Свободное общение на любые темы.
#370374
Серия книг про Гарри Поттера (Дж. Роулинг). Эти книги наполнены таким уютом, что влюбляешься в тот волшебный мир, который открывается для тебя на страницах. В дальнейшем, читая другие книги Фантастики, невольно сравниваешь с книгами о Гарри Поттере. И, если, закрывая книгу после прочтения, остается ощущение радостной грусти, как после расставания с друзьями, то эта книги становится в ряд с Гарри Поттером.
#373138
Очень сложно назвать одну единственную любимую книгу. Их много. В юности очень нравился 《Всадник без головы》, 《Два капитана》. Недавно прочитала Ф.Энсти 《Медный кувшин》, который вдохновил Лагина на написание книги 《Старик Хоттабыч》. Интересная книга.
#374196
Сложный вопрос для меня, так как я читаю постоянно и много чего люблю... Любая литература требует определённого состояния души. Многое люблю у Сомерсета Моэма. Часто перечитываю "Театр" и "Луна и грош". Очень рекомендую Грэма Джойса "Правда жизни". Ценю и уважаю Александру Маринину за психологизм её произведений. "Благие намерения", "Дорога", "Ад", также "Оборванные нити", "Чувство и льда" и др.
В лирическом настроении перечитываю Бунина или Тургенева...
Часто бывают ситуации, когда прочитал книгу, и очень жаль, что она закончилась))) Так, к примеру, было, когда я прочитала "Страну смеха" Джонатана Кэрролла...
#375311
Последний единорог, Питер Бигл
#375900
"Мастер и Маргарита" , "Властелин Колец" , "Гарри Поттер", "Единственная" и "Мост через вечность" Ричарда Баха, многое из Дины Рубиной,... что вспомнилось
  • 1
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 60