это?
И если нужно, то можно будет просто добавить еще одну ссылку на тему форума.

Желанное:
1. Возможность просмотреть список тех, кому понравилась открытка.
Это и в целом интересно и полезно для тегов и сюрпризов.

На сайте все сделано таким образом, чтобы минимально кого-то обидеть, поэтому все списки и рейтинги максимально ограничены. Пока что не вижу выходов с данной ситуации, потому как много тех, кто обижается на любые мелочи.

2. Поиск всех сообщений от пользователя

Возможно проблема отпадет с очередным глобальным обновлением.
Пока что есть более приоритетные задачи.

3. Разрешить одновременную рассылку сообщений хотя бы в размере стандартной группы (6-8 человек)

Чтобы иметь такую возможность вы можете попросить администраторов добавить вас в форумную группу Посткроссеры, они могут отправлять сразу группе человек.

4. Возможность удалять собственные сообщения на форуме, хотя бы в течение первых 5 минут после создания сообщения. Это позволит не замусоривать теги случайными или ошибочными сообщениями.

По поводу удаления/редактирования опять же к администраторам.

5. Прикрепление изображений к отправкам по группам :)

Пока что не входит в срочные задачи.
А какие могут быть обиды, если виш- лист виден у пользователя? Просто это его пожелание будет видно не только в его виш-листе, но и под открыткой в общей ленте.
Umi писал(а):
07 янв 2019, 15:05
А какие могут быть обиды, если виш- лист виден у пользователя? Просто это его пожелание будет видно не только в его виш-листе, но и под открыткой в общей ленте.
Кстати, да! Наоборот должно быть приятно видеть, кто такую открытку себе желает. Даже представить не могу, чем и кого это может обидеть :?
Umi писал(а):
05 янв 2019, 11:25
Dora писал(а):
05 янв 2019, 11:22

Вот мы как раз это сейчас обсуждаем, потому что на данный момент этого узнать нельзя :)
Ой, поддерживаю! Поддерживаю руками и ногами! Получаю заказ и точно знаю, что видела открытку у многих в хотелочках- а у кого не знаю. Приходится листать избранное у десятков пользователей и часто безуспешно. А когда подпишешь уже эту открытку, наконец находишь то самое избранное- так иногда неприятно. Ведь тому, у кого она в хотелочках, она желаннее. Может мечту человека исполнила бы! А так неизвестно, понравится, нет.
Пожалуйста, сделайте возможным увидеть, кто добавил открытку в хотелочки. Прямо в ленте или у других пользователей чтобы можно было одним кликом узнать это!
  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71