Общение на темы посткроссинга
Мне кажется, что тенденция на повышение тарифов будет продолжена :o Все дорожает. Нужно довольствоваться тем, что наши отправления все-же дешевле, чем из заграницы, вроде по 80-90 рублей у них отправка открытки :ymapplause:
Всем доброго вечера. Если бы повышение было обоснованным, а то с таким качеством доставки ломят такие цены, постоянно нарушают сроки, да еще все мои последние конверты по группам пришли в открытом состоянии. Надеюсь, что ничего не вытащили, просто интересно, что можно было там искать... пыталась жаловаться руководству почтового отделения - ответили: отправители так значит конверты заклеили :evil: Если по России более или менее доходит все нормально, то из-за границей лично у меня среднее время доставки 40 дней, с завистью смотрю на европейцев у которых за год по 500-600 открыток, когда как у меня всего 110 :( Извините за флуд, но просто наболело.
Lizz писал(а):
27 май 2017, 12:25
А знает кто, можно ли отправить из России открытку с международной маркой ЮАР? Открытка просто обратно вернется, если не будет русских марок?

Спасибо!
Нет, иностранные марки в качестве оплаты не принимаются. Можно наклеить просто в качестве украшения, но при этом обязательно должны быть наклеены российские марки на определенную сумму.
Открытку должны вернуть по указанному обратному адресу
pink-lu-lu писал(а):
27 май 2017, 12:33
Lizz писал(а):
27 май 2017, 12:25
А знает кто, можно ли отправить из России открытку с международной маркой ЮАР? Открытка просто обратно вернется, если не будет русских марок?

Спасибо!
Нет, иностранные марки в качестве оплаты не принимаются. Можно наклеить просто в качестве украшения, но при этом обязательно должны быть наклеены российские марки на определенную сумму.
Открытку должны вернуть по указанному обратному адресу
Благодарю) А то отправила бы)))
Скажите пожалуйста, с 03 июня меняется только стоимость отправки внутренней корреспонденции? Международные тарифы остаются прежними?
snn писал(а):
02 июн 2017, 00:56
Скажите пожалуйста, с 03 июня меняется только стоимость отправки внутренней корреспонденции? Международные тарифы остаются прежними?
да. Так как за границу повышали в январе
Фунтик писал(а):
03 июн 2017, 13:40
Не такая уже и большая разница повышения, другое дело что смотрела марку номиналом 16 руб, чет я не нашла(((
Зато много марок по 17 рублей. Была на Главпочтампте- выбор большой.
Пыталась приспособиться к тарифам, но с красивыми марками это не получается(выхожу за рамки тарифа),а стандартные марки если наклеиваю ,то мысленно прошу прощения у получателя,уж очень они ,эти марочки,скучные. Как сэкономить и одновременно порадовать ? Я - новичок в посткроссинге. Может,кто подскажет? :)
Olgaterra писал(а):
26 май 2017, 19:12
все мои последние конверты по группам пришли в открытом состоянии. Надеюсь, что ничего не вытащили, просто интересно, что можно было там искать...
Не хочу ни кого оправдать, просто к сведению. Сама работала на почте, всего неделю как уволилась. Хочу рассказать по поводу открытых конвертов. Были случаи, когда человек купив конверт, подписав его на почте, тут же скидывает в почтовый ящик или отдает оператору. Конверт заклеен. Через какое то время конверт отклеивается, хотя клеевая стороны липнет хорошо. Стоит прижать клапан и он вроде как опять закрыт, но через какое то время конверт открыт. Это скорее всего какой то некачественный клей используется при производстве конвертов. Поэтому советую не надеяться на конверт, а дополнительно просто промазывать клеем. И если уже и в таком виде будут приходить вскрытые конверты, то тогда можно уже будет подумывать и о том, что где то по дороге кому то стало интересно, что там лежит.
Аятакая писал(а):
05 июн 2017, 00:08
Пыталась приспособиться к тарифам, но с красивыми марками это не получается(выхожу за рамки тарифа),а стандартные марки если наклеиваю ,то мысленно прошу прощения у получателя,уж очень они ,эти марочки,скучные. Как сэкономить и одновременно порадовать ? Я - новичок в посткроссинге. Может,кто подскажет? :)
Полно художественных марок по 15 рублей, клеете такую марку плюс 1 рубль стандарта.
Или у вас вообще нет в продаже художественных марок с удобоваримым номиналом?
Увидела, что вы из Санкт-Петеребурга, у вас на главпочтампе хороший отдел Филателии,
и плюс есть филиал Русмарки, там и покупайте. Запросто можно подобрать в комбинации
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 34