Общение на темы посткроссинга
у меня с америкой вообще труба(( больше 60 дней идут, а то и больше 80! в последний заход выпало аж 9 адресов в Америку-дошли 2 открытки за 13 дней, а остальные по ходу опять в просроченные уйдут...
albina_k писал(а):А у меня в мае просто пропали открытки от 3-х разных дней отправки. Все открытки, отправленные в эти дни, так и не дошли до адресатов. А что самое обидное, отправила всем повторы, повторы получили только 2 человека из 7. Остальные открытки пропали, как в черную дыру.
И доставляют почту, по летнему расписанию в виду отпусков, 2 раза в неделю: вторник и пятница. Сейчас начало месяца, начнут коммунальные счета приходить, есть шанс, что и открытки захватят...надеюсь очень...
у меня эта проблема решилась сменой почтового отделения. стоит поискать,нет ли рядом ПО с удлиненным режимом работы,например, там обычно больше людей работает и нет таких серьезных проблем.
Ну менять почтовое отделение, это вряд ли. Главпочтамт все-таки, часы работы дольше, да и лучшее оно у нас. Мне кажется больше проблем на сортировочном пункте, там и основные пропажи.
А по прохождению почты, тут - даже статистика не поможет.
Был случай - из Тайваня за 6 дней дошло письмо. Недавно из США получила за 1,5 недели. А так Европа - минимум 30-40 дней. Китай до 60 дней. И не имеет значение, много марок наклеить или на 30руб. В Европу все идет поездом и 30-40 дней.
albina_k писал(а):Ну менять почтовое отделение, это вряд ли. Главпочтамт все-таки, часы работы дольше, да и лучшее оно у нас. Мне кажется больше проблем на сортировочном пункте, там и основные пропажи.
А по прохождению почты, тут - даже статистика не поможет.
Был случай - из Тайваня за 6 дней дошло письмо. Недавно из США получила за 1,5 недели. А так Европа - минимум 30-40 дней. Китай до 60 дней. И не имеет значение, много марок наклеить или на 30руб. В Европу все идет поездом и 30-40 дней.
грустно это все(
Ура, сегодня отписался один получатель из СПБ. По прямому обмену послала ретро открытку с ретро автомобилем, марка была тоже в тему. Учитывая стоимость раритета, просила парня принять в конверте или заказным письмом. Нет, же - нужны штампы и открытое прохождение......получил открытку на 42 день (путь Ярославль-Питер). Была уверена, что открытка потеряна с концами, ан нет ....дошла родимая через 1,5 месяца :-bd
Наша почта это караул.
На самом деле отсылая открытки каждый раз думаешь сколько дойдет, сколько не дойдет!

В международном отправляла 5-ть открыток все в Германию 2 дошли за 35-40 дней остальные висят уже 60 дней!
А на международном когда в просрочку уходят?
через 65 дней - в com-ком
Юлия1980 писал(а):Наша почта это караул.
На самом деле отсылая открытки каждый раз думаешь сколько дойдет, сколько не дойдет!

В международном отправляла 5-ть открыток все в Германию 2 дошли за 35-40 дней остальные висят уже 60 дней!

На международке открытки уходят в просрочку через 70 дней
Nadya писал(а):

Спасибо)
Юлия1980 писал(а):
Nadya писал(а):

Спасибо)
На сom-овском сайте просрочка через 60 дней)
Lullaby
спасибо) значит завтра уйдут в просрочку, обидно если вообще не дойдут! и дело даже не в потраченных деньгах а в том, что человек ждет а открыток нет, у меня дошли две и я очень жду с международно ответки но пока тишина(
Юлия1980 писал(а):Lullaby
спасибо) значит завтра уйдут в просрочку, обидно если вообще не дойдут! и дело даже не в потраченных деньгах а в том, что человек ждет а открыток нет, у меня дошли две и я очень жду с международно ответки но пока тишина(
Дойдут, дойдут...в Германию у меня примерно дней 20-ть идут, точнее от 20-ти, бывают, конечно, исключения, но чаще долго и сейчас уже все за 30 дней в пути, может лето потому что..... А для Китая, например, и 60 норма. Я еще если пользователь активный после 60 дней повторки шлю, потому что ведь даже если просрочка, когда он зарегистрирует карту к Вам все-равно открытка отправится. И к Вам все придет, здесь нужно терпения набраться, на международном все долго, еще от человека зависит, кто-то на следующий день отправит, а кто-то адрес вытянет и еще недели две отправлять может...в общем лотерея....
Я сегодня была в культурном шоке от нашей почты получаю открытку по оф.обмену а на ней СОДРАНЫ все марки, по формату и тому что осталось от них осталось марки были красивые и не стандартные, хочу спросить на кой ..... сдирать марки с открыток. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
И с конверта содрали марку осталась только литера по России.

Чем дольше я занимаюсь открытками тем сильнее убеждаюсь в том, что на почте работают злые тетки!
Здравствуйте, у меня в просрочках висит открытка этой милой даме
http://www.postcross.ru/user/3003
повторную отправлять не хочу, т.к. не вижу смысла, последние посещение 19.06. А в пути открытка уже 53 дня... Можно ли снять с меня просроченную открытку?
MoRFij писал(а):Здравствуйте, у меня в просрочках висит открытка этой милой даме
http://www.postcross.ru/user/3003
повторную отправлять не хочу, т.к. не вижу смысла, последние посещение 19.06. А в пути открытка уже 53 дня... Можно ли снять с меня просроченную открытку?
Судя по профилю, адрес больше не будет выпадать.
Повторку слать нет смысла конечно, а то что открытка в просроченных она по сути не мешает.
К вопросу о просроченных открытках - об открытках, которые якобы не регистрируют, но получают - о блокировании доступа к обмену системой и т.п., сегодня получила открытку, отправленную, судя по штемпелю 5 июля, замечательно! регистрирую и что я вижу?! - время в пути: 2 мес. 15 дн., т.е. адрес мой был выдан еще 28 апреля, а именно в день регистрации отправителя на сайте, с последним посещением 29 мая. И ведь не единичный случай! И разница в отправленных-полученных опять 50 штук...
Мне сегодня тоже пришла открытка, которая была в пути 4,5 мес, а по штемпелям 06.07 - 11.07. Я так поняла, что это не повторка, просто человек был занят и не смог вовремя мне отправить открытку.
Не думаю, что можно как-то разделить тех, кто вытащил адрес и не отправил и тех, чья открытка потерялась...
nezabudka писал(а):К вопросу о просроченных открытках - об открытках, которые якобы не регистрируют, но получают - о блокировании доступа к обмену системой и т.п., сегодня получила открытку, отправленную, судя по штемпелю 5 июля, замечательно! регистрирую и что я вижу?! - время в пути: 2 мес. 15 дн., т.е. адрес мой был выдан еще 28 апреля, а именно в день регистрации отправителя на сайте, с последним посещением 29 мая. И ведь не единичный случай! И разница в отправленных-полученных опять 50 штук...
к вам в пути не меньше 50.
Nadya писал(а):Мне сегодня тоже пришла открытка, которая была в пути 4,5 мес, а по штемпелям 06.07 - 11.07. Я так поняла, что это не повторка, просто человек был занят и не смог вовремя мне отправить открытку.
Не думаю, что можно как-то разделить тех, кто вытащил адрес и не отправил и тех, чья открытка потерялась...
Я думаю, именно поэтому стоить добавить возможность проставлять дату реальной отправки открытки.
Natella писал(а):
Nadya писал(а):Мне сегодня тоже пришла открытка, которая была в пути 4,5 мес, а по штемпелям 06.07 - 11.07. Я так поняла, что это не повторка, просто человек был занят и не смог вовремя мне отправить открытку.
Я думаю, именно поэтому стоить добавить возможность проставлять дату реальной отправки открытки.
Я предлагала добавить кнопку "отправляю повторку", но все это дополнительные сложности. Любая доп.кнопка только запутает новичков.
И так половина забывает то ID, то правильный индекс, то марки не так наклеят. В начале пути все кажется очень сложным, по себе помню :)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7