Одна тема на одного пользователя. Запускается конверт (группа конвертов) от одного участника, по цепочке проходит через группу записавшихся в обмен пользователей и возвращается к хозяину.
Правила форума: Одна активная тема от одного пользователя.
#278225
Каким образом менять бонусы?
#278230
Жук писал(а):
15 июн 2017, 11:43
Кстати, опять предлагаю вариант с выбором моих открыток, поскольку я плохо понимаю, какие востребованы а какие нет. Я выложу все свои подписанные открытки которые хочу обментять https://fotki.yandex.ru/users/yli-jhukova/album/233606/ (есть еще, добавлю, но что-то возможно уйдет по другим обменам) А Лена (хозяйка конвертов) выберет какие открытки ей подходят. Так же выложу чистые, которые на тот момент будут из них тоже можно будет выбрать, как правиласх 1:3. И скажу сколько открыток хочу обменять. Свои открытки которые Лена выберет отправлю прямо ей обратно, а остальные в конерте по цепочке. Если Лена столько не выберет, сколько я хочу обменять, то путь отметит открытки которые можно добаить конверт из моих взамен выбранных. А то мне нравятся все откртки. А другие участнии могут подумать что они не интересные.
Я-конечно-может-быть-чего-то-не-понимаю-но-мне-кажется-ключевое-слово-ЦЕПОЧКА-а-ваше-предложение-относится-к-прямому-обмену
Я-вот-сейчас-из-16-конвертиков-заберу-себе-10-и-десять-напрямую-хозяйке-домика-отправлю-обратно-а-остальные-тогда-пусть-довольствуются-6
так-что-ли :?
#278237
Ну мне -то, конечно, лучше одну посылку по цепочке отправить чем отправку двух посылок оплачивать. Просто я не знаю что такое "неинтересные открытки", которые к обмену не допускаются по правилам. Я уже тут сталкивалась с чудесами в этих обменах. То иностранные открыки по 25 рублей штука называют рекламками, то какой-то селфпринт у них в магазине продается а не дома на принтере распечатывается. Оно мне надо? Вот я и предложила выбрать что вообще можно класть. Если этот вариант с выбором открыток не подходит, предложила другой -
выбрать из представленных открытки которые нельзя класть. Поскольку из подписанных ничего не отмечено, буду выбирать любые на свое усмотрение. Позже сделаю такой же альбом с чистыми. Чтобы там можно было "неинтересные" отметить. Их не буду класть. Если это не нужно, то с удовольствием положу на свое усмотрение. Мне тоже с альбомми этими возиться не особо интересно. Но тогда уж без пертензий.
#278242
ЯдовитаЯ писал(а):
15 июн 2017, 11:23

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

4. ..... рекламные и советские вообще не участвуют в обмене (если только в качестве доп.открыток). Нельзя менять почтовые открытки на двойные или с текстом на обороте (поздравительные открытки или информационные из наборов, которые не предназначены для отправки без конверта). Воздерживайтесь, пожалуйста, от добавления ОДИНАКОВЫХ открыток

5. Приятные мелочи как бонус (обмениваются на что-то свое при желании)
ЯдовитаЯ писал(а):
15 июн 2017, 11:24

КОНВЕРТ 2 " ПОДПИСАННЫЕ + ЧИСТЫЕ". Обмен 83 подписанных + 30 чистых. Обмениваем подписанные открытки 1 к 1, или 3 подписанные на 1 чистую, или чистые 1 к 1.
Огромная просьба: марки не отрывать, адреса не заклеивать и не закрашивать (не портите открытку!)

Жук писал(а):
21 июн 2017, 14:58
Ну мне -то, конечно, лучше одну посылку по цепочке отправить чем отправку двух посылок оплачивать. Просто я не знаю что такое "неинтересные открытки", которые к обмену не допускаются по правилам. Я уже тут сталкивалась с чудесами в этих обменах. То иностранные открыки по 25 рублей штука называют рекламками, то какой-то селфпринт у них в магазине продается а не дома на принтере распечатывается. Оно мне надо? Вот я и предложила выбрать что вообще можно класть. Если этот вариант с выбором открыток не подходит, предложила другой -
выбрать из представленных открытки которые нельзя класть. Поскольку из подписанных ничего не отмечено, буду выбирать любые на свое усмотрение. Позже сделаю такой же альбом с чистыми. Чтобы там можно было "неинтересные" отметить. Их не буду класть. Если это не нужно, то с удовольствием положу на свое усмотрение. Мне тоже с альбомми этими возиться не особо интересно. Но тогда уж без пертензий.
Просто ориентируйтесь на темы, которые нравятся большинству :)
#278243
В общем, из своих подписанных, кроме четырех советских я могу положить в конверт любые, в качетстве обменных? Так? И видовые буду менять на видовые же.
Если так, то осталось только с чистыми разобраться и с тем, как менять бонусы.
В частности, из конверта с бнусами, наклейки я поменяла на другие наклейки 1:1 еще хочу поменять 3 рекламные откытки 3 китайские и три белорусские. Иностостранных открыток у меня нет. Есть рекламные, но езнаю, кого-то они еще итересуют в цепочке? В общем.на что можно менять эти открытки? Остальные бонсы планирую отправить дальше.
#278245
Хорошо, значит с чистыми альбомами морочиться не буду, просто поменяю приблизительно открытки одной тематики. Котика на котика. Если не получится буду уточнять.
#278246
Жук писал(а):
21 июн 2017, 15:12
В общем, из своих подписанных, кроме четырех советских я могу положить в конверт любые, в качетстве обменных? Так? И видовые буду менять на видовые же.
Если так, то осталось только с чистыми разобраться и с тем, как менять бонусы.
В частности, из конверта с бнусами, наклейки я поменяла на другие наклейки 1:1 еще хочу поменять 3 рекламные откытки 3 китайские и три белорусские. Иностостранных открыток у меня нет. Есть рекламные, но езнаю, кого-то они еще итересуют в цепочке? В общем.на что можно менять эти открытки? Остальные бонсы планирую отправить дальше.
Все верно :) Приятные мелочи как бонус (обмениваются на что-то свое при желании)
#278247
Жук писал(а):
21 июн 2017, 15:14
Хорошо, значит с чистыми альбомами морочиться не буду, просто поменяю приблизительно открытки одной тематики. Котика на котика. Если не получится буду уточнять.
Не нужно уточнять! Расслабьтесь Меняйте на разные неповторные открытки с чистым оборотом! :D
#278248
Можно тогда вместо этих 9 открыток из бонусов положить крафтовые коныерты и книгу "вязные куклы"? Книга в мягкой обложке.
#278253
Жук писал(а):
21 июн 2017, 15:18
Можно тогда вместо этих 9 открыток из бонусов положить крафтовые коныерты и книгу "вязные куклы"? Книга в мягкой обложке.
Да можно конечно! Круто! :)
#278295
Я буду постепенно отчитываться. А то потом запутаюсь. Итак:
из бонусов взяла наклейки под марки 11 штук в маленьком конвертике вместе с конвертом.
положила 18 наклеек
взяла 9 открыток
положила 10 крафт.конвертов и книгу "Вязаные куклы. Сказочные феи"
Среди подписанных открыток было 13 видовых и 6 рисованые города.
5 видовых оставляю. 3 рисованых города оставляю.
Соответственно 8 видовых забираю, 3 рисованых города забираю.
Кладу за 8 видовых 5 видовых и 3 другие, за рисованые города два рисованых домика и одну другую.
С видовыми разобались. Остальные меняю произвольно.
К концу недели наверное отправлю. Пока сверяюсь, что у меня есть, а чего нет. Очень много открыток в коллекции. Сложно на пямять.
#278769
ЯдовитаЯ писал(а):
15 июн 2017, 11:24
Итак, по конверту номер 2
КОНВЕРТ 2 " ПОДПИСАННЫЕ + ЧИСТЫЕ". Обмен 83 подписанных + 30 чистых. Обмениваем подписанные открытки 1 к 1, или 3 подписанные на 1 чистую, или чистые 1 к 1
Из подписанных:
Осталвила 20 штук
Обменяла сответственно 63.
Из них 33 подписанных поменяла на 33 подписанных (1:1)
30 подписанных поменяла на 10 чистых (1:3)
из 30 чистых оставила 1, остальные 29 обменяяла на 29 чистых.
Итого в к конверте:
ПОДПИСАННЫХ ОТКРЫТОК 53
ЧИСТЫХ ОТКРЫТОК 40
БОНУСЫ ОТ ЯдовитаЯ (отдельный пакетик)
БОНУСЫ НА ЗАМЕНУ (10 ковертов и книга)
В картонных конвертах (которые находятся с двух сторон упаковки в качестве уплотнителя) так же находятся открытки. Не выбросите!
открытки в разных конвертах в перемешку чистые и подписанные, так как старалась одбирать по формату (иначе ткрытки при пересылке травмируются).
трек номер 11139612014573
Спасибо за обмен! @};-
#279432
Получила-пухлинький-нарядный-конвертик
совы-Белоруссии-обменялись-на-сов-НЕ-Белоруссии
конвертик-Четкова-стал-конвертиком-Субботиной
конвертик-животные-стал-более-конкретным-в-нем-поселились-котики
а-вот-Лукщук-ноборот-стал-более-абстрактным-живопись-теперь-в-этом-конверте
Цветы-поменялись-с-детками-и-не-мудренно-ведь-дети-цветы-жизни
А-почта-стала-морем-ведь-всегда-в-почтовом-ящике-нс-ждет-море-положительных-эмоции
Под-конец-логика-меня-покинула-и-я-со-спокойной-совестью-обменяла-транспорт-на-птичек :D
Аккуратно-в-маленьком-конверте-вас-ждет-целый-звездопад-от-хозяйки-так-что-смело-можете-загадывать-желание :)
Так-же-устав-от-путешествия-попросились-на-пмж
-12минисовушек-и-одна-большая-фиолетовя
-2-собачки
-стилизация-под-марки-1-лист-и-феи-
послание-почтальону
а-в-дальний-путь-отправились
-2-наклейки
-3-листа-с-нклейкми
-скотч
Спасибо-огромное :ymapplause: :-bd
#279853
Конверт №2 отправился дальше. Трек 14001312917751.
Обменяла три подписанные открытки и один конверт.

Век живи - век учись. Оператор на почте обругала меня за то, что я пользуюсь гелевой ручкой, тогда как "всем известно", что подписывать ими отправления по правилам почты "категорически нельзя". Впервые об этом услышала, всегда подписывала гелевой и никаких проблем не было. А на мой вопрос о том, где это записано, что "нельзя", мне ответили "сами знать должны". И в качестве аргумента добавили, что "вот в школах запрещено пользоваться гелевыми ручками". Я не поняла: у нас что, почта и школа по одним правилам работают что ли?
#281208
Вероника Воронина писал(а):
28 июн 2017, 18:54
Век живи - век учись. Оператор на почте обругала меня за то, что я пользуюсь гелевой ручкой, тогда как "всем известно", что подписывать ими отправления по правилам почты "категорически нельзя". Впервые об этом услышала, всегда подписывала гелевой и никаких проблем не было. А на мой вопрос о том, где это записано, что "нельзя", мне ответили "сами знать должны". И в качестве аргумента добавили, что "вот в школах запрещено пользоваться гелевыми ручками". Я не поняла: у нас что, почта и школа по одним правилам работают что ли?
Вероника, Получила твой конверт по другой цепочке, гелевая ручка вся растеклась. Поэтому нельзя ими пользоваться.
#281480
ЯдовитаЯ писал(а):
04 июл 2017, 23:27
Вероника, Получила твой конверт по другой цепочке, гелевая ручка вся растеклась. Поэтому нельзя ими пользоваться.
Вот только хотела написать, что гелевая ручка сильно капризная, может потечь по любому поводу. А на пластике так вообще не держится.
#281482
VipSV писал(а):
06 июл 2017, 05:32
ЯдовитаЯ писал(а):
04 июл 2017, 23:27
Вероника, Получила твой конверт по другой цепочке, гелевая ручка вся растеклась. Поэтому нельзя ими пользоваться.
Вот только хотела написать, что гелевая ручка сильно капризная, может потечь по любому поводу. А на пластике так вообще не держится.
У меня даже капилярную полностью смыло с бумажного конверта! Похоже его в лужу уронили :( А для гелевой даже лужи на пластиковом конверте не нужно, достаточно рук
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8