Свободное общение на любые темы.
#295726
Yun Su Min писал(а):
02 сен 2017, 14:22
Подскажите а в Крым тоже стоит 16 руб. ?
И в Крым и из Крыма отправление открытки по России 16 рублей.
Я сама лично из Крыма отправляла в июне-июле открытки и на почте узнала специально сколько стоит отправление открытки по России из Крыма и мне ответили что так же как и всюду 16 рублей (ведь Крым, ответили мне, это тоже Россия!) Практически все отправленные мною открытки из Алушты дошли до своих адресатов. Только парочка где-то затерялась, а я отправляла оттуда более сорока открыток (пока месяц отдыхала там).
#295728
Lusia_ писал(а):
02 сен 2017, 14:27
Yun Su Min писал(а):
02 сен 2017, 14:22
Подскажите а в Крым тоже стоит 16 руб. ?
И в Крым и из Крыма отправление открытки по России 16 рублей.
Я сама лично из Крыма отправляла в июне-июле открытки и на почте узнала специально сколько стоит отправление открытки по России из Крыма и мне ответили что так же как и всюду 16 рублей (ведь Крым, ответили мне, это тоже Россия!) Практически все отправленные мною открытки из Алушты дошли до своих адресатов. Только парочка где-то затерялась, а я отправляла оттуда более сорока открыток (пока месяц отдыхала там).
Большое спасибо за ответ!
 Bsoya113
#298663
Повысили, значит были на то свои причины...
#299173
Добрый вечер!
А в Калуге могут быть другие цены? Что-то мне на почте сказали, что за границу - 40 рублей и всё, а на сайте 35 вроде.
А! вспомнила, меня ещё предупредили, чтоб никаких наклеек не вздумала клеить. П.ч. сортировать неудобно. И всё равно либо оторвутся сами, либо открыточка не дойдёт((
#299192
Лисёна писал(а):
16 сен 2017, 22:42
Добрый вечер!
А в Калуге могут быть другие цены? Что-то мне на почте сказали, что за границу - 40 рублей и всё, а на сайте 35 вроде.
А! вспомнила, меня ещё предупредили, чтоб никаких наклеек не вздумала клеить. П.ч. сортировать неудобно. И всё равно либо оторвутся сами, либо открыточка не дойдёт((
Если Калуга ещё не вышла из состава России :D , то цены должны соответствовать сайту. Отправляйте почту через ящик на улице, отдельно стоящий от отделения, оттуда корреспонденция сразу уходит на сортировку, минуя отделение. В случае обострения ситуации, позвоните на горячую линию, будет проведена работа с сотрудниками на знание собственных тарифов.
И от наклеек ещё никто вроде не умирал)
#299221
Лисёна писал(а):
16 сен 2017, 22:42
Добрый вечер!
А в Калуге могут быть другие цены? Что-то мне на почте сказали, что за границу - 40 рублей и всё, а на сайте 35 вроде.
А! вспомнила, меня ещё предупредили, чтоб никаких наклеек не вздумала клеить. П.ч. сортировать неудобно. И всё равно либо оторвутся сами, либо открыточка не дойдёт((
Привет землякам! Это на каком же отделении калужской почты Вам так сказали? Все нормально, клею наклейки и скотчи, ничего не отрывается, все доходит. 40 рублей - это авиа, 35 руб. - наземным. 35 руб. клеила недавно на открытку, отправляла в Белоруссию, открытка дошла за 10 дней. Меня только наши калужские замучали тем, что ставят штампы на лицевой стороне открытки и на обратной стороне иногда наклейки и декоративные марки штампуют :)
#299401
MarikaDok писал(а):
18 сен 2017, 15:39
Сегодня отправила первые свои 4 открыточки (*) и почему-то за каждую заплатила 22 рубля. :(
22 рубля стоит отправка в КОНВЕРТЕ, а обычная открытка 16 рублей. Это можно объяснить или незнанием тарифа работников почты, или их не весьма корректным побором большей суммы с вас.)
#299417
MarikaDok писал(а):
18 сен 2017, 16:30
Когда в следующий раз буду отправлять открытки, буду настойчивей))
Будет проще наклееть марки на 16 рублей на открытку и просто опустить в почтовый ящик, желательно подальше от вашей почты, т.к. они уже не попадут к вам на почту, а сразу направятся на сортировку.
И тогда не будет никаких проблем с почтовым отелением у дома.
#299426
Lusia_ писал(а):
18 сен 2017, 16:48
MarikaDok писал(а):
18 сен 2017, 16:30
Когда в следующий раз буду отправлять открытки, буду настойчивей))
Будет проще наклееть марки на 16 рублей на открытку и просто опустить в почтовый ящик, желательно подальше от вашей почты, т.к. они уже не попадут к вам на почту, а сразу направятся на сортировку.
И тогда не будет никаких проблем с почтовым отелением у дома.
Насколько я помню свой опыт с письмами, отдавать на отправку прямо в отделении - надежнее (передавала заклеенные письма, куда не нужны были марки). Может, что изменилось :-??

А в самом отделении можно марки купить?
#299458
MarikaDok писал(а):
18 сен 2017, 17:27
Lusia_ писал(а):
18 сен 2017, 16:48
MarikaDok писал(а):
18 сен 2017, 16:30
Когда в следующий раз буду отправлять открытки, буду настойчивей))
Будет проще наклееть марки на 16 рублей на открытку и просто опустить в почтовый ящик, желательно подальше от вашей почты, т.к. они уже не попадут к вам на почту, а сразу направятся на сортировку.
И тогда не будет никаких проблем с почтовым отелением у дома.
Насколько я помню свой опыт с письмами, отдавать на отправку прямо в отделении - надежнее (передавала заклеенные письма, куда не нужны были марки). Может, что изменилось :-??

А в самом отделении можно марки купить?
Можно, покупаете сразу сколько нужно или с запасом, а потом дома уже клеите и сразу кидаете в уличный ящик. Если марки продаются стандартные (с кремлями), то удобнее, наверное, пользоваться марками 10+5+1. Ну или другие комбинации, по желанию.
#299481
MarikaDok писал(а):
18 сен 2017, 17:27
А в самом отделении можно марки купить?
Я все время на своей почте покупаю марки сразу по листу (в нем 40 штук).
Беру лист по 10 рублей и лист по 6 рублей и использую их пока не закончатся, а потом снова покупаю.
Но знаю точно что и в других отделениях тоже можно купить любое количество, что сама не раз и делала, и даже в Крыму (в Алуште) на почте покупала марки любого достоинства, и, кстати, в Крым отправить тоже 16 рублей стоит, сама там отправляла в разные города России по этой цене.
#300619
Неудобно получается. Гадаю, дошли ли мои открыток по России, марки на которые купила в конце мая и не успела отправить до июля. Так по 14 р и разошлись. Очень жаль. Но за информацию - спасибо.
  • 1
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 107