Свободное общение на любые темы.
#299569
bloominyourheart писал(а):
18 сен 2017, 22:00
Очень интересно, приветствуются ли открытки советских времен? Нашла у бабушки более 15 штук. Есть вообще любители/ценители?)
MarikaDok писал(а):
19 сен 2017, 09:25
Я вообще, если бы могла, извинилась у тех 4 человек, кому летят мои открытки. [...] пришлось доставать открытки из поездки в Питер 15 летней давности.
А мне кажется, это очень здорово и интересно - получить открытку давнишнюю или даже советских времен! Например я был бы просто в восторге :)
Так что не расстраивайтесь!
#301234
MarikaDok писал(а):
17 сен 2017, 07:32
MollyBell писал(а):
24 авг 2017, 23:10
Всем привет. Я новичок. Не смогла установить город в профиле, так как в селе живу. Зачем это, не поняла? Какое -то расстояние считается?
я тоже в селе, указала ближайший город) видимо да, считается расстояние, чтобы потом голова кружилась, сколько километров проехала до тебя эта красочная карточка)
теперь и мне понятно. не могу адрес внести, т.к тоже живу в селе)))
#316380
Natashenka0211 писал(а):
18 ноя 2017, 22:48
Мне было бы приятно получить открытку с рукописным текстом, а не заклеенным оборотом
Вам так часто приходят "с заклеенным оборотом"? Очень странно... 95-99% открыток всегда подписаны
#317983
Анна Ковригина писал(а):
20 ноя 2017, 03:06
А мы с дочкой были бы рады любой открытке:). И любым маркам. И любому тексту:). Тем более, что понятия о красоте у всех разные. ;)
Согласна с Вами. Предлагпю обменяться приятными мелочами
#318135
Выбор открытки - очень ответственный момент в движении посткроссинга. До близкого знакомства с альбомами участников я думала, что порадовать открыткой человека - это просто. Теперь засомневалась)))
Непросто оказалось и определиться со своими приоритетами. В таком океане возможностей. Однако "дорогу осилит идущий".
#318157
Только недавно заинтересовалась всем этим и уже не терпится отправить кому-нибудь открыточку, но боюсь, что что-то пойдет не так или что-то еще, но как только найду где купить открытку отправлю ее)
#319644
vera_mermaid писал(а):
29 ноя 2017, 16:09
Добрый день! недавно зарегистрировалась, объясните, пожалуйста, можно ли отправить открытку в конверте? (боюсь,что на почте ее без него не примут) и обычным письмом или заказным?
Здравствуйте. Да, открытки в принципе для того и существуют, и само название говорит за себя: "открытое письмо". На почте официальное название открытки: "почтовая карточка" (п.11а раздела I Правил оказания услуг почтовой связи).
Текущий тариф на пересылку простой открытки по России, вне зависимости от места отправления, составляет 16 руб. при оплате марками.
Смело берёте открытку, подписываете, указываете адрес получателя (отправителя можно не указывать) клеите марки и бросаете в почтовый ящик либо отдаёте оператору на почте.
А то, что в конверте - это уже "письмо" называется :)
#319768
vera_mermaid писал(а):
30 ноя 2017, 16:16
спасибо большое)) а в течении какого времени нужно отправить открытку с момента,когда тебе выпал адрес?
Чем быстрее, тем быстрее ее получит адресат. Затянете - есть риск, что уйдет в просроченные.
#319882
Аааааааа еще.... Открыла 5 адресов,чтоб порадовать людей, думала легко и просто купить открытки, а оказалось в моем городе открытки какие-то ограниченные, и заказала по интернету.... Вопрос.... А ничего страшного, что мои адреса висят уже почти неделю и примерно неделю будут ехать до меня с магазина, что делать?
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10