Свободное общение на любые темы.
#122060
Лучше почитать пожелания человека, которому открытку отправляешь. Там все будет сказано. А вообще посткроссинг подразумевает обмен открытками без конвертов, чтобы штемпели пунктов отправки и назначения стояли, чтобы марочки красивые были, хотя последнее не обязательно.
#124248
Я пишу на открытке красивые изречения великих людей. В 2 строках о себе не напишешь, а вспомнить о прекрасном всегда приятно, на счёт марок не заморачиваюсь, а вот открытки приемлю только красивые)
#124419
Nelly писал(а):а вот выкладывается ли где-то оборотная сторона полученной открытки? ну вот, посмотреть, что пишут одни люди другим, незнакомым:)
На оборотной стороне открытки есть адреса (как минимум один), а личная жизнь и личная информация охраняются законом. Поэтому нет. А на официальном сайте четко и недвусмысленно написано: запрещено выкладывать что-либо кроме лицевой части открытки, ни в коем случае не выкладывать в сеть адрес или часть адреса и другую личную информацию.
#124544
Nelly писал(а):а вот выкладывается ли где-то оборотная сторона полученной открытки? ну вот, посмотреть, что пишут одни люди другим, незнакомым:)
в интернете иногда встречаются, я видела.
 lelopa
#124567
Наталия Мелешкина писал(а):
jenna2000 писал(а):а вот у меня вопрос к бывалым))) купила кучу наборов открыток и на некоторых очень много текста, описывающего картинку открытки...в общем места для "письма" совсем мало- как выкручиваетесь? заклеиваете? или ярким пишите прям по печатному тексту? :?
А мне такие открытки нравятся. Ведь всё равно есть место для пары-другой приветственных слов.
пусть мало, но в тему
Аватара пользователя
 Albina Glukhova 1604
#124946
lelopa писал(а):
Наталия Мелешкина писал(а):
jenna2000 писал(а):а вот у меня вопрос к бывалым))) купила кучу наборов открыток и на некоторых очень много текста, описывающего картинку открытки...в общем места для "письма" совсем мало- как выкручиваетесь? заклеиваете? или ярким пишите прям по печатному тексту? :?
А мне такие открытки нравятся. Ведь всё равно есть место для пары-другой приветственных слов.
пусть мало, но в тему
Я тоже думаю не надо заклеивать, может адресату будет интересно.
#130977
Я очень люблю читать содержание открыток. Мне тоже нравятся рисунки на оборотной стороне. Нравится разглядывать наклейки (сама пока не приклею хоть что ни будь не успокоюсь). И очень огорчает когда места много а все заклеено наклейками и "хэппи поссткроссинг", даже лицевая сторона после этого перестает радовать, если ни чего не хочешь писать тогда отправь чистую в конверте.
#131289
Думаю, что наклейки всё-таки должны дополнять содержание открытки, а не являться главным объектом. А вот рисунок авторства отправителя мне бы было интересно получить. И пару строк)
#131422
Когда наклейка в тему - здорово! Очень люблю, чтобы открытка: её лицевая сторона и задник - составляли единое целое и по содержанию, и по оформлению. Хотя, безусловно, главное - текст. Стремлюсь к золотой середине...
#131952
Когда только начинала отправлять открытки, в приоритете у меня были именно открытки, а марки только как знак оплаты, но постепенно художественные марки пленили: они придают особый шарм посланию, удачно дополняя тему картинки и/или иллюстрируя текст. Хотя и стандартные марки могут быть очень в тему.
А вообще-то и это не главное. Когда отправитель выбирает открытку, подписывает, клеит марки и делает это от души, прощаются все огрехи...
#132108
Хочется поделиться: художественные марки по номиналу можно купить в интернет-магазинах:
1. "Почтовое бюро" при заказе открыток и конвертов на сумму более 300 рублей (без марок): http://postofficecards.ru/products/category/1462604
2. "Точка роста открыток", кардспойнт: http://cardspoint.ru/ru/stamps
При стоимости заказа (без учета стоимости марок) более 350 рублей марки продаются по номиналу, без всякой наценки. Для заказов же, стоимость которых (без учета стоимости марок) менее 50 рублей, на марки действует наценка 25%, а от 50 до 350 рублей — наценка 15%. Удачных покупок!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10