Свободное общение на любые темы.
#161001
Елена0104 писал(а):А как можно отправлять открытки старые на которых не предусмотрено место под марки, адрес отправителя и т.д. (абсолютно чистые с обратной стороны). В конвертах???
Ничто же не мешает написать адрес и наклеить марку на привычное место. :)
#161049
Всем привет, я только присоединилась к вам. У меня дома есть наборы с открытками внутри, такие любители тоже существуют тут или их в музей или куда-то еще можно передать? фото присоединяю, целый пакет, разных тем
Вложения
архив.jpg
архив.jpg (58.35 КБ) 2333 просмотра
#161716
Анастасия_Д , мне кажется, что открытки из наборов вполне можете посылать по отдельности, наклеивая марки и написав адрес (я так набор Айвазовского раздербанила 1985 в отличном состоянии сохранился в альбоме); можете в конверте. Есть любители настоящего винтажа.
#164444
Я думаю, неважно новая открытка или не совсем, главное что от души)
#183576
Анастасия_Д писал(а):Всем привет, я только присоединилась к вам. У меня дома есть наборы с открытками внутри, такие любители тоже существуют тут или их в музей или куда-то еще можно передать? фото присоединяю, целый пакет, разных тем
А я собираю такие, и наборы, и отдельно. Но не все темы, конечно.
#183811
Анастасия_Д писал(а):Всем привет, я только присоединилась к вам. У меня дома есть наборы с открытками внутри, такие любители тоже существуют тут или их в музей или куда-то еще можно передать? фото присоединяю, целый пакет, разных тем
Какая прелесть! У меня тоже в детстве похожие были, но с переездами растерялись все. На сегодняшний день самые старые - это 2000 и 2006 годов из Эрмитажа, после моих наездов в Санкт-Петербург остались. Но отправять я их не буду, ибо дороги они мне как память.
#183830
Reader писал(а):Я думаю, неважно новая открытка или не совсем, главное что от души)
Это точно, но от старых порой веет старыми воспоминаниями и забытыми историями. В таких открытках уже словно есть душа. Но вот новые некоторые невероятно красивые и душевные. Даже не решаешься, что лучше.
#183964
Рылась в шкафу, нашла коробку старых открыток - мама собирала. Она сказала, что бабушка (её мать) тоже собирала открытки, но большая часть того, что она в своё время покупала, пропала, так что самые старые у меня теперь - 1957 года, а так больше восьмидесятых годов. Ничего редкого, виды, актёры и цветы, всё довольно простенько, но душевные очень.
Для непосредственно посткроссинга закупилась новыми, они как минимум покрепче будут, чтобы испытание почтой России пережить =) Можно, конечно, в конверте слать, но без марок и штампиков как-то не посткроссно)
#184774
souvonica писал(а):Рылась в шкафу, нашла коробку старых открыток - мама собирала. Она сказала, что бабушка (её мать) тоже собирала открытки, но большая часть того, что она в своё время покупала, пропала, так что самые старые у меня теперь - 1957 года, а так больше восьмидесятых годов. Ничего редкого, виды, актёры и цветы, всё довольно простенько, но душевные очень.
Для непосредственно посткроссинга закупилась новыми, они как минимум покрепче будут, чтобы испытание почтой России пережить =) Можно, конечно, в конверте слать, но без марок и штампиков как-то не посткроссно)
Многие посткроссеры собирают советские открытки. Я не знаю чем им не нравятся современные, но факт налицо - только старые открытки просят. Может они их продают потом? :D
Так что ваши актеры, цветы и виды могут пригодиться очень сильно :-bd
#184858
Nadya писал(а): Многие посткроссеры собирают советские открытки. Я не знаю чем им не нравятся современные, но факт налицо - только старые открытки просят. Может они их продают потом?
Не думаю, что на этом сайте можно найти обладателей того, что можно продать за многаденег, которые ещё и бесплатно раритет отправят :D
#185335
souvonica писал(а):
Nadya писал(а): Многие посткроссеры собирают советские открытки. Я не знаю чем им не нравятся современные, но факт налицо - только старые открытки просят. Может они их продают потом?
Не думаю, что на этом сайте можно найти обладателей того, что можно продать за многаденег, которые ещё и бесплатно раритет отправят :D
В чем смысл тогда? :?
#185368
Nadya писал(а):В чем смысл тогда? :?
Ну, открытки ушедшей эпохи - чем не тема для отдельной коллекции)
Интересно, среди собирателей открыток (не тех, кто собирает всякие по-настоящему антикварные раритеты) случаются споры наподобие тех, что есть у меломанов, типа "цифра vs. тёплый звук винила". Например, "современные открытки почти все со стоковыми фотками и вообще "too generic"?
Аватара пользователя
 Dr.Lynn
#201804
Всем привет! Скажите, а вам нравятся винтажные открытки?
Вложения
IMG_8161.JPG
#208390
Сейчас выпускают винтажные открытки,
которые повторяют темы тех же самых старых открыток и советских в том числе,
и еще раз убеждаешься, что все новое – это хорошо забытое старое.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8