Свободное общение на любые темы.
#211356
о, у меня не бывает ступора) я читаю профиль и сразу прикидываю, какую из имеющихся открыток лучше отправить и что можно написать. Хотя один раз я конкретно подвисла, когда надо было поздравить с днём рождения 4летнего мальчика
#212655
Я пишу какие нибудь высказывания великих людей или красивые высказывания на испанском итальянском или французском.Мне пока ещё не приходили открытки.Но надеюсь что нибудь люди тоже напишут
#212813
Галина Ан писал(а):Нет не раздражает. Но очень не приятно и если честно отпадает всякое желание отправлять открытку тому кто публикует жесткий райдер типа "только в конвертах" "никаких повторов" или еще так "ознакомьтесь с моей коллекцией прежде чем отправлять открытку!!!!" Типа им очень не приятно получать повторы.
Девочки, а не пошли бы вы нафиг со своими райдерами. Открытки обмен энергией, это частичка души. А когда вы начинаете выеживаться то не надо а надо вот .... единственное желание взять кусок чистого картона и написать - идитие нахрен со своими требованиями.
Вы сами блокируете тот поток позитивной энергии который может прийти к вам
:lol: насмешили... Да... Не так жёстко, но тоже замечаю за собой, что чем категоричнее профиль, тем меньше я прикладываю стараний для этого адресата. Иногда даже в галерею к нему заходить не охота. Хотя я обожаю разглядывать чужие коллекции.
#212827
Вот именно такие беснующиеся и бросают это дело и создают нормальным отправителям проблемы и долги.НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ,ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ,НАКЛАДНО ДА.Но видовой хлам отправлять то же не дело всем подряд.Мало того открытка страшная,так и текст- только номер рс.Что такому отвечать ,конечно я отвечаю большим,не очень приятным текстом,может пока начинающий, обидется ,и сразу бросит, и не будет слать ерунду,А МОЖЕТ ОДУМАЕТСЯ И СКУПИТ ВСЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ.
#212830
Совершенно справедливо! Кого что - то не устраивает, тот и ищет себе другое хобби. Или другие виды обмена. Бесят профили - не вытягивай адреса. Бесят присланные открытки - не участвуй в официалке. Все предельно просто.
#215971
Пишут о себе, своей семье и питомцах, работе и увлечениях, книгах/фильмах/музыке, присылают названия любимых блюд/делятся рецептами (я прошу об этом), рассказывают о родном городе, о том, чем занимались в этот день, что видели интересного, стихи пишут, любимые цитаты. Кто-то всё пустое место заполняет очаровательными наклейками. Мне нравится читать что-то об отправителях, так можно найти кого-то близкого, общаться потом письмами или обмениваться открытками с новостями.
#216291
Всем привет!
В международном посткроссинге обычно пишут о себе - с кем живут, где работают, чем увлекаются. Я же в основном пишу о том, что на открытке и почему я выбрала именно эту. О себе писать мне сложно.
Прочитала всю эту тему и призадумалась: я полагала, что основное здесь - обмен открытками. Когда получаю очередной адрес, внимательно читаю виш и просматриваю полученные открытки и избранные, ведь хочется порадовать человека интересной ему открыткой. Текст на обратной стороне казался мне второстепенным. Да, любопытно читать о людях из разных городов и стран (стихи и цитаты что-то пока не попадались), но и пустой оборот с одним лишь ID меня ничуть не огорчает, если открытка соответствует моему вишу. Здесь я недавно, успела отправить несколько штук, но сама еще не получила. И, когда подписывала открытки, писала лишь пару фраз, опять же в основном по поводу изображенного на открытке. Даже не предполагала раньше, что этому может уделяться столько внимания, и хочу обратиться ко всем получателям моих открыток: Люди, я очень стараюсь выбрать открытку и трачу на это порой довольно много времени, не сердитесь на сухость и малое количество текста на ней, все-таки это сообщество по обмену открытками, а не по душевной переписке.
Спасибо за внимание.
Простите, если что не так.
#224193
Мне чаще всего открытки приходят к праздникам, потому и пишут там поздравления-пожелания. Ну или что-то в тему изображённого на открытке)

Я тоже пишу в тему открытки, обычно. Или пожелания) А ещё в этом году мне очень понравилось открытки разрисовывать. Котиков новогодних всяких рисовала, например.

Вообще рисунки, наклейки и какие-то нестандартные пожелания очень нравятся.
#229509
...в "начале славного пути" я не раз задавалась вынесенным в заголовок вопросом.
Отправлять пустую открытку? Но мы же не просто коллекционеры, - мы ещё и "собратья", "сообщники".
Поэтому прямо таки напрашивалась какая-нибудь приписка. Это и элементарная вежливость, и своеобразный "позывной".
Но размер открытки зачастую невелик, а ещё ведь - сами понимаете - адрес, марки... Приходится вспоминать о сестре таланта. А раз уж о себе в двух словах не расскажешь - делишься каким-нибудь мимолётным, но занятным наблюдением или да, используешь таки цитату (но обязательно с "оживляющим" комментарием).
#229512
...а вот обратный адрес чаще всего не указываю.
А вы? Вписываете его? И почему - по привычке и из-за "ну-так-положенности" или надеетесь на дальнейшую переписку?
#229514
Alisa Lyubimova писал(а):
26 янв 2017, 10:30
...а вот обратный адрес чаще всего не указываю.
А вы? Вписываете его? И почему - по привычке и из-за "ну-так-положенности" или надеетесь на дальнейшую переписку?
Из-за правил почты и чтобы открытка не потерялась и вернулась отправителю если что..
#235827
Мне нравится клеить на открытку что-нибудь. Даже иногда захожу в магазин чтобы купить наклейку. Очень страшно на открытке что-либо рисовать. но когда шлешь открытку человеку не первый раз, или на праздник - я считаю рисовать нужно. такие открытки всегда интересно получать)
А для тех кто просит открытку с видами города - пишу что-нибудь о городе или месте. Тем более если потратишь на открытку много, она стоит того чтобы написать о том, что на ней изображено.
#235924
Вчера на международном сайте выпал профиль узкого коллекционера цветных видовых открыток (с предпочтением ретро) из Германии. Выбрала ему видовую открытку Воронежа с социалистическими лозунгами и марки подобрала также видовые. На обороте рассказала о том, что Воронеж - административный центр на Юге страны, перевела, что написано на плакатах, что изображено на марках. Хорошо, что почерк у меня мелкий, могу себе позволить информативные обороты.
Просьба что-либо нарисовать меня всегда повергает в шок, у меня же "обе руки левые", то есть о художественности такого рисунка говорить не приходится. Но в одном из первых адресов много времени назад была просьба нарисовать черепашку. Рисовала ручкой в уголке. Вроде вышла похожа) А на днях получила роскошный оборот с нарисованными цветами, поделилась его фотографией в ветке "Самые ужасные/прекрасные открытки и их обороты"
#235990
У меня ещё небольшой опыт переписки с незнакомыми людьми. Но как-то было тепло и по-доброму. В, основном, о себе,где-то, об изображении на открытке , ну, и , наилучшие пожелания) Мне кажется, когда тебе желают добра-это очень приятно)
#236032
:? кто-нибудь сталкивался с тем, что на открытке с международного сайта не было печати-штампа? Такое ощущение, что она из рук отправителя прям в мое почтовое отделение попала :D
#237878
Татьяна Светлая писал(а):
11 мар 2016, 09:32
pink-lu-lu писал(а):Испытываю неловкость, когда мне пишут как тяжело подбирать мне открытку, каких трудов это стоило...
настроение испорчено...
Неужели такое пишут?!..................... :roll:
Мне иногда (к счастью, редко!) пишут: "как жаль, что у меня нет открытки под ваш виш-лист, надеюсь, эта открытка вам понравится. " вот уж дурацкий текст!
Некоторые некрасивые на мой взгляд открытки, но интересно подписанные, я складываю лицом к лицу и в таком виде закрепляю в файл.
А "Мне так жаль" очень скучно читать((
ведь и так понятно, что человек не отправляет по виш-листу из-за отсутствия таковых открыток.

Сама стараюсь писать о том, что человеку интересно, если такие пожелания указаны в профиле. Мне нравится писать стихи или цитаты, и очень хорошо, когда в профиле написано, нужно это получателю или нет. Недавно были профили с пожеланиями: 1. написать что-то из детства 2. каких людей вы считаете красивыми, 3. Пять фактов о вас. Было интересно повспоминать и поразмышлять))
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 31