Свободное общение на любые темы.
#230217
Получила сегодня открытку одновременно и ужасную и прекрасную :D Открытка из виша о которой я давно мечтала.. на обороте только номер и мой адрес, больше ни слова :o и гашения (или как там оно называется) целых 3,5 штуки :D нафига они мне?...

upd: она еще и повторная, мда..
#230225
ЯдовитаЯ писал(а):
28 янв 2017, 01:09
Открытка из виша о которой я давно мечтала..
ЯдовитаЯ писал(а):
28 янв 2017, 01:09
upd: она еще и повторная, мда..
Странненько.
Жук писал(а):
24 янв 2017, 19:12
Ну понятно, что всем не угодишь. Я уже подумываю о том чтоб просто распечатать и клеть на открытку поле для индекса. И на отправляемые и на полученные. Никакие скотчи и наклейки не сделают оборот таким красивым как правильно написанный индекс. А мне очень важен оборот.
Мне тоже важен оборот, но поле для индекса кажется жутко неуместным, по крайней мере в том виде, как оно есть. Рисовали бы бледные точечки в том месте, где по правилам и располагается адрес получателя - было бы ок.
По миру я отправляю/получаю чаще, чем по России. И что делать с этим бесполезным пережитком на 1/6 открытки, скотчем заклеивать?
#230233
Я и на открытках за границу индекс пишу. Если с открытой повезло и поле для индекса есть. Там просто не 6 а 5 цифр. В редком адресе нет индекса, в основном в азиатские страны. В этом случае просто пишу на поле для индексе текст. Скотчи я на открытки не клею.
Я понимаю что поле нужно не всем. Некоторым и марки со штампами не нужны, они просят открытки в конвертах. А некоторые и вовсе чистыми не подписанными. Ну и что? Я хочу получать и отправлять открытки с ВСЕМИ почтовыми атрибутами.
#230442
Эрика, пришёл конверт с тремя открытками! Огромное спасибо! Нравятся все!
#231203
Какая интересная тема. Всегда есть вероятность того, что придет страшная открытка - не просто некрасивая, а именно пугающая чем-нибудь личным, глубоким и неочевидным. Я бы такую выбросила или убрала куда-нибудь, но думала бы о ней еще какое-то время.
#232597
Для меня всегда огорчительно, когда на обороте только регистрационный номер. Пожалуй, ужаснее оборота на открытке, адресованной мне, не придумать. Иногда регистрирую их молча, иногда пишу в сообщении отправителю о том, что даже короткая фраза лично для адресата гораздо лучше одинокого регистрационного номера.
#232967
Сегодня получена открытка от Насти из Москвы. Более прекрасно оформленного оборота я еще не находила в своем почтовом ящике. Делюсь:

Изображение
#234860
Мда, не думала, что напишу в эту тему....
Пришла мне сегодня "открытка" с международного сайта, из США от парня.Сначала я обрадовалась, увидев японку на белом фоне, но потом...это оказалось криво и косо вырезанная этикетка, или картинка с коробки. С желтым пятном...на белом фоне...и самое обидное, что парень пишет, это единственная карточка, которую я нашел по вашим запросам. Правда?! Полезла смотреть, что он отправляет другим, там много прикольных открыток из его штата, с достопримечательностями и тд и тп. Такие открытки я тоже собираю, особенно из других стран...и это идет одним из первых пунктов у меня....
Во общем стало немного обидно...наверное первый раз скупо написала-спасибо и все.....
#235882
Andrea, да, обидно :(

А я хочу узнать мнения аудитории, вот открытка из Китая, что это на ней изображено? Что за войнушка? И почему на марке гашение 2015 годом?

Изображение

А вот эта похоже из серии обучения китайских детей английскому

Изображение
#245397
Вчера получила открытку, которую даже не хотелось регистрировать...
Из моей любимой Германии, что обидно вдвойне..
У меня в профиле написано, что я не люблю только политику, религию и эротику. Все остальное - шлите смело. И если вы немец, пишите по-немецки.
И вот, получаю кусок тонкой бумажки, бесплатно распространяемый сектантскими организациями в Германии (заказать такие "открытки" может любой желающий в любую точку мира бесплатно) с цитатой из Библии, на обороте которого написано на АНГЛИЙСКОМ "привет из Гамбурга, хэппи посткроссинг..." и всё...
#263774
пришел ужас....вернее для детей радость...а для меня нет. ....листочек в конверте с картинкой Голубой вагон и песней на обороте. от отправителя ни строчки, даже имени нету, только РС....регать или нет....я в печали. вот как так присылают?(((((
#263781
Дюдюка писал(а):
28 апр 2017, 19:06
пришел ужас....вернее для детей радость...а для меня нет. ....листочек в конверте с картинкой Голубой вагон и песней на обороте. от отправителя ни строчки, даже имени нету, только РС....регать или нет....я в печали. вот как так присылают?(((((
Я бы не стала регистрировать не открытку
#263844
вот и я не хочу регать ее. а как бы узнать отправителя? по РС, не регистрируя ее
#263845
подписана правда Мише и Саше, но блин.....на конверте только мой адрес. а от НЕЕ (НЕГО) ни словечка
#264108
Анна Мартынова писал(а):
04 фев 2017, 13:16
Сегодня получена открытка от Насти из Москвы. Более прекрасно оформленного оборота я еще не находила в своем почтовом ящике. Делюсь:

Изображение
Очень приятно наверное, что человек вложил в письмо еще и частичку души!!!
  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 54