Свободное общение на любые темы.
#269155
я пишу
1. в тему открытки. Какие-то ассоциации личные, возникшие при виде изображения.
2. рекацию на профиль. Иногда там бывает интересная информация.
3. о повседневных делах. Но в последнее время мало приосходит интересного.
4. что-то о городе получателя, если я там была и у меня есть о нем впечатления. Или наоборот, если не была, что хотела бы увидеть.
5. Об интересных событиях происходящих в Москве, которые посетила или собираюсь посетить.
мне пишут:
тоже самое +
1. почему выбрали эту открытку.
2. стихи и цитаты
3. поздравления и пожелания.
4. о детях и домашних животных.
5. о работе и учебе.
#272028
У меня был уже опыт международного общения, где я в одном конверте отправляла небольшое письмо на английском языке про жизнь в российском городе и открытку, на которой желала удачного дня) я надеюсь, что получатель остался доволен) :?
#274859
А у нас в городе марками красивыми напряг. В отделениях их нет или два - три вида, а на главпочтамте тоже очень скудный выбор. Приходится заказывать через интернет и доклеивать нехудожественные.
#278671
читаю пожелания и профиль человека. а после этого выбираю открытку, решаю надо ли ее украшать наклейками и рисунками. с текстом сложнее: либо информация о человеке вдохновит на что-то конкретное о нем и для него, либо пишу о себе, своем городе.
#278839
Я пока что отправляла открытки друзьям и родственникам из путешествий. Писала немного про саму открытку и про свои впечатления от поездки, что успела увидеть. Так как места на открытке не много пишу всегда что-то важное и кратко.
#282442
Lyubov_Lyubov писал(а):
03 апр 2016, 20:39
Мне нравится рисовать на открытках, клеить наклейки или ставить художественные штампы.
Любовь, а можете пример художественного штампа показать? Их тех, которые вы ставите
#282446
И еще пара вопросов, на которые я в близлежащих темах не нашел ответа - опытные люди, подскажите, пожалуйста)))

Каким образом, собственно, отправлять открытку. Наклеил я марки, подписал - дальше ее нести в почтовое отделение и отдавать оператору на оформление? Или можно в почтовый ящик кинуть? Оператор должна какой-то чек выдать? Или просто принимает открытку и говорит "всего хорошего"? )) А если в ящик опущу - будут ли на открытке необходимые штампы проставлены, и вообще может так случиться, что она не уйдет?

Я так понял, во внутрироссийском обмене есть 2 варианта отправки: простая и заказная открытка. Но в профилях разных пользователей я ни разу не увидел упоминаний о предпочтениях - простую или заказную они хотят получить, и какие отправляют сами. Есть ли при официальном обмене какое-то правило на этот счет? Загвоздка в том, что для отправителя заказная в принципе лучше (точно дойдет), а для получателя - лишний поход в почтовое отделение, и не всем это нравится.

Кстати, здесь на сайте Почты России (https://www.pochta.ru/support/other-products/postcard) пишут, что и адрес отправителя надо писать. А надо ли? Принимают ли без адреса отправителя?

И еще один вопрос: можно ли наклеить марок большим номиналом, чем требуется для отправки? Если я, например, опущу в почтовый ящик открытку заграницу с марками на 50 рублей - ее оформят как авиа, или как наземную? Или вообще не примут? И по России - примут ли, если марок больше, чем надо?
#282472
И еще один вопрос появился: если открытка вот такая, как на этом скане - то где писать адрес, послание и куда клеить марки?) Или почте все равно?
[+] смотреть открытку
CCI_000004.jpg
Открытка типографская.
#282849
mitea писал(а):
09 июл 2017, 17:41
И еще пара вопросов, на которые я в близлежащих темах не нашел ответа - опытные люди, подскажите, пожалуйста)))

Каким образом, собственно, отправлять открытку. Наклеил я марки, подписал - дальше ее нести в почтовое отделение и отдавать оператору на оформление? Или можно в почтовый ящик кинуть? Оператор должна какой-то чек выдать? Или просто принимает открытку и говорит "всего хорошего"? )) А если в ящик опущу - будут ли на открытке необходимые штампы проставлены, и вообще может так случиться, что она не уйдет?

Я так понял, во внутрироссийском обмене есть 2 варианта отправки: простая и заказная открытка. Но в профилях разных пользователей я ни разу не увидел упоминаний о предпочтениях - простую или заказную они хотят получить, и какие отправляют сами. Есть ли при официальном обмене какое-то правило на этот счет? Загвоздка в том, что для отправителя заказная в принципе лучше (точно дойдет), а для получателя - лишний поход в почтовое отделение, и не всем это нравится.

Кстати, здесь на сайте Почты России (https://www.pochta.ru/support/other-products/postcard) пишут, что и адрес отправителя надо писать. А надо ли? Принимают ли без адреса отправителя?

И еще один вопрос: можно ли наклеить марок большим номиналом, чем требуется для отправки? Если я, например, опущу в почтовый ящик открытку заграницу с марками на 50 рублей - ее оформят как авиа, или как наземную? Или вообще не примут? И по России - примут ли, если марок больше, чем надо?
Можете отдать оператору,а можете просто кинуть в ящик. Я всегда кидаю в ящик. Оператор чек не выдаёт. Просто забирает. Штампы конечно будут проставлены. это обязательное условие отправки открытки адресату. Открытка дойдёт,но, к сожалению, бывает и такое, что открытки теряются. Но это нечасто.

Правила насчёт заказных открыток нет. Я всегда отправляю простой и мне приходят такие же. И так наверно у всех посткроссеров. Заказными бывало присылали письма по обмену по группам. Как по мне, то отправлять открытку заказной это лишняя трата денег. Но если у вас есть какая-то особо редкая открытка, то для своего спокойствия отправьте заказную.

Свой адрес можно не указывать. Открытка дойдёт без него.

Марок можно клеить больше, это не запрещается. Если на марке 50 рублей,то да,она отправится как авиа.
#282850
mitea писал(а):
09 июл 2017, 20:18
И еще один вопрос появился: если открытка вот такая, как на этом скане - то где писать адрес, послание и куда клеить марки?) Или почте все равно?
[+] смотреть открытку
CCI_000004.jpg
Открытка типографская.
Марки клеят в правый верхний угол, адрес ниже марок. Послание с левой стороны. Но если вы конечно уместите, так как места практически нет. может аккуратно белым листом заклеить обратную сторону или отправить в конверте, если попадётся адресат, который не против конвертов.
#283436
Albina Glukhova 1604 писал(а):
16 янв 2016, 11:08
Я тоже люблю красивые марки и конечно красивый оборот. В моем городе нет красивых открыток. приходится ездить в соседний и затариваться. :D
Мне приходится заказывать марки и открытки по интернету и цена их удваивается.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10