Свободное общение на любые темы.
#52812
Да знаю магазины где народ наглеет и советские открытки продает по 15 и выше. меня жаба если честно душит . Ибо в каждом доме они есть. Современные и правда иногда дешевле выходят ,особенно если заказывать через инет.А вот по 2 рубля у моего дома еще продают , там так же и по 5 и по 10 итд есть.честно сказать не знаю чем они руководствуются когда раскладывают их . Там и года разные и темы.
#52937
У меня сохранились советские открытки к разным праздникам. Есть даже любимые, которые я с удовольствием пересматриваю, возвращаясь в детство. Особенно помнятся открытки с рисунками В.Четверикова и В. Зарубина. Недавно были вновь выпущены открытки с рисунками этих художников, значит интерес есть... Я бы с удовольствием получила привет из прошлого, из СССР.
#53089
Мягкая лапка писал(а):Да знаю магазины где народ наглеет и советские открытки продает по 15 и выше. меня жаба если честно душит . Ибо в каждом доме они есть. Современные и правда иногда дешевле выходят ,особенно если заказывать через инет.А вот по 2 рубля у моего дома еще продают , там так же и по 5 и по 10 итд есть.честно сказать не знаю чем они руководствуются когда раскладывают их . Там и года разные и темы.
Я покупаю дорогие, но для прямых обменов, т.е. я точно знаю, что эта открытка не будет у меня лежать и ждать хорошей погоды )))) Для себя я советские не покупаю - я равнодушна к большей части этих открыток.
Десяток нравится где-то, вот их и оставила с советских времен. Остальные я все выкинула )))), поэтому и приходится иногда покупать.
А так смотрю, что народ очень часто присылает советские открытки, видимо, это из запасов. )))
#53147
Думаю, в нашей стране советскими открытками никого не удивишь. Хотя я была бы рада такой! А вот всё советское нарасхват)
#53232
мне приятно получать любые открытки, посланные от души. с хорошими словами на обороте, и не важно, что на этой открытке. а старые открытки - это ностальгия.... :))
#53233
Мне оооочень нравятся советские открытки! От них веет теплом и сразу вспоминается детство )))
#53252
О, я увлеклась новой коллекцией советских открыток - Розы. Если есть у кого, с удовольствием
поменяюсь.
#54053
Мне было бы ОЧЕНЬ приятно получить советскую открытку. Особенно если она напечатана именно в СССР, а не в уже России
#54527
Я из тех, кто любит советские открытки. Стараюсь отправлять их дозированно, истинным ценителям)
Получаю тоже с огромным удовольствием)))
#54628
Niotkyda писал(а):Я из тех, кто любит советские открытки. Стараюсь отправлять их дозированно, истинным ценителям)
Получаю тоже с огромным удовольствием)))
Думаю, что это правильно. Если человек не выделил отдельной фразой любовь к советским открыткам (или рекламным или еще каким не стандартным), то лучше отправить обычную открытку :)
#62756
Мне очень нравятся советские открытки.
Они очень теплые, душевные, я бы с удовольствием их получала. 8-)
#64588
Когда-то у меня дома было очень много советских открыток. У меня в семье все очень любили отправлять открытки друзьям, родственникам. :) Потом при переезде многое утерялось. :? Есть сейчас дома небольшое количество, но я не собираюсь отправлять их.
#67585
Мне то же нравятся советские открытки. Они такие красивые были, особенно Новогодние рисованные. В детстве мимо киоска союзпечати просто так не проходили, обязательно что-то покупали.
Ничего против получения советских открыток по почте не имею. Сама их иногда отправляю, но очень мало.
#67596
у нас в Красноярске,очень много открыток советских,особенно в антикварных лавках,тут с мужем на одну наткнулись,набрали аж штук 20 или 30, теперь посылаю за границу,вчера девочка с Германии ответила,что моя открытка с Леопольдом и мышами стала ее фаворитом,так приятно :)
#70378
Я бы тоже была рада получить советскую открытку)) У меня мама в молодости собирала, сейчас к ней приезжаю и любуюсь, и даже немного завидую, что у меня таких нет)))
#82027
Было принято обмениваться открытками с друзьями по любому поводу.
Открытки бережно хранили в специальных красивых альбомах. У моих родителей было несколько таких альбомов. При этом это было в их понятии не коллекционированием, а сохранением памяти.
Вложения
DSC05991.JPG
DSC05991.JPG (132.08 КБ) 2778 просмотров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8