Свободное общение на любые темы.
#240162
Чистые сейчас хранятся в почтовой коробке с картонными же разделителями на темы. И там же сверху в беспорядке навалены скотчи, ручки, конверты, полученные, но не отсканированые еще открытки. Хочу завести деревянный или фанерный ящичек для чистых открыток с отделением для конвертов и отделением для ручек и прочей милой канцелярии. Уже прикинула нужные размеры и количество отделений и попросила у мужа такой подарок мне на 8 марта. Он закажет такой ящик в фирме, которая делает фоторамки, детские кукольные сборные домики и всякие заготовки для декупажа и прочего. А я его оформлю, сделаю красивые разделители... ммммм я в предвкушении )))
#240163
А полученные хранила в специально купленной красивой коробке с крышкой. Старалась сортировать примерно по темам, но чтобы добраться до желаемой темы все равно приходилось немало перебрать открыток. Да и коробка уже переполнилась. Недавно купила папку на кольцах под файлы А5. Разместила несколько тем в этой папке, но встала проблема с закреплением открыток. Проклеивать разделение чем-то горячим не хочется, т.к. возможно мне будет нужно извлечь эту открытку, а она запечатана. Хочу попробовать закреплять верхнюю скрепкой, но, боюсь, много скрепок деформируют альбом, он будет некрасиво топорщиться... Блин... Прихватывать верхнюю открытку скотчем вместе с файлом - прочитала здесь у кого-то... Сомневаюсь. Вот они, муки обладания )))
#242990
Сколько интересных идей нашла))) Открытки из Японии храню на работе в кабинете, так как преподаю японский язык и постоянно их использую для работы, а также они украшают своими видами наши стены)) А вот другие открытки пока храню в коробке, но пожалуй я сегодня пойду в канцелярский за папкой и файлами))))
#243588
Большинство открыток стандартной формы, храним в фотоальбоме в котором каждый лист рассчитан на 4 кармашка для фото 10х15, поэтому если открытка не стандартная, а узкая и удлиненная, то просто занимает два кармашка (в один вставляется и на другой ложится внахлест.
#243745
В кармашки 10х15 далеко не все открытки входят. Я сам использую такой способ: в прозрачные файлы А4 вставляю черные листы плотностью 160г/м2. На них при помощи фотоуголков (прозрачных, либо на черном фоне) размещаю открытки и карточки.
#243881
Забыл сказать, что прелесть в том, что листы можно перекладывать с места на место и дополнять в том месте, в котором надо. Это актуально, если коллекцию постоянно пополняете и она разложена по темам. Ну и себестоимость такого альбома одна из самых низких. Можно ещё добавить, что при таком размещении добавляется огромная возможность по оформлению листов. Тут и скрапбукинг и эмбоссинг и много чего ещё.
#244592
В детстве моя моя мама любила собирать открытки и хранила их в маленьких альбомчиках) Так что свои открытки, я, как и мамочка, буду хранить в альбомах :) :) :)
#245066
Всех приветствую, обнаружила опять этот сайт, прошло 4 года с тех пор, открытки хранятся, стоят в папках с кольцами из-под тетрадных листов в файликах по две открытки. Надеюсь, вспомнить все! :-)
#245843
Самое распространенное - в коробке из под обуви, почитав и посмотрев сообщения выше захотелось приобрести альбомы.... все таки эстетика, радует глаз...
#246234
Добрый вечер! У нас во Владивостоке уже вечер! Я только зарегистрировалась в этом интересном занятии.Вот каждый хранит открытки по разному! Я еще об этом не думала. Вот получу первую открытку, тогда и поделюсь с вами- где буду хранить. Мне понравилась фото выше- открытки на стене возле карты.Это хорошая идея.
  • 1
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 81