Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
 pasha_grafics
#63057
Какие вообще должны быть открытки? ) Есть ли какие то стандарты? Именно здесь.
Аватара пользователя
 jenna2000
#73392
а вот у меня вопрос к бывалым))) купила кучу наборов открыток и на некоторых очень много текста, описывающего картинку открытки...в общем места для "письма" совсем мало- как выкручиваетесь? заклеиваете? или ярким пишите прям по печатному тексту? :?
Аватара пользователя
 pink-lu-lu
#73393
Клею бумажку с адресом., и минимум сообщения с приветствием.
Аватара пользователя
 Inspired_rus
#73468
jenna2000 писал(а):а вот у меня вопрос к бывалым))) купила кучу наборов открыток и на некоторых очень много текста, описывающего картинку открытки...в общем места для "письма" совсем мало- как выкручиваетесь? заклеиваете? или ярким пишите прям по печатному тексту? :?
Большинство пользователей считает, что наличие текста делает открытку непригодной к отправке. Для меня приемлемо получить такую с заклеенным оборотом - для меня важнее послание отправителя, нежели печатный текст о картине. А для кого-то приклеенная бумажка - плохой тон. Поэтому нужно аккуратно отправлять такое, я считаю. :)
#73500
jenna2000 писал(а):а вот у меня вопрос к бывалым))) купила кучу наборов открыток и на некоторых очень много текста, описывающего картинку открытки...в общем места для "письма" совсем мало- как выкручиваетесь? заклеиваете? или ярким пишите прям по печатному тексту? :?
А мне такие открытки нравятся. Ведь всё равно есть место для пары-другой приветственных слов.
Аватара пользователя
 Lapulechka
#73674
Привет! Подскажите, пожалуйста, ко мне приходят открытки ( на двух пока)))) и на них такие маленькие хорошенькие наклейки. Бывают человечки и зверюшки.. Где такие наклеечки продаются? Спасибо заранее!
Аватара пользователя
 pink-lu-lu
#73682
Наклейки продаются в отделах концелярии, в детских отделах со всякой мелочью,
в интернет-магазинах открыток, на Алиэкспрессе .
Аватара пользователя
 Ludmila Sitner
#76373
Мной нарисованные открытки
Вложения
DSC05875.JPG
DSC05875.JPG (76.83 КБ) 3920 просмотров
DSC05884.JPG
#76462
Всем привет, я люблю самодельные открытки-купить картинку- это одно,совсем другое - покорпеть над открыткой вечерок-другой.
На форуме читала обсуждение на тему- самодельные открытки-плохо, не по правилам сайта и прочее-прочее, лично я люблю вкладывать в открытки частичку себя, надпись на открытке-это одно, ведь все мы разные, если мне что-то интересно рассказать, то кому-то может быть и не интересно это читать или примет это не так как ты хотел донести до человека.
В общем, если кому-то придет от меня самоделочка-просьба не серчать) она сделана от души)
Вложения
IMG_20150808_132915.jpg
Вышитая открытка
#76483
Rina_rina писал(а):Всем привет, я люблю самодельные открытки-купить картинку- это одно,совсем другое - покорпеть над открыткой вечерок-другой.
На форуме читала обсуждение на тему- самодельные открытки-плохо, не по правилам сайта и прочее-прочее, лично я люблю вкладывать в открытки частичку себя, надпись на открытке-это одно, ведь все мы разные, если мне что-то интересно рассказать, то кому-то может быть и не интересно это читать или примет это не так как ты хотел донести до человека.
В общем, если кому-то придет от меня самоделочка-просьба не серчать) она сделана от души)
Тем не менее, лучше иметь в запасе "просто открытки" и в случае наличия в више пункта "только не хендмейд!" постараться выбрать что-то магазинное. Все пожелания не приказы, конечно, но лучше иметь у себя определённый ассортимент.
Аватара пользователя
 Наташа К.
#76484
jenna2000 писал(а):а вот у меня вопрос к бывалым))) купила кучу наборов открыток и на некоторых очень много текста, описывающего картинку открытки...в общем места для "письма" совсем мало- как выкручиваетесь? заклеиваете? или ярким пишите прям по печатному тексту? :?
Мне скорее нравятся такие открытки, тем более, что я сама мало пишу.
Аватара пользователя
 Наташа К.
#76487
Lapulechka писал(а):Привет! Подскажите, пожалуйста, ко мне приходят открытки ( на двух пока)))) и на них такие маленькие хорошенькие наклейки. Бывают человечки и зверюшки.. Где такие наклеечки продаются? Спасибо заранее!
во всех, или почти во всех книжных магазинах, товарах для творчества (например, Леонардо), в канцтоварах и в интернет-магазинах для посткроссинга.
#76488
Rina_rina писал(а):Всем привет, я люблю самодельные открытки-купить картинку- это одно,совсем другое - покорпеть над открыткой вечерок-другой.
На форуме читала обсуждение на тему- самодельные открытки-плохо, не по правилам сайта и прочее-прочее, лично я люблю вкладывать в открытки частичку себя, надпись на открытке-это одно, ведь все мы разные, если мне что-то интересно рассказать, то кому-то может быть и не интересно это читать или примет это не так как ты хотел донести до человека.
В общем, если кому-то придет от меня самоделочка-просьба не серчать) она сделана от души)
Самоделка-самоделке рознь! Я так мечтаю получить такую самоделку как ваша!
#76613
А для меня самое больное место - марки! Красивые и в тему - большие, некуда клеить. Некоторые только на клеевой карандаш берутся - страшно - вдруг потеряются, а на открытке и обратного адреса нет!
И еще: то ли грустно, то ли смешно - все хвалили мой почерк, а тут рассмотрела на открытке, с увеличением - будто курица лапой!
#76858
Наташа К. писал(а):
Rina_rina писал(а):Всем привет, я люблю самодельные открытки-купить картинку- это одно,совсем другое - покорпеть над открыткой вечерок-другой.
На форуме читала обсуждение на тему- самодельные открытки-плохо, не по правилам сайта и прочее-прочее, лично я люблю вкладывать в открытки частичку себя, надпись на открытке-это одно, ведь все мы разные, если мне что-то интересно рассказать, то кому-то может быть и не интересно это читать или примет это не так как ты хотел донести до человека.
В общем, если кому-то придет от меня самоделочка-просьба не серчать) она сделана от души)
Самоделка-самоделке рознь! Я так мечтаю получить такую самоделку как ваша!
Спасибо, я тоже считаю что самоделка самоделке рознь, своими руками ничего не рисую,потому что знаю что с рисованием у меня не очень хорошо))) сейчас усложнила рисунок,на очереди вторая вышивалка)))
Аватара пользователя
 ТяпТяп
#76914
правда, а открытки ручной работы, или созданные в редакторе и отпечатанные в типографии отправляются почтой и считаются вообще?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10