Свободное общение на любые темы.
#235922
Meierhold писал(а):
11 фев 2017, 23:11
скажите пожалуйста, тут многие говорят про художественные штампы, про декоративные. Это вообще что? и где их брать?
люблю клеить что-нибудь на открытку, но про штампы ничего не знаю.
когда отправляю открытку в другую страну очень люблю писать пару слов на чужом языке. например "привет" или в тему "с новым годом" или просто пожелать счастья на чужом языке.
Декоративные штампы продаются в магазинах (канцерярских, открыточных, на Алиэкспресс), бывают силиконовые или на деревянной основе, можно также заказать свой штамп с адресом, например.

Бывают еще спецгашения - оттиски почтового штемпеля с особым рисунком, постоянно действующие или событийные, которые можно поставить в конкретном почтовом отделении в конкретный период.
#236625
Kristi_KED писал(а):
14 фев 2017, 14:45
Всем привет, Помогите пожалуйста, а то не знаю с чего начать:)
Прочитайте Вводный курс, который находится на главной странице сайта.
#247463
С утра на международном сайте выпал профиль, адресат просил открытку из упаковки чего-нибудь съедобного. Полчаса выдумывала, в итоге моя первая hand-made открытка через пару часов начнет путь в Висконсин.
#248427
Анна Мартынова писал(а):
15 мар 2017, 10:10
С утра на международном сайте выпал профиль, адресат просил открытку из упаковки чего-нибудь съедобного. Полчаса выдумывала, в итоге моя первая hand-made открытка через пару часов начнет путь в Висконсин.
вот это запрос!))))
#248433
Татьяна Светлая писал(а):
28 мар 2016, 10:56
Emery писал(а):однако, не считаю, что если текста нет, человек не старался)
Нет уж, я не согласна на "без текста": у меня чистых открыток целый короб, наклею марки, проштампую на почте - всё - получено. И в чём тогда смысл получения? ;)
такого же мнения. Если нет желания написать пару строк, лучше отправить в конверте, хоть штампом не испачкают.
#248440
liliya.lekomceva писал(а):
17 мар 2017, 19:04
вот это запрос!))))
Вполне рядовой запрос на международном сайте) Там много очень креативных посткроссеров. К просьбам наклеить билетик, нарисовать черепашку или подобрать какую-нибудь очень оригинальную тему я привыкла, а вот не-открытку в официальном обмене впервые за два года попросили.
#248442
Анна Мартынова писал(а):
17 мар 2017, 19:19
liliya.lekomceva писал(а):
17 мар 2017, 19:04
вот это запрос!))))
Вполне рядовой запрос на международном сайте) Там много очень креативных посткроссеров. К просьбам наклеить билетик, нарисовать черепашку или подобрать какую-нибудь очень оригинальную тему я привыкла, а вот не-открытку в официальном обмене впервые за два года попросили.
На международном без знания английского сложно? или возможно?))
#248449
liliya.lekomceva писал(а):
17 мар 2017, 19:30

На международном без знания английского сложно? или возможно?))
Вполне возможно, достаточно будет нескольких простых фраз. Заодно и подучить английский сможете (онлайн-переводчики вам в помощь). Я язык знаю более-менее, но грамматика сильно хромает, поэтому пишу короткие истории на разные темы, серьезные и не очень, сверяя написание артиклей с переводчиком.
#267909
Здравствуйте, я новичок в поскроссинге, а посему все очень внимательно изучаю тут. В некоторых хотелках видела пожелания, вернее антивиш - селф-принт.
Стала разбираться и выяснила для себя с удивлением, что собственно, многие открытки которые мы покупаем в интернет-магазинах и есть селф-принт. Художники рисуют картинку, готовят макет и потом печатают свои рисунки ограниченным тиражом в типографиях. Это же не выпуск почты России и не масс-принт.
Значит ли это, что если я закажу в типографии свою шедевральную фотографии в виде открытки нужного размера, мелованная бумага плотностью 300 г / м кв и пр. и пр. тиражом 500 экземпляров, отдам ее на продажу в интернет-магазин... это все равно будет селф- принтом?
Почему тогда нам это не нравится? Или есть какое-то конкретное определение селф-принта или я не так это понимаю?
Ваше мнение?
#267928
Glafira_Z писал(а):
13 май 2017, 11:03
Здравствуйте, я новичок в поскроссинге, а посему все очень внимательно изучаю тут. В некоторых хотелках видела пожелания, вернее антивиш - селф-принт.
Стала разбираться и выяснила для себя с удивлением, что собственно, многие открытки которые мы покупаем в интернет-магазинах и есть селф-принт. Художники рисуют картинку, готовят макет и потом печатают свои рисунки ограниченным тиражом в типографиях. Это же не выпуск почты России и не масс-принт.
Значит ли это, что если я закажу в типографии свою шедевральную фотографии в виде открытки нужного размера, мелованная бумага плотностью 300 г / м кв и пр. и пр. тиражом 500 экземпляров, отдам ее на продажу в интернет-магазин... это все равно будет селф- принтом?
Почему тогда нам это не нравится? Или есть какое-то конкретное определение селф-принта или я не так это понимаю?
Ваше мнение?
под селф-принтом обычно понимают личное фото любой тематики, которое или просто берут и отправляют в качестве открытки, или печатают (в типографии или через открыточный сайт) и отправляют.
открытки, которые продают в интернет-магазинах селфпринтом не считаются.
а вот официальным выпускам почты России рады будут не все
#267929
Glafira_Z писал(а):
13 май 2017, 11:03
Здравствуйте, я новичок в поскроссинге, а посему все очень внимательно изучаю тут. В некоторых хотелках видела пожелания, вернее антивиш - селф-принт.
Стала разбираться и выяснила для себя с удивлением, что собственно, многие открытки которые мы покупаем в интернет-магазинах и есть селф-принт. Художники рисуют картинку, готовят макет и потом печатают свои рисунки ограниченным тиражом в типографиях. Это же не выпуск почты России и не масс-принт.
Значит ли это, что если я закажу в типографии свою шедевральную фотографии в виде открытки нужного размера, мелованная бумага плотностью 300 г / м кв и пр. и пр. тиражом 500 экземпляров, отдам ее на продажу в интернет-магазин... это все равно будет селф- принтом?
Почему тогда нам это не нравится? Или есть какое-то конкретное определение селф-принта или я не так это понимаю?
Ваше мнение?
про "отдам в продажу в интернет магазин" - инет магазины берут далеко не все картинки. пристроить свое фото может быть непросто.
#267973
[/quote]

про "отдам в продажу в интернет магазин" - инет магазины берут далеко не все картинки. пристроить свое фото может быть непросто.
[/quote]

конечно, я утрирую, но по сути так и есть же))) открытки небольшого тиража продаются через интернет-магазины.. и не важно кто как договорился о их продаже..
#268057
Tagirova писал(а):
13 май 2017, 16:51
можно ли отправлять фотографии?
Нет конечно!
#268440
а можно отправить открытку по России не наземным транспортом, а авиа-почтой? если да, то марку какого достоинства нужно клеить?
#268543
Glafira_Z писал(а):
15 май 2017, 10:43
а можно отправить открытку по России не наземным транспортом, а авиа-почтой? если да, то марку какого достоинства нужно клеить?
нельзя.
можно либо "простую"-14 руб, либо "заказную" с трэк-номером для отслеживания-29 руб, оформляется у оператора как заказная почтовая карточка, пробивается чек. Просто в ящик её уже скидывать нельзя.
#268550
MorenaTan писал(а):
15 май 2017, 16:34
Glafira_Z писал(а):
15 май 2017, 10:43
а можно отправить открытку по России не наземным транспортом, а авиа-почтой? если да, то марку какого достоинства нужно клеить?
нельзя.
можно либо "простую"-14 руб, либо "заказную" с трэк-номером для отслеживания-29 руб, оформляется у оператора как заказная почтовая карточка, пробивается чек. Просто в ящик её уже скидывать нельзя.
спасибо!
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10