Свободное общение на любые темы.
#342697
Мне однажды пришла открытка, что на ней было уже не помню, но то, что было написано запомнилось. Девушка писала, что она только что наелась вкуснейшего и наисвежайшего хлеба))) Это было так мило, как маленький кусочек из повседневной жизни :) А главное, очень аппетитно))) Даже самой захотелось свежей булочки))
#342791
Вопрос к более опытным поскроссерам.
Скажите, а вы часто подписываете на отправляемой открытке свой обратный адрес? Просто я читала где-то, что это моветон. В официальном посткроссинге так не принято. Но мне бывает иногда приходят открытки с полным обратным адресом. И почти всегда я стаю своим долгом отправить ответную, т.к. возникает ощущение, что человек этого очень ждёт. К счастью, большинство таких открыток были очень классными и ответную отправлять было приятно)) Сама я указываю свой адрес только если отправляю открытку в конверте. Мне кажется, что если открытка понравилась, можно адрес спросить и отправить ответное "спасибо". Короче, стесняюсь я писать свой обратный адрес )) и навязываться))
А как поступаете вы?
#343163
tartinka писал(а):
17 фев 2018, 17:29
Вопрос к более опытным поскроссерам.
Скажите, а вы часто подписываете на отправляемой открытке свой обратный адрес? Просто я читала где-то, что это моветон. В официальном посткроссинге так не принято. Но мне бывает иногда приходят открытки с полным обратным адресом. И почти всегда я стаю своим долгом отправить ответную, т.к. возникает ощущение, что человек этого очень ждёт. К счастью, большинство таких открыток были очень классными и ответную отправлять было приятно)) Сама я указываю свой адрес только если отправляю открытку в конверте. Мне кажется, что если открытка понравилась, можно адрес спросить и отправить ответное "спасибо". Короче, стесняюсь я писать свой обратный адрес )) и навязываться))
А как поступаете вы?
Я не считаю это моветоном. Обратный адрес пишется по почтовым правилам, для него ведь даже определено место на открытке или конверте. Я указываю свой адрес всегда, за пол года пара человек прислала мне спасибные открытки. Это очень приятно, значит я им особенно угодила. Я этих людей поздравляла с новогодними/рождественским праздниками, с днем рождения. Также, когда я получаю особенную открытку (изображение вот прям мое-мое или слова такие особенные, т.е. когда что-то производит на меня впечатление), я хочу отправить спасибную, к сожалению, часто это не получается сделать именно из-за отсутствия обратного адреса (иногда получается его найти в профиле или через форум). Мое мнение :)
#343288
спасибо за мнение))
На открытках не всегда есть место для обратного адреса, если только на почтовых карточках.Мне места мало и для моей писанины)) А на конвертах и я пишу адрес свой))
#343363
tartinka писал(а):
17 фев 2018, 17:29
Вопрос к более опытным поскроссерам.
Скажите, а вы часто подписываете на отправляемой открытке свой обратный адрес? Короче, стесняюсь я писать свой обратный адрес )) и навязываться))
А как поступаете вы?
На моих открытках уже месяцев восемь как есть мои адресные наклейки. Причина - в работе одного почтового отделения, в котором один конкретный человек считал, что знает тарифы лучше начальства и просто не отдавал открытки на сортировку, так как требовал доклейки марок. Выяснилось это совершенно случайно: на одной открытке было место под адрес отправителя, и я это поле заполнила. Она вернулась ко мне с просьбой о доклейке, а с ней еще три мои безадресные открытки. Конфликт исчерпан, а обратный адрес на моих открытках теперь есть всегда - на всякий случай. Это техническая информация, ничего не требующая от получателя.
#343409
Анна Мартынова писал(а):
19 фев 2018, 15:27
tartinka писал(а):
17 фев 2018, 17:29
Вопрос к более опытным поскроссерам.
Скажите, а вы часто подписываете на отправляемой открытке свой обратный адрес? Короче, стесняюсь я писать свой обратный адрес )) и навязываться))
А как поступаете вы?
На моих открытках уже месяцев восемь как есть мои адресные наклейки. Причина - в работе одного почтового отделения, в котором один конкретный человек считал, что знает тарифы лучше начальства ...
На счет знания тарифов прям отдельный разговор.... Из моего отделения, к счастью, открытки уходят без вопросов, но в другом, (рядом с работой) все сотрудники уверены, что тариф одинаковый, что на письма, что на открытки - 22р. (( На мои возражения - нуль эмоций. :evil:

спасибо за ответ)) :)
#347695
Вопрос опытным посткроссерам: можно ли публиковать оборот открытки?
Очень хочется к моим полученным открыткам прикрепить не только картинку-лицо, но и фото оборота. Но, насколько я вижу в ленте, так никто не делает.
Так нельзя? Или просто совпало, что никто не хочет?
Адреса, конечно, замажу.
#347814
Я когда получаю адрес, долго перечитываю пожелания и интересы человека, думаю о чем ему написать! В ступор вводят странички, где о себе в двух словах и написано "пришлите то что считаете нужным. выберете сами"! Получать люблю открытки, где написано от души - стихи, пожелания, рассказ о себе, даже рецепт, но не пустая страница!
#347815
Tineye писал(а):
03 мар 2018, 22:16
Вопрос опытным посткроссерам: можно ли публиковать оборот открытки?
Очень хочется к моим полученным открыткам прикрепить не только картинку-лицо, но и фото оборота. Но, насколько я вижу в ленте, так никто не делает.
Так нельзя? Или просто совпало, что никто не хочет?
Адреса, конечно, замажу.
Нет, нельзя, это считается дурным тоном
#348054
Tineye писал(а):
03 мар 2018, 22:16
Вопрос опытным посткроссерам: можно ли публиковать оборот открытки?
Очень хочется к моим полученным открыткам прикрепить не только картинку-лицо, но и фото оборота. Но, насколько я вижу в ленте, так никто не делает.
Так нельзя? Или просто совпало, что никто не хочет?
Адреса, конечно, замажу.
Правилами официального посткроссинга это прямо запрещено,
#375266
У меня вообще проблемма с подписыванием отрыток..мне кажется я пишу какую-то бредятину..и последний месяц я стала тупо писать красивые цытаты..которые к месту, допустям подходят к открытки или к времени года или праздник какой-то.
#375798
tartinka писал(а):
17 фев 2018, 17:29
Вопрос к более опытным поскроссерам.
Скажите, а вы часто подписываете на отправляемой открытке свой обратный адрес? Просто я читала где-то, что это моветон. В официальном посткроссинге так не принято. Но мне бывает иногда приходят открытки с полным обратным адресом. И почти всегда я стаю своим долгом отправить ответную, т.к. возникает ощущение, что человек этого очень ждёт. К счастью, большинство таких открыток были очень классными и ответную отправлять было приятно)) Сама я указываю свой адрес только если отправляю открытку в конверте. Мне кажется, что если открытка понравилась, можно адрес спросить и отправить ответное "спасибо". Короче, стесняюсь я писать свой обратный адрес )) и навязываться))
А как поступаете вы?
Почему моветон? Тем более обратный адрес нужен почтовым работникам, чтоб вернуть,если что, послание отправителю. Когда я посылала открытку, то писала адрес, даже не думая, что это значит, что жду ответа... :|
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31