Свободное общение на любые темы.
#288671
Сейчас появились интересные открытки, фабричные и рукодельные одновременно - раскраски на почтовой карточке с местом для адреса и марок. На мой взгляд, может стать компромиссом между хендмейдом и печатью: раскрасил по-своему, как будто сам нарисовал, а Почта не придерется.
#289117
Случилось страшное! И неожиданное! Мне выпал адрес и, читая профиль, я понял, что не хочу отправлять открытку адресату, ну вот рука не поднимается. Потому что хотим то ли семечек, то ли замуж, и все это приправить кислым соусом из заплеснивевшей морковки, подавать не взбалтывая и, желательно, сразу в помойное ведро, которое стоит на пересечении синего и соленого ветра в стране Нет И Не Будет. Уже несколько дней ломаю голову, отправлять или нет. Казалось бы- просто отправь и забудь. У вас были такие ситуации и как вы поступали? :-??
#289129
отправлять однозначно! вопрос в том-что отправлять. я бы выслала нейтральную открытку и на ней написала бы, что читая профиль меня охватили противоречивые чувства и остался неприятный осадок, потому что, скажем, тон письма мне показался резким и категоричным. порекомендовала бы обдумать изменение текста в профиле, может быть, это бы увеличило число желанных открыток.
#289130
MorenaTan писал(а):
08 авг 2017, 16:25
отправлять однозначно! вопрос в том-что отправлять. я бы выслала нейтральную открытку и на ней написала бы, что читая профиль меня охватили противоречивые чувства и остался неприятный осадок, потому что, скажем, тон письма мне показался резким и категоричным. порекомендовала бы обдумать изменение текста в профиле, может быть, это бы увеличило число желанных открыток.
наверное, я не один такой был, в полученных значится всего 3 штуки...
#289460
Отправлять однозначно. Тут как в любой системе: хочешь получать - отправляй. Другое дело - что отправлять и главное - что писать. Мне бабушка всегда говорила: "Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе". С таким принципом мне легче жить.
Все это, конечно, лично мое мнение.
#290324
Я новенькая в ПК, но раньше любила письма писать и получать, конечно же.. все-таки получить бумажную открытку куда приятнее электронного послания.
А можно ли в качестве открытки использовать фотографии красивые по тематике запросов получателя?
#290413
Всем привет! я тоже новичок! Интересует вопрос о марках.Я приобрела почтовые открытки. Без марок. Вот теперь думаю, нужно покупать марки только на почте или же можно еще где-то их приобрести? Не хочется стоять огромную очередь на почте!
#293631
Lyibov писал(а):
13 авг 2017, 13:47
Всем привет! я тоже новичок! Интересует вопрос о марках.Я приобрела почтовые открытки. Без марок. Вот теперь думаю, нужно покупать марки только на почте или же можно еще где-то их приобрести? Не хочется стоять огромную очередь на почте!
Я тоже новичок. Но, заинтересовавшись, много читала в интернете о посткроссинге и поняла что лучше накупить марок сразу, что потом не заморачиваться по этому поводу.
#299146
MollyBell писал(а):
25 авг 2017, 00:35
И еще вопрос: какого формата открытки? Как раньше прямоугольные, или узкие и длинные, как сейчас конверты делают, или это неважно?
Тоже хотелось бы узнать, как почта относится к открыткам нестандартного (не 10х15) размера?
#299211
MollyBell писал(а):
24 авг 2017, 23:10
Всем привет. Я новичок. Не смогла установить город в профиле, так как в селе живу. Зачем это, не поняла? Какое -то расстояние считается?
я тоже в селе, указала ближайший город) видимо да, считается расстояние, чтобы потом голова кружилась, сколько километров проехала до тебя эта красочная карточка)
#299558
Я вообще, если бы могла, извинилась у тех 4 человек, кому летят мои открытки. Во-первых, сдуру сначала вытащила адреса, а потом только заказала карточки. Поэтому пришлось доставать открытки из поездки в Питер 15 летней давности. А еще написала все скучно синей ручкой. Но я исправлюсь :)
#299561
К вопросу о пожеланиях. Ради любопытства открыла несколько профилей и там длинный список, чего нельзя присылать. А в виш листе - открытки художников по списку "и что б не было повторов!!". Лично меня это пугает. Хочется же угодить человеку :(
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10