Свободное общение на любые темы.
#358576
Lexitory писал(а):
03 апр 2018, 17:08
ЗЫ насчет оплаты - не нашла никаких надписей о триале и когда он закончится. Пока пользуюсь так сказать бесплатно :)
Обновление:
триал - 7 дней. Далее все картинки перестают отображаться до поступления оплаты.
Оплата возможна за полгода (250 рублей) и за год (400 рублей)
#408188
Коллеги, кто на Яндекс.Диске, как вы даете ссылку на все альбомы сразу? Я с этим диском посткросс совсем заброшу, не могу разобраться. Нужно в профиле все менять, а как не пойму
#414662
Только переехала с Яндекса на Фликр, как Фликр решил сделать хранение свыше 1000 открыток платным. Опять надо думать, куда переезжать. Я смотрю, многие переехали на платную Галерею. А мне вот уже второй раз попадается сайт http://www.mypostcardmanager.ch. Кто-нибудь хранит здесь открытки? Мне нравится, что бесплатно и что здесь сразу можно указывать сколько у тебя в обменнике есть таких открыток. Меня настораживает, что им мало кто пользуется. Есть какой-то подвох или просто мало кто про это хранилище знает?
#414725
Я про такой сайт даже не слышала, если честно :?
А ввиду того, что мало известен, то где гарантия что не накроется в ближайшее время?! Я бы не стала рисковать, если честно. Но это лично мое мнение :)
#414829
flexible_oval писал(а):
18 ноя 2018, 13:49
Меня настораживает, что им мало кто пользуется. Есть какой-то подвох или просто мало кто про это хранилище знает?
Таня, какой интересный сайт, надо получше изучить. Я думаю, что про него у нас просто не знают. Первый раз вижу сайт, заточенный конкретно под посткроссинг.
Насчет того, что все может исчезнуть, жизнь показывает, что известные хостинги чаще устраивают неприятные сюрпризы, чем только раскручивающиеся.
#414832
msw1507 писал(а):
21 окт 2018, 20:36
Коллеги, кто на Яндекс.Диске, как вы даете ссылку на все альбомы сразу? Я с этим диском посткросс совсем заброшу, не могу разобраться. Нужно в профиле все менять, а как не пойму
Я думала о том, чтобы перейти на Я.диск, хоть он мне и не нравится. Для посткроссинга это не самое удобное место.
Насколько я поняла, на все альбомы ссылку дать невозможно, только по отдельности, и вложенных альбомов не бывает. Можно создавать вложенные папки и давать ссылку на главную в иерархии, тогда и все вложенные можно просматривать. Но папка - это место, где хранится фотография, поэтому она не может находиться в разных папках, надо загружать в каждую по новой. Одну фотографию можно размещать в разных альбомх, но ссылки общей нет... замкнутый круг. :-??
#414839
Roksy писал(а):
19 ноя 2018, 11:46
msw1507 писал(а):
21 окт 2018, 20:36
Коллеги, кто на Яндекс.Диске, как вы даете ссылку на все альбомы сразу? Я с этим диском посткросс совсем заброшу, не могу разобраться. Нужно в профиле все менять, а как не пойму
Я думала о том, чтобы перейти на Я.диск, хоть он мне и не нравится. Для посткроссинга это не самое удобное место.
Насколько я поняла, на все альбомы ссылку дать невозможно, только по отдельности, и вложенных альбомов не бывает. Можно создавать вложенные папки и давать ссылку на главную в иерархии, тогда и все вложенные можно просматривать. Но папка - это место, где хранится фотография, поэтому она не может находиться в разных папках, надо загружать в каждую по новой. Одну фотографию можно размещать в разных альбомх, но ссылки общей нет... замкнутый круг. :-??
На Ядиске ужасно не удобно.И ссылки на фото не всегда работают, для обменников это не удобно, надо постоянно присваивать номера или названия фото, чтобы другие люди могли их указывать. Я пробыла на яндекфотках около полугода, с трудом все туда перенесла и вдруг бац- фотки приказали долго жить, все слили на неудобный диск. Долго мучалась, куда переехать, выбирала, с трудом переехала, по крайней мере залила коллекцию и опять не прошло полугода- опять куда-то надо съезжать! Такое ощущение, что я несу за собой разруху на сайты :D
#414840
Я даже из обменов вышла пока, 4 года посткросса, куда с этим деваться???!!! У меня сов столько альбомов и как это все теперь, в общем.... Беда!!!
#414892
flexible_oval писал(а):
19 ноя 2018, 12:47
Roksy писал(а):
19 ноя 2018, 11:46
msw1507 писал(а):
21 окт 2018, 20:36
Коллеги, кто на Яндекс.Диске, как вы даете ссылку на все альбомы сразу? Я с этим диском посткросс совсем заброшу, не могу разобраться. Нужно в профиле все менять, а как не пойму
Я думала о том, чтобы перейти на Я.диск, хоть он мне и не нравится. Для посткроссинга это не самое удобное место.
Насколько я поняла, на все альбомы ссылку дать невозможно, только по отдельности, и вложенных альбомов не бывает. Можно создавать вложенные папки и давать ссылку на главную в иерархии, тогда и все вложенные можно просматривать. Но папка - это место, где хранится фотография, поэтому она не может находиться в разных папках, надо загружать в каждую по новой. Одну фотографию можно размещать в разных альбомх, но ссылки общей нет... замкнутый круг. :-??
На Ядиске ужасно не удобно.И ссылки на фото не всегда работают, для обменников это не удобно, надо постоянно присваивать номера или названия фото, чтобы другие люди могли их указывать. Я пробыла на яндекфотках около полугода, с трудом все туда перенесла и вдруг бац- фотки приказали долго жить, все слили на неудобный диск. Долго мучалась, куда переехать, выбирала, с трудом переехала, по крайней мере залила коллекцию и опять не прошло полугода- опять куда-то надо съезжать! Такое ощущение, что я несу за собой разруху на сайты :D
я тоже страшно разозлилась этому принудительному переезду :evil: кому оно было надо?!
Сейчас залила обменник вк, а на коллекцию забила вообще :o3
#414893
flexible_oval писал(а):
18 ноя 2018, 13:49
Только переехала с Яндекса на Фликр, как Фликр решил сделать хранение свыше 1000 открыток платным. Опять надо думать, куда переезжать. Я смотрю, многие переехали на платную Галерею. А мне вот уже второй раз попадается сайт http://www.mypostcardmanager.ch. Кто-нибудь хранит здесь открытки? Мне нравится, что бесплатно и что здесь сразу можно указывать сколько у тебя в обменнике есть таких открыток. Меня настораживает, что им мало кто пользуется. Есть какой-то подвох или просто мало кто про это хранилище знает?
впервые слышу, но крайне интересно было бы почитать отчет про тестинг))
#414895
MorenaTan писал(а):
19 ноя 2018, 17:13
впервые слышу, но крайне интересно было бы почитать отчет про тестинг))
Я зарегистрировалась, буду тестировать! :D
#414898
flexible_oval писал(а):
19 ноя 2018, 17:15
MorenaTan писал(а):
19 ноя 2018, 17:13
впервые слышу, но крайне интересно было бы почитать отчет про тестинг))
Я зарегистрировалась, буду тестировать! :D
тогда ждем отчета :-bd

-насколько удобно курсировать между альбомами;
-можно ли, чтобы одна картинка числилась сразу в 2-3х альбомах;
-вид и работа ссылок, нужно ли копировать-перевставлять, как с фликра, или кликабельны;
-удобно ли заливать сразу цать фото;
-сильно ли ужимает картинки или остается оригинал;
-удобно ли просматривать картинки в альбоме;
-видно ли твою галерею незарегистрированным пользователям;
-доступно ли комментирование фото, приходит ли уведомление о комментариях.

*ушла маньячить дальше*
#414902
MorenaTan писал(а):
19 ноя 2018, 17:24

тогда ждем отчета :-bd
Спасибо за подробный план тестирования! :D
Пока знаю только про незарегистрированных пользователей- видно :D
#414903
flexible_oval писал(а):
19 ноя 2018, 17:32
MorenaTan писал(а):
19 ноя 2018, 17:24

тогда ждем отчета :-bd
Спасибо за подробный план тестирования! :D
Пока знаю только про незарегистрированных пользователей- видно :D
это уже пол дела))
#414965
MorenaTan писал(а):
19 ноя 2018, 17:38
это уже пол дела))
Похоже, это тоже не вариант. Начала разбираться и никак не могла понять как добавить фотку в коллекцию, в итоге обратилась к знакомой, через которую этот сайт узнала и вот что мне она ответила:
Это mypostcardmanager? Я теперь на гугл фото перешла.
На mypostcardmanager уже не храню. Этот ужасный сайт два раза переставал грузиться вместе с моими фотками. В последний раз не работал месяц! Ненадежный он. Знающие люди подсказали, что таким образом вышибают денег- то есть требуют на платную основу переходить. Там дурацкая система загрузки новых открыток. Нужно вручную самостоятельно создавать базу данных.
#415298
flexible_oval писал(а):
19 ноя 2018, 22:59
MorenaTan писал(а):
19 ноя 2018, 17:38
это уже пол дела))
Похоже, это тоже не вариант. Начала разбираться и никак не могла понять как добавить фотку в коллекцию, в итоге обратилась к знакомой, через которую этот сайт узнала и вот что мне она ответила:
Это mypostcardmanager? Я теперь на гугл фото перешла.
На mypostcardmanager уже не храню. Этот ужасный сайт два раза переставал грузиться вместе с моими фотками. В последний раз не работал месяц! Ненадежный он. Знающие люди подсказали, что таким образом вышибают денег- то есть требуют на платную основу переходить. Там дурацкая система загрузки новых открыток. Нужно вручную самостоятельно создавать базу данных.
~x( ~x( ~x(
#426106
Всем привет!
Через 3 дня Фликр закроет загрузку, если более 1000 фотографий хранится...
Можно платить помесячно. 560 рублей. Но как-то всё равно дорого.

Кто куда с фликра ушёл? Как вам там?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8