Общение на темы посткроссинга
Время, за которое открытки уходят в просроченные изменено на 35 дней.
Среднее время открытки в пути 13 дней, а реальное время еще меньше, т.к. сама отправка происходит не в момент выдачи адреса.
Напоминаем, что зарегистрировать их можно в любое время, в том числе после изменение статуса на просроченную.
Также для вас есть всегда интересный и альтернативный способ обмена открытки по группам ?page=egroups
Счастливого посткроссинга!
Но это же временная мера, потому что эти адреса и разберут как раз те, у кого были открытки
в просроченных. Вот я например. Надо ведь в принципе что-то решать с постоянной нехваткой адресов.
tcymi писал(а):Я переживаю, в мае мои открытки стали идти дольше четырёх недель (это самые быстрые)...
их смогут зарегистрировать при получении, не надо волноваться)
задержка,наверное,из-за праздников.
pink-lu-lu писал(а):Но это же временная мера, потому что эти адреса и разберут как раз те, у кого были открытки
в просроченных. Вот я например. Надо ведь в принципе что-то решать с постоянной нехваткой адресов.
В связи с этой мерой быстрее будет освобождение новых адресов. Есть и другие меры наготове если опять возникнет проблема с адресами.
Лично я сегодня поймала посткроссерский дзен - подписала утром 5 открыток. Как приятно, когда есть свободные адреса!
Изображение
почему пользователь может отправить только 1 открытку другому за все время, сделайте хотя бы 2))))
admin писал(а):
pink-lu-lu писал(а):Но это же временная мера, потому что эти адреса и разберут как раз те, у кого были открытки
В связи с этой мерой быстрее будет освобождение новых адресов. Есть и другие меры наготове если опять возникнет проблема с адресами.
Что ж, это хорошо. Мы все надеемся на то, что вы будите реагировать на эту проблему.
Ладно когда нам адресов не хватает, но пришел новенький, а ему " нате-выкусите", и что делать?
pink-lu-lu писал(а):
admin писал(а):
Что ж, это хорошо. Мы все надеемся на то, что вы будите реагировать на эту проблему.
Ладно когда нам адресов не хватает, но пришел новенький, а ему " нате-выкусите", и что делать?
Есть много того, что вам не видно, а я вижу и пытаюсь решить это.
Часть новеньких например постоянно вытягивает адреса и больше не заходит, может кто-то это специально делает чтобы все адреса свободные заблокировать и они освобождаются только после ухода в expired. Есть также те, кто отправил несколько открыток и не регистрирует те, которые к нему приходят соотвественно как только они уходят в просроченные к человеку снова отправляется пачка открыток и т.д. Вообще хочу сказать, что делаю больше чем говорю и это полезнее, все вижу, проблемы возникающие не пропускаю.
Нововведение радует. А то грусть-печаль, когда не можешь вытянуть адрес.
И у меня возник вопрос, есть тема, куда можно обращаться с просьбами отстранить участников от официального обмена?
Ситуация первая: Получатель, на сайте изредка появляется.
Нет ни отправленных, ни полученных с конца марта. её адрес выпал мне 26 апреля. Открытка отправлена, но не зарегистрирована. По новому правилу через пять дней станет просроченной. И очень не хочется, чтобы адрес барышни выдали кому-то другому, человек явно потерял интерес к сайту. На личное сообщение не отвечает.

Ситуация вторая: Получатель.
Феерия начинается прямо в профиле:
P.S. Мои дорогие, 17 марта я улетаю в Душанбе (Республика Таджикистан) на длительный срок. Если я больше 25 дней не регистрирую вашу открытку. то напишите мне на мой адрес ada_nova@list.ru
На сайте появляется изредка, на письмо по электронной почте ответа я не получила, открытка в пути 26 дней. Опять же, по новому правилу скоро уйдёт в просроченные.
Мало того, что мне обидно за отличную отправленную открытку, так ведь её адрес, после попадания у меня в просроченные, опять кому-нибудь выдадут. Уныние и печаль.

И вопрос ещё такой: обнуляться просроченные открытки как-то будут?
Вот будет у меня их три, но ни одной по моей вине, я всегда активному участнику готова выслать вторую, если первая пропадёт.
ой-ой-ой, у меня одна ползет в Киевскую область уже 28 дней... надо срочно идти раздавать пендели 8-)
а я до месяца ждать хотела x_x
Velheori писал(а):И у меня возник вопрос, есть тема, куда можно обращаться с просьбами отстранить участников от официального обмена?
Ситуация первая: Получатель, на сайте изредка появляется.
Нет ни отправленных, ни полученных с конца марта. её адрес выпал мне 26 апреля. Открытка отправлена, но не зарегистрирована. По новому правилу через пять дней станет просроченной. И очень не хочется, чтобы адрес барышни выдали кому-то другому, человек явно потерял интерес к сайту. На личное сообщение не отвечает.

Ситуация вторая: Получатель.
Феерия начинается прямо в профиле:
P.S. Мои дорогие, 17 марта я улетаю в Душанбе (Республика Таджикистан) на длительный срок. Если я больше 25 дней не регистрирую вашу открытку. то напишите мне на мой адрес ada_nova@list.ru
На сайте появляется изредка, на письмо по электронной почте ответа я не получила, открытка в пути 26 дней. Опять же, по новому правилу скоро уйдёт в просроченные.
Мало того, что мне обидно за отличную отправленную открытку, так ведь её адрес, после попадания у меня в просроченные, опять кому-нибудь выдадут. Уныние и печаль.
Рано вы захотели отстранить участников от посткроссинга ;) И с Олей и с Надей я менялась в прямых обменах. Надя очень красиво подписывает открытки (сам почерк). Сейчас она предупредила, что уезжает - это ответственно выглядит. Если почту еще не проверила, то проверит и ответит.
С Олей не знаю, что там, но обе - реальные девушки, а если временно покинули посткроссинг, то с кем не бывает.
Nadya, то есть отстранять надо, когда у десятерых появятся просрочки для этих участников?
Ответственный подход - это удалить свой адрес в профиле, чтобы его никому не выдавали, если пропал интерес и нет времени заниматься открытками.
Velheori писал(а):Nadya, то есть отстранять надо, когда у десятерых появятся просрочки для этих участников?
Ответственный подход - это удалить свой адрес в профиле, чтобы его никому не выдавали, если пропал интерес и нет времени заниматься открытками.
Так а если вы адрес удалите, он разве перестанет выпадать? Так же выпадет, просто отправить никто ничего не сможет, ибо некуда. На эти случаи и нужна кнопочка деактивации профиля...
lynnette писал(а):
Velheori писал(а):Nadya, то есть отстранять надо, когда у десятерых появятся просрочки для этих участников?
Так а если вы адрес удалите, он разве перестанет выпадать? Так же выпадет, просто отправить никто ничего не сможет, ибо некуда. На эти случаи и нужна кнопочка деактивации профиля...
Если адрес удаляется перестает выпадать.
Каждый такой случай имеет два мнения - от отправителя и от получателя. В данном случае не знаю кому верить. Чисто теоретически ваши открытки могли потеряться или вы могли их вообще не отправить.
А если после истечения срока доставки можно зарегистрировать открытку, значит ли это, что она сменит статус на зеленый цвет???
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7