Общение на темы посткроссинга
 admin
Этой осенью планируется все-таки закончить работы по модулю обмена открытками в группах.
Изначально он был составлен немножко неверно и за это время удалось его адаптировать в правильное русло, почистили лишнее.

полученные
отправленные
в PC-профилях вывели кол-во открыток и групп
напоминание по долгам(еще дорабатывается)
система блокировки, которая отслеживает "редисок"
график статистики обмена открытками за месяц приобрел другой более наглядный вид
повторно адреса больше не выпадают
модераторы для групп

Осталось переписать заново правила, переделать закрытие/архив групп.

Хотелось бы услышать еще пожелания от активных участников обмена по группам :ymparty:

p.s. добавлены новые смайлы к 31 октября (Halloween) :casper: :pumpkin: :witch:
 olushka
Можно, пожалуйста, добавить возможность сортировки в таблицах отправлено/получено по группам.
И спасибо за эти таблицы! А то я в воскресенье часа два потеряла, пока все группы проверила(
 Malusa
Для меня важно наличие не столько отправленные/полученные, сколько Не отправленные. Я во многих группах участвую, при нажатии Долги по группам ничего не высвечивается. Значит в сроки я укладываюсь, но хотелось бы как-то сразу видеть неотправленное по всем группам, пыталась и выписывать, но все равно пару раз в неделю приходится заходить во все свои активные группы и сверяться.И ОЧЕНЬ не удобно то, что если открытка не отмечена отправленной, то ее не могут зарегистрировать. Ведь важно именно то, что участник своевременно отправил, а не отметку поставил. Я обратила внимание, что многие , возможно, именно по этой причине, сразу отмечают все отправленным, хотя это далеко не так. И еще нескромный вопросик: может изменим лимит 1 группа в 3 дня на одну раз в два дня? Бывает, группы формируются за пару часов, хочется создать еще такую, чтобы и те, кто не записался, а хотел бы, тоже огли поучаствовать. Например, веду Путешествующую тетрадь и Письмо, приходится создавть первую, ждать три дня, чтобы создать другую, а я заметмла, что любителей писем много, а они ждут создания. Может, думают, что сами не могут создать, я не знаю, не уверена, что перед записью все читают правила и знают что к чему... и, конечно, момент, который не раз поднимали на обсуждение. Так хочется кнопочку запуска группы не полностью сформированной, которая, к примеру, появлялась бы за день до предполагаемого старта группы. Частенько интересные группы не стартуют из-за нехватки одного участника. Это то, чего не хватает в группах лично мне:-)
 admin
Нужно переработать немного концепцию групп.
Предлагаю следующее.

1. Убрать максимальное кол-во участников.
2. Запускать все группы, где участников более 2.
3. В активных группах нужно решить, что отображать. Загвозкда в том, что есть группы где участники неотправили открытки и она не будет закрыта долгое время, в то же время не факт, что это просроченные, потому что есть специфичные группы с тетрадями и т.д. где отправка/получение может занимать более месяца.
4. Лимит создания групп сделать зависимым от параметров(например от кол-ва отправленных по группам открыток, либо от количества групп в которых вы участвовали).
5. Модератор для групп для решения вопросов :casper:
 Malusa
Выскажу свое мнение. Количество участников максимальное нужно оставить. Есть люди, я в том числе, которые не участвуют в группах, где много народа по финансовым причинам. А значит вообще перестанут вступать в группы, что плохо. Второй пункт хорош, но с большим НО - придется ждать 10 дней, чтобы группа запустилась, это очень долго, разве что все группы будут стартовать дней через 5, не более. Иначе многие уже успеют выйти из группы, так как посткроссеры народ нетерпеливый:-) третий пункт... выделить отдельную ветку с Путешествующими тетрадями и там же правила прописать, а то в описании группы они не особо подробные. Новичкам всем пишу в лс по мере возниковения у них вопросов как что действует и даже при этом не всегда в итоге все ясно, когда участвуешь впервые. Четвертое предложение поддерживаю. Я уже опробовала эту вощможность создания групп почаще, чем раньше. Модератор нужен, безусловно, тоже. Я бы и себя предложила в качестве кандидата, но я все время с планшета и что-то редактировать очень затруднительно ( потому и ошибок/описок/опечаток много в постах)
admin писал(а):Нужно переработать немного концепцию групп.
Предлагаю следующее.

1. Убрать максимальное кол-во участников.
2. Запускать все группы, где участников более 2.
3. В активных группах нужно решить, что отображать. Загвозкда в том, что есть группы где участники неотправили открытки и она не будет закрыта долгое время, в то же время не факт, что это просроченные, потому что есть специфичные группы с тетрадями и т.д. где отправка/получение может занимать более месяца.
4. Лимит создания групп сделать зависимым от параметров(например от кол-ва отправленных по группам открыток, либо от количества групп в которых вы участвовали).
5. Модератор для групп для решения вопросов :casper:
 admin
4 пункт уже сделал. Насчет уменьшения до 5 дней не уверен, что люди будут успевать набираться, в итоге получим кучу маленьких групп по 3 человека, что равносильно нескольким побольше. По поводу выделния отдельных веток тоже не все так просто. Обмениваться в группах можно чем угодно - подарками, магнитиками, книгами и т.д. то есть условия разделения групп это только правила написанные при создании группы.
 Malusa
admin писал(а):4 пункт уже сделал. Насчет уменьшения до 5 дней не уверен, что люди будут успевать набираться, в итоге получим кучу маленьких групп по 3 человека, что равносильно нескольким побольше. По поводу выделния отдельных веток тоже не все так просто. Обмениваться в группах можно чем угодно - подарками, магнитиками, книгами и т.д. то есть условия разделения групп это только правила написанные при создании группы.
Ясно. Тогда предлагаю кнопку сделать "запустить группу" и особо ничего менять не нужно, создатели групп и будут следить за своими группами. Только в правилах прописать, что этой кнопкой пользоваться только за сутки перед планируемым стартом, не раньше.
 admin
Malusa писал(а):
admin писал(а):4 пункт уже сделал. Насчет уменьшения до 5 дней не уверен, что люди будут успевать набираться, в итоге получим кучу маленьких групп по 3 человека, что равносильно нескольким побольше. По поводу выделния отдельных веток тоже не все так просто. Обмениваться в группах можно чем угодно - подарками, магнитиками, книгами и т.д. то есть условия разделения групп это только правила написанные при создании группы.
Ясно. Тогда предлагаю кнопку сделать "запустить группу" и особо ничего менять не нужно, создатели групп и будут следить за своими группами. Только в правилах прописать, что этой кнопкой пользоваться только за сутки перед планируемым стартом, не раньше.
Есть еще одна проблема по которой собственно и изначально нет кнопки запустить группу и все решает система. У группы есть создатель задавший тему обмена, после этого он является обычным участником. То есть один участник группы не может решать запускать или нет. Нужно чтобы это делала система, либо в спорных моментах - модератор, либо какое то общее правило, устраивающее всех.
 Marteire
предлагаю себя модератором, т.к. почти всегда с компа :oops:
А ещё бы хорошо при регистрации открыток, добавить кнопку , чтобы можно было сразу загрузить фото, как в официалке.
И насчет группы больше двух, мне кажется это мало. Минимум 5 человек-а два-три человека и без группы могут договориться и обменятся.
А запуск групп , я согласна, должен делать не создатель группы, а модератор.
Marteire писал(а):предлагаю себя модератором, т.к. почти всегда с компа :oops:

я-за)))

:pumpkin: смайлики очаровательны!
 Laro4ka
Не знаю, где вопрос задать )))) Нужно ли посылать повторку человеку, который не появляется на сайте с 19 июля, по группе никому не отправил открытку и ни от кого открытку не зарегистрировал? Или повторки слать бесконечно и считаться "редиской", так как адресат не отписывается?
И как отмечать, что повторка отправлена? В группе отписаться?
 AnTa
admin писал(а):
Malusa писал(а):
Есть еще одна проблема по которой собственно и изначально нет кнопки запустить группу и все решает система. У группы есть создатель задавший тему обмена, после этого он является обычным участником. То есть один участник группы не может решать запускать или нет. Нужно чтобы это делала система, либо в спорных моментах - модератор, либо какое то общее правило, устраивающее всех.
На мой взгляд удобнее всего прописать правило, если к моменту запуска группы количество ее участников > или = 3, то группа стартует. И не нужно никому писать, т.к. создатель группы может не проконтролировать этот момент вовремя или не иметь возможности проконтролировать а пострадают все те, кто уже вступил в группу и такие ситуации уже возникали.
 Dmosk
Добрый день !
Где то писал, но никто мне не ответил((
На мой взгляд, нужно поставить статус в зависимость в первую очередь от отправленных и полученных а так же от активности в группах.
Иначе получается , что человек отправил 200 открыток и "Новичок".
Как-то неправильно.
 Marteire
Дмитрий, почему же никто не ответил, вот Лена lynnette ответила: viewtopic.php?f=10&t=7&start=890#p93131
Доброго времени суток! С чем может быть связано такая ситуация: не отмечается отправленная открытка? Вроде нажала на кнопочку, она пропала, обновляю страницу опять выдает подготовка к отправке. Участники зарегистрировали даже уже её приход а она все равно висит как не отправленная.
 admin
OlyaDream писал(а):Доброго времени суток! С чем может быть связано такая ситуация: не отмечается отправленная открытка? Вроде нажала на кнопочку, она пропала, обновляю страницу опять выдает подготовка к отправке. Участники зарегистрировали даже уже её приход а она все равно висит как не отправленная.
группа/офиц?номер?