Общение на темы посткроссинга
ЯдовитаЯ,
Я все же больше склоняюсь верить сайту почты России/Крым и Главпочтамту. Тем более девушка вполне возможно, что спросила в отделении почты (любой). А там мастера говорить тарифы с потолка. Когда я только начинала все и вся отправлять, и открытки были по 10 рублей, мне говорили тоже завышенно.
но по 22 - это что-то новенькое :) у пользователя lofofora ещё нет отправленных,может все-таки успеет зайти на сайт и прочитать про тарифы..по 22 -это же вообще жесть отправлять! почти в два раза!
даже письма по 19..
Меньшикова писал(а):
07 июл 2017, 16:44
ЯдовитаЯ,
Я все же больше склоняюсь верить сайту почты России/Крым и Главпочтамту. Тем более девушка вполне возможно, что спросила в отделении почты (любой). А там мастера говорить тарифы с потолка. Когда я только начинала все и вся отправлять, и открытки были по 10 рублей, мне говорили тоже завышенно.
но по 22 - это что-то новенькое :) у пользователя lofofora ещё нет отправленных,может все-таки успеет зайти на сайт и прочитать про тарифы..по 22 -это же вообще жесть отправлять! почти в два раза!
даже письма по 19..
Письмо то как раз по 22 уже, вот на него тариф наверное и назвали.
У почты России и почты Крыма разные нормативные документы. В Крыму действительно тарифы на пересылку за пределы Крыма не повышались, а так и остались письмо - 19 рублей, открытка -14. Скорее всего поднимут с 1 сентября, как и два года назад. ;)
Мало ли что они сказали..тарифы для всех едины в Россит
16 р открытка ,22 конверт
Если вам говорят не так открывайте им официальный сайт и показывайте тарифы . Вот и все
Я новичок в посткроссинге, хотя мейл-артом увлекаюсь лет десять. И да, на днях отправила первые семь открыток - с меня содрали по 22 за каждую. Обидно.. но страшно портить отношения с работниками почтамта, единственного в поселке, где у меня принимают конверты ручной работы.
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28