Общение на темы посткроссинга
nazaretyan писал(а):Irinа, видно это Ростовская заморочка - "кучковать" корреспонденцию на почте.
но мне кажется, что поругавшись на почте или с почтой, можно вообще открытки больше не увидеть, они нигде не регистрируются, итак теряются в пути на раз-два.... ничего не докажешь потом. но это моё такое мнение, возможно и ошибочное...
нет,это общероссийская традиция. почтальону лень носить открытки каждый день и он(а) их копит до тех пор,пока ей это не надоест/они не перестанут влезать в сумку/у нее не будет повода зайти к вам в дом и тд
Irina писал(а):
nazaretyan писал(а):Irinа, видно это Ростовская заморочка - "кучковать" корреспонденцию на почте.
но мне кажется, что поругавшись на почте или с почтой, можно вообще открытки больше не увидеть, они нигде не регистрируются, итак теряются в пути на раз-два.... ничего не докажешь потом. но это моё такое мнение, возможно и ошибочное...
nazaretyan, вполне может быть. Но если сравнить с почтой на чехова они во время разносят, а моя в районе сельмаша работает отвратительно. Мои открыточки с международного сайта они потеряли.... пока вижу выход арендовать ящик свой.
если решитесь,то арендуйте в другом отделении, раз в вашем теряют.
MorenaTan писал(а):
Irina писал(а):
nazaretyan, вполне может быть. Но если сравнить с почтой на чехова они во время разносят, а моя в районе сельмаша работает отвратительно. Мои открыточки с международного сайта они потеряли.... пока вижу выход арендовать ящик свой.
если решитесь,то арендуйте в другом отделении, раз в вашем теряют.
Я думаю рядом с работой арендовать.... 170 руб в месяц хотят за такое удовольствие.
Подскажите, пожалуйста, почему мне в основном обмене выпал человек Verbenia, если она не заходила на сайт с конца февраля? Что мне делать???? Помогите, пожалуйста :ympray:
Solnichko писал(а):Подскажите, пожалуйста, почему мне в основном обмене выпал человек Verbenia, если она не заходила на сайт с конца февраля? Что мне делать???? Помогите, пожалуйста :ympray:
Последнее посещение: 1 минуту назад
Irina писал(а):Я думаю рядом с работой арендовать.... 170 руб в месяц хотят за такое удовольствие.
У нас стоит 180 руб/мес.
Я еще оплачиваю переадресацию, так что открытки приносят домой. Кстати, ходит почтальон каждый день, но все равно бывает, что приносит кучно. Лично мое ощущение, что копят на самом отделении, либо на сортировке...
Все забываю спросить: будут ли убираться из просроченных открытки, которые давно "в пути" и нет смысла отправлять повторку, т.к. получатель не заходит на форум?
У меня одна открытка 228 дней в пути уже и получатель на письмо не ответил, на форум не заходит с январа. №1234
Хотя, она мне не мешает, но чувствую, что таких путешественниц будет все больше, со временем :?
Не совсем понятно, каким образом при переходе открытки в состояние просроченной, в системе могут появляться новые адреса. Я так понимаю, отправитель просроченной открытки должен получить возможность отправить еще одну. Таким образом проблема с адресами наоборот усугубляется - больше конкуренция за адреса, которых и так в системе нет. Если дополнительные адреса - это адреса получателей просроченных открыток, то выходит, что пользователям выгодно после получения открытки держать ее у себя и не регистрировать до того момента, пока она не перейдет в статус просроченной, так как в этом случае, адрес получателя выпадет кому-то еще раз. А если зарегистрировать сразу при получении, то не выпадет. Так?
Qwerty писал(а):Не совсем понятно, каким образом при переходе открытки в состояние просроченной, в системе могут появляться новые адреса. Я так понимаю, отправитель просроченной открытки должен получить возможность отправить еще одну. Таким образом проблема с адресами наоборот усугубляется - больше конкуренция за адреса, которых и так в системе нет. Если дополнительные адреса - это адреса получателей просроченных открыток, то выходит, что пользователям выгодно после получения открытки держать ее у себя и не регистрировать до того момента, пока она не перейдет в статус просроченной, так как в этом случае, адрес получателя выпадет кому-то еще раз. А если зарегистрировать сразу при получении, то не выпадет. Так?
в чем то верно. выгодно вообще не регистрировать.
но в системе есть расчет на это, если кто-то решит не регистрировать открытки, рано или поздно система это заметит и заблокирует такого участника.
при переходе в просроченные не только освобождается еще и лимит у отправителя, ну и есть много таких кто просто так вытягивает адреса не отправляя открытки, вот такие адреса тоже освобождаются.
Nadya писал(а):Все забываю спросить: будут ли убираться из просроченных открытки, которые давно "в пути" и нет смысла отправлять повторку, т.к. получатель не заходит на форум?
У меня одна открытка 228 дней в пути уже и получатель на письмо не ответил, на форум не заходит с январа. №1234
Хотя, она мне не мешает, но чувствую, что таких путешественниц будет все больше, со временем :?
Они не особо мешают, но нужны чтобы отслеживать тех, кто не регистрирует открытки.
MorenaTan писал(а):
nazaretyan писал(а):Irinа, видно это Ростовская заморочка - "кучковзаписанные спонденцию на почте.
но мне кажется, что поругавш ноись на почте или с почтой, можно вообще открытки больше не увидеть, они нигде не регистрируются, итак теряются в пути на раз-два.... ничего не докажешь потом. но это моё такое мнение, возможно и ошибочное...
нет,это общероссийская традиция. почтальону лень носить открытки каждый день и он(а) их копит до тех пор,пока ей это не надоест/они не перестанут влезать в сумку/у нее не будет повода зайти к вам в дом и тд
По-моему, это профессиональное. Я в основном получаю кучей 1-2 раза в неделю, кое-как запиханные в ящик
Я правильно понимаю, что адреса выпадают только 1 раз?
А можно "обойти" настройку/принцип системы, чтобы адреса выпадали повторно?
Lusha писал(а):Я правильно понимаю, что адреса выпадают только 1 раз?
А можно "обойти" настройку/принцип системы, чтобы адреса выпадали повторно?
У меня тут получилось, что один адрес выпал два раза. Тема такая:
Я отправила открытку, она не дошла, ушла в просроченные. Я отправила повторку. Пока шла повторка, мне опять выпал этот адрес! Повторку зарегистрировали, теперь жду, что дойдет вторая открытка и ее тоже зарегистрируют.
Если она тоже уйдет в просроченные, то не известно - выпадет этот адрес в 3й раз или нет :D
---
Слушайте, товарищи, отдаю адрес! Дело в том, что у девушки заболел почтальон и открытки к ней вообще не доходят: 10 отправленных, 0 полученных.
Надо отправлять заказным, но ближайшую неделю я не попаду на почту. Чего адрес будет лежать у меня. Я не против, если администратор уберет у меня эту открытку из исходящих и кто-то вытащит этот адрес :)
PС-48489
Я вот не понимаю зачем отправлять заказным? тем более мой адрес выпал вам только сегодня...или вы думаете я уже никогда не зарегистрирую вашу открытку?
Да и что значит "отдаю адрес"?
На сайте дефицит свободных адресов, а у меня он будет лежать неделю, потом я отправлю - еще 2 недели открытка будет ехать. Итого, вообще может уйти в просроченные. Поэтому и прошу администратора забрать адрес. :)
Заказными отправляю в те места страны, куда обычная почта не доходит, чтобы не отправлять повторки )))
сирень писал(а):Девчонки,не ругайтесь..)) Хотите я отправлю..))
Хочу. Надеюсь администратор сможет передвинуть открытку из моих отправленных в ваши ))
admin, подскажите, пожалуйста. Уезжаю на 3 недели. Открытки мои и моих детей (нас на одном адресе трое) регистрировать будет некому, соседка будет лишь забирать. Отправлять открытки по выпавшим адресам будем аккуратно, но вот что делать с регистрацией... Смогу зарегистрировать все только 2 июля. Это теперь с 35-дневным сроком сколько же просроченных получится?...Что делать?
Svetlana1 писал(а):admin, подскажите, пожалуйста. Уезжаю на 3 недели. Открытки мои и моих детей (нас на одном адресе трое) регистрировать будет некому, соседка будет лишь забирать. Отправлять открытки по выпавшим адресам будем аккуратно, но вот что делать с регистрацией... Смогу зарегистрировать все только 2 июля. Это теперь с 35-дневным сроком сколько же просроченных получится?...Что делать?
потом зарегистрируете, 3 недели-не три месяца)) они просто из просроченных вернутся,если попадут туда)
Olya писал(а):Я вот не понимаю зачем отправлять заказным? тем более мой адрес выпал вам только сегодня...или вы думаете я уже никогда не зарегистрирую вашу открытку?
Да и что значит "отдаю адрес"?
Привет, Оля, давно не виделись :D

а заболел почтальон,который носит? или тот,который все разбирает?

да и не так уж это важно-больничный на долго не дают, через месяц-то её уж всяко выпишут. а до этого раз в неделю можно самой забежать, если совсем невтерпёж))) *я б забегала, а через день вон бегаю :D )

но вообще я не вижу смысла отдавать адрес, если открытка идёт 2 недели, то к тому моменту всё уже может наладиться :) не надо расстраиваться и ругаться))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7