Свободное общение на любые темы.
#5605
Давайте в этой теме будем делится "самыми ужасными открытками", которые мы получили. Например, я иногда получаю открытки, мягко говоря, ни о чем. И всегда передо мной стоит вопрос "Ну почему именно это открытка?" Непонятна мне логика отправителя: если у него нету открытки по моим желаниям, то можно выбрать другую с душой,так сказать! Китайские открытки меня не радуют совсем:(
#5615
lynnette писал(а):Иришка и Ко, начнёте делиться "ужасами" первой?))
Не вопрос, постараюсь в ближайшее время сфотографировать и выложить тут!
#5618
По опыту - да, из Китая и из Тайваня тоже чаще всего приходят странные, непонятные и "не о чём" открытки...Но, может быть, я просто не понимаю тонкую душевную организацию и богатый внутренний мир оправителя?:) Вдруг то, что мы видим ужасным, они считают прекрасным?
#5632
У меня из 6 "непонятных" две из РФ пришли... хотя одна из них в Китае напечатана))) ещё есть из Нидерландов и Германии пугающие открытки - но там графика или что-то в этом роде, т.е. кому-то другому, возможно,понравился бы стиль. А меня девушка с рогами прям до мурашек доводит :D
Бывает, что картинка странная, чудная, но на обороте есть какое-то пояснение, что это. Есть, например, китайский воздушный змей - хорошо, что отправительница сообщила, а то я бы не поняла :D
Но вот есть такая открытка. Из Тайваня. Почему окна внутри помещения - загадка! :? ну и что этим хотел сказать фотограф, я не поняла, в общем :)
Изображение
#5636
Lelu писал(а):По опыту - да, из Китая и из Тайваня тоже чаще всего приходят странные, непонятные и "не о чём" открытки...Но, может быть, я просто не понимаю тонкую душевную организацию и богатый внутренний мир оправителя?:) Вдруг то, что мы видим ужасным, они считают прекрасным?
Да, согласна, прямо с языка сняли. У меня еще к ним Япония присоединилась. Вот вчерашняя открытка.
Изображение
А так мечталось о прекрасных девушках в кимано, цветущей сакуре, причудливо изогнутых крышах храмов...
#5637
lynnette писал(а):
Но вот есть такая открытка. Из Тайваня. Почему окна внутри помещения - загадка! :? ну и что этим хотел сказать фотограф,
\
Возможно это маленький дворик. Но скорее всего это старинный дом, и окна там для вентиляции, для сквозника, что бы была возможность,
проветрить (продувать) все помещения, в том числе не выходящие на улицу.
Во всяком случаи в Тайланде в старых больших домах именно так.
#5638
Ну вот например, открытка из Кореи, я не поняла ее душевную организацию :? Свой адрес я бумажкой закрыла:)
Вложения
2014-10-15 12.24.53.jpg
2014-10-15 12.24.53.jpg (1.65 МБ) 1965 просмотров
#5641
Иришка и Ко писал(а):Ну вот например, открытка из Кореи, я не поняла ее душевную организацию :? Свой адрес я бумажкой закрыла:)
Тут видимо все дело в марках))
А на обороте текст?
Похоже на почтовую карточку
#5643
Вот еще парочка :| но это для меня эти открытки ни о чем, а для кого-нибудь это классные открытки
Вложения
2014-10-15 12.26.06.jpg
2014-10-15 12.26.06.jpg (1.74 МБ) 1956 просмотров
#5644
zvezda писал(а):
Иришка и Ко писал(а):Ну вот например, открытка из Кореи, я не поняла ее душевную организацию :? Свой адрес я бумажкой закрыла:)
Тут видимо все дело в марках))
А на обороте текст?
Похоже на почтовую карточку
Это все, на обороте ничего
#5654
Ну таких открыток как бы нет...Обижает немного,когда присылают открытку ни очём..например...просто густой лес...
#5724
pink-lu-lu писал(а): Возможно это маленький дворик. Но скорее всего это старинный дом, и окна там для вентиляции, для сквозника, что бы была возможность,
проветрить (продувать) все помещения, в том числе не выходящие на улицу.
Во всяком случаи в Тайланде в старых больших домах именно так.
Вот если б автор мне что-то подобное написал на обороте, цены б открытке не было. А там "меня зовут Соня, через неделю у меня экзамен" и усё! :D гости приходят, смотрят открытки и спрашивают "А это чё?". И я честно отвечаю: "Понятия не имею" :D
#5757
2 открытки в моей коллекции меня немного пугают. Одна из Германии, вторая, с маской дьявола из Японии. Я их просто убрала в дальний угол ящика и лишний раз стараюсь не трогать.
Вложения
cjy0RLuOlo0.jpg
cjy0RLuOlo0.jpg (182.27 КБ) 1482 просмотра
hx-vSv7CwZo.jpg
hx-vSv7CwZo.jpg (147.95 КБ) 1482 просмотра
#5777
Marina писал(а):2 открытки в моей коллекции меня немного пугают. Одна из Германии, вторая, с маской дьявола из Японии. Я их просто убрала в дальний угол ящика и лишний раз стараюсь не трогать.
Какая прелесть)
#5915
Вот что я получила вчера по этому сайту. Сначала удивилась, потом возмутилась1
Вложения
img512.jpg
img512.jpg (239.47 КБ) 1069 просмотров
#5920
Адрес затрите, нельзя адреса выкладывать!
На стене ещё одна такая карточка висит.
#5933
Я знаю, что нельзя, но в данном случае решила отступить от правил.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 54