Свободное общение на любые темы.
#157787
Подписываю открытки обычно про то, что хотят получить - рассказываю про любимую (или последнюю прочтенную) книгу, любимую песню или историю этой открытки. Чаще, конечно, рассказываю про свой город. Когда ещё есть место, то пишу про свои увлечения, стараюсь приклеить или нарисовать, то что делаю или буду делать, как опущу открытку в почтовый ящик. Конечно, я пишу ну ОЧЕНЬ много и заранее прошу простить что шрифт такой мелкий :D
#160407
Добрый всем день!

Посткроссингом занимаюсь очень давно, в основном это хобби приносит, конечно, только положительные эмоции, но в последнее время исключений становится все больше, поэтому решила создать эту тему.

Не знаю, как другие, но я, прежде чем отправить открытку, внимательно читаю пожелания адресата, потом лезу изучать его полученные, чтобы не повторяться, потом красиво оформляю выбранную открытку, потом пишу что-то, что бы подходило по теме или просто что-то интересное о себе. Просят поставить дату - ставлю дату, хотят узнать погоду - пишу о погоде.
Когда мне приходит открытка, стараюсь зарегистрировать в тот же день, обязательно пишу что-то приятное отправителю, даже если открытка мне не понравилась.
И что же чаще всего приходит в ответ?

"Привет из Москвы" - ну, спасибо хотя бы на этом, однажды и вовсе пришла открытка только лишь с номером, без какого-либо текста.
"Привет, Наташа" - тоже бывает, хотя меня зовут Надежда.
Бесконечные повторы - свидетельство того, что отправителю сложно заглянуть в разбитый по темам альбом с полученными.
В тематических группах фото-открыток шлют рисованные - это уже нормально.
В последней группе, где я участвовала, "2 открытки + подарок" отправляют вообще все, что угодно: по 1 вместо 2-х, без подарка, короче, кто во что горазд...
Регистрируют молча, без каких-либо комментариев - сиди потом и гадай: у отправителя особенность такая или ему моя открытка не понравилась?

К чему я это все... Давайте не относиться наплевательски друг к другу, даже у посткроссеров должен быть какой-то минимальный этикет: например, вдумчиво читать описания группы, где вы участвуете; благодарить за полученную открытку, даже если она не из вашего виш-листа, и хотя бы просто быть внимательными к пожеланиям друг друга @};-

P.S. Спасибо модераторам, что присоединили мое сообщение к теме, которая вообще никак его не касается.
#161671
Мне приходят всегда разноподписанные! Пишут о себе, как провели выходные, что ели на завтрак, какую книгу прочитали. Иногда по теме открытки пишут какие-нибудь интересные факты о том, что изображено на открытке. Часто клеят наклеечки (очень красивые), рисуют что-то.
Мне вот еще ни разу не приходила неподписанная открытка, хотя я сама когда отправляла свои первые 7, немного растерялась и подписала только имя, город и дату, думала что людям не интересно читать.
Правда иногда не пишут совсем свои имена или хотя бы ники...

Сама я, перед отправкой, всегда просматриваю альбомы с полученными и хотелками (хотя иногда бывает, у человека получено 700 открыток, нет ссылок на альбомы, а если в профиле смотреть, то половина открыток на сайте не отображаются(((), сам профиль, пишу то что просят: рецепт, советую книгу или фильм, цитату, афоризм или интересные факты. Рисую так себе, но я стараюсь, вкладываю душу.
#162014
Fairy-box писал(а): Когда мне приходит открытка, стараюсь зарегистрировать в тот же день, обязательно пишу что-то приятное отправителю, даже если открытка мне не понравилась.
И что же чаще всего приходит в ответ?
.....................
Регистрируют молча, без каких-либо комментариев - сиди потом и гадай: у отправителя особенность такая или ему моя открытка не понравилась?
.
Тут у Вас явное противоречие. Почему Вы думаете что Вам напишут правдиво, понравилась ли Ваша открытка. если сами то Вы лукавите. И в любом случае пишите приятные вещи. А раз комментарий может быть и не искренним, так Вам все равно придется гадать, понравилась ли Ваша открытка. Оставит получатель комментарий или нет.
Я вообще не вижу смысла писать ответ отправителю чисто из этикета. Ответ - это обратная связь. Обязательно пишу искренне. Если не нравится открытка, так и говорю, если повторка - обязательно указываю на это. Иначе искренние благодарности просто обесцениваются такими вот "вежливостями". Но я и в жизни не очень придерживаюсь этикета. Гораздо больше ценю искренность и открытость.
#162019
Spoonofsugar писал(а):Интересно,уместно ли использовать штампы при заполнении ?
Вы имеете ввиду какие-то личные? многие используют и многим это нравится,
но конечно в дополнение к тексту, а не вместо него ;)
#163131
Жук писал(а):Тут у Вас явное противоречие. Почему Вы думаете что Вам напишут правдиво, понравилась ли Ваша открытка. если сами то Вы лукавите. И в любом случае пишите приятные вещи. А раз комментарий может быть и не искренним, так Вам все равно придется гадать, понравилась ли Ваша открытка. Оставит получатель комментарий или нет.
Я вообще не вижу смысла писать ответ отправителю чисто из этикета. Ответ - это обратная связь. Обязательно пишу искренне. Если не нравится открытка, так и говорю, если повторка - обязательно указываю на это. Иначе искренние благодарности просто обесцениваются такими вот "вежливостями". Но я и в жизни не очень придерживаюсь этикета. Гораздо больше ценю искренность и открытость.
Лукавство в чем? В том, что, даже если открытка мне не нравится, пишу человеку "спасибо" и желаю приятного дня (лета, отпуска - в зависимости от контекста)? В том, что не указываю отправителю на его невнимательность к моим пожеланиям и стараюсь оставаться вежливой?
И в чем заключается противоречие, если за свой минимальный труд (оформить, заполнить, отправить) хочется получить в ответ просто банальное "спасибо", тем более, для этого есть соответствующая форма при регистрации открытки, так что не нужно совершать никаких лишних телодвижений, отправлять личные сообщения и т.д.
#163225
Мне пока приходили лишь открытки по поводу праздников, поскольку я новичок... Когда я сама отправляю, то пишу о своем городе, о том какая за окном погода. Если пишу за границу, то всегда добавляю несколько слов на русском языке, а иногда и на языке получателя))
#164119
Fairy-box писал(а):Лукавство в чем? .
В том, что по Вашему комментарию нельзя понять, понравилась ли Вам открытка. То есть, комментарий не является по сути обратной связью. А является данью вежливости..
#164158
Обычно когда фантазия меня покидает ( а бывает это часто) :? я пишу о том где живу, кем работаю о котах и погоде :D :D . Когда вагон времени изучаю профиль человека , его хобби, ищу интересные факты, стихи.
Вообще я заметила одну вещь, если настроение хорошие -то и находишь о чем написать. Позитив так и прет :ymhug: А в плохом настроение лучше не подписывать . Выходит не от души. И это заметно :cry:

Мне часто пишут что-то типо - "у меня нет открытки по вашему виш листу, поэтому шлю вам эту" x_x - "отправляю вам открытку. Всего хорошего"

Больше нравится когда мне пишут поговорки, стихи, теплые пожелания, о путешествиях, своих мечтах и планах, рассказ о хобби (особенно приятно когда оно совпадает с моим :) )

Часто бывает такое что открытка не нравится, а письмо -вдохновляет =)) Либо же послание не интересное - а открытка замечательная :roll:
#164324
Жук писал(а): В том, что по Вашему комментарию нельзя понять, понравилась ли Вам открытка. То есть, комментарий не является по сути обратной связью. А является данью вежливости..
Я как бы и не требую никакой обратной связи, за исключением вежливости. По-моему, это вполне нормальная практика для воспитанных людей и не является чем-то сверхъестественным. А вот когда при регистрации даже "спасибо" не добавляют - это заставляет задуматься: то ли человек не знает элементарных норм общения, то ли ему так не понравилась открытка, что не хочется даже поблагодарить за ее отправление.
#164325
Mimifox008 писал(а):А в плохом настроение лучше не подписывать . Выходит не от души. И это заметно :cry:
Точно замечено :) У меня еще такая же история получается, если подписываю открытки уставшая и полусонная, потом перечитываю написанное и самой не нравится :D

А вообще сразу видно, когда человек старается и отправляет открытку с душой, а когда хотят просто отвязаться.
#164338
Fairy-box писал(а): Я как бы и не требую никакой обратной связи, за исключением вежливости.
А, теперь поняла. Просто я по этому высказыванию:
Fairy-box писал(а): Регистрируют молча, без каких-либо комментариев - сиди потом и гадай: у отправителя особенность такая или ему моя открытка не понравилась?.
подумала что Вам нужна обратная связь. То есть, Вы хтите знать, понравилсь ли Ваша открытка. При этом сами Вы обратную связь не даете. Оставляете комментарии, которые тоже заставляют отправителя гадать, понравилась ли Вам его открытка. А если Вам это не важно, а важно, насколько вежливому и воспитанному человеку Вы эту открытку отправили, тогда да. Противоречия нет. Прошу прощения, что не сразу поняла на что Вы сетуете.
#165028
Не так давно получила открытку, на оборотной стороне которой из текста был только мой адрес, а всё остальное пространство было утыкано разными штампами. Не люблю такие безликие открытки :?
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 31