Свободное общение на любые темы.
#13807
Claima писал(а):В двух коробках. Отправленные разложены по тематикам, а полученные вперемешку.
"Отправленные" - в смысле, чистые, для отправки?))
#13993
А я решила для своих открыток смастерить специальный деревянный ящик с ручкой и с отделениями внутри, чтобы можно было открытки раскладывать по категориям.
#14038
Для этой цели купила обычную почтовую коробку, которую поставила на комод. Пока что там хранятся незаполненные открытки, марки, конверты, ручки.
#14042
А-а-а-а, какая красота! Сколько лет вы занимаетесь поскроссингом, что у вас уже такое огромное количество этой прелести?
#14044
Я этим занимаюсь около двух недель и пока что открытки только отправляю. Вот сегодня с утра пришла первая открытка для меня. Радости сколько было :-)Когда зарегистрировалась на сайтах закупилась открытками из интернет-магазинов и вот с озона должно скоро еще привезти два набора. В скором времени надеюсь они все отправятся адресатам.
#14335
у меня 2 коробки - одна для отправления, другая - для получения. Еще лежат наборы открыток в книжном шкафу. Для отправления их собрала очень много, не могу пройти мимо интересных открыток, зато все разной тематикой и не приходится долго искать и покупать, а послать сразу) Еще 2 открытки мой ребенок поставил в рамочки у себя в комнате. Очень они ему понравились)
#15552
Начинала хранить в жестянной коробке из под чая. Но со временем количество открыток увеличилось и теперь храню в большой икеевской коробке.

lynnette - восторг и восхищение! Вы молодец!
#15673
[quote="lynnette"][quote="annkanchr"]Но у меня руки-криворуки, очень неэстетично всё было.
Изображение Изображение

Но вы используете файлы А4, вот и не очень...
#15692
У меня открытки пока хранятся в тканевом большом конверте, не очень удобно, но вполне компактно.
Планирую подобрать себе специальные альбомы или коробки из ikea. Кстати, эта ветка форума вполне может помочь в выборе ;)
#15773
Люди, объясните мне, глупому новичку. Везде пишут, что целлофан для открыток - это смерть, он не только не пропускает воздух, но и вытягивает воду из открыток. Но тем не менее, специальные альбомы для открыток продаются именно с прозрачными целлофановыми вкладышами. Конечно, это очень удобно, но все таки не хотелось бы портить открытки. Думала о картонной коробке, но тогда при просмотре открытки будут пачкаться, ведь как руки не мой, они все равно выделяют жир. Вот и как быть?
#15786
Lilian писал(а):Везде пишут, что целлофан для открыток - это смерть, он не только не пропускает воздух, но и вытягивает воду из открыток. Но тем не менее, специальные альбомы для открыток продаются именно с прозрачными целлофановыми вкладышами.
1) Везде пишут? :lol: Поменьше читайте форумы филокартистов, и жизнь Ваша станет краше. И проще.
2) Целлофан и полиэтилен - разные материалы. В проф.альбомах, которые я видела - полиэтилен. Целлофан видела только в дешёвых кляссерах :?
3) Филокартистам неинтересен посткроссинг, здесь особо ценных экземпляров не получишь. А посткроссерам не настолько это важно. Вы определитесь, что хотите от посткроссинга - посланий, картинок? Или экземпляры, на которые дышать нельзя, но зато продать можно за мильон? Если второе - то вам посткроссинг только по карману ударит, а пользы для коллекции ноль :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 81