Свободное общение на любые темы.
 Vlad
#79155
я тут новичок, подскажите, нужно обязательно подписывать открытку?
Аватара пользователя
 pink-lu-lu
#79227
Vlad
Обязательно, хотя бы пару строчек, в этом и есть суть проекта, чистую открытку мы может и сами себе купить.
Можно вкратце написать о себе, о своих интересах, можно написать что-то связанное
с изображением на открытки, какие-то свои ассоциации и т.д.
#79454
Vlad писал(а):я тут новичок, подскажите, нужно обязательно подписывать открытку?
Конечно надо! Ведь бывает, что открытка приходит из старых запасов и совсем не по теме, но слова на обороте очень много сглаживают. И потом, пришла пустая открытка, даже без имени. И что я пишу в ответе при её регистрации? Спасибо, таинственный друг?
#79456
Инна Близницова писал(а):А для меня самое больное место - марки! Красивые и в тему - большие, некуда клеить. Некоторые только на клеевой карандаш берутся - страшно - вдруг потеряются, а на открытке и обратного адреса нет!
И еще: то ли грустно, то ли смешно - все хвалили мой почерк, а тут рассмотрела на открытке, с увеличением - будто курица лапой!
Марок много не бывает! И правильно, что карандашом подстраховываетесь, сама все марки на него клею.
А про почерк... На днях пришла открытка из Новосибирска. Там такой почерк, я два дня на свой смотреть не могла спокойно. Теперь открытки стараюсь подписывать красиво :oops:
#107131
Конькова Елена писал(а):А где берут необычные марки?
я клею только "необычные", художественные марки. Покупаю на Главпочтамте сразу много комплектов, про запас. Единственное, жаль, что самые красивые и необычные у нас большего номинала, чем необходимо для отправки открытки...
#117441
Albina Glukhova 1604 писал(а):Я тоже люблю красивые марки и конечно красивый оборот. В моем городе нет красивых открыток. приходится ездить в соседний и затариваться. :D
Ещё можно заказывать открытки и марки в интернет-магазинах.В моём городе только видовые открытки,поэтому интернет выручает)
#117462
АNNA_R писал(а):
Albina Glukhova 1604 писал(а):Я тоже люблю красивые марки и конечно красивый оборот. В моем городе нет красивых открыток. приходится ездить в соседний и затариваться. :D
Ещё можно заказывать открытки и марки в интернет-магазинах.В моём городе только видовые открытки,поэтому интернет выручает)
Открытки заказываю через интернет, а красивые марки найти в интернете не могу. Или очень дорого стоят, далеко от номинала.... :shock:
#117471
Albina Glukhova 1604 писал(а): Открытки заказываю через интернет, а красивые марки найти в интернете не могу. Или очень дорого стоят, далеко от номинала.... :shock:
Сама марками езжу закупаться в Москву, а вот видела, кто-то писал, что в некоторых интернет-магазинах есть такая система: при покупке открыток на сумму от 500 рублей, к примеру, марки идут без наценки, т.е. по номиналу. Своеобразная поддержка собственных покупателей. Вот только магазин не подскажу, может, кто вспомнит или получится найти.
#117477
Покупайте марки на почте малых городов.
Вчера в сельской почте нашёл марки Я ЛЮБЛЮ ПОСТКРОССИНГ 2015 г.по реальной цене!
Все везде ЕСТЬ!
Кто хочет - найдёт Все! :snowmen:
#117482
Есть свои такие ФОТО ПРИРОДЫ,Сочи и диких животных - настоящие открытки.
Тираж мал - дорогая печать
#117991
Inspired_rus писал(а): Сама марками езжу закупаться в Москву, а вот видела, кто-то писал, что в некоторых интернет-магазинах есть такая система: при покупке открыток на сумму от 500 рублей, к примеру, марки идут без наценки, т.е. по номиналу. Своеобразная поддержка собственных покупателей. Вот только магазин не подскажу, может, кто вспомнит или получится найти.
Сижу читаю и удивляюсь. :? У нас небольшой поселок, а марками затариваются даже коллекционеры, много и разных. Странно что в таких больших городах, да и в Москве тем более, марки художественные дефицит :shock:
#118039
VipSV писал(а):
Inspired_rus писал(а): Сама марками езжу закупаться в Москву, а вот видела, кто-то писал, что в некоторых интернет-магазинах есть такая система: при покупке открыток на сумму от 500 рублей, к примеру, марки идут без наценки, т.е. по номиналу. Своеобразная поддержка собственных покупателей. Вот только магазин не подскажу, может, кто вспомнит или получится найти.
Сижу читаю и удивляюсь. :? У нас небольшой поселок, а марками затариваются даже коллекционеры, много и разных. Странно что в таких больших городах, да и в Москве тем более, марки художественные дефицит :shock:
Не сказала бы про дефицит, наоборот в Русмарке есть где развернуться) У меня в городе может и реально что-то найти, но пару марок здесь, пару там, это весь город надо оббегать. Меня устраивает в течение часа полистать вертушки почтового салона и закупиться на квартал вперёд)
#118568
esko писал(а):А если на открытке (пусть даже очень симпатичной) наклеены стандартные марки, для Вас это обидно/неприятно?
Для меня марки - средство почтовой оплаты (хотя встречаются и марки - настоящие произведения искусства). У нас на почтамте вполне себе обширный марочный каталог, но я никогда его не листаю, а прошу у оператора марки нужных мне номиналов.
#118596
Стараюсь найти марку в тему рисунка,., но это самое сложное.
Обязательно яркую, которая мне дорога по вкусу - по душе.
Старюсь учесть пожелание на основе профиля.
Чувствую интуитивно кому какую.
:snowmen:
#118732
сочи писал(а):Стараюсь найти марку в тему рисунка,., но это самое сложное.
Обязательно яркую, которая мне дорога по вкусу - по душе.
Старюсь учесть пожелание на основе профиля.
Чувствую интуитивно кому какую.
:snowmen:
как вы основательно подходите к делу. это здорово
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10