Свободное общение на любые темы.
Когда возникли открытки?
Открытка, или, если говорить полностью, открытое письмо, либо, как ее иногда называли в конце XIX - начале XX века, "артистическая карточка", имея в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения. Процесс этот имел немало линий и направлений развития, да и времени прошло предостаточно, прежде чем открытка приняла более или менее привычный сегодня вид. Впрочем, это вполне понятно, так как события, происходящие в мире, не обязательно развиваются последовательно и в одном направлении. У жизни существует своя логика. И хотя единой даты появления открытки не существует, поскольку в каждой из стран этот путь был различным, однако уже конец XIX века оставил нам немалое число прекрасных образцов данного жанра, и потому это время вполне обоснованно можно назвать периодом расцвета искусства открытки.
А что вы знаете о открытках? Для чего нам они нужны, если сейчас есть интернет?
Писать что-то от души, если нет слов или вдохновения, можно просто написать приветствие) а вообще наверное нельзя придумать стандарты, ведь все зависит от творческого видения человека и наверное настроения)
Пока новичок, но уже второй год к концу декабря рисую и потом печатаю в типографии собственные почтовые открытки

На форумах пишут, что такое не приветствуется и не подходит для коллекционеров. Правда?
Lilamor писал(а):
07 дек 2017, 22:18
Можно ли отправлять двум разным адресатам одинаковые открытки? Перепутала адреса, и подписала выбранную открытку другому... Но у меня есть еще одна такая же! Можно?
Я думаю, каждый сам может для себя ответить на этот вопрос - технически и формально ограничений на этот счёт нет.
Здравствуйте, дорогие посткроссеры! Увлеклась я этим сравнительно недавно, но сразу с головой. Проблема доставания открыток встала передо мной сразу. И мгновенно вспомнились все знакомые из типографий и идея (уверена что не новая) печатать открытки самой. Всвязи с этим вопрос: я немного фотографирю сама, в оригинальной манере. Для меня это очень красиво, у меня замирает сердце от этих кадров. А как это на взгляд опытного посткроссера? Это красиво? Это интересно? Хотели бы такую открыточку? :roll:
Вложения
3DEB488D-BE83-40A0-AFDC-25154D36C4A1.jpeg
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9