Решение технических вопросов проекта.
flexible_oval писал(а):
04 янв 2019, 21:34
Umi писал(а):
03 янв 2019, 22:38
(Честно говоря, я вообще до сих пор не поняла, зачем этот список "понравилось")
Чтобы показать, какие открытки из полученных реально понравились)
Вопрос:А ЗАЧЕМ? То что понравилось самому себе из полученных ты и так знаешь, а то что понравилось другим,- так ты не можешь увидеть. Не вижу в этой функции ни какого смысла, он только путает людей.
marciza писал(а):
04 янв 2019, 21:44
Вопрос:А ЗАЧЕМ? То что понравилось самому себе из полученных ты и так знаешь, а то что понравилось другим,- так ты не можешь увидеть. Не вижу в этой функции ни какого смысла, он только путает людей.
Вероятно, чтобы отправивший открытку испытал счастье от того, что получатель выделил ее среди других.
так этот список никто не видит! ::))

ой, я в первом своём комменте на эту тему ошиблась - сама на автомате запуталась. конечно же, нужна возможность просматривать, кто занёс открытку в хотелки, а не кому она понравилась!!!
flexible_oval писал(а):
04 янв 2019, 21:48
marciza писал(а):
04 янв 2019, 21:44
Вероятно, чтобы отправивший открытку испытал счастье от того, что получатель выделил ее среди других.
Так в том то и дело, что не только получатель, а вообще НИКТО не может увидеть КОМУ эта открытка понравилась. Может на сердечко нажал не получатель, а кто-нибудь совершенно посторонний, перепутав значок "избранное" и "понравилось". А для того чтобы дать понять человеку, что его открытка тебе понравилась, есть возможность описать свою благодарность в тексте под регистрацией открытки.Ведь согласитесь, что человеческие слова и эмоции более приятны, чем просто цифра у сердечка.
marciza писал(а):
04 янв 2019, 22:41
Так в том то и дело, что не только получатель, а вообще НИКТО не может увидеть КОМУ эта открытка понравилась. Может на сердечко нажал не получатель, а кто-нибудь совершенно посторонний, перепутав значок "избранное" и "понравилось".
Ну если в тот же момент как зарегистрировал, то понятно, что этот человек полюбил твою открытку.
Мне вообще все равно, меня этот раздел не особо волнует, у меня куча других насущных первоочередных нужд :D Это я просто свое понимание прокомментировала)
Umi писал(а): ↑
03 янв 2019, 22:38
(Честно говоря, я вообще до сих пор не поняла, зачем этот список "понравилось")
Чтобы показать, какие открытки из полученных реально понравились)

Подскажите пожалуйста, вот, например, в Ленте, да где угодно, под открытками стоят звёздочки и цифры около них. Это - количество людей, которые выделили данную открытку в свои избранные. А как узнать, кто именно хочет данную открытку?
Например, у какого-то человека в обменнике есть нужная мне открытка, а ему понравилась та, которая у меня есть (а я узнаю об этом, прочитав, кто выделил звёздочкой открытку, которая у меня в наличии). Или, я хочу сделать кому-то подарок, имею открытку, и вижу, что этот человек её хочет. И спокойно могу отправить свой подарок.
Ну как-то так, извините, наверное, запутанно объяснила))).
Dora писал(а):
05 янв 2019, 11:22

Подскажите пожалуйста, вот, например, в Ленте, да где угодно, под открытками стоят звёздочки и цифры около них. Это - количество людей, которые выделили данную открытку в свои избранные. А как узнать, кто именно хочет данную открытку?
Вот мы как раз это сейчас обсуждаем, потому что на данный момент этого узнать нельзя :)
Как было бы классно!!!
Umi писал(а):
04 янв 2019, 21:50
так этот список никто не видит! ::))

ой, я в первом своём комменте на эту тему ошиблась - сама на автомате запуталась. конечно же, нужна возможность просматривать, кто занёс открытку в хотелки, а не кому она понравилась!!!
Посмотри пожалуйста, в личные сообщения))).
flexible_oval писал(а):
31 дек 2018, 04:41

Критически нужно:
1. Возможность написать личное сообщение по ссылке прямо с форума.
В большинстве форумов это реализовано таким образом, что в каждом сообщении пользователя есть значок «написать личное сообщение», где-нибудь рядом с процитировать.
img-2019-01-07-13-43-27.png
2. Сократить путь удаления личных сообщений на 1-2 шага.
(сейчас это пометить галочкой, выбрать удалить, перейти, подтвердить. Убрать хотя бы этап «перейти»). После удаления сообщений сделать автоматический возврат в исходную папку

Все шаги нужны, чтобы была возможность отменить предыдущее действие.
Таким образом вы не удалите случайно что-то лишнее, потому как удаление безвозвратное.

3. При переходе из письма о регистрации открытки по группе попадать сразу на нужную страницу форума, а не в группу

Можно подробнее узнать зачем нужно это?
И если нужно, то можно будет просто добавить еще одну ссылку на тему форума.

Желанное:
1. Возможность просмотреть список тех, кому понравилась открытка.
Это и в целом интересно и полезно для тегов и сюрпризов.

На сайте все сделано таким образом, чтобы минимально кого-то обидеть, поэтому все списки и рейтинги максимально ограничены. Пока что не вижу выходов с данной ситуации, потому как много тех, кто обижается на любые мелочи.

2. Поиск всех сообщений от пользователя

Возможно проблема отпадет с очередным глобальным обновлением.
Пока что есть более приоритетные задачи.

3. Разрешить одновременную рассылку сообщений хотя бы в размере стандартной группы (6-8 человек)

Чтобы иметь такую возможность вы можете попросить администраторов добавить вас в форумную группу Посткроссеры, они могут отправлять сразу группе человек.

4. Возможность удалять собственные сообщения на форуме, хотя бы в течение первых 5 минут после создания сообщения. Это позволит не замусоривать теги случайными или ошибочными сообщениями.

По поводу удаления/редактирования опять же к администраторам.

5. Прикрепление изображений к отправкам по группам :)

Пока что не входит в срочные задачи.
А какие могут быть обиды, если виш- лист виден у пользователя? Просто это его пожелание будет видно не только в его виш-листе, но и под открыткой в общей ленте.
Umi писал(а):
07 янв 2019, 15:05
А какие могут быть обиды, если виш- лист виден у пользователя? Просто это его пожелание будет видно не только в его виш-листе, но и под открыткой в общей ленте.
Кстати, да! Наоборот должно быть приятно видеть, кто такую открытку себе желает. Даже представить не могу, чем и кого это может обидеть :?
Umi писал(а):
05 янв 2019, 11:25
Dora писал(а):
05 янв 2019, 11:22

Вот мы как раз это сейчас обсуждаем, потому что на данный момент этого узнать нельзя :)
Ой, поддерживаю! Поддерживаю руками и ногами! Получаю заказ и точно знаю, что видела открытку у многих в хотелочках- а у кого не знаю. Приходится листать избранное у десятков пользователей и часто безуспешно. А когда подпишешь уже эту открытку, наконец находишь то самое избранное- так иногда неприятно. Ведь тому, у кого она в хотелочках, она желаннее. Может мечту человека исполнила бы! А так неизвестно, понравится, нет.
Пожалуйста, сделайте возможным увидеть, кто добавил открытку в хотелочки. Прямо в ленте или у других пользователей чтобы можно было одним кликом узнать это!
Здравствуйте! Извините,что пишу здесь не по теме,не нашла раздела с “обратной связью”. У меня такая просьба, а нельзя ли при добавлении изображения еще добавить пунктик магазина,в котором куплена открытка. Мне из избранных не так часто приходят,я хотела бы сама себе купить,так не хочется писать отправителю или получателю,чтоб глянули в открытку,у меня избранных 400 штук. Понимаю,что сейчас мне это не поможет,но хотя бы на будущее. Если технически это сложно то я пойму, будем искать другие варианты.Заранее спасибо!
Lov-tul писал(а):
26 янв 2019, 09:58
магазина,в котором куплена открытка. Мне из избранных не так часто приходят,я хотела бы сама себе купить,так не хочется писать отправителю или получателю,чтоб глянули в открытку,у меня избранных 400 штук.
Обычно без проблем ищется через гугл-картинки :)
Не знаю, где спросить- как отписаться от уведомлений, в каком разделе профиля эти настройки? Вроде пролистала уже все имеющееся у меня в настройках профиля- не нашла. Спасибо зараннее!
в каждом письме с уведомлением внизу есть ссылка "отписаться от уведомлений" :)
Верони4ка писал(а):
28 янв 2019, 15:44
Не знаю, где спросить- как отписаться от уведомлений, в каком разделе профиля эти настройки? Вроде пролистала уже все имеющееся у меня в настройках профиля- не нашла. Спасибо зараннее!
Umi писал(а):
28 янв 2019, 15:47
Верони4ка писал(а):
У меня не письмо, на почту не приходит, я эту функцию не включала. У меня выскакивают цифры напротив слова "уведомления", на темы, на которые я подписана. :?
Верони4ка писал(а):
28 янв 2019, 16:33
Umi писал(а):
28 янв 2019, 15:47
Верони4ка писал(а):
У меня не письмо, на почту не приходит, я эту функцию не включала. У меня выскакивают цифры напротив слова "уведомления", на темы, на которые я подписана. :?
Вика, я думаю нужно заходить в каждую из этих тем (на которые ты подписана) и отписываться !
Ну может конечно есть чудесная кнопочка, которая разом от всего отписывает... :?
  • 1
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73