Свободное общение на любые темы.
#389130
MarinaRudneva писал(а):
03 авг 2018, 14:44
Pro_groshiki писал(а):
03 авг 2018, 08:05
MarinaRudneva писал(а):
03 авг 2018, 00:24


Необычный - это как? :ymdaydream:
Ну есть же разные стили письма:)
Это понятно. Я спросила, что Вы считаете необычным? Я, например, обычно пишу в стиле личного дневника (или "что вижу, то пою" :) ), пишу про погоду, какой фильм посмотрела или книгу прочла, что интересного увидела, где побывала, редко какой-то афоризм или стих.
Часто в профиле у получателя конкретно написано, "расскажите про свой город" или "ваше любимое блюдо" и т.д., достаточно часто люди сами указывают, что хотят видеть на получаемых открытках. Это, конечно, проще.
А пожелания по тексту я увижу в профиле того человека, которому отправляю?
#389179
Pro_groshiki писал(а):
03 авг 2018, 15:33
MarinaRudneva писал(а):
03 авг 2018, 14:44
Pro_groshiki писал(а):
03 авг 2018, 08:05


Ну есть же разные стили письма:)
Это понятно. Я спросила, что Вы считаете необычным? Я, например, обычно пишу в стиле личного дневника (или "что вижу, то пою" :) ), пишу про погоду, какой фильм посмотрела или книгу прочла, что интересного увидела, где побывала, редко какой-то афоризм или стих.
Часто в профиле у получателя конкретно написано, "расскажите про свой город" или "ваше любимое блюдо" и т.д., достаточно часто люди сами указывают, что хотят видеть на получаемых открытках. Это, конечно, проще.
А пожелания по тексту я увижу в профиле того человека, которому отправляю?
Не все, конечно, пишут. У некоторых профиль пустой или написано типа "Привет, меня зовут Ваня, я из Петербурга" и всё. Но большинство пишут подробно, что хотят прочитать. ;)
#389246
Пишу то, что может хотя бы немного заинтересовать получатель_ницу, довольно часто люди пишут в профиле о своих предпочтениях и интересах. Если же такого нет, обращаюсь к уже стандартным темам вроде любимой книги или рассказываю о последних событиях.
#389766
По почтовым правилам обратный адрес писать нужно, для этого даже место предусмотрено на открытках и конвертах, выпускаемых "Маркой", но Вас никто не может заставить это делать. Другой вопрос, если открытка где-то затеряется, затрется адрес получателя, или получатель переехал или еще что, а адрес отправителя будет виден, тогда получите открытку обратно. Да и, возможно получатель захочет отправить Вам "спасибную" открытку...
Мне, например, нравится видеть имя и адрес человека, кто прислал мне открытку, в особенных случаях я хочу спасибную отправить, а адрес нет...
[/quote]
А у нас в стране на открытках вообще нет места для адреса.... прям печаль....
#389842
erub писал(а):
07 авг 2018, 08:22
По почтовым правилам обратный адрес писать нужно, для этого даже место предусмотрено на открытках и конвертах, выпускаемых "Маркой", но Вас никто не может заставить это делать. Другой вопрос, если открытка где-то затеряется, затрется адрес получателя, или получатель переехал или еще что, а адрес отправителя будет виден, тогда получите открытку обратно. Да и, возможно получатель захочет отправить Вам "спасибную" открытку...
Мне, например, нравится видеть имя и адрес человека, кто прислал мне открытку, в особенных случаях я хочу спасибную отправить, а адрес нет...
А у нас в стране на открытках вообще нет места для адреса.... прям печаль....
[/quote]

Картинкой место занято?
#394904
MarinaRudneva писал(а):
07 авг 2018, 13:18
erub писал(а):
07 авг 2018, 08:22
По почтовым правилам обратный адрес писать нужно, для этого даже место предусмотрено на открытках и конвертах, выпускаемых "Маркой", но Вас никто не может заставить это делать. Другой вопрос, если открытка где-то затеряется, затрется адрес получателя, или получатель переехал или еще что, а адрес отправителя будет виден, тогда получите открытку обратно. Да и, возможно получатель захочет отправить Вам "спасибную" открытку...
Мне, например, нравится видеть имя и адрес человека, кто прислал мне открытку, в особенных случаях я хочу спасибную отправить, а адрес нет...
А у нас в стране на открытках вообще нет места для адреса.... прям печаль....
Картинкой место занято?
[/quote]
Нет, но у меня ни как не получается разместить и адрес, и обратный адрес, и текст, и марки :cry: И как только люди умудряются все умещать, наверное это опыт :)
#394938
Пишу обычно, отталкиваясь от изображения на открытке. В конце желаю всего хорошего, хорошего настроения или отличного времени года. Если в профиле получателя есть просьбы написать о чем-то конкретно, то обычно выполняю, пишу о питомце, книгах, которые читаю, природе, что люблю, что у нас общего.
#395109
erub писал(а):
29 авг 2018, 11:12
MarinaRudneva писал(а):
07 авг 2018, 13:18
erub писал(а):
07 авг 2018, 08:22
По почтовым правилам обратный адрес писать нужно, для этого даже место предусмотрено на открытках и конвертах, выпускаемых "Маркой", но Вас никто не может заставить это делать. Другой вопрос, если открытка где-то затеряется, затрется адрес получателя, или получатель переехал или еще что, а адрес отправителя будет виден, тогда получите открытку обратно. Да и, возможно получатель захочет отправить Вам "спасибную" открытку...
Мне, например, нравится видеть имя и адрес человека, кто прислал мне открытку, в особенных случаях я хочу спасибную отправить, а адрес нет...
А у нас в стране на открытках вообще нет места для адреса.... прям печаль....
Картинкой место занято?
Нет, но у меня ни как не получается разместить и адрес, и обратный адрес, и текст, и марки :cry: И как только люди умудряются все умещать, наверное это опыт :)
[/quote]
Я так делаю: если адрес длинный (и район там, и населенный пункт, и улица длинная, и корпуса, и т.д.), стараюсь маленькие марки подобрать или ограничиться одной маркой, потом украшения прикидываю, что и куда, и наклейку со своим адресом (она 2*3 см), а уже потом в оставшееся место текст (иногда приходится мелко-мелко писать, если хочется многое рассказать).
#404126
Я пишу то что в голову взбредет. Порой вообще нет ни одной мысли....сижу луплюсь на чистую открытку. Иногда про открытку и что на ней изображено. Иногда про погоду, иногда про свой город и про Байкал.
А иногда так много всего хочется написать но места не хватает.
Одному парню в Германию я написала про свою собаку. Так как он в своем профиле написал что у него есть собака.
#411426
Мне нравится получать открытки, на которых отправитель описывает что-то сюиминутное, настроенческое.. Из недавнего - одна девушка писала о том, что у нее новая начальница, которая устраивает пикник и приглашает всех коллег поучаствовать, а девушке идти не хочется по определенным причинам. Мне так интересно было - чем же дело закончилось? Пошла ли она? :)
Сама я пишу всякую чепуху, по сути :D Мне так больше нравится. Но пишу немало, иногда прям много)
#523279
Увидела у многих напечатанные адреса в антивише. Хочу понять, почему они вам не нравятся или нравятся? :)
#524165
бумажка может отвалиться со временем. напечатанный текст со временем обсыпается. Это если про отсроченные неприятности говорить (но, с этой точки зрения, текст, написанный шариковой ручкой, тоже может расплыться со временем) лично мне категорически не нравится только одно - когда распечатанный адрес наклеивают скотчем (обычным прозрачным скотчем). Почти всегда скотч наклеен криво, со складками, обрезан неровно, (получала такие по международному обмену) да и вообще блеск его раздражает. И на скотче не пропечатывается штемпель, а они и так редко бывают читаемые.
#524544
У меня в антивише нет такого, но когда получаю, откровенно расстраиваюсь, по мне так, адрес, написанный от руки - это признак уважения к получателю, которому уделили время, придали индивидуальность открытке. А то получишь - всё напечатано, и адрес, и текст, и открытка ещё не нравится, и что? Сама бы себе отправила, текст напечатала, чтобы казалось, что не от себя, и то было бы интересней.
Сама адрес печатаю с иероглифами - их не воспроизвести, но обычно в таких странах к этому относятся с пониманием.
#524751
Отношусь к этому абсолютно спокойно. Из Германии по оф. сайту мне очень часто приходят такие открытки(и приклееные скотчем тоже)). Бывают разные ситуации--плохой почерк, болезнь. Ко всему отношусь с пониманием. Для меня главное--открытка.
#526138
Сама пару раз клеила скотч на адрес. Да, получалось не очень, из-за необходимости склеек. Делала это только в случае глянцевой открытки. Однажды мне пришла с этого сайта открытка, где и текст, и адрес были приклеены. Но мне понравилось, ничего плохого в этом не вижу.
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31