Свободное общение на любые темы.
#269157
Lhanya писал(а):
14 май 2017, 23:28

я храню в коробках "стоя", вертикально. отдельные темы в отдельных зиппакетах. если нужно пересмотреть, вытаскиваю нужный пакет.
чистые - аналогично
Спасибо за ответ! Там просто хранение в коробке оценивается как более удобный вариант по сравнению с хранением в фалах. Я не очень поняла, чем он лучше. Особенно когда много открыток.
Сложно представить как найти открытку в коробке если у тебя их около 9 тысяч. Даже среди разложенных в зип-пакеты по очень узким темам.
#269230
Приятно почерпнуть из обсуждения интересные идеи :)
Мои открытки пока хранятся в коробочке, вместе с чистыми, готовыми к отправке открытками, марками и наклейками. Полученных пока не так много, всего несколько штук.
В дальнейшем планирую соорудить альбомчик в стиле скрапбукинга.
#269379
Коллекция марок хранится в альбомах для марок. Еще со школы.
А на отправку просто в картонном конверте. Неудобно. Но у меня не бывает много хуожественных марок сразу.
Еще есть обложка от набора с открытками в вид картонного конверта,там гашеные марки с конвертов или повторные марки разных стран. Их наклеиваю на обменные открытки "прошедшие почту" с оторванными марками или при обмене несколькими подписанными открыками в одном конверте (офрмляю под почту)
Обычные почтовые марки (самоклейки( храню вместе с открытками на отправку. В одной из почтовых коробок
#269415
Мариночка писал(а):
16 май 2017, 18:13
На днях купила много художественных марок всех цветов и размеров, сложила в конверт. Но как-то неудобно каждый раз в них копаться выбирая подходящую, я в замешательстве... как лучше организовать это дело?
У меня был кляссер, в нем я и храню марки. Раскладываю по номиналам, от меньшего к большему. Красота :)
#270572
Храню открыточки в двух коробках: в одной те, что на отправку, там же журнал с адрессами, наклейки, штампы, конверты, ручки, вообщем исходящая коробочка, а в другой те, которые получаю! Когда год заканчивается, складываю стопочкой и перевязываю лентой.
Мне очень понравилась идея хранить открытки в специальных альбомах, удобно читать, рассматривать и хранятся отлично, главное, чтобы пленка не прилипала со временем! :)
#271998
для полученных открыток сделала альбом в технике скрапбукинга. в кармашки вкладываю открытки, записываю отправленные адреса. пока отправленных больше, чем полученных.
#272116
Я храню в файликах А5 и в тетрадке блочной. Пока открыток не большое количество - пусть пока так, а потом что - нибудь придумаем))
#272118
Я храню открытки в красивой шкатулке, чтобы не пылились) думаю, каждому хочется сохранить что-то интересное и загадочное, пришедшее от другого человека! :D иногда, по вечерам, я достаю открытки и любуюсь ими))
#272329
Тоже файлики, но у меян проблема- я не могу придумать категории. Положить ли все из одной страны вместе, или вот отдельно видорвые, отдельно просто картинки, еду и так далее. В общем, это моя главная головная боль и я так и не решила эту проблему)
#273337
Я люблю часто доставать и расссматривать открытки, поэтому накупила в фикспрайсе жестяных баночек прямоугольных, и разложила открытки по темам! А нестандартные храню отдельно.
#274544
Ох, посмотрела, как тут хранят открыточки - загляденье!
У меня попроще, все в коробочке аккуратно.
Но, видимо, потому что их пока не так много. :D
#275867
Самые дорогие сердцу в альбомах, другие в коробках от обуви.
#276007
На данный момент все сохранившиеся открытки лежат в одной-единственной коробке из-под обуви. Несколько лет назад я увлеченно занималась посткроссингом, была уйма открыток и полученных, и чистых, лежали они тогда в разных коробках по темам. Фоточки вдохновили. Теперь точно вернусь в посткроссинг) Хочу себе специальный альбом под открытки купить, мне кажется, это будет эстетично и удобно.
  • 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 81