Общение на темы посткроссинга
Второй день не могу адрес получить( печалька( :(
Новый адрес полагается, когда открытка уходит в просроченные. Когда просроченная доходит, то адрес уже не полагается. :)
Всем привет!
Сижу и мучаюсь, уже которую неделю... у меня в июне не одна открытка не дошла до получателя :cry: и постепенно одна за одной уходят в просрочку. Что за черная полоса???
Уже боюсь отправлять открытки...
Грешу на почтовый ящик(на доме), возможно не производят вовремя выемку писем, что бы решить свою проблему сделала следующее:
- опускаю открытки в другой почтовый ящик, желательно на почте;
- в свой почтовый ящик (на доме ) отправила открытку сама себе 7.06. (до сих пор идет ко мне, судя по кол-ву времени пешком);
- в нашем почтовом отделении выяснила, что с почтовых ящиков на домах выемку производит шофер и везет все в сортировочный центр;
- написала жалобные письма на Почту России с просьбой проверить производится ли выемка корреспонденции согласно графику (ответы пока не получила, но одну жалобу хотябы зарегистрировали - есть надежда получить ответ);
- готовлюсь отправить повторы.
подскажите, что можно сделать еще?
AnTa писал(а):Всем привет!
Сижу и мучаюсь, уже которую неделю... у меня в июне не одна открытка не дошла до получателя :cry: и постепенно одна за одной уходят в просрочку. Что за черная полоса???
Уже боюсь отправлять открытки...
Грешу на почтовый ящик(на доме), возможно не производят вовремя выемку писем, что бы решить свою проблему сделала следующее:
- опускаю открытки в другой почтовый ящик, желательно на почте;
- в свой почтовый ящик (на доме ) отправила открытку сама себе 7.06. (до сих пор идет ко мне, судя по кол-ву времени пешком);
- в нашем почтовом отделении выяснила, что с почтовых ящиков на домах выемку производит шофер и везет все в сортировочный центр;
- написала жалобные письма на Почту России с просьбой проверить производится ли выемка корреспонденции согласно графику (ответы пока не получила, но одну жалобу хотябы зарегистрировали - есть надежда получить ответ);
- готовлюсь отправить повторы.
подскажите, что можно сделать еще?
У меня прошлым летом открытки по России шли по 3 недели. Я отправляла через свое почтовое отделение или почтовый ящик в своем районе.
Для моей почты открытки - это доп.нагрузка, посткроссеров среди них нет. Менталитет почтовиков - это "нам за это не платят". Как только я оформила а/я, то ко мне доходить стало все быстрее, потому что почта стала получать деньги с меня. Но все равно отправляю из ящика в центре (муж там рядом работает).
Т.е. вам надо экспериментировать. Съездите на глав.почтамт и оттуда отправьте себе открытку, например. Я проверяла все ящики и оказалось, что очень быстро идут открытки из области, где у нас дача. Может они оттуда везут сразу на сортировку в Москве, не знаю.
--
Второй момент - могут пропадать очень красивые открытки. Открытки с СГ, КМ и пр. У меня сейчас одна открытка идет в потеряшки - иностранная, с кучей красивых марок. Такие лучше заказными карточками отправлять.
--
И не понравившиеся открытки люди могут не регистрировать, из вредности )))))) Либо есть принципиальные товарищи - они ждут, когда будет выходной, они сядут за стол и будут с удовольствием регистрировать открытки, а не на бегу, через телефон. У меня сейчас дошла открытка (заказной), еще 15го и девушка мне пишет, что она занята, поэтому позже зарегистрирует. И часто люди про такое пишут, что человек занят, ему некогда зайти на сайт и зарегистрировать. Т.е кто-то честно пишет про это, а кто-то молча копит пачку открыток, чтобы ради одной не париться )))))

Вообще, Московская обл очень большая, поэтому там все медленно. Лично я даже прямые обмены с Московской областью перестала делать, потому что там все часто пропадает, кроме пары исключений. Многие в МО делают а/я, либо получают до востребования. Иначе, не доходит.
Nadya писал(а):Т.е. вам надо экспериментировать. Съездите на глав.почтамт и оттуда отправьте себе открытку, например. Я проверяла все ящики и оказалось, что очень быстро идут открытки из области, где у нас дача. Может они оттуда везут сразу на сортировку в Москве, не знаю.
--
Второй момент - могут пропадать очень красивые открытки. Открытки с СГ, КМ и пр. У меня сейчас одна открытка идет в потеряшки - иностранная, с кучей красивых марок. Такие лучше заказными карточками отправлять.
--
И не понравившиеся открытки люди могут не регистрировать, из вредности )))))) Либо есть принципиальные товарищи - они ждут, когда будет выходной, они сядут за стол и будут с удовольствием регистрировать открытки, а не на бегу, через телефон. У меня сейчас дошла открытка (заказной), еще 15го и девушка мне пишет, что она занята, поэтому позже зарегистрирует. И часто люди про такое пишут, что человек занят, ему некогда зайти на сайт и зарегистрировать. Т.е кто-то честно пишет про это, а кто-то молча копит пачку открыток, чтобы ради одной не париться )))))

Вообще, Московская обл очень большая, поэтому там все медленно. Лично я даже прямые обмены с Московской областью перестала делать, потому что там все часто пропадает, кроме пары исключений.
Большое спасибо за совет и поддержку, нужно провести эксперимент, отправлю себе несколько открыток с разных почтовых ящиков.
Почта в МО а конкретно Раменский район, это тихий караул.
На здании почты висит почтовый ящик у которого не закрыта дверца, я говорила работникам почты сказали исправят это было две недели назад. Сегодня иду картина такая же.
И вот для того что бы мне отправить открытку нужно заходить в подъезд и тащить на себе коляску(
Ругаться боюсь, что открытки вообще не будут до меня доходить(((
Юлия1980 писал(а):Почта в МО а конкретно Раменский район, это тихий караул.
На здании почты висит почтовый ящик у которого не закрыта дверца, я говорила работникам почты сказали исправят это было две недели назад. Сегодня иду картина такая же.
И вот для того что бы мне отправить открытку нужно заходить в подъезд и тащить на себе коляску(
Вы не ругайтесь а просто сфотографируйте это безобразие и напишите жалобу на имя заведующей или в книгу жалоб или на сайте Почты России.
Если мы ничего не будем делать никогда ничего и не изменится.
AnTa писал(а):
Юлия1980 писал(а):Почта в МО а конкретно Раменский район, это тихий караул.
Вы не ругайтесь а просто сфотографируйте это безобразие и напишите жалобу на имя заведующей или в книгу жалоб или на сайте Почты России.
Если мы ничего не будем делать никогда ничего и не изменится.
Да сегодня буду писать жалобу.
На заметку тем у кого проблемы с доставкой открыток. У меня такая проблема началась примерно с середины мая. Открытки не доставлялись. Я не могла до звонить до почтового отделения узнать, что же случилось. И вот буквально сегодня мне это удалось, и как оказалось у них проблема с почтальоном и вообще с людьми не успевают отсортировать. Сотрудник почты спросил адрес мой и выдал мне:
- Корреспонденция какая-то вроде есть, подходите посмотрим. - Вот завтра иду. Если бы не удалось выйти на связь, наверное и потерялось бы все так. Причем это коснулось не только открыток, но и посылок.
Вообщем...Почта России :evil: и этим все сказано.
Irina писал(а):На заметку тем у кого проблемы с доставкой открыток. У меня такая проблема началась примерно с середины мая. Открытки не доставлялись. Я не могла до звонить до почтового отделения узнать, что же случилось. И вот буквально сегодня мне это удалось, и как оказалось у них проблема с почтальоном и вообще с людьми не успевают отсортировать. Сотрудник почты спросил адрес мой и выдал мне:
- Корреспонденция какая-то вроде есть, подходите посмотрим. - Вот завтра иду. Если бы не удалось выйти на связь, наверное и потерялось бы все так. Причем это коснулось не только открыток, но и посылок.
Очень хочется верить, что все изменится в лучшую сторону :)
На мой взгляд у почты есть небольшой прогресс, по сравнению с 10 годами назад.
AnTa писал(а):
Irina писал(а):На заметку тем у кого проблемы с доставкой открыток. У меня такая проблема началась примерно с середины мая. Открытки не доставлялись. Я не могла до звонить до почтового отделения узнать, что же случилось. И вот буквально сегодня мне это удалось, и как оказалось у них проблема с почтальоном и вообще с людьми не успевают отсортировать. Сотрудник почты спросил адрес мой и выдал мне:
Очень хочется верить, что все изменится в лучшую сторону :)
На мой взгляд у почты есть небольшой прогресс, по сравнению с 10 годами назад.
Хочется верить, что вы правы :)
Я сегодня сходила на почту из всех открыток что должны придти мне отдали только две... судя по тому какое состояние было в отделение, там явная нехватка сотрудников обычно их 3, но сегодня была 1 и плюс ко всему у них не работает никакая техника....мда...
Да, поступление открыток явно замедлилось. На этой неделе мне 4 дня приносили по 1й открытке (по официалке), а сегодня вообще ноль.
Сходила на почту - говорят, что мы разносим почту, как только приходит машина с корреспонденцией. У нас ничего не лежит на отделении. :?
Мне сегодня открытка пришла, которую я сама себе отправляла 7.06., на штемпеле дата 20.06. Нормально? Где она была 13 дней?
Надеюсь, что мои открыточки все таки дойдут до получателей, хоты некоторые уже более 45 дней в пути и по некоторым уже повторы отправила.
Непонятно из-за отпусков стали медленнее работать или другая причина?
А у меня в мае просто пропали открытки от 3-х разных дней отправки. Все открытки, отправленные в эти дни, так и не дошли до адресатов. А что самое обидное, отправила всем повторы, повторы получили только 2 человека из 7. Остальные открытки пропали, как в черную дыру.
И доставляют почту, по летнему расписанию в виду отпусков, 2 раза в неделю: вторник и пятница. Сейчас начало месяца, начнут коммунальные счета приходить, есть шанс, что и открытки захватят...надеюсь очень...
Кстати,про 35 дней! У нас в проекте много русскоговорящих из зарубежных стран. По опыту com-кого сайта - 35 дней - почти в притык (Германия, Италия, Израиль и т.д.) и 40 дней и более дней (Испания, Португалия, Китай). Про другую Азию не скажу - не выпадало. Может 35 дней - это все-таки мало. Ведь и наша почта с мая стала работать заметно медленней.
albina_k писал(а):Кстати,про 35 дней! У нас в проекте много русскоговорящих из зарубежных стран. По опыту com-кого сайта - 35 дней - почти в притык (Германия, Италия, Израиль и т.д.) и 40 дней и более дней (Испания, Португалия, Китай). Про другую Азию не скажу - не выпадало. Может 35 дней - это все-таки мало. Ведь и наша почта с мая стала работать заметно медленней.
Регистрировать можно и после 35 дней.
albina_k писал(а):Кстати,про 35 дней! У нас в проекте много русскоговорящих из зарубежных стран. По опыту com-кого сайта - 35 дней - почти в притык (Германия, Италия, Израиль и т.д.) и 40 дней и более дней (Испания, Португалия, Китай). Про другую Азию не скажу - не выпадало. Может 35 дней - это все-таки мало. Ведь и наша почта с мая стала работать заметно медленней.
У меня в Европу идет ~20 дней. Недавно в Японию и Чехию дошли за 15 дней открытки, но так не всегда.
Самый долгий и непредсказуемый - это Китай и Южная Америка, туда не понятно как и на чем идет открытка )))
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7