Общение на темы посткроссинга
Доброго времени суток!

Как многие уже заметили следует череда обновлений на сайте.
Основная часть работы идет "под капотом", но многое уже сейчас можно заметить невооруженным взглядом.

1. Ускорение загрузки страниц.

2. Система хотелок и лайков стала открытой.

Вы можете быстро перейти на открытку, посмотреть кол-во лайков и хотелок и добавлять их к себе.

3. Мы завели инстаграм и приглашаем всех подписаться :-bd https://www.instagram.com/postcross.ru/

Время от времени будем публиковать самые желаемые и интересные открытки и устраивать что-нибудь веселое :yahoo:

4. Скоро будет сделаны рейтинги открыток и голосования.

Это поможет вам пополнять коллекции хотелок и узнавать какие открытки отправляют другие посткроссеры.

5. Открытки полученные сегодня.

Добавлена ссылка на главной странице ?page=today

Еще раз ссылка на новый инстаграм https://www.instagram.com/postcross.ru/ добавляйте ваши открытки с тегом #postcrossru для нашего русскоязычного сообщества.

:snowmen:
Вложения
ps_inst.png
ps_list.png
Доброго дня. А как раз по хотелкам-отправленным и прочее я хотела задать вопрос. А нельзя ли сделать общую базу по открыткам? Что бы в хотелках не появлялись повторы, а так же например можно было узнать, производителя, серию, может быть формат той или иной открытки.
Я понимаю, что база будет большая, но мне кажется, что это как то лучше для поиска, систематизации и место можно освободить, загружает же каждый свою картинку, а мог бы просто выбрать из готового. А некоторые вообще не загружают.
Wolchy писал(а):Доброго дня. А как раз по хотелкам-отправленным и прочее я хотела задать вопрос. А нельзя ли сделать общую базу по открыткам? Что бы в хотелках не появлялись повторы, а так же например можно было узнать, производителя, серию, может быть формат той или иной открытки.
Я понимаю, что база будет большая, но мне кажется, что это как то лучше для поиска, систематизации и место можно освободить, загружает же каждый свою картинку, а мог бы просто выбрать из готового. А некоторые вообще не загружают.
идея интересная, но практически почти нереализуемая.
каталоги чего-либо в принципе грамотно составить трудоемко и тяжело.
А движок сайта позволит к нему "прикрурить" каталог?
Всех-всех-всех открыток практически нереально, но основных в принципе можно. Я каждый будний день просматриваю полученные - и вижу с каких сайтов заказы пришли. Можно начать каталог именно с них (почти на каждой открытке написан производитель), потом авторы (обычно тоже указан), мультики и т.д.
Опять же новичкам проще ориентироваться и не теряться. А сторожилам не надо будет заводить облачные каталоги.
Wolchy писал(а):А движок сайта позволит к нему "прикрурить" каталог?
Всех-всех-всех открыток практически нереально, но основных в принципе можно. Я каждый будний день просматриваю полученные - и вижу с каких сайтов заказы пришли. Можно начать каталог именно с них (почти на каждой открытке написан производитель), потом авторы (обычно тоже указан), мультики и т.д.
Опять же новичкам проще ориентироваться и не теряться. А сторожилам не надо будет заводить облачные каталоги.
Сделать то можно.
Но если только потом всех переводить на это, незнаю согласятся остальные.
Нам нужен соцопрос? ;)
Может, как наделенный властью и авторитетом человек, Вы и проведете :)? Прям где-то на главной страничке, что бы все видели.. А я потом с каталогом помогу :roll: , на подсобной работе, так сказать..
Wolchy писал(а):Может, как наделенный властью и авторитетом человек, Вы и проведете :)? Прям где-то на главной страничке, что бы все видели.. А я потом с каталогом помогу :roll: , на подсобной работе, так сказать..
Пока что идея обсуждается администрацией.
Wolchy писал(а): Всех-всех-всех открыток практически нереально, но основных в принципе можно.
А как вы отделяете основные от неосновных, простите? Новые открытки появляются практически еженедельно, новые магазины - ежемесячно, одна и та же картинка может продаваться в десятках магазинов, а ещё быть селфпринтом. У меня пара тысяч открыток в обменнике, постоянно лишь количество, сами открытки постоянно циркулируют - одно ушло, другое пришло. Мартышкин труд, извините.
Спасибо за изменения. Но человеку всегда хочется большего) Вот и мне хотелось бы видеть, кто добавил открытку в избранное. А вдруг, она у меня есть и я смогу предложить прямой обмен) Или это будет нарушением конфиденциальности?
Идея о каталоге мне кажется нереальной еще и вот почему: слишком разные изображения загружаются на сайт. Кто-то сканирует, кто-то фотографирует, откадрированы по разному, некоторые изображения не повернуты. Как их распознать и свести в одно? Если мне бывает нужно найти открытку, я пользуюсь поиском по картинкам в поисковиках.
marciza писал(а):Ребята, а смысл было прятать пожелания в профилях?
Чтобы народ не забывал что это лишь пожелания, а не жесткие требования, как у некоторых обнаглевших)))
ЯдовитаЯ писал(а):
marciza писал(а):Ребята, а смысл было прятать пожелания в профилях?
Чтобы народ не забывал что это лишь пожелания, а не жесткие требования, как у некоторых обнаглевших)))
:D А , ну если в этом смысле, то не плохо. Хотя, кто был с "претензией", то он таким и останется. Таких людей не переделать, к сожалению.
Хотелось бы топ хотя бы 10 открыток по наибольшему кол-ву лайков или хотелок. :)

PS^ про лайки только вчера и узнала, никогда не нажимала данное сердечко)
ЯдовитаЯ писал(а):Чтобы народ не забывал что это лишь пожелания, а не жесткие требования, как у некоторых обнаглевших)))
Мне в этой ситуации больше "нравятся" надписи "Не по вишу" вместо картинок открыток.
MeRona писал(а):
ЯдовитаЯ писал(а):Чтобы народ не забывал что это лишь пожелания, а не жесткие требования, как у некоторых обнаглевших)))
Мне в этой ситуации больше "нравятся" надписи "Не по вишу" вместо картинок открыток.

как раз эти товарищи и спровоцировали нововведение. Если кто таких встречает-кидайте ссылки в темы или админам в ЛС для оперативной установки блокировки до устранения подобных действий-мы считаем их оскорбительными.