Свободное общение на любые темы.
#165487
Подписываю открытки часто в формате "Что вижу, о том пою". Иногда хочется объяснить выбор открытки, но не знаю, уместно ли писать "увидела в твоем вишлисте, так-то и так-то"? Когда пишу заграницу, часто рассказываю про парк Лосиный Остров, что лоси бродят с лисицами^_^.
Тем, кто не знает, о чем писать: вам может казаться, что анкетный рассказ о себе (столько-то лет, живу там-то, увлекаюсь тем-то) скучен, но поверьте, это лучше, чем пустой оборот. Любые слова отправителя наполняют открытку неким эмоциональным объемом.
#166732
Впервые пришла открытка с пустым оборотом. Ну как с пустым - огромными буквами ID и больше ни слова, даже подписи нет. И фамилия моя написана неправильно. Вот что написать этому товарищу в ответ при регистрации?
#166736
Пишут разное - о последних событиях, о погоде, стихи... а я всегда пишу - будто послание во Вселенную.. мини разговор с коллективным разумом).. то что вижу, чувствую, желаю... :)
#166766
Не так давно получила открытку из Финляндии. Она была в конверте, а текст был набран на компьютере и на бумажке просто вложен вместе с открыткой. Сначала было очень не приятно, но при прочтении текста выяснилось что у отправителя проблема со здоровьем и поэтому он так их заполняет
#166811
Сама чаще всего пишу какие-либо цитаты или стихи, однажды какая-то девушка мне написала, что цитата удивительно подошла под ее мысли и настроение, а другой получатель, молодой человек, сказал что это все замечательно, но ему важнее был рассказ о себе. В его виш-листе, кстати, этот момент был указан. Поэтому еще стараюсь ориентироваться по пожеланиям. Самой мне приятно получить любое послание, и стихи, и рассказы о себе, пару раз были открытки с рисуночками, очень их люблю. Ну и печалят пустые открытки, пару раз приходили такие.
#167543
Шенайя писал(а):Подписываю открытки часто в формате "Что вижу, о том пою". Иногда хочется объяснить выбор открытки, но не знаю, уместно ли писать "увидела в твоем вишлисте, так-то и так-то"? Когда пишу заграницу, часто рассказываю про парк Лосиный Остров, что лоси бродят с лисицами^_^.

Более 30 лет жила рядом с парком Лосиный Остров (в Москве, если что) и ни разу не видела там бродящих лосей и лисиц :hahaha: ах вот откуда у нас мифы, что в России по улицам медведи ходят :D
#168262
Иришка и Ко писал(а):Вот,например, мне нравится такое стихотворение, правда автора не знаю. Частенько подписываю им открытки!

Хотите, счастье подарю?
Отмерю столько, сколько надо.
Его горстями раздаю,
Я всем насыпать счастье рада!
Берите больше, про запас.
Его не будет слишком много.
Пусть защитит от горя Вас,
И солнцем светит Вам в дорогу.
А Вы поделитесь с родней.
Раздайте все – до самой крошки!
И, обойдя весь шар земной,
Оно вернется к Вам в ладошку!
классное стихотворение
#168904
Сама я учитываю пожелания адресата, если каких-то особеных желаний нет, пишу о чем думаю в момент подписания открытки, о своем питомце, о погоде, просто что-нибудь о себе.
А мне приходить всегда разное... Да и радуюсь я любому посланию, главное, чтобы открытка была не пустой. Всегда инетерсно получать весточку от нового человека. :) :) :) :) :)
#175650
Не знаю - устраивает ли моих адресатов то как я подписываю - вроде не ругаются! А если меня что то напрягает в открытке - третья там повторка, или не мое имя или еще что то, но такое бывает очень редко, я открытку не регистрирую пару дней - пока не "успокоюсь" и сразу приходит понимание и находятся нужные и добрые слова! Была правда недавно одна открытка, где я в ответе мягко говоря - нагрубила, потому что даже за три дня - ничего хорошего на ум не пришло! Стыдно конечно за свое поведение, но если и сейчас ее вспоминаю - снова как то не весело... :cry:
#178518
последний год (два?) полюбила писать стихи и цитаты. А чтобы не повторяться подписываю рядом с цитатой ник получателя открытки. Так что если я где-то в интернете или в книге вижу интересный текст, то сразу забиваю его в файлик)). Это в РР. При официальном обмене пишу что-нибудь о себе)
#188295
Когда покупаю открытки всегда обращаю внимание на то, как оформлен оборот. Мне кажется, что это важная часть качественной и красивой открытки. В этом смысле идеальным считаю оборот открыток Даринчи.

Изображение

Множество мелких деталей и рисунков напоминает старинные открытки и утраченную культуру эпистолярного общения. Хотя подобное оформление способно помешать творчеству посткроссеров, которые рисуют на оборотах и пишут длинные письма адресатам. Нужно, чтобы место для марок, для адресов и для подписи осталось.

Изображение

Любите ли Вы шикарно оформленные обороты или это мешает пописывать открытки?
#188389
А мне оборот открыток даринчи кажется бесполезным: на нем и для марок места нет: только маленькую можно наклеить, большая закроет всю эту красоту (сомнительную :)). И для текста тоже места нет, что тут можно написать: привет из города М.?.. :) Текст ведь важен не меньше картинки... В общем, на мой взгляд, самый ужасный оборот, честное слово.
#188458
severyanka писал(а):А мне оборот открыток даринчи кажется бесполезным: на нем и для марок места нет: только маленькую можно наклеить, большая закроет всю эту красоту (сомнительную :)). И для текста тоже места нет, что тут можно написать: привет из города М.?.. :) Текст ведь важен не меньше картинки... В общем, на мой взгляд, самый ужасный оборот, честное слово.
В Европе тоже очень любят "дзен" в оформлении оборота :) Все открытки, которые покупала в поездках, со стандартным оборотом.

Изображение
#189804
Даринчи не люблю, потому что после наклеек марок там остается куцый кусочек для подписи. Плюс, эти открытки и так маленькие.
--
На тему того, что пишут "к сожалению у меня не было открытки по вишу". Я в пожеланиях попросила не писать эту фразу, потому что каждая вторая открытка была с извинением. Теперь так классно - цитаты, стихи присылают. Обогащают, наполняют меня дорогие посткроссеры :)
Рассказы "про себя" я тоже люблю. Люди все разные - столько узнаешь, что даже удивляет. Хотя, иногда люди делятся своим нервяком и не знаешь как и утешить то. Девочки из Китая написала, что ее очень угнетают родители, потому что заставляют ее учиться. Хотела посоветовать попить капли пиона, но не смогла перевести на английский :D
--
Да, бывает, что открытку не хочется регистрировать, но я быстренько пишу "спасибо" и все. Надеюсь, что остаться в рамках вежливости - это признак хорошего вкуса и снисходительности к неопытным или жадным посткроссерам. :-bd
#189806
Мне нравятся обороты открыток, где есть место для индекса (это самое главное), для обратного адреса и правильно написано Кому, Куда. А не Куда, Кому, как на некоторых открытках. К сожалению, таких открыток очень мало. Думаю, надо просто распечатать поле для индекса и наклеивать на оборот. Не представляю, что может быть красивее правильно написанного индекса на специально отведенном поле. Очень удивляет, когда приходит открытка с полем для индекса. которое не заполнено правильными цифрами, а занято текстом. Чудно как-то.
#195037
Всем доброго времени суток! Я-новичок в посткроссинге,всего месяц я тут...Но уже успела отправить несколько открыток и поймала себя на мысли,что когда читаю пожелания человека относительно получаемых открыток, то у меня появляется легкое раздражение, если список пожеланий небольшой, зато "нехотелок" столько, что не знаешь,в какой магазин бежать, чтобы купить то ,что нужно и не дай Бог не расстроить человека видом своего города, живописью не тех времен, советскими открытками и Бог знает чем еще...А если, допустим,человек живет в маленьком городке или вообще в поселке, где только видовые открытки и продаются? Где ему-то выкопать Викторию Кирдий или милых мышат или котиков на крыше? А открытки человек любит и посылает то,что смог добыть. Или некоторые вообще пишут,что видите ли их расстроят стандартные марки или их большое количество? Ну не продаются у меня в городе художественные марки,где я их возьму? В общем, спасибо тем людям,которые пишут "Буду рад любой открытке" и не заставляют искать какой-то эксклюзив, потому что процесс длительного поиска чего-то экзотического делает Посткроссинг не очень приятным делом. А Вы что думаете по этому поводу?
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 31