Свободное общение на любые темы.
#132478
Татьяна Светлая писал(а):Хочется поделиться: художественные марки по номиналу можно купить в интернет-магазинах:
1. "Почтовое бюро" при заказе открыток и конвертов на сумму более 300 рублей (без марок): http://postofficecards.ru/products/category/1462604
2. "Точка роста открыток", кардспойнт: http://cardspoint.ru/ru/stamps
При стоимости заказа (без учета стоимости марок) более 350 рублей марки продаются по номиналу, без всякой наценки. Для заказов же, стоимость которых (без учета стоимости марок) менее 50 рублей, на марки действует наценка 25%, а от 50 до 350 рублей — наценка 15%. Удачных покупок!
Там обычно марок самых нормальных нет в наличии.
#132832
И обязательно познакомиться с профилем адресата и его пожеланиями: там часто пишут о том, что хотели бы прочитать в подписи на открытке. По закону этикета просьбы уважаем, желания исполняем. По мере возможностей, конечно... ;)
#142381
Татьяна Светлая писал(а):Хочется поделиться: художественные марки по номиналу можно купить в интернет-магазинах:
1. "Почтовое бюро" при заказе открыток и конвертов на сумму более 300 рублей (без марок): http://postofficecards.ru/products/category/1462604
2. "Точка роста открыток", кардспойнт: http://cardspoint.ru/ru/stamps
При стоимости заказа (без учета стоимости марок) более 350 рублей марки продаются по номиналу, без всякой наценки. Для заказов же, стоимость которых (без учета стоимости марок) менее 50 рублей, на марки действует наценка 25%, а от 50 до 350 рублей — наценка 15%. Удачных покупок!
Если у Вас в городе есть магазин "РУСМАРКА", или "Марка", там продаются художественные марки без каких либо наценок.
#142389
Mariya Shubina писал(а): Если у Вас в городе есть магазин "РУСМАРКА", или "Марка", там продаются художественные марки без каких либо наценок.
С «Маркой» повезло пока только жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодара, Екатеринбурга, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Севастополя, Самары, Владивостока, Ростова-на-Дону, Казани и Воронежа.
Так что у Татьяны ближайший магазин – в Новосибирске, в 1700 километрах. Пожалуй, тут стоит поискать другие способы)
Карта салонов Русмарки
#142397
Inspired_rus писал(а):
Mariya Shubina писал(а): Так что у Татьяны ближайший магазин – в Новосибирске, в 1700 километрах. Пожалуй, тут стоит поискать другие способы)
Точно, поэтому заказываю в ИМ.А какие ещё могут быть способы? ;)
#142420
я люблю получать открытки, на которых много написано от отправителя. Видно, что человек душу вкладывал) но самой бывает тяжеловато что-то интересное написать) однако, не считаю, что если текста нет, человек не старался)
#142609
Emery писал(а):однако, не считаю, что если текста нет, человек не старался)
Нет уж, я не согласна на "без текста": у меня чистых открыток целый короб, наклею марки, проштампую на почте - всё - получено. И в чём тогда смысл получения? ;)
#144781
На открытках обычно пишу немного о городе, в котором живу, или делюсь какой нибудь радостью, которая случилась недавно, или просто хорошей погодой. Обязательно оставляю какие нибудь пожеланию получателю. Стараюсь покупать красивые марки, подбирать их к теме открытки.
Сама с удовольствием изучаю все открытки, которые прилетают ко мне в почтовый ящик. Может быть сама я бы не купила такую, но ведь другой человек ее почему то выбрал и это всегда интересно. Моя коллекция открыток очень разношерстна :)
#144871
Я по национальности чувашка. И у на прекрасный язык - чувашский. Обычно на открытке пишу о воем городе, дату и сколько градусов на термометре (а также если во время заполнения открытки солнечно - рисую солнышко, если дождь - дождь, снег - снежинки) и пишу пару слов на чувашском (с транскрипцией). Надеюсь, что тот, кто получает мои открытки рад таким моим сообщениям)
#169346
Приветствую! Скажите,а открытку обычно без конверта посылают? Мне бы, например, хотелось получать не пустую картинку,а мини-письмо..поэтому такие послания хочется спрятать в конвертик. Или это неправильно?) А еще. Простите, я совсем новичок. Марки! Где купить, допустим, не составит труда найти. Но я совсем не разбираюсь как правильно их клеить, какой номинал..или как это называется. Буду рада ответу)
#169616
Маруся Бондарекно писал(а):Приветствую! Скажите,а открытку обычно без конверта посылают? Мне бы, например, хотелось получать не пустую картинку,а мини-письмо..поэтому такие послания хочется спрятать в конвертик. Или это неправильно?) А еще. Простите, я совсем новичок. Марки! Где купить, допустим, не составит труда найти. Но я совсем не разбираюсь как правильно их клеить, какой номинал..или как это называется. Буду рада ответу)
По правилам официального посткроссинга открытки посылаются без конверта. Вы можете послать открытку в конверте, если адресат указал в профиле, что не против получить открытку в конверте. Если вы хотите получать открытки в конвертах, а также письма и еще что-либо, изложите свои пожелания в профиле.
Что касается тарификации, ее всегда можно уточнить на сайте ПР. Сейчас тариф по России следующий. Открытка - 14 рублей, письмо до 20 г - 19 рублей (каждые последующие полные и неполные 20 г - 2,5 рубля). Для отправлений за границу (без разницы, письмо или открытка) наземный тариф 31 рубль, авиатариф - 35 рублей
#206928
Мне нравится писать что-то, связанное с тем, что изображено на открытке, как-то развить тему... Или о том, почему мне нравится открытка и то, что на ней изображено. Или о себе. А марки стараюсь наклеивать хоть как-то связанные с изображением на открытке. Для чего пришлось основательно так закупиться марками и потратить на них бюджет маленькой страны)))
#235852
скажите пожалуйста, тут многие говорят про художественные штампы, про декоративные. Это вообще что? и где их брать?
люблю клеить что-нибудь на открытку, но про штампы ничего не знаю.
когда отправляю открытку в другую страну очень люблю писать пару слов на чужом языке. например "привет" или в тему "с новым годом" или просто пожелать счастья на чужом языке.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10