Свободное общение на любые темы.
#219164
Olesya_Bell писал(а):Продолжу ))). Вот такое чудище, видимо, специально в ответ на просьбу "ничего мрачного".
Уже где то обсуждали, что не все хорошо знают язык, и если видят знакомое слово, в данном случае "мрачное", то думают, что это как раз и надо присылать. Поэтому рекомендуется, то чего вы у себя в ящике видеть не хотите, в своем списке этих слов не упоминать
#219165
Olesya_Bell писал(а):Продолжу ))). Вот такое чудище, видимо, специально в ответ на просьбу "ничего мрачного".
Что-то в ней есть.. очаровательное ..
#219237
Olesya_Bell писал(а):Продолжу ))). Вот такое чудище, видимо, специально в ответ на просьбу "ничего мрачного".
С ужовольствием поменяю обе. Нравятся! Обменник в галерее_ галерея в профиле. Выбмрайте.
#219342
Не знаю мне с международного..приходят,что в группах, что по официиалке довольно красивые открытки и даже по виш-листу)
Вот такого красавца из Германии прислали..от его мохнатых ушек я балдею:D
Вложения
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_Yz3iY_e4NH8.jpg
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_Yz3iY_e4NH8.jpg (13.46 КБ) 1983 просмотра
#224648
Румата писал(а):Сегодня отправил открытки на тестирование.
Так как открытки такого конструктива никогда не то чтобы без конверта, а даже и по почте не посылались, то на всякий случай прошу прощения, если вдруг они дойдут в непотребном виде. Собственно, этот момент и тестируется. Жду отзывов и оценок!
Здравствуйте Сергей!
Получила две ваши открытки, большое спасибо!

Изображение

Изображение

Вот пишу отзыв как вы и просили. Открытки мне понравились, я рада была их получить, но если есть
возможность высказаться, то я с удовольствием напишу о своих впечатлениях, надеюсь они вам
помогут получить ответы на ранее заданные вами вопросы.
Мне пришли открытки по темам - кофейная и фруктовый десерт. Фотографии профессионально изготовленные, приятно смотреть, высокое качество изображение, но цвета естетственные.
Высокое качество бумаги с интересным верхним покрытием, за счет чего изображение кажется
более объемным и живым. Лака или пленки нет, но открытки удачно прошли почту без повреждения,
что очень важно, а все мы знаем эти вечно содранные полоски сортировочной машиной на большинстве открытках без ламинирования.
По поводу плотности, открытка очень плотная, кажется существенно плотней обычных 300 картона. На мой взгляд такая плотность излишне, наверно это удорожает открытку, ее проблемно хранить,и вес открытки большой, что может быть проблемой для отправки, в том числе и покупки с оплатой за все бандероли.
Размер открытки 14.5 на 9.5, на мой вкус маловат... Да конечно не существует прямо строгого размера, но конкретно этот размер у меня ассоциируется с самопальными открытками которые дома печатаются на фотобумаге, где лист делится на 4 части. Типография же может печатать чуть побольшеразмерней.
Смутила меня так же белая рамка на открытке. На мой взгляд без рамок открытки лучше. Но это уже вкусовщина конечно, хотя абсолютное большинство открыток сейчас без рамки, впрочем как и раньше.
Теперь про оборот, он простой и минимальный, на мой взгляд такого достаточно. В моем случаи было название открытки, но не указан автор. Расстояние между строчками для адреса я бы сделал поуже, так как марки у нас большие. Да, качество бумаги на обороте удобное для письма, я сделала свою приписку.
Вот еще, вам бы сделать какой-то логотип на обороте, что бы открытка была сразу узнаваема.
#224673
Наконец-то я осилила весь топик.. Могу сказать, что самые ужасные вещи, не могу назвать это открытками, на международнике я получала из стран бывшего СССР. Всякие б\у из упаковок - с пятнами из бывшей в нем еды, из картонки 70-100гр. и наклееным чем-нибудь, с рваными краями по картону: ну не смогли отрезать ровно и прочее, прочее, прочее...
Получала и б\у открытки, кто-то просто заклеивал оборотную сторону и писал на ней свое.. Это я пару раз получала из Индии, причем от разных людей.
#224686
Меня всегда расстраивает,когда люди клеят распечатанные тексты на открытках. в основном это иностранцы..и смысл тогда в этих открытках не понятен....
Тут от кого то на днях пришла ужасная на мой взгляд открытка-распечатка...вот сижу в сомнениях: Регистрировать или пойти на принцип...очень неприятно,с другой стороны-я же вроде не вредная...эх:)
#224790
Поняла, что порой посткроссинг - это боль, когда мне прислали первую официалку с международного сайта не по вишу абсолютно) не то чтобы она была ужасна, но было обидно, что так началось коллекционирование
#224823
Я одно поняла , есть люди которые с душей с открытым сердцем подходят к выбору открыток , а есть те что наплевательски, лиж бы отвязаться!!! Тогда зачем они вообще в этой теме??? Обидно! Открытки действительно страшные и неприятные!!!!! :twisted:
#225426
Vidoll писал(а):
13 янв 2017, 13:25
Меня всегда расстраивает,когда люди клеят распечатанные тексты на открытках. в основном это иностранцы..и смысл тогда в этих открытках не понятен....
Тут от кого то на днях пришла ужасная на мой взгляд открытка-распечатка...вот сижу в сомнениях: Регистрировать или пойти на принцип...очень неприятно,с другой стороны-я же вроде не вредная...эх:)
Мне кажется, распечатанные тексты - еще не самое грустное. Мало ли, плохо у человека с английским, ему друг написал "рыбу" и она теперь всем и рассылается.Ну боится человек незнанием языка и ошибками опозориться. А вот распечатки невнятные - это действительно печаль-печаль. Все-таки, посткроссинг - это обмен открытками, а не кусками картона или фотографиями. Может, я за это буду гореть в аду, но когда мне на международном сайте пришла фотография, даже не завуалированная под открытку, я не стала ее регистрировать. :twisted:
#228515
Жук писал(а):
22 дек 2016, 23:35
Из недостатков. Главный недостаток он же и достоинство - толщина открытки. Хранить неудобно. Если таких открыток много в одном альбоме алббом рвется. Ну и самое главное - нет поля для индекса! Это безобразие - болезнь всех современных открыток. Меня это просто убивает! Ну как так можно!!!! Поле нужно обязательно!!!
Сергей! Спасибо! Как заказать у вас тираж со своим изображением?
А зачем поле для индекса? По мне так оно лишнее место занимает...
#228716
Как это: " зачем"? Для индекса. Чтобы написать там индекс правильно и красиво. Для меня это так же важно как наличие марок и штампов. Иначе зачем вообще пересылать открытки по почте?
#228733
Жук писал(а):
24 янв 2017, 17:26
Как это: " зачем"? Для индекса. Чтобы написать там индекс правильно и красиво. Для меня это так же важно как наличие марок и штампов. Иначе зачем вообще пересылать открытки по почте?
Мне лично важно, чтобы было много места для подписи. Люблю украсить открытку наклейками, написать цитату или стихотворение. Если будет место для индекса, то, кроме 2-3 предложений, нельзя будет ничего написать.
#228752
Не понравилась открытка с Белоруссии: это была не почтовая карточка - а открытка с детской песней на обороте, мало того - видно ребенок на ней порисовал и измазал.
#228762
Морской ветерок писал(а):
24 янв 2017, 17:54
Жук писал(а):
24 янв 2017, 17:26
Мне лично важно, чтобы было много места для подписи. Люблю украсить открытку наклейками, написать цитату или стихотворение. Если будет место для индекса, то, кроме 2-3 предложений, нельзя будет ничего написать.
Ну понятно, что всем не угодишь. Я уже подумываю о том чтоб просто распечатать и клеть на открытку поле для индекса. И на отправляемые и на полученные. Никакие скотчи и наклейки не сделают оборот таким красивым как правильно написанный индекс. А мне очень важен оборот.
#228763
Морской ветерок писал(а):
24 янв 2017, 17:54
Мне лично важно, чтобы было много места для подписи. Люблю украсить открытку наклейками, написать цитату или стихотворение. Если будет место для индекса, то, кроме 2-3 предложений, нельзя будет ничего написать.
Ну понятно, что всем не угодишь. Я уже подумываю о том чтоб просто распечатать и клеть на открытку поле для индекса. И на отправляемые и на полученные. Никакие скотчи и наклейки не сделают оборот таким красивым как правильно написанный индекс. А мне очень важен оборот.
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 54