Общение на темы посткроссинга
Подписываемся по ссылке, чтобы выпустить специальный почтовый штемпель "Я люблю посткроссинг, Москва"
Ссылка,
будут рады все: и кто посылает открытки, и кто получает
 e-sputnik
А где и как предполагается этот штемпель будет в ходу?
В 1-2 точках Москвы?
 Ledon2014
e-sputnik писал(а):А где и как предполагается этот штемпель будет в ходу?
В 1-2 точках Москвы?
обычно на главпочтампе, но иногда выбирают другое отделение, не знаю по какому принципу они это выбирают
Я как-то была на неофициальном гашении. Погасила открытки, отправила. Потом уже подумала, что штемпель то не официальный, не дойдут открытки. Дошли.
Может нам самим этот штемпель выпустить и гасить марки на открытках?
Nadya писал(а):Я как-то была на неофициальном гашении. Погасила открытки, отправила. Потом уже подумала, что штемпель то не официальный, не дойдут открытки.
Что такое неофициальный штемпель и нефоциальное гашение??
Nadya писал(а): Может нам самим этот штемпель выпустить и гасить марки на открытках?
Для красоты? А смысл? Тогда только в конверте. Штемпеля выпускает Русмарка.
Гашение, которое проводилось в библиотеке, а не на почте )))
Я отправила не в конверте, 2 открытки, обе дошли :)
Nayda, официальные гашения могут организовывать и не на территории почты, например, к юбилею какого-либо учреждения, НИИ, к выставке и т.п. Вот, например, сегодня http://rusmarka.ru/n/140598.aspx

Бывает так, что выпущенный к выставке штемпель находится непосредственно на выставке несколько дней. И это официальное почтовое гашение.

Но существуют еще и сувенирные штемпеля, для туристов. Я встречалась с такими в музеях. По сути это обычная печать. Ставится для красоты и не имеет никакого отношения к Почте России.

За постоянный штемпель я тоже проголосовала. В этом штемпеле заинтересованы не только москвичи, но и посткроссеры в других городах. Ведь многие любят именно получать открытки со спецгашением.
Nadya писал(а):Гашение, которое проводилось в библиотеке, а не на почте )))
Это не делает его неофициальным :) Я последний раз на гашении в музее была, например)) Проводит-то его ПР. Они привозят штемпель к назначенному времени, все дела.
elena_owl писал(а):Nayda, официальные гашения могут организовывать и не на территории почты, например, к юбилею какого-либо учреждения, НИИ, к выставке и т.п. Вот, например, сегодня http://rusmarka.ru/n/140598.aspx

Бывает так, что выпущенный к выставке штемпель находится непосредственно на выставке несколько дней. И это официальное почтовое гашение.

Но существуют еще и сувенирные штемпеля, для туристов. Я встречалась с такими в музеях. По сути это обычная печать. Ставится для красоты и не имеет никакого отношения к Почте России.

За постоянный штемпель я тоже проголосовала. В этом штемпеле заинтересованы не только москвичи, но и посткроссеры в других городах. Ведь многие любят именно получать открытки со спецгашением.
Спасибо за интересную информацию. Я про свое гашение не нашла инфы на сайте Русмарки, поэтому и подумала, что оно было сувенирным.
lynnette писал(а):
Nadya писал(а):Гашение, которое проводилось в библиотеке, а не на почте )))
Это не делает его неофициальным :) Я последний раз на гашении в музее была, например)) Проводит-то его ПР. Они привозят штемпель к назначенному времени, все дела.
Думаю, что это было сувенирное гашение все-таки. Потому что я туда приехала в 22 часов и погасила на ночь глядя. Официальный штамп увезли бы, я думаю.

Да, пускай будет штемпель, чего там спорить :-)